1000 m Schü B M13 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Lorenz, Patrick | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 3:54,63 | min. | |||||
Jodl, Andreas | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
1000 m Schü B M13 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lorenz, Patrick | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 3:54,63 | min. | |||||
Jodl, Andreas | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | n.a. |
Hochsprung Schü B M13 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | TSV Olching | 1,32 | m | |||||
2. | Lorenz, Patrick | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 1,28 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 129 | 133 | 137 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Troßmann | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||
2. | Lorenz | o | o | o | o | xxo | xxx |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Lorenz, Patrick | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 34,50 | m |
32,50 | 32,50 | 33,00 | 34,50 | 31,00 | 30,50 |
2. | Berndt, Martin | 1995 | BY | SV Eintracht Berglern | 31,50 | m |
30,50 | 31,50 | 30,00 | 28,50 | 25,00 | 30,50 |
75 m Schü B M12 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Beer, Thomas | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 10,64 | sec. | |||||
2. | Holländer, Sven | 1996 | BY | LG Sempt | 11,07 | sec. | |||||
3. | Priedemann, Nico | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,68 | sec. | |||||
4. | Lang, Philip | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 12,61 | sec. |
75 m Schü B M12 | 27.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | TSV Olching | 10,78 | sec. | |||||
2. | Pilz, Michael | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 12,10 | sec. | |||||
3. | Lang, Matthias | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 12,79 | sec. | |||||
Taubmann, Julian | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | n.a. |
75 m Schü B M12 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Beer, Thomas | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 10,64 | sec. | |||||
2. | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | TSV Olching | 10,78 | sec. | |||||
3. | Holländer, Sven | 1996 | BY | LG Sempt | 11,07 | sec. | |||||
4. | Priedemann, Nico | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,68 | sec. | |||||
5. | Pilz, Michael | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 12,10 | sec. | |||||
6. | Lang, Philip | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 12,61 | sec. | |||||
7. | Lang, Matthias | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 12,79 | sec. | |||||
Taubmann, Julian | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | n.a. |
1000 m Schü B M12 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Beer, Thomas | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3:40,59 | min. | |||||
2. | Priedemann, Nico | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:41,66 | min. | |||||
3. | Taubmann, Julian | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:52,91 | min. | |||||
4. | Lang, Philip | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 4:00,40 | min. | |||||
5. | Lang, Matthias | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 4:07,30 | min. |
1000 m Schü B M12 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Beer, Thomas | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3:40,59 | min. | |||||
2. | Priedemann, Nico | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:41,66 | min. | |||||
3. | Taubmann, Julian | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 3:52,91 | min. | |||||
4. | Lang, Philip | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 4:00,40 | min. | |||||
5. | Lang, Matthias | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 4:07,30 | min. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | TSV Olching | 10,62 | sec. | |||||
2. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,09 | sec. | |||||
3. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,32 | sec. | |||||
4. | Holländer, Sven | 1996 | BY | LG Sempt | 11,67 | sec. | |||||
5. | Priedemann, Nico | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,83 | sec. |
60 m Hürden Schü B M12 0.762m | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | TSV Olching | 10,62 | sec. | |||||
2. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,09 | sec. | |||||
3. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,32 | sec. | |||||
4. | Holländer, Sven | 1996 | BY | LG Sempt | 11,67 | sec. | |||||
5. | Priedemann, Nico | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,83 | sec. |
Weitsprung Schü B M12 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Troßmann, Daniel | 1996 | BY | TSV Olching | 4,59 | m |
4,35 | 4,52 | 4,59 | 4,47 | 4,40 | 4,50 |
2. | Tremmel, Florian | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,55 | m |
4,38 | 3,83 | 4,33 | 4,01 | 4,55 | x |
3. | Beer, Thomas | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 4,48 | m |
4,48 | 4,34 | 4,44 | 4,31 | 4,39 | 4,40 |
4. | Holländer, Sven | 1996 | BY | LG Sempt | 4,16 | m |
4,03 | 4,07 | 3,95 | 4,16 | 4,04 | 3,92 |
5. | Brouwer, Felix | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,16 | m |
4,16 | 3,93 | 3,91 | 3,79 | 4,04 | 3,46 |
6. | Priedemann, Nico | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 4,03 | m |
4,03 | 4,01 | 4,00 | 3,97 | 3,51 | 3,70 |
7. | Pilz, Michael | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,88 | m |
3,88 | x | 3,15 |
8. | Taubmann, Julian | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,70 | m |
3,68 | 3,54 | 3,70 | 3,50 | 3,60 | 3,32 |
9. | Lang, Matthias | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3,43 | m |
3,42 | x | 3,43 | 3,18 | 3,28 | 2,91 |
10. | Lang, Philip | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3,10 | m |
3,05 | 3,10 | 2,59 |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Beer, Thomas | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 34,50 | m |
27,50 | 30,00 | 29,50 | 33,50 | 34,50 | 32,00 |
2. | Taubmann, Julian | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 32,00 | m |
27,00 | 32,00 | 29,00 | 26,00 | 26,00 | 27,00 |
3. | Holländer, Sven | 1996 | BY | LG Sempt | 28,00 | m |
27,50 | 28,00 | 25,50 | 28,00 | 26,00 | x |
4. | Pilz, Michael | 1996 | BY | SV Eintracht Berglern | 26,50 | m |
20,50 | 26,50 | 22,50 | 23,00 | 26,00 | 24,00 |
5. | Lang, Matthias | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 23,50 | m |
17,00 | 23,00 | 21,00 | 21,50 | 23,50 | 22,50 |
6. | Lang, Philip | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 22,50 | m |
19,50 | 16,50 | 19,50 | 22,50 | 21,50 | 21,50 |
50 m Schü C M10 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Friedl, Phillip | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,29 | sec. | |||||
2. | Wibbeke, Kevin | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,62 | sec. | |||||
3. | Felber, Ferdinand | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,74 | sec. |
50 m Schü C M10 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Friedl, Phillip | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,29 | sec. | |||||
2. | Wibbeke, Kevin | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,62 | sec. | |||||
3. | Felber, Ferdinand | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,74 | sec. |
50 m Schü C M10 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Friedl, Phillip | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,29 | sec. | |||||
2. | Wibbeke, Kevin | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,62 | sec. | |||||
3. | Felber, Ferdinand | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,74 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 4:04,82 | min. | |||||
2. | Friedl, Phillip | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 4:14,44 | min. | |||||
3. | Felber, Ferdinand | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 4:57,74 | min. |
1000 m Schü C M10 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 4:04,82 | min. | |||||
2. | Friedl, Phillip | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 4:14,44 | min. | |||||
3. | Felber, Ferdinand | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 4:57,74 | min. |
Weitsprung Schü C M10 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Friedl, Phillip | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3,08 | m |
2,92 | 3,08 | x | 2,76 | 3,08 | x |
2. | Felber, Ferdinand | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 2,65 | m |
2,44 | 2,30 | 2,53 | 2,54 | x | 2,65 |
3. | Wibbeke, Kevin | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 2,40 | m |
1,95 | 2,00 | 2,25 | 2,36 | x | 2,40 |
Schlagball 80g Schü C M10 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Friedl, Phillip | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 21,50 | m |
21,00 | 21,50 | 18,50 | 18,50 | 20,50 | 20,00 |
