Leichathletik-Schüler-Hallensportfest
mit Kreismeisterschaften Sch/Schi D
am 09.03.2008 in Herzogenaurach
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Veranstaltungsbericht
Staffel Endlauf 09.03.2008
1.LG Eckental II 1:03,0 min
Gröll, C 97 - Münch, A 97 - Regnat, H 97 - Zeitelhack, J 97
2.TS 1861 e.V. Herzogenaurach I 1:04,9 min
Meschede, L 97 - Dittrich, B 97 - Hoseus, M 97 - Krome, T 97
3.TS 1861 e.V. Herzogenaurach II 1:05,0 min
Wiesener, N 98 - Gronau, L 98 - Hahn,El 97 - Kraus, I 97
4.LG Eckental I 1:06,0 min
Henrici, P 97 - Lehnert, R 98 - Trebes, N 98 - Laib, M 97
5.TS 1861 e.V. Herzogenaurach III 1:07,0 min
Kaufmair, N 97 - Chatim, S 97 - Hanke, A 97 - Schäfter, I 98
6.FC Großdechsendorf 1:07,6 min
Breidbach, J 98 - Schulte, P 98 - Wirth, J 98 - Cepeda, C 98
7.LG/TV 48 Erlangen II 1:08,1 min
Friedl, L 97 - Mai, J 97 - Hermann, H 98 - Lämmle, H 97
8.LG/TV 48 Erlangen I 1:10,9 min
Jung, M 00 - Drobner, L 98 - Voß, P 98 - Ullmann, E 98
9.TSV Höchstadt 1:11,0 min
Zöberlein, C 97 - Heiligers, S 97 - Kreyenberg, M 98 - Carnecka, J 99
10.LG/TV 48 Erlangen III 1:12,7 min
Palmaers, L 00 - Maasberg, S 98 - Winkler v.Mohrenfels, E 98 - Stiehler, S 98
11.LG/TV 48 Erlangen V 1:13,0 min
Fehr, P 00 - Kröger, F 99 - Beer, G 97 - Koster, F 97
11.LG Eckental III 1:13,0 min
Gröll, L 98 - Tietze, A 98 - Büttner, N 98 - Gröll, V 00
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Laib, Marius 97 LG Eckental 1,26 m
2.Landeck, Lasse 97 LG/TV 48 Erlangen 1,26 m
3.Krome, Thomas 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,22 m
4.Hoseus, Marc 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,18 m
5.Dittrich, Bastian 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,10 m
5.Meschede, Lars 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,10 m
5.Henrici, Pascal 97 LG Eckental 1,10 m
5.Koster, Florian 97 LG/TB 1888 Erlangen 1,10 m
Kaufmair, Nico 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Krome, Thomas 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,39 m
2.Laib, Marius 97 LG Eckental 4,32 m
3.Koster, Florian 97 LG/TB 1888 Erlangen 3,95 m
4.Henrici, Pascal 97 LG Eckental 3,91 m
5.Dittrich, Bastian 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,80 m
6.Landeck, Lasse 97 LG/TV 48 Erlangen 3,79 m
7.Meschede, Lars 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,79 m
8.Hoseus, Marc 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,70 m
9.Kaufmair, Nico 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,57 m
10.Beer, Gabriel 97 LG/TB 1888 Erlangen 3,15 m
Jewell, Marco 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach n.a.
MED Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Laib, Marius 97 LG Eckental 9,90
2.Kaufmair, Nico 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 8,40
3.Hoseus, Marc 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 8,30
4.Henrici, Pascal 97 LG Eckental 8,20
5.Landeck, Lasse 97 LG/TV 48 Erlangen 7,80
6.Koster, Florian 97 LG/TB 1888 Erlangen 7,80
7.Beer, Gabriel 97 LG/TB 1888 Erlangen 7,70
8.Dittrich, Bastian 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 7,50
9.Meschede, Lars 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 7,30
10.Krome, Thomas 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 7,10
Jewell, Marco 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach n.a.
