Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 27.09.2008
100m - Weit - Kugel(5kg) - Hoch - 400m
1. 74 Wenisch, Tobias 1992 TB Jahn Wiesau 2.201 Pkt.
13,31 - 5,18 - 11,87 - 1,62 - 63,97
417 - 417 - 599 - 480 - 288
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 27.09.2008
75m - Weit - Hoch - Ball
1. und Kreismeister
66 Schaad, Thomas 1995 DJK St. Martin Neustadt 1.622 Pkt.
10,72 - 4,39 - 1,34 - 41,00
436 - 431 - 395 - 360
2. 68 Piller, Sebastian 1995 DJK St. Martin Neustadt 1.498 Pkt.
10,48 - 3,76 - 1,26 - 36,00
460 - 360 - 351 - 327
3. 67 Reber, Marco 1995 DJK St. Martin Neustadt 1.401 Pkt.
11,31 - 3,66 - 1,38 - 26,00
381 - 348 - 417 - 255
4. 19 Bäumler, David 1995 SG Siemens Amberg 1.309 Pkt.
11,27 - 3,67 - 1,22 - 25,00
384 - 349 - 329 - 247
5. 13 Vollath, Marius 1995 TB Jahn Wiesau 432 Pkt.
10,76 - ab. - ab. - ab.
432 - -
Schüler B 4-Kampf M12 27.09.2008
75m - Weit - Hoch - Ball
1. 77 Braun, Christian 1996 DJK Weiden 1.349 Pkt.
11,62 - 3,86 - 1,14 - 38,00
354 - 371 - 283 - 341
Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 27.09.2008
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeister
43 Lehner, Jonathan 1997 DJK Weiden 1.287 Pkt.
8,37 - 3,63 - 1,22 - 37,00
316 - 344 - 329 - 298
2. 44 Koller, Karl 1997 DJK Weiden 1.277 Pkt.
8,02 - 3,78 - 1,10 - 37,50
354 - 362 - 259 - 302
3. 23 Mikuta, Andreas 1997 SG Siemens Amberg 1.072 Pkt.
8,41 - 3,59 - 1,10 - 21,00
312 - 339 - 259 - 162
4. 22 Stauber, Stefan 1997 SG Siemens Amberg 951 Pkt.
8,66 - 3,20 - 0,94 - 26,50
287 - 291 - 160 - 213
5. 78 Wiechulla, Antonio 1997 DJK Weiden 816 Pkt.
9,62 - 2,72 - 0,94 - 28,00
203 - 227 - 160 - 226
6. 76 Deinzer, Felix 1997 DJK St. Martin Neustadt 691 Pkt.
9,34 - 2,50 - 0,86 - 21,00
226 - 196 - 107 - 162
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 27.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
73 Kohl, Ludwig 1999 DJK St. Martin Neustadt 836 Pkt.
8,79 - 3,55 - 28,00
275 - 335 - 226
2. 32 Weigl, Fabian 1999 SG Siemens Amberg 768 Pkt.
8,71 - 3,31 - 23,00
282 - 305 - 181
3. 31 Baum, David 1999 SG Siemens Amberg 742 Pkt.
8,88 - 3,55 - 19,00
266 - 335 - 141
4. 15 Rosner, Fabian 1999 TB Jahn Wiesau 484 Pkt.
10,30 - 2,45 - 19,00
154 - 189 - 141
10 Kopietz, Fabian 1999 TB Jahn Wiesau 0
ab. - ab. - ab.
-
Schüler D 3-Kampf M08 27.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
34 Becker, Leon 2000 SG Siemens Amberg 666 Pkt.
9,82 - 2,97 - 27,00
188 - 261 - 217
2. 62 Schmid, Johannes 2000 TV Vohenstrauß 636 Pkt.
9,72 - 2,81 - 25,00
196 - 240 - 200
3. 47 Rewitzer, Felix 2000 DJK Weiden 554 Pkt.
9,78 - 2,68 - 19,00
191 - 222 - 141
4. 61 Puff, Matthias 2000 TV Vohenstrauß 500 Pkt.
9,37 - 2,64 - 12,00
224 - 216 - 60
5. 48 Stangl, Niklas 2001 DJK Weiden 499 Pkt.