2. | Felber, Ferdinand | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 19,50 | m |
12,50 | 16,00 | 7,00 | 19,50 | 16,50 | 17,50 |
3. | Wibbeke, Kevin | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 18,00 | m |
17,50 | 14,00 | 18,00 | 13,50 | 13,00 | 16,50 |
50 m Schü D M 9 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Gribl, Damian | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,11 | sec. | |||||
2. | Taubmann, Fabian | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 8,73 | sec. | |||||
3. | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 8,76 | sec. | |||||
4. | Stahl, Simon | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,01 | sec. | |||||
Priedemann, Nino | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | ab. |
Weitsprung Schü D M 9 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Taubmann, Fabian | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 4,03 | m |
3,23 | 3,40 | 4,03 | 3,26 | 3,47 | 3,45 |
2. | Gribl, Damian | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,00 | m |
4,00 | 3,67 | 3,80 | 3,80 | 3,80 | 3,60 |
3. | Stahl, Simon | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 3,42 | m |
3,04 | 3,42 | 3,26 | 3,00 | 3,18 | 3,42 |
4. | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 3,20 | m |
3,05 | 3,20 | 3,05 | 3,07 | x | 2,97 |
5. | Priedemann, Nino | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 2,93 | m |
2,90 | 2,90 | 2,88 | 2,90 | 2,93 | 2,73 |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Taubmann, Fabian | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 30,50 | m |
27,50 | 30,50 | 29,00 | 30,00 | 23,50 | 30,50 |
2. | Gribl, Damian | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 30,00 | m |
28,50 | 24,00 | 30,00 | 25,50 | 30,00 | 28,00 |
3. | Weber, Tim | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 27,00 | m |
22,00 | 22,50 | 25,00 | 25,00 | 25,50 | 27,00 |
4. | Priedemann, Nino | 1999 | BY | SV Eintracht Berglern | 22,00 | m |
19,00 | 22,00 | 18,00 | 21,00 | 17,50 | 21,00 |
5. | Stahl, Simon | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 20,00 | m |
18,50 | 18,00 | 20,00 | 20,00 | 19,00 | 17,50 |
50 m Schü D M 8 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Scharlach, Benedikt | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 9,35 | sec. | |||||
2. | Simeth, Sebastian | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 9,44 | sec. | |||||
3. | Englmeier, Robert | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,88 | sec. | |||||
4. | Harrieder, Christian | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 10,21 | sec. | |||||
5. | Rapp, Tobias | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 10,78 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Scharlach, Benedikt | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 9,35 | sec. | |||||
2. | Simeth, Sebastian | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 9,44 | sec. | |||||
3. | Englmeier, Robert | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,88 | sec. | |||||
4. | Harrieder, Christian | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 10,21 | sec. | |||||
5. | Rapp, Tobias | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 10,78 | sec. |
Weitsprung Schü D M 8 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Simeth, Sebastian | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 2,82 | m |
2,68 | 2,82 | 2,28 | x | 2,55 | 2,32 |
2. | Englmeier, Robert | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 2,68 | m |
2,62 | 2,57 | 2,52 | 2,68 | 2,56 | 2,55 |
3. | Rapp, Tobias | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 2,47 | m |
2,47 | 2,40 | 2,42 | x | 2,30 | 2,47 |
4. | Harrieder, Christian | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 2,40 | m |
1,83 | 2,12 | 1,70 | 2,28 | 2,00 | 2,40 |
5. | Scharlach, Benedikt | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 2,22 | m |
2,02 | 2,17 | 2,05 | 2,22 | 1,90 | 2,01 |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Scharlach, Benedikt | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 20,00 | m |
17,00 | 15,50 | 15,00 | 13,50 | 10,00 | 20,00 |
2. | Englmeier, Robert | 2000 | BY | LAG Mittlere Isar | 16,00 | m |
10,00 | 15,50 | x | 13,50 | 16,00 | 12,00 |
3. | Harrieder, Christian | 2000 | BY | SV Eintracht Berglern | 11,00 | m |
10,50 | 11,00 | 9,50 | 9,50 | 9,00 | 9,00 |
4. | Rapp, Tobias | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 9,50 | m |
5,50 | 8,50 | 9,50 | 8,00 | 8,00 | 3,50 |