2x30 Endläufe 09.03.2008
1.Krome, Thomas 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 10,2 s 1./II
2.Laib, Marius 97 LG Eckental 10,3 s 1./III
3.Dittrich, Bastian 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 10,7 s 2./II
3.Koster, Florian 97 LG/TB 1888 Erlangen 10,7 s 1./I
5.Meschede, Lars 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 10,9 s 3./II
6.Landeck, Lasse 97 LG/TV 48 Erlangen 11,0 s 2./III
6.Henrici, Pascal 97 LG Eckental 11,0 s 2./I
6.Hoseus, Marc 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,0 s 2./I
9.Kaufmair, Nico 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,1 s 3./III
10.Beer, Gabriel 97 LG/TB 1888 Erlangen 11,9 s 4./II
Jewell, Marco 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Wirth, Jonas 98 FC Großdechsendorf 1,10 m
2.Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 1,10 m
3.Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 1,06 m
4.Wiesener, Niklas 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,02 m
5.Cepeda, Carlos 98 FC Großdechsendorf 1,02 m
Gorny, Tobias 98 FC Großdechsendorf o.g.V.
Schulte, Philipp 98 FC Großdechsendorf o.g.V.
Breidbach, Jens 98 FC Großdechsendorf o.g.V.
Trebes, Noah 98 LG Eckental n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Wiesener, Niklas 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,13 m
2.Cepeda, Carlos 98 FC Großdechsendorf 3,75 m
3.Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 3,66 m
4.Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 3,63 m
5.Wirth, Jonas 98 FC Großdechsendorf 3,58 m
6.Trebes, Noah 98 LG Eckental 3,45 m
7.Schulte, Philipp 98 FC Großdechsendorf 3,32 m
8.Binderszewsky, Malte 98 LG/TV 48 Erlangen 3,15 m
9.Breidbach, Jens 98 FC Großdechsendorf 2,83 m
10.Werner, Manuel 98 LG Eckental 2,77 m
11.Gorny, Tobias 98 FC Großdechsendorf 2,66 m
12.Büttner, Nicolas 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2,64 m
13.Goblirsch, Sven 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2,49 m
MED Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 7,80
2.Wiesener, Niklas 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 7,70
3.Wirth, Jonas 98 FC Großdechsendorf 7,30
4.Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 6,60
5.Cepeda, Carlos 98 FC Großdechsendorf 6,60
6.Büttner, Nicolas 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 6,20
7.Werner, Manuel 98 LG Eckental 5,90
8.Binderszewsky, Malte 98 LG/TV 48 Erlangen 5,60
9.Breidbach, Jens 98 FC Großdechsendorf 5,60
10.Schulte, Philipp 98 FC Großdechsendorf 5,30
11.Trebes, Noah 98 LG Eckental 5,00
12.Gorny, Tobias 98 FC Großdechsendorf 4,80
13.Goblirsch, Sven 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,40
2x30 Endläufe 09.03.2008
1.Wiesener, Niklas 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 10,4 s 1./II
2.Cepeda, Carlos 98 FC Großdechsendorf 10,7 s 1./I
3.Wirth, Jonas 98 FC Großdechsendorf 10,9 s 2./I
4.Buchholz, Niklas 98 TSV Hemhofen 11,1 s 2./II
4.Lehnert, Rasmus 98 LG Eckental 11,1 s 1./III
6.Trebes, Noah 98 LG Eckental 11,2 s 1./IV
7.Schulte, Philipp 98 FC Großdechsendorf 11,4 s 3./I
8.Breidbach, Jens 98 FC Großdechsendorf 11,6 s 2./III
9.Binderszewsky, Malte 98 LG/TV 48 Erlangen 11,8 s 4./I
10.Werner, Manuel 98 LG Eckental 12,2 s 3./II
11.Goblirsch, Sven 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,2 s 3./III
12.Gorny, Tobias 98 FC Großdechsendorf 13,3 s 2./IV
12.Büttner, Nicolas 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,3 s 2./IV
Staffel Endlauf 09.03.2008
1.TS 1861 e.V. Herzogenaurach IIX 1:11,2 min
Thimsen, K 99 - Schäfter, A 00 - Kröner, P 99 - Krome, A 99