9,89 - 2,66 - 15,00
183 - 219 - 97
6. 46 Mulzer, Tobias 2001 DJK Weiden 498 Pkt.
10,15 - 2,75 - 15,50
164 - 231 - 103
7. 65 Schulz, Tobias 2000 TV Vohenstrauß 486 Pkt.
10,07 - 2,75 - 14,00
170 - 231 - 85
8. 45 Hys, Daniel 2001 DJK Weiden 475 Pkt.
10,32 - 2,59 - 16,50
152 - 209 - 114
9. 12 Schnurrer, Daniel 2000 TB Jahn Wiesau 407 Pkt.
10,32 - 2,45 - 12,50
152 - 189 - 66
10. 79 Mandolfo, Guiseppe-Mass 2000 DJK Weiden 347 Pkt.
12,31 - 2,56 - 15,50
39 - 205 - 103
11. 63 Schrödl, Johannes 2000 TV Vohenstrauß 337 Pkt.
11,22 - 2,31 - 13,00
96 - 168 - 73
12. 64 Puff, Sebastian 2003 TV Vohenstrauß 123 Pkt.
13,33 - 1,74 - 11,00
0 - 77 - 46
7 Flechsig, Eric 2000 TB Jahn Wiesau 0
ab. - ab. - ab.
-
6 Dockter, Maximilian 2000 TB Jahn Wiesau 0
ab. - ab. - ab.
-
1 Bauer, Luis 2000 TB Jahn Wiesau 0
ab. - ab. - ab.
-
Schüler D 3-Kampf 27.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
DJK Weiden 2.373 Pkt.
Rewitzer, Felix 2000 554
Stangl, Niklas 2001 499
Mulzer, Tobias 2001 498
Hys, Daniel 2001 475
Mandolfo, Guiseppe-Massimo 2000 347
2. TV Vohenstrauß 2.082 Pkt.
Schmid, Johannes 2000 636
Puff, Matthias 2000 500
Schulz, Tobias 2000 486
Schrödl, Johannes 2000 337
Puff, Sebastian 2003 123
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W14 27.09.2008
100m - Weit - Hoch - Kugel(3kg)
1. 18 Ernstberger, Isabella 1994 TUS Mitterteich 1.833 Pkt.
14,11 - 4,36 - 1,38 - 9,54
469 - 478 - 432 - 454
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 27.09.2008
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 4 Biebl, Franziska 1995 TB Jahn Wiesau 1.361 Pkt.
11,72 - 3,91 - 1,14 - 21,50
363 - 424 - 275 - 299
2. 11 List, Carina 1995 TB Jahn Wiesau 974 Pkt.
11,88 - 3,43 - o.g.V. - 18,50
350 - 364 - - 260
Schülerinnen B 4-Kampf W12 27.09.2008
75m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
35 Ruppert, Nona 1996 DJK Weiden 1.651 Pkt.
10,79 - 3,99 - 1,26 - 32,00
447 - 434 - 355 - 415
2. 69 Kohl, Antonia 1996 DJK St. Martin Neustadt 1.112 Pkt.
12,28 - 2,92 - 1,06 - 20,00
319 - 295 - 218 - 280
3. 56 Hoffmann, Sandra 1996 TV Vohenstrauß 800 Pkt.
14,04 - 2,65 - 0,86 - 19,50
203 - 256 - 68 - 273
36 Schober, Pauline 1996 DJK Weiden 0
ab. - ab. - ab. - ab.
- -
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 27.09.2008
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
37 Rewitzer, Teresa 1997 DJK Weiden 1.566 Pkt.
7,91 - 3,76 - 1,26 - 30,50
405 - 406 - 355 - 400
2. 38 Stangl, Hanna 1997 DJK Weiden 1.362 Pkt.
8,39 - 3,54 - 1,22 - 22,00
350 - 378 - 329 - 305
3. 71 Schaad, Lea 1997 DJK St. Martin Neustadt 1.347 Pkt.
8,40 - 3,80 - 1,10 - 25,00
349 - 411 - 247 - 340
4. 21 Becker, Annalena 1997 SG Siemens Amberg 1.284 Pkt.