5. | Simeth, Sebastian | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 8,50 | m |
8,00 | 8,50 | 8,50 | 8,00 | 7,50 | x |
4 x 75 m Staffel Schi B | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV 1862 Erding I | BY | 41,98 | sec. |
Bals, Mauritia 1995; Weber, Evi 1995 |
Warneke, Nele 1995; Stolz, Karina 1995 |
2. | TSV 1862 Erding II | BY | 46,81 | sec. |
Ebrecht, Charlotte 1996; Schmiedmeier, Andrea 1995 |
Helfrich, Lea 1996; Thalberg, Nina 1996 |
4 x 75 m Staffel Schi B | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV 1862 Erding I | BY | 41,98 | sec. |
Bals, Mauritia 1995; Weber, Evi 1995 |
Warneke, Nele 1995; Stolz, Karina 1995 |
2. | TSV 1862 Erding II | BY | 46,81 | sec. |
Ebrecht, Charlotte 1996; Schmiedmeier, Andrea 1995 |
Helfrich, Lea 1996; Thalberg, Nina 1996 |
75 m Schi B W13 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Stolz, Karina | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 10,58 | sec. | |||||
2. | Englmeier, Verena | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,14 | sec. | |||||
3. | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 11,59 | sec. | |||||
4. | Schmiedmeier, Andrea | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 12,11 | sec. |
75 m Schi B W13 | 27.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | TSV Olching | 10,51 | sec. | |||||
2. | Warneke, Nele | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 10,84 | sec. | |||||
3. | Engl, Bianca | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,17 | sec. | |||||
4. | Jovi, Sabrina | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 11,76 | sec. |
75 m Schi B W13 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | TSV Olching | 10,51 | sec. | |||||
2. | Stolz, Karina | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 10,58 | sec. | |||||
3. | Warneke, Nele | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 10,84 | sec. | |||||
4. | Englmeier, Verena | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,14 | sec. | |||||
5. | Engl, Bianca | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,17 | sec. | |||||
6. | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 11,59 | sec. | |||||
7. | Jovi, Sabrina | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 11,76 | sec. | |||||
8. | Schmiedmeier, Andrea | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 12,11 | sec. |
800 m Schi B W13 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 2:55,17 | min. | |||||
2. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | TSV Olching | 2:56,98 | min. | |||||
3. | Engl, Bianca | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:58,47 | min. | |||||
4. | Schmiedmeier, Andrea | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 3:07,54 | min. | |||||
Warneke, Nele | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | aufg. |
800 m Schi B W13 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 2:55,17 | min. | |||||
2. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | TSV Olching | 2:56,98 | min. | |||||
3. | Engl, Bianca | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:58,47 | min. | |||||
4. | Schmiedmeier, Andrea | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 3:07,54 | min. | |||||
Warneke, Nele | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | aufg. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Stolz, Karina | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 10,89 | sec. | |||||
2. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | TSV Olching | 10,93 | sec. | |||||
3. | Warneke, Nele | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 11,16 | sec. | |||||
4. | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 11,59 | sec. | |||||
5. | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 12,87 | sec. |
60 m Hürden Schi B W13 0.762m | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stolz, Karina | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 10,89 | sec. | |||||
2. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | TSV Olching | 10,93 | sec. | |||||
3. | Warneke, Nele | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 11,16 | sec. | |||||
4. | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 11,59 | sec. | |||||
5. | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 12,87 | sec. |
Hochsprung Schi B W13 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | TSV Olching | 1,32 | m | |||||
2. | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 1,32 | m | |||||
3. | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 1,28 | m | |||||
3. | Warneke, Nele | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 1,28 | m | |||||
5. | Stolz, Karina | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 1,24 | m | |||||
6. | Schmiedmeier, Andrea | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 1,10 | m | |||||
Horst, Julia | 1995 | BY | TSV Olching | ab. | |||||||
Huybrecht, Mona | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
105 | 110 | 115 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Michalsky | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||
2. | Bals | o | xo | xo | xo | o | xxo | xo | xx- | ||
3. | Weber | o | o | - | o | o | o | xxx | |||
3. | Warneke | - | - | o | o | o | o | xxx | |||
5. | Stolz | - | o | o | o | o | xxx | ||||
6. | Schmiedmeier | xx | xo | xxx |
Schlagball 80g Schi B W13 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Michalsky, Maria-Lisa | 1995 | BY | TSV Olching | 43,50 | m |
40,00 | 43,50 | 41,50 | 41,00 | 38,00 | 43,00 |
2. | Eberl, Andrea | 1995 | BY | SV Eintracht Berglern | 38,00 | m |
38,00 | 32,00 | 38,00 | 34,00 | 37,00 | 37,50 |
3. | Weber, Evi | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 38,00 | m |
35,00 | 31,00 | 25,50 | 38,00 | 33,50 | 35,00 |
4. | Warneke, Nele | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 30,50 | m |
26,50 | 27,00 | 29,00 | 30,50 | 24,50 | 28,00 |
5. | Englmeier, Verena | 1995 | BY | LAG Mittlere Isar | 29,00 | m |
25,50 | 29,00 | 27,00 | 23,50 | 23,00 | 25,50 |
6. | Schmiedmeier, Andrea | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 27,00 | m |
17,00 | 19,50 | 22,00 | 26,00 | 27,00 | 23,50 |
7. | Stolz, Karina | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 24,50 | m |
20,00 | 21,50 | 24,50 | 19,50 | 23,50 | 20,50 |
8. | Jovi, Sabrina | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 24,00 | m |
21,50 | 23,50 | 21,00 | 18,00 | 24,00 | x |
9. | Bals, Mauritia | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | 22,00 | m |
17,00 | 16,50 | 22,00 |
Horst, Julia | 1995 | BY | TSV Olching | n.a. |
Huybrecht, Mona | 1995 | BY | TSV 1862 Erding | n.a. |
75 m Schi B W12 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Gribl, Lena | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,95 | sec. | |||||
2. | Thalberg, Nina | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 12,63 | sec. | |||||
3. | Helfrich, Lea | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 12,66 | sec. | |||||
4. | Mayr, Franziska | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 13,13 | sec. |
75 m Schi B W12 | 27.04.2008 |
2. Zeitlauf |
1. | Stahr, Melanie | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 11,64 | sec. | |||||
2. | Ebrecht, Charlotte | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 12,44 | sec. | |||||
2. | Metzger, Isabelle | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 12,44 | sec. |
75 m Schi B W12 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Stahr, Melanie | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 11,64 | sec. | |||||
2. | Gribl, Lena | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,95 | sec. | |||||
3. | Ebrecht, Charlotte | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 12,44 | sec. | |||||
3. | Metzger, Isabelle | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 12,44 | sec. | |||||
5. | Thalberg, Nina | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 12,63 | sec. | |||||
6. | Helfrich, Lea | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 12,66 | sec. | |||||
7. | Mayr, Franziska | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 13,13 | sec. |
800 m Schi B W12 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Thalberg, Nina | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3:16,34 | min. | |||||
2. | Metzger, Isabelle | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3:18,32 | min. | |||||
3. | Stahr, Melanie | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3:22,50 | min. | |||||
4. | Ebrecht, Charlotte | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3:25,11 | min. | |||||
5. | Mayr, Franziska | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3:45,07 | min. | |||||
Weinhuber, Julia | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
800 m Schi B W12 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Thalberg, Nina | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3:16,34 | min. | |||||