2.LG/TV 48 Erlangen IV 1:13,8 min
Vargas, R 99 - Drobner, K 00 - Weber, R 99 - Palmaers, L 00
3.LG/TB 1888 Erlangen II 1:15,0 min
Modschiedler, C 99 - Berger, C 99 - Lützner, S 99 - Krammer, S 99
4.LG Eckental V 1:15,2 min
Morina, A 99 - Uebler, B 99 - Uebler, M 01 - Maxbauer, J 99
5.TSV Höchstadt II 1:17,0 min
Bauer, A 00 - Heiligers, T 00 - Buddenberg, J 00 - Lukaszewicz, L 99
6.LG/TB 1888 Erlangen I 1:18,0 min
Hofmann, C 99 - Meyer, F 99 - Meyer, N 99 - Krauß, F 99
7.TSV Hemhofen 1:19,0 min
Urban, J 99 - Marquardt, A 01 - Blenich, N 00 - Buchholz, J 99
8.TS 1861 e.V. Herzogenaurach IV 1:20,8 min
Hahn, N 00 - Herbig, F 00 - Peetz, S 99 - Jürgens, M 99
9.LG Eckental IV 1:21,0 min
Perwitzschky, F 01 - Rehm, M 01 - Henrici, L 00 - Perwitzschky, M 99
10.FSV Großenseebach I 1:27,0 min
Hees, J 00 - Schmitt, J 01 - Schimmel, L 01 - Mikula, N 00
11.FSV Großenseebach II 1:27,8 min
Schaub, T 00 - Schockel, E 00 - Schimmel, S 01 - Kaufmaier, L 00
12.TS 1861 e.V. Herzogenaurach V 1:28,0 min
Flake, R 00 - Neumüller, A 99 - Bedner, D 02 - Hofmann, F 01
13.TS 1861 e.V. Herzogenaurach VI 1:29,3 min
Fleischmann, E 00 - Weiss, P 02 - Schuster, J 01 - Ruß, A 02
14.TS 1861 e.V. Herzogenaurach VII 1:39,0 min
Neumüller, K 01 - Gaal, R 00 - Ilgner, E 01 - Wiesener, T 02
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 3,84 m
2.Vargas, Rene 99 LG/TV 48 Erlangen 3,38 m
3.Krauß, Florian 99 LG/TB 1888 Erlangen 3,27 m
4.Kröner, Philipp 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,19 m
5.Lukaszewicz, Leo 99 TSV Höchstadt 3,07 m
6.Krome, Alexander 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,06 m
7.Neumüller, Andreas 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,03 m
MED Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 7,60
2.Krauß, Florian 99 LG/TB 1888 Erlangen 6,20
3.Vargas, Rene 99 LG/TV 48 Erlangen 6,10
4.Neumüller, Andreas 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 6,00
5.Lukaszewicz, Leo 99 TSV Höchstadt 6,00
6.Krome, Alexander 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 5,20
7.Kröner, Philipp 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,80
2x30 Endläufe 09.03.2008
1.Krome, Alexander 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 10,8 s 1./I
2.Perwitzschky, Moritz 99 LG Eckental 11,0 s 1./II
3.Krauß, Florian 99 LG/TB 1888 Erlangen 11,1 s 2./I
3.Vargas, Rene 99 LG/TV 48 Erlangen 11,1 s 2./I
5.Kröner, Philipp 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,3 s 2./II
6.Lukaszewicz, Leo 99 TSV Höchstadt 11,7 s 4./I
7.Neumüller, Andreas 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 12,4 s 3./II
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Buddenberg, Jens 00 TSV Höchstadt 2,88 m
2.Perwitzschky, Florian 01 LG Eckental 2,63 m
3.Henrici, Leon 00 LG Eckental 2,56 m
4.Herbig, Florian 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2,54 m
5.Gorny, Nico 00 FC Großdechsendorf 2,50 m
6.Heiligers, Tim 00 TSV Höchstadt 2,40 m
7.Ruß, Anton 02 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2,37 m
8.Hahn, Nicolas 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2,28 m
9.Jung, Marco 00 LG/TB 1888 Erlangen 2,13 m
10.Hofmann, Franz 01 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,90 m
11.Schuster, Jan 01 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,85 m
12.Wiesener, Tristan 02 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,76 m
13.Rehm, Marcus 01 LG Eckental 1,71 m
14.Bedner, David 02 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,65 m
15.Weiss, Paul 02 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,50 m
Sonnleitner, Luis 00 LG Eckental n.a.