8,28 - 3,40 - 1,18 - 18,50
362 - 360 - 302 - 260
5. 70 Jakob, Lena 1997 DJK St. Martin Neustadt 1.248 Pkt.
8,38 - 3,33 - 1,10 - 21,50
351 - 351 - 247 - 299
6. 5 Burger, Pia 1997 TB Jahn Wiesau 1.206 Pkt.
8,51 - 3,74 - 1,06 - 17,50
337 - 404 - 218 - 247
7. 39 Kappl, Vanessa 1997 DJK Weiden 1.121 Pkt.
8,61 - 3,30 - 0,94 - 23,00
327 - 347 - 130 - 317
8. 20 Mende, Helena 1997 SG Siemens Amberg 1.115 Pkt.
8,42 - 3,40 - 1,02 - 15,50
347 - 360 - 190 - 218
53 Weig, Stefanie 1997 TV Vohenstrauß 0
ab. - ab. - ab. - ab.
- -
16 Weiß, Lena 1997 TB Jahn Wiesau 0
ab. - ab. - ab. - ab.
- -
Schülerinnen C 4-Kampf W10 27.09.2008
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
59 Ebnet, Antonia 1998 TV Vohenstrauß 1.412 Pkt.
7,95 - 3,88 - 1,06 - 28,00
400 - 421 - 218 - 373
2. 40 Ruppert, Lena 1998 DJK Weiden 1.399 Pkt.
8,16 - 3,44 - 1,18 - 26,50
375 - 365 - 302 - 357
3. 75 Braun, Marlene 1998 DJK Weiden 1.396 Pkt.
7,91 - 3,62 - 1,22 - 19,50
405 - 389 - 329 - 273
4. 41 Spieß, Laura 1998 DJK Weiden 1.262 Pkt.
8,66 - 3,50 - 1,14 - 21,00
322 - 373 - 275 - 292
5. 25 Schinhammer, Lena 1998 SG Siemens Amberg 1.208 Pkt.
8,68 - 3,26 - 1,10 - 21,50
320 - 342 - 247 - 299
6. 51 Haslauer, Anna 1998 TB Jahn Wiesau 1.181 Pkt.
8,87 - 3,33 - 1,06 - 22,50
301 - 351 - 218 - 311
7. 26 Herbrich, Ann-Katrin 1998 SG Siemens Amberg 1.106 Pkt.
8,74 - 3,20 - 1,06 - 17,00
314 - 334 - 218 - 240
8. 60 Schulz, Katharina 1998 TV Vohenstrauß 1.072 Pkt.
8,85 - 2,98 - 1,10 - 15,50
303 - 304 - 247 - 218
9. 27 Bäumler, Sarah 1998 SG Siemens Amberg 1.060 Pkt.
9,23 - 3,07 - 1,02 - 20,50
268 - 316 - 190 - 286
10. 49 Pilz, Sophia 1998 TUS Mitterteich 1.037 Pkt.
8,91 - 3,10 - 0,98 - 18,50
297 - 320 - 160 - 260
11. 72 Höbold, Nadin 1998 DJK St. Martin Neustadt 940 Pkt.
9,47 - 2,95 - 0,98 - 16,50
247 - 300 - 160 - 233
52 Reiter, Lara 1998 TB Jahn Wiesau 0
ab. - ab. - ab. - ab.
- -
24 Widder, Sofie 1998 SG Siemens Amberg 0
ab. - ab. - ab. - ab.
- -
Schülerinnen C 4-Kampf 27.09.2008
50m - Weit - Hoch - S.-Ball
1. und Kreismeister
DJK Weiden 6.985 Pkt.
Rewitzer, Teresa 1997 1.566
Ruppert, Lena 1998 1.399
Braun, Marlene 1998 1.396
Stangl, Hanna 1997 1.362
Spieß, Laura 1998 1.262
2. SG Siemens Amberg 5.773 Pkt.
Becker, Annalena 1997 1.284
Schinhammer, Lena 1998 1.208
Mende, Helena 1997 1.115
Herbrich, Ann-Katrin 1998 1.106
Bäumler, Sarah 1998 1.060
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 27.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
28 Jobst, Sarah 1999 SG Siemens Amberg 935 Pkt.
8,81 - 3,22 - 21,00
307 - 336 - 292
2. 57 Haupt, Anna 1999 TV Vohenstrauß 870 Pkt.