2. | Metzger, Isabelle | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3:18,32 | min. | |||||
3. | Stahr, Melanie | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3:22,50 | min. | |||||
4. | Ebrecht, Charlotte | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3:25,11 | min. | |||||
5. | Mayr, Franziska | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3:45,07 | min. | |||||
Weinhuber, Julia | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Gribl, Lena | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,60 | sec. |
60 m Hürden Schi B W12 0.762m | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gribl, Lena | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 11,60 | sec. |
Weitsprung Schi B W12 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Gribl, Lena | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,84 | m |
3,81 | 3,73 | 3,84 | 3,67 | x | 3,70 |
2. | Stahr, Melanie | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3,67 | m |
x | 3,53 | 3,67 | 3,67 | 3,30 | 3,47 |
3. | Metzger, Isabelle | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3,56 | m |
3,19 | 3,34 | 3,56 | 3,51 | 3,40 | 3,29 |
4. | Staliza, Lisa | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,55 | m |
3,51 | 3,55 | x | 3,35 | 3,52 | x |
5. | Thalberg, Nina | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3,51 | m |
3,11 | 3,26 | 3,42 | 3,51 | 3,30 | 3,37 |
6. | Helfrich, Lea | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3,11 | m |
3,11 | 1,79 | 2,91 | 2,86 | 2,99 | 3,07 |
7. | Mayr, Franziska | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 3,08 | m |
2,97 | 2,90 | 2,97 | 2,81 | 2,96 | 3,08 |
8. | Ebrecht, Charlotte | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 2,97 | m |
2,58 | 2,43 | 1,68 | 2,78 | 2,56 | 2,97 |
Weinhuber, Julia | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
Bals, Angelika | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
Buchmann, Franziska | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
Wagner, Anna | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Jentzsch, Luisa | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Schlagball 80g Schi B W12 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Stahr, Melanie | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 35,00 | m |
30,50 | 32,50 | 32,00 | 35,00 | 33,50 | 33,00 |
2. | Metzger, Isabelle | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 26,50 | m |
25,00 | 24,50 | 26,00 | 25,50 | 23,00 | 26,50 |
3. | Mayr, Franziska | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 26,00 | m |
24,00 | 24,00 | 25,00 | 22,50 | 26,00 | 23,50 |
4. | Helfrich, Lea | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 24,00 | m |
19,00 | 19,00 | 20,00 | 24,00 | 20,50 | 21,00 |
5. | Thalberg, Nina | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 23,50 | m |
20,50 | 19,50 | 23,50 | 22,50 | 18,00 | 22,50 |
6. | Ebrecht, Charlotte | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | 14,00 | m |
11,50 | 11,00 | 10,50 | 7,50 | 11,00 | 14,00 |
Jentzsch, Luisa | 1996 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Bals, Angelika | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
Weinhuber, Julia | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
Buchmann, Franziska | 1996 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
4 x 50 m Staffel Schi C | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | TSV 1862 Erding I | BY | 33,21 | sec. |
Bartlick, Kerstin 1997; Stimmer, Veronika 1997 |
Widl, Franziska 1998; Fischer, Lana 1998 |
4 x 50 m Staffel Schi C | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | TSV 1862 Erding I | BY | 33,21 | sec. |
Bartlick, Kerstin 1997; Stimmer, Veronika 1997 |
Widl, Franziska 1998; Fischer, Lana 1998 |
50 m Schi C W11 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Bartlick, Kerstin | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 8,37 | sec. | |||||
2. | Staliza, Lisa | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,38 | sec. | |||||
3. | Stimmer, Veronika | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 8,98 | sec. |
50 m Schi C W11 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bartlick, Kerstin | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 8,37 | sec. | |||||
2. | Staliza, Lisa | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,38 | sec. | |||||
3. | Stimmer, Veronika | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 8,98 | sec. |