Dassler, Julian 01 TS 1861 e.V. Herzogenaurach n.a.
MED Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Henrici, Leon 00 LG Eckental 5,70
2.Herbig, Florian 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 5,20
3.Buddenberg, Jens 00 TSV Höchstadt 5,00
4.Gorny, Nico 00 FC Großdechsendorf 4,60
5.Perwitzschky, Florian 01 LG Eckental 4,40
6.Hahn, Nicolas 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,30
7.Jung, Marco 00 LG/TB 1888 Erlangen 4,10
8.Heiligers, Tim 00 TSV Höchstadt 3,60
9.Rehm, Marcus 01 LG Eckental 2,80
Sonnleitner, Luis 00 LG Eckental n.a.
2x30 Endläufe 09.03.2008
1.Gorny, Nico 00 FC Großdechsendorf 11,1 s 1./V
2.Perwitzschky, Florian 01 LG Eckental 11,5 s 2./V
3.Buddenberg, Jens 00 TSV Höchstadt 12,0 s 1./I
4.Hahn, Nicolas 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 12,1 s 2./I
5.Henrici, Leon 00 LG Eckental 12,6 s 3./V
6.Bedner, David 02 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 12,9 s 1./II
6.Heiligers, Tim 00 TSV Höchstadt 12,9 s 1./III
8.Schuster, Jan 01 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,0 s 2./II
8.Herbig, Florian 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,0 s 4./V
10.Weiss, Paul 02 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,1 s 3./II
11.Jung, Marco 00 LG/TB 1888 Erlangen 13,2 s 2./III
12.Ruß, Anton 02 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,3 s 1./IV
13.Hofmann, Franz 01 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,7 s 2./IV
14.Rehm, Marcus 01 LG Eckental 14,5 s 3./I
15.Wiesener, Tristan 02 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 14,6 s 3./IV
Sonnleitner, Luis 00 LG Eckental n.a.
Dassler, Julian 01 TS 1861 e.V. Herzogenaurach n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Kraus, Isabel 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,38 m
2.Gröll, Carina 97 LG Eckental 1,33 m
3.Düsel, Luisa 97 TSV Hemhofen 1,26 m
4.Regnat, Helene 97 LG Eckental 1,18 m
5.Mai, Jana 97 LG/TV 48 Erlangen 1,14 m
6.Hahn,Elisa 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,14 m
7.Zeitelhack, Julie 97 LG Eckental 1,10 m
8.Lämmle, Hanna 97 LG/TV 48 Erlangen 1,06 m
9.Friedl, Lissi 97 LG/TV 48 Erlangen 1,06 m
9.Münch, Antonia 97 LG Eckental 1,06 m
11.Chatim, Seren 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 0,98 m
Marquardt, Paula 97 TSV Hemhofen n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Kraus, Isabel 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,47 m
2.Gröll, Carina 97 LG Eckental 4,30 m
3.Düsel, Luisa 97 TSV Hemhofen 4,18 m
4.Hahn,Elisa 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,01 m
5.Friedl, Lissi 97 LG/TV 48 Erlangen 3,78 m
6.Lämmle, Hanna 97 LG/TV 48 Erlangen 3,75 m
7.Zeitelhack, Julie 97 LG Eckental 3,67 m
8.Münch, Antonia 97 LG Eckental 3,61 m
9.Regnat, Helene 97 LG Eckental 3,55 m
10.Hanke, Antonia 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,41 m
11.Mai, Jana 97 LG/TV 48 Erlangen 3,38 m
12.Palmaers, Natalie 97 LG/TV 48 Erlangen 3,21 m
13.Heiligers, Selina 97 TSV Höchstadt 3,13 m
14.Chatim, Seren 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,10 m
15.Zöberlein, Chantal 97 TSV Höchstadt 2,68 m
Bauer, Daniela 97 TSV Höchstadt n.a.
Marquardt, Paula 97 TSV Hemhofen n.a.