8,99 - 2,96 - 20,00
289 - 301 - 280
3. 29 Reger, Vanessa 1999 SG Siemens Amberg 793 Pkt.
9,21 - 2,75 - 18,00
269 - 271 - 253
4. 30 Wagner, Julia 1999 SG Siemens Amberg 765 Pkt.
9,58 - 2,86 - 17,00
238 - 287 - 240
5. 58 Schrödl, Michaela 1999 TV Vohenstrauß 713 Pkt.
9,57 - 2,70 - 15,00
238 - 264 - 211
8 Heinrich, Anna 1999 TB Jahn Wiesau 0
ab. - ab. - ab.
-
14 Reith, Veronika 1999 TB Jahn Wiesau 0
ab. - ab. - ab.
-
Schülerinnen D 3-Kampf W08 27.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeisterin
33 Luschner, Anna 2000 SG Siemens Amberg 862 Pkt.
9,05 - 3,08 - 18,50
284 - 318 - 260
2. 42 Reil, Stefanie 2000 DJK Weiden 618 Pkt.
10,02 - 2,40 - 14,00
203 - 219 - 196
3. 2 Beer, Kathrin 2000 TB Jahn Wiesau 517 Pkt.
10,15 - 2,42 - 8,50
193 - 222 - 102
4. 3 Behnke, Stella 2000 TB Jahn Wiesau 501 Pkt.
10,45 - 2,07 - 12,00
172 - 165 - 164
5. 9 Höcht, Sarah 2000 TB Jahn Wiesau 451 Pkt.
10,23 - 2,24 - 7,00
187 - 193 - 71
6. 80 Müller, Stefanie 2001 TB Jahn Wiesau 407 Pkt.
11,21 - 2,00 - 10,00
123 - 154 - 130
7. 17 Troesch, Elisabeth 2001 TB Jahn Wiesau 313 Pkt.
11,53 - 1,79 - 8,00
104 - 117 - 92
55 Weig, Lea 2000 TV Vohenstrauß 0
ab. - ab. - ab.
-
54 Weig, Sophie 2001 TV Vohenstrauß 0
ab. - ab. - ab.
-
50 Schnurrer, Katharina 2000 TB Jahn Wiesau 0
ab. - ab. - ab.
-
Schülerinnen D 3-Kampf 27.09.2008
50m - Weit - S.-Ball
1. und Kreismeister
TB Jahn Wiesau 2.189 Pkt.
Beer, Kathrin 2000 517
Behnke, Stella 2000 501
Höcht, Sarah 2000 451
Müller, Stefanie 2001 407
Troesch, Elisabeth 2001 313
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TB "Jahn" e.V. Wiesau | Datum : 27.09.2008
Bericht | Gerhard Priemer | Ort : Wiesau Egerstr. 20
| Marktplatz 10 | Kreis : Weiden Oberpf.Nord
Veranst.-Nr. | 95676 Wiesau | Bezirk: Oberpfalz
802313812685 | Tel. : 09634-3584 | Land : Bayern
| eMail: priemer.gerhard@gmx.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Mehrkampf Kreis Oberpfalz Nord
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TB "Jahn" e. V. Wiesau
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportzentrum Wiesau
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff2000 |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 6 | 6 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 1 | | 1 |100|
Labnerkoffer | Schüler B | 6 | | 6 | |100|
| Schülerinnen B | | 6 | | 6 |100|
Waage | Schüler C | 6 | | 6 | |100|
| Schülerinnen C | | 23 | | 23 |100|
| Schüler D | 20 | | 20 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 17 | | 17 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 33 | | 33 | |100|
|Summe Weiblich | | 47 | | 47 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 80 | 80 |100|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe |
ist möglich. | Helfer | 7 Mitarb. 17 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 09634-3584 eMail: priemer.gerhard@gmx.de
Gerhard Priemer Marktplatz 10 95676 Wiesau
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 09633-4870 eMail: g.k.k.m.becker@t-online.de
Becker Gerhard Cheddletonring 16 95666 Mitterteich
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/3138 TB Jahn Wiesau