800 m Schi C W11 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Rappold, Marina | 1997 | BY | LG Sempt | 3:07,55 | min. | |||||
2. | Schmelmer, Alexandra | 1997 | BY | LG Sempt | 3:21,07 | min. |
800 m Schi C W11 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rappold, Marina | 1997 | BY | LG Sempt | 3:07,55 | min. | |||||
2. | Schmelmer, Alexandra | 1997 | BY | LG Sempt | 3:21,07 | min. |
Hochsprung Schi C W11 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Bartlick, Kerstin | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 1,00 | m | |||||
2. | Stimmer, Veronika | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bartlick | o | o | xo | xxx | ||
2. | Stimmer | o | o | xxx |
Schlagball 80g Schi C W11 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Bartlick, Kerstin | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 21,00 | m |
19,00 | 21,00 | 20,50 | 17,50 | 20,50 | 17,50 |
2. | Stimmer, Veronika | 1997 | BY | TSV 1862 Erding | 14,00 | m |
8,00 | 14,00 | x | 8,00 | 12,00 | 8,50 |
Staliza, Lisa | 1997 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
50 m Schi C W10 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Widl, Franziska | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 8,30 | sec. | |||||
2. | Rittershaus, Jana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,14 | sec. | |||||
3. | Fischer, Lana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,19 | sec. | |||||
3. | Bräutigam, Susanne | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,19 | sec. | |||||
5. | Berndt, Carmen | 1998 | BY | SV Eintracht Berglern | 9,28 | sec. | |||||
6. | Kopfmann, Tatjana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 11,11 | sec. |
50 m Schi C W10 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Widl, Franziska | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 8,30 | sec. | |||||
2. | Rittershaus, Jana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,14 | sec. | |||||
3. | Fischer, Lana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,19 | sec. | |||||
3. | Bräutigam, Susanne | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 9,19 | sec. | |||||
5. | Berndt, Carmen | 1998 | BY | SV Eintracht Berglern | 9,28 | sec. | |||||
6. | Kopfmann, Tatjana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 11,11 | sec. |
800 m Schi C W10 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Widl, Franziska | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3:34,55 | min. | |||||
2. | Fischer, Lana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3:37,75 | min. | |||||
3. | Kopfmann, Tatjana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3:48,68 | min. |
800 m Schi C W10 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Widl, Franziska | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3:34,55 | min. | |||||
2. | Fischer, Lana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3:37,75 | min. | |||||
3. | Kopfmann, Tatjana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3:48,68 | min. |
Weitsprung Schi C W10 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Widl, Franziska | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3,70 | m |
3,29 | 3,35 | 3,60 | 3,57 | 3,70 | 3,54 |
2. | Fischer, Lana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3,25 | m |
x | 2,65 | 3,03 | 3,05 | 3,10 | 3,25 |
3. | Berndt, Carmen | 1998 | BY | SV Eintracht Berglern | 3,09 | m |
2,89 | 3,09 | 2,99 | 2,83 | 2,88 | 2,88 |
4. | Bräutigam, Susanne | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 3,08 | m |
x | 3,00 | 2,93 | 2,54 | 2,94 | 3,08 |
5. | Rittershaus, Jana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 2,67 | m |
2,25 | 2,65 | 2,58 | 2,54 | 2,67 | x |
6. | Kopfmann, Tatjana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 2,26 | m |
2,15 | 2,14 | 2,20 | x | 2,20 | 2,26 |
Schlagball 80g Schi C W10 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Fischer, Lana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 18,50 | m |
11,50 | 13,50 | 13,50 | 9,50 | 18,50 | 12,50 |
2. | Widl, Franziska | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 17,50 | m |
14,50 | 17,50 | 17,00 | 16,00 | 17,50 | 16,50 |
3. | Kopfmann, Tatjana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 17,50 | m |
14,00 | 17,50 | 15,00 | 15,50 | 17,50 | 15,50 |
4. | Berndt, Carmen | 1998 | BY | SV Eintracht Berglern | 17,50 | m |
11,00 | 11,50 | 17,50 | 16,50 | 15,50 | 17,00 |
5. | Bräutigam, Susanne | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 15,50 | m |
15,50 | 15,00 | 11,00 | 13,50 | 15,00 | 15,00 |