MED Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Regnat, Helene 97 LG Eckental 8,40
2.Gröll, Carina 97 LG Eckental 7,80
3.Palmaers, Natalie 97 LG/TV 48 Erlangen 7,80
4.Kraus, Isabel 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 7,30
5.Zeitelhack, Julie 97 LG Eckental 7,10
6.Münch, Antonia 97 LG Eckental 6,70
7.Düsel, Luisa 97 TSV Hemhofen 6,70
8.Hahn,Elisa 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 6,40
9.Mai, Jana 97 LG/TV 48 Erlangen 6,20
10.Hanke, Antonia 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 6,10
11.Zöberlein, Chantal 97 TSV Höchstadt 6,00
12.Friedl, Lissi 97 LG/TV 48 Erlangen 5,90
12.Lämmle, Hanna 97 LG/TV 48 Erlangen 5,90
14.Chatim, Seren 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 5,50
15.Heiligers, Selina 97 TSV Höchstadt 4,70
Bauer, Daniela 97 TSV Höchstadt n.a.
Marquardt, Paula 97 TSV Hemhofen n.a.
2x30 Endläufe 09.03.2008
1.Gröll, Carina 97 LG Eckental 10,2 s 1./II
2.Mai, Jana 97 LG/TV 48 Erlangen 10,4 s 1./III
3.Lämmle, Hanna 97 LG/TV 48 Erlangen 10,5 s 1./I
3.Zeitelhack, Julie 97 LG Eckental 10,5 s 2./III
5.Kraus, Isabel 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 10,6 s 2./II
6.Düsel, Luisa 97 TSV Hemhofen 10,7 s 3./III
7.Hahn,Elisa 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 10,8 s 1./IV
7.Friedl, Lissi 97 LG/TV 48 Erlangen 10,8 s 1./V
9.Hanke, Antonia 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,0 s 2./I
10.Münch, Antonia 97 LG Eckental 11,1 s 2./IV
11.Palmaers, Natalie 97 LG/TV 48 Erlangen 11,2 s 3./II
11.Regnat, Helene 97 LG Eckental 11,2 s 3./II
13.Chatim, Seren 97 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,5 s 3./IV
14.Heiligers, Selina 97 TSV Höchstadt 11,9 s 2./V
15.Zöberlein, Chantal 97 TSV Höchstadt 12,4 s 3./I
Bauer, Daniela 97 TSV Höchstadt n.a.
Marquardt, Paula 97 TSV Hemhofen n.a.
Hochsprung Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Gröll, Laura 98 LG Eckental 1,30 m
2.Ullmann, Eva 98 LG/TV 48 Erlangen 1,14 m
3.Voß, Paula 98 LG/TV 48 Erlangen 1,10 m
4.Schäfter, Ida 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,10 m
5.Gronau, Lena 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,06 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Gröll, Laura 98 LG Eckental 3,75 m
2.Voß, Paula 98 LG/TV 48 Erlangen 3,66 m
3.Drobner, Lea 98 LG/TV 48 Erlangen 3,63 m
4.Maasberg, Sabrina 98 LG/TV 48 Erlangen 3,50 m
5.Ullmann, Eva 98 LG/TV 48 Erlangen 3,46 m
6.Schäfter, Ida 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,43 m
7.Eckstein, Rica 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,39 m
8.Hermann, Hanna 98 LG/TV 48 Erlangen 3,28 m
9.Stiehler, Sophia 98 LG/TV 48 Erlangen 3,21 m
10.Kreyenberg, Marlene 98 TSV Höchstadt 3,13 m
11.Winkler v.Mohrenfels, Eva 98 LG/TV 48 Erlangen 3,06 m
12.Gronau, Lena 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2,98 m
13.Tietze, Anna 98 LG Eckental 2,69 m
14.Lukaszewicz, Sophie 98 TSV Höchstadt 2,07 m
Vleugel, Toni 98 LG Eckental n.a.
