COSAWIN - die Windows-Version
SV Achenmühle
Dreikönig Werfertag
am 6.01.2008 in Achenmühle -
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M70
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 6.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 18331 Lipske, Jerrit 1987 LG Stadtwerke München 61,24 m
59,20 61,24 60,71 x x x
Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 6.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 23176 Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching 19,84 m
19,84 x x x x 18,97
Männliche Jugend A
Hammerwurf m J A 6 kg 6.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 25552 Bichler, Johannes 1990 SV Achenmühle 61,10 m
58,94 59,42 59,22 58,56 61,10 x
Männliche Jugend B
Hammerwurf m J B 5 kg 6.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 26829 Schwandke, Tristan 1992 TV Hindelang 57,23 m
57,23 52,05 x 56,63 50,56 x
2. BY 25551 Bichler, Severin 1992 SV Achenmühle 54,23 m
54,23 x 52,23 50,66 48,60 x
3. BY 23284 Schnell, Michael 1991 SV Achenmühle 52,95 m
x 52,00 52,95 x 50,89 50,94
4. BY 23286 Wollmann, Martin 1991 SV Achenmühle 50,40 m
50,40 48,71 x 48,45 49,38 x
5. BY 29220 Obermayer, Georg 1992 SV Achenmühle 40,79 m
40,79 37,60 39,58 40,35 40,18 x
6. BY 28830 Bilgeri, Thomas 1992 TV Hindelang 35,12 m
35,12 32,21 x 34,13 x 34,38
Weibliche Jugend B
Hammerwurf w J B 4 kg 6.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 22437 Ferg, Veronika 1991 SpVgg Hebertshausen 34,23 m
x 32,58 34,23 33,12 x x
2. BY 28831 Endrass, Katharina 1993 TV Hindelang 32,62 m
x 32,62 31,42 x x x
3. BY 22463 Alramseder, Melanie 1991 TuS Alztal Garching 27,11 m
x 23,14 27,11 26,61 x x
Schüler B
Hammerwurf Schü B 3 kg 6.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 252329 Buttinger, Johannes 1995 TuS Alztal Garching 30,16 m
x 30,05 30,16 27,49 x x
2. BY 252592 Schneider, Thimo 1996 TSV Trauchgau 25,46 m
23,91 22,84 25,46 23,61 20,03 22,30
3. BY Berchtold, Dominik 1996 SV Achenmühle 17,95 m
17,09 x 16,68 17,73 17,39 17,95
Schüler A
Hammerwurf Schü A 4 kg 6.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 23876 Staudacher, Sebastian 1960 SV Achenmühle 50,14 m
47,73 x 50,14 49,59 x x
2. BY 29601 Schnell, Wolfgang 1994 SV Achenmühle 34,69 m
x x x 31,37 29,58 34,69
3. BY 251724 Bilgeri, Florian 1994 TV Hindelang 21,52 m
19,00 21,52 21,12 x x x
Schülerinnen B
Hammerwurf Schi B 6.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY Stowasser, Nicole 1996 TuS Alztal Garching 13,17 m
12,94 x 11,96 11,30 12,33 13,17
2. BY 252328 Forster, Verena 1995 TuS Alztal Garching 12,54 m
10,45 12,54 9,13 12,04 x 10,48
Schülerinnen A
Hammerwurf Schi A 3 kg 6.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 27149 Alramseder, Marina 1993 TuS Alztal Garching 34,09 m
32,24 33,53 33,81 33,59 33,75 34,09
2. BY 253394 Heindl, Marcella 1994 TV Hindelang 27,00 m
27,00 x 24,01 21,72 x 23,65
Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 6.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 23876 Staudacher, Sebastian 1960 SV Achenmühle 40,92 m
38,24 38,98 38,76 40,92 40,02 39,60
2. BY 58404 Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 30,95 m
x 30,14 x x 30,95 x
3. BY 27615 Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 22,52 m
x 20,88 x 21,46 22,52 x
Senioren M55
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 6.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 41826 Straub, Michael 1950 TSV Trauchgau 37,20 m
32,94 35,08 34,55 x 37,20 33,88
Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 6.01.2008
Vor-/Endkampf
1. BY 253515 Brabetz, Johan 1936 TSV Trauchgau 38,77 m
38,05 38,77 x 37,02 38,32 x
2. BY 35861 Etschmann, Max 1964 TSV Trauchgau 36,71 m
36,71 x x x x 36,70
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SV Achenmühle | Datum : 6.01.2008
Bericht | Alois Hefter | Ort : Achenmühle
| Eibseestr. 3 | Kreis : Südostoberbayern
Veranst.-Nr. | 83101 Lauterbach | Bezirk: Oberbayern
80214001 | Tel. : 08032-5699 | Land : Bayern
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Dreikönig Werfertag
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : SV Achenmühle
Wettkampfstätte : Stadion
:
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 7 | | 7 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100|
Eigenbau | Schüler B | 3 | | 3 | |100|
| Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
elektr. Waage | Schülerinnen C | | | | | |
geeicht | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 20 | | 20 | |100|
|Summe Weiblich | | 8 | | 8 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 28 | 28 |100|
COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 3 Summe |
ist möglich. | Helfer | 3 Mitarb. 8 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08032-5699 eMail:
Alois Hefter, Eibseestr. 3, 83101 Lauterbach
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
Hubert Manfred, Futackerstr. 16; 84518 Garching a.d. Alz
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1151 USC München