6. | Rittershaus, Jana | 1998 | BY | TSV 1862 Erding | 15,00 | m |
12,50 | 14,00 | 12,50 | 13,50 | 11,00 | 15,00 |
50 m Schi D W 9 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Troßmann, Tamara | 1999 | BY | TSV Olching | 8,70 | sec. | |||||
2. | Sadewasser, Luise | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,43 | sec. | |||||
3. | Kurz, Nathalie | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,47 | sec. | |||||
4. | Wolfsbauer, Nadia | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,50 | sec. | |||||
Sadewasser, Sophie | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | n.a. |
50 m Schi D W 9 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Troßmann, Tamara | 1999 | BY | TSV Olching | 8,70 | sec. | |||||
2. | Sadewasser, Luise | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,43 | sec. | |||||
3. | Kurz, Nathalie | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 9,47 | sec. | |||||
4. | Wolfsbauer, Nadia | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,50 | sec. | |||||
Sadewasser, Sophie | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | n.a. |
Weitsprung Schi D W 9 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Troßmann, Tamara | 1999 | BY | TSV Olching | 3,20 | m |
3,15 | 3,10 | 3,08 | 3,00 | 3,10 | 3,20 |
2. | Kurz, Nathalie | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 2,85 | m |
2,79 | 2,82 | 2,83 | 2,85 | 2,67 | x |
3. | Sadewasser, Luise | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 2,77 | m |
2,77 | x | 2,55 | 2,63 | 2,75 | 2,43 |
4. | Wolfsbauer, Nadia | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 2,60 | m |
2,43 | 2,48 | 2,15 | 2,38 | 2,53 | 2,60 |
Sadewasser, Sophie | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
Streubel, Johanna | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Kurz, Nathalie | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 21,00 | m |
21,00 | 18,50 | 16,50 | 20,50 | 21,00 | 15,50 |
2. | Sadewasser, Luise | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | 15,00 | m |
14,00 | 12,50 | 15,00 | 15,00 | 13,00 | 15,00 |
3. | Wolfsbauer, Nadia | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,50 | m |
9,00 | 5,00 | 9,00 | 5,00 | 9,50 | 13,50 |
Streubel, Johanna | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Sadewasser, Sophie | 1999 | BY | TSV 1862 Erding | ab. |
50 m Schi D W 8 | 27.04.2008 |
1. Zeitlauf |
1. | Neu, Laura | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 9,89 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 27.04.2008 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Neu, Laura | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 9,89 | sec. |
Weitsprung Schi D W 8 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Neu, Laura | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 2,25 | m |
2,07 | 1,90 | 1,77 | 2,10 | 1,90 | 2,25 |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 27.04.2008 |
Finale |
1. | Neu, Laura | 2000 | BY | TSV 1862 Erding | 12,50 | m |
12,50 | 7,50 | 7,50 | 10,50 | 9,50 | 11,00 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV 1862 Erding e.V. | Datum : 27.04.2008
Bericht | Olaf Gollnow | Ort : Erding
| Max-Planck-Str. 17 | Kreis : Obb-Südost
Veranst.-Nr. | 85435 Erding | Bezirk: Oberbayern
802121412858 | Tel. : 08122/944355 | Land : Bayern
| eMail: ogollnow@gmx.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Erdinger Bahneröffnung Sch/B/C/D
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Erding 1862 e.V. - Kreis Oberbayern-Südost
Wettkampfstätte : Stadion
: Sepp-Brenninger-Stadtion, Am Altwasser
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Omega |------------------|-----------|-----------|---|
Omega OSV 4 |A. Vereine | 5 | 5 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | 13 | | 12 | | 92|
| Schülerinnen B | | 24 | | 24 |100|
Waage | Schüler C | 3 | | 3 | |100|
| Schülerinnen C | | 11 | | 11 |100|
| Schüler D | 10 | | 10 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 7 | | 7 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 26 | | 25 | | 96|
|Summe Weiblich | | 42 | | 42 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 68 | 67 | 98|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 18 Summe |
ist möglich. | Helfer | 22 Mitarb. 43 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08122/944355 eMail: ogollnow@gmx.de
Olaf Gollnow, Max-Planck-Str. 17, 85435 Erding
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):