MED Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Ullmann, Eva 98 LG/TV 48 Erlangen 7,10
2.Gröll, Laura 98 LG Eckental 6,60
3.Voß, Paula 98 LG/TV 48 Erlangen 6,50
4.Schäfter, Ida 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 6,00
5.Maasberg, Sabrina 98 LG/TV 48 Erlangen 5,70
6.Eckstein, Rica 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 5,60
7.Gronau, Lena 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 5,60
8.Lukaszewicz, Sophie 98 TSV Höchstadt 5,50
9.Tietze, Anna 98 LG Eckental 5,30
10.Hermann, Hanna 98 LG/TV 48 Erlangen 5,20
11.Drobner, Lea 98 LG/TV 48 Erlangen 5,20
12.Kreyenberg, Marlene 98 TSV Höchstadt 5,00
13.Winkler v.Mohrenfels, Eva 98 LG/TV 48 Erlangen 4,00
14.Stiehler, Sophia 98 LG/TV 48 Erlangen 3,40
Vleugel, Toni 98 LG Eckental n.a.
2x30 Endläufe 09.03.2008
1.Gröll, Laura 98 LG Eckental 10,6 s 1./II
2.Drobner, Lea 98 LG/TV 48 Erlangen 10,8 s 2./II
3.Voß, Paula 98 LG/TV 48 Erlangen 10,9 s 1./I
4.Gronau, Lena 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,0 s 2./I
4.Ullmann, Eva 98 LG/TV 48 Erlangen 11,0 s 3./II
6.Maasberg, Sabrina 98 LG/TV 48 Erlangen 11,1 s 1./IV
7.Hermann, Hanna 98 LG/TV 48 Erlangen 11,4 s 3./I
7.Eckstein, Rica 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,4 s 1./III
9.Schäfter, Ida 98 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,5 s 4./II
10.Winkler v.Mohrenfels, Eva 98 LG/TV 48 Erlangen 11,6 s 2./IV
11.Kreyenberg, Marlene 98 TSV Höchstadt 11,8 s 4./I
12.Tietze, Anna 98 LG Eckental 12,0 s 2./III
13.Stiehler, Sophia 98 LG/TV 48 Erlangen 12,2 s 3./IV
14.Lukaszewicz, Sophie 98 TSV Höchstadt 14,8 s 3./III
Vleugel, Toni 98 LG Eckental n.a.
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Morina, Anna Mina 99 LG Eckental 3,51 m
2.Thimsen, Kristin 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,48 m
3.Meyer, Franziska 99 LG/TB 1888 Erlangen 3,44 m
4.Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 3,22 m
5.Carnecka, Julia 99 TSV Höchstadt 3,16 m
6.Modschiedler, Carina 99 LG/TB 1888 Erlangen 3,12 m
7.Müller, Clara 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,10 m
8.Weber, Rebecca 99 LG/TV 48 Erlangen 3,02 m
9.Buchholz, Janika 99 TSV Hemhofen 3,00 m
10.Jürgens, Mathilda 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2,82 m
11.Hofmann, Laura 99 FSV Großenseebach 2,80 m
11.Urban, Julia 99 TSV Hemhofen 2,80 m
13.Meyer, Neele 99 LG/TB 1888 Erlangen 2,77 m
14.Peetz, Shana 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2,72 m
15.Lützner, Samira 99 LG/TB 1888 Erlangen 2,70 m
16.Krammer, Sarah 99 LG/TB 1888 Erlangen 2,65 m
17.Kröger, Friederike 99 LG/TV 48 Erlangen 2,58 m
18.Berger, Charlotte 99 LG/TB 1888 Erlangen 2,54 m
19.Uebler, Belinda 99 LG Eckental 2,40 m
20.Hofmann, Christiane 99 LG/TB 1888 Erlangen 2,28 m
MED Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Carnecka, Julia 99 TSV Höchstadt 5,7
2.Thimsen, Kristin 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 5,7
3.Meyer, Neele 99 LG/TB 1888 Erlangen 5,5
4.Morina, Anna Mina 99 LG Eckental 5,2
5.Uebler, Belinda 99 LG Eckental 4,8
6.Urban, Julia 99 TSV Hemhofen 4,7
7.Buchholz, Janika 99 TSV Hemhofen 4,7
8.Kröger, Friederike 99 LG/TV 48 Erlangen 4,6
9.Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 4,5
10.Müller, Clara 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,3
11.Hofmann, Christiane 99 LG/TB 1888 Erlangen 4,2
11.Meyer, Franziska 99 LG/TB 1888 Erlangen 4,2
13.Peetz, Shana 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,1
14.Weber, Rebecca 99 LG/TV 48 Erlangen 4,0
14.Berger, Charlotte 99 LG/TB 1888 Erlangen 4,0
16.Lützner, Samira 99 LG/TB 1888 Erlangen 3,5
17.Krammer, Sarah 99 LG/TB 1888 Erlangen 3,2
18.Modschiedler, Carina 99 LG/TB 1888 Erlangen 3,1
2x30 Endläufe 09.03.2008
1.Maxbauer, Jasmin 99 LG Eckental 10,9 s 1./IV
2.Thimsen, Kristin 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,0 s 1./III
2.Carnecka, Julia 99 TSV Höchstadt 11,0 s 1./V
4.Müller, Clara 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 11,1 s 1./I
5.Modschiedler, Carina 99 LG/TB 1888 Erlangen 11,2 s 2./III
6.Morina, Anna Mina 99 LG Eckental 11,4 s 2./V
7.Urban, Julia 99 TSV Hemhofen 11,6 s 2./IV
8.Weber, Rebecca 99 LG/TV 48 Erlangen 11,8 s 3./III
8.Meyer, Franziska 99 LG/TB 1888 Erlangen 11,8 s 1./II
10.Kröger, Friederike 99 LG/TV 48 Erlangen 12,0 s 2./I
11.Meyer, Neele 99 LG/TB 1888 Erlangen 12,1 s 3./IV
12.Hofmann, Laura 99 FSV Großenseebach 12,2 s 3./V
13.Lützner, Samira 99 LG/TB 1888 Erlangen 12,3 s 2./II
14.Berger, Charlotte 99 LG/TB 1888 Erlangen 12,4 s 3./I
15.Uebler, Belinda 99 LG Eckental 12,5 s 4./III
16.Buchholz, Janika 99 TSV Hemhofen 12,6 s 4./V
17.Jürgens, Mathilda 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 12,7 s 4./IV
17.Krammer, Sarah 99 LG/TB 1888 Erlangen 12,7 s 4./I
19.Hofmann, Christiane 99 LG/TB 1888 Erlangen 12,9 s 3./II
20.Peetz, Shana 99 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,3 s 4./II
Weitsprung Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Gröll, Verena 00 LG Eckental 3,10 m
2.Bauer, Antonia 00 TSV Höchstadt 2,91 m
3.Schäfter, Anna 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2,87 m
4.Marquardt, Alexa 01 TSV Hemhofen 2,80 m
5.Palmaers, Leonie 00 LG/TV 48 Erlangen 2,71 m
6.Hees, Julia 00 FSV Großenseebach 2,70 m
7.Mikula, Nicole 00 FSV Großenseebach 2,68 m
8.Drobner, Karin 00 LG/TV 48 Erlangen 2,63 m
9.Spiller, Svenja 00 TSV Höchstadt 2,45 m
10.Fehr, Paula 00 LG/TV 48 Erlangen 2,44 m
11.Schmitt, Johanna 01 FSV Großenseebach 2,43 m
12.Kaufmaier, Luisa 00 FSV Großenseebach 2,38 m
13.Blaurock, Jenny 00 TSV Hemhofen 2,31 m
14.Ilgner, Emily 01 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2,30 m
15.Schaub, Theresa 00 FSV Großenseebach 2,23 m
15.Blenich, Nina 00 TSV Hemhofen 2,23 m
17.Narriman, Sophia 01 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2,22 m
17.Flake, Rosa 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2,22 m
19.Fleischmann, Emma 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2,18 m
20.Schockel, Elena 00 FSV Großenseebach 2,17 m
21.Schimmel, Lisa 01 FSV Großenseebach 2,13 m
22.Neumüller, Katrin 01 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,94 m
23.Uebler, Marion 01 LG Eckental 1,93 m
24.Gaal, Ronia 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 1,69 m
Neumann, Helena 00 LG/TB 1888 Erlangen n.a.
Thies, Carlotta 00 LG/TB 1888 Erlangen n.a.
MED Vor-/Endkampf 09.03.2008
1.Gröll, Verena 00 LG Eckental 5,40
2.Schockel, Elena 00 FSV Großenseebach 4,10
3.Bauer, Antonia 00 TSV Höchstadt 4,10
4.Fleischmann, Emma 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,00
5.Schäfter, Anna 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 4,00
6.Drobner, Karin 00 LG/TV 48 Erlangen 3,90
7.Palmaers, Leonie 00 LG/TV 48 Erlangen 3,80
8.Flake, Rosa 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,50
9.Fehr, Paula 00 LG/TV 48 Erlangen 3,10
10.Blaurock, Jenny 00 TSV Hemhofen 3,00
10.Narriman, Sophia 01 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 3,00
12.Marquardt, Alexa 01 TSV Hemhofen 2,90
13.Blenich, Nina 00 TSV Hemhofen 2,70
13.Spiller, Svenja 00 TSV Höchstadt 2,70
15.Gaal, Ronia 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 2,30
16.Uebler, Marion 01 LG Eckental 2,00
Thies, Carlotta 00 LG/TB 1888 Erlangen n.a.
Neumann, Helena 00 LG/TB 1888 Erlangen n.a.
2x30 Endläufe 09.03.2008
1.Palmaers, Leonie 00 LG/TV 48 Erlangen 11,4 s 1./V
2.Gröll, Verena 00 LG Eckental 11,5 s 1./III
3.Schäfter, Anna 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 12,1 s 1./II
4.Marquardt, Alexa 01 TSV Hemhofen 12,2 s 2./III
5.Drobner, Karin 00 LG/TV 48 Erlangen 12,4 s 1./IV
6.Narriman, Sophia 01 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 12,5 s 1./VI
6.Blenich, Nina 00 TSV Hemhofen 12,5 s 1./VI
8.Blaurock, Jenny 00 TSV Hemhofen 12,6 s 1./I
9.Flake, Rosa 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 12,7 s 2./V
9.Bauer, Antonia 00 TSV Höchstadt 12,7 s 2./II
11.Hees, Julia 00 FSV Großenseebach 12,8 s 3./III
12.Uebler, Marion 01 LG Eckental 12,9 s 2./IV
12.Fehr, Paula 00 LG/TV 48 Erlangen 12,9 s 2./I
14.Spiller, Svenja 00 TSV Höchstadt 13,2 s 3./V
15.Schockel, Elena 00 FSV Großenseebach 13,3 s 3./I
16.Ilgner, Emily 01 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,5 s 3./IV
16.Mikula, Nicole 00 FSV Großenseebach 13,5 s 3./VI
18.Schmitt, Johanna 01 FSV Großenseebach 13,7 s 3./II
18.Kaufmaier, Luisa 00 FSV Großenseebach 13,7 s 1./VII
20.Fleischmann, Emma 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 13,8 s 4./III
21.Schimmel, Lisa 01 FSV Großenseebach 14,0 s 2./VII
22.Schaub, Theresa 00 FSV Großenseebach 14,3 s 4./II
23.Gaal, Ronia 00 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 14,6 s 4./V
24.Neumüller, Katrin 01 TS 1861 e.V. Herzogenaurach 14,7 s 4./VI
Schimmel, Sara 01 FSV Großenseebach aufg.
Neumann, Helena 00 LG/TB 1888 Erlangen n.a.
Thies, Carlotta 00 LG/TB 1888 Erlangen n.a.
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 802531812716
Veranstaltender Verein :
TS 1861 e.V. Herzogenaurach Datum der Veranstaltung : 09.03.2008
Dr. Michael Katzschmann Veranstaltungsort : Herzogenaurach
Adalbert-Stifter-Str. 50 Kreis : Erlangen-Höchstadt
91074 Herzogenaurach Bezirk : Mittelfranken
Tel 09132-1054 Landesverband : Bayern
Fax
Veranstaltung : Schüler-Hallensportfest
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 47 0 47
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 69 0 69
Gesamtsumme: 116 Anzahl Vereine: 6
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 2
Lizensierte Kampfrichter: 10
Helfer: 20
SUMME: 32
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung
Fabrikat:
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Erhard, Egidi, Leonhard-Ritter-Str. 1
91074 Herzogenaurach,
Verbandsaufsicht: Manfred, Schmidt, von Weber Str.
91074 Herzogenaurach,
Die beigefügte Ergebnisliste hat 0 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für BLV-Kreis Erlangen, Serien-Nr. 0198.