Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
2-Kampf Schü C
2-Kampf Schü D
2-Kampf Schi C
2-Kampf Schi D
VERANSTALTUNGS-BERICHT
2-Kampf Schü C
2-Kampf Schü C M11 28.11.2009
30 m Lauf - Standweitsprung
1. Forster, Markus 1998 LG Team Isartal 862 Pkt.
4,11 - 2,21
428 - 434
2. Kersting, Paul 1998 Sportclub Baierbrunn 825 Pkt.
4,22 - 2,09
417 - 408
3. Meyer, Julian 1998 LG Team Isartal 796 Pkt.
4,17 - 1,94
422 - 374
4. Schelling, Johannes 1998 LG Stadtwerke München 795 Pkt.
4,42 - 2,04
398 - 397
5. Mattheus, Nils 1998 LG Stadtwerke München 753 Pkt.
4,36 - 1,84
403 - 350
6. Satter, Max 1998 TSV Penzberg 733 Pkt.
4,32 - 1,74
407 - 326
7. Eßel, Dominik 1998 TSV Penzberg 717 Pkt.
4,62 - 1,78
381 - 336
8. Hasreiter, Florian 1998 LG Team Isartal 685 Pkt.
4,74 - 1,69
371 - 314
9. Motan, Christopher 1998 LG Team Isartal 684 Pkt.
4,88 - 1,73
360 - 324
Hafenrichter, Marius 1998 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
Stolz, Niklas 1998 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
Klein, Christian 1998 LG Kreis Dachau 0
n.a. - n.a.
2-Kampf Schü C M10 28.11.2009
30 m Lauf - Standweitsprung
1. Pestisha, Albin 1999 TSV Penzberg 861 Pkt.
3,90 - 2,10
451 - 410
2. Heimerl, Luis 1999 LG Team Isartal 841 Pkt.
4,08 - 2,10
431 - 410
3. Creutzner, Felipe 1999 TSV Weilheim 782 Pkt.
4,10 - 1,85
429 - 353
4. Kirkwood, Samuel 1999 USC München 713 Pkt.
4,69 - 1,79
375 - 338
5. Smuda, Christopher 1999 LG Team Isartal 681 Pkt.
4,92 - 1,73
357 - 324
Wolper, Philip 1999 TSV Ottobrunn 0
n.a. - n.a.
Gottlöber, Leon 1999 TSV Haar 0
n.a. - n.a.
Koller, Nicolas 1999 TSV Ottobrunn 0
n.a. - n.a.
Seidl, Marc 1999 LG Kreis Dachau 0
n.a. - n.a.
2-Kampf Schü D
2-Kampf Schü D M09 28.11.2009
30 m Lauf - Standweitsprung
1. Meyer-Ricks, Michael 2000 LG Team Isartal 744 Pkt.
4,39 - 1,81
401 - 343
2. Daenemark, Dominik 2000 LG Team Isartal 727 Pkt.
4,70 - 1,85
374 - 353
3. Pestisha, Altin 2000 TSV Penzberg 718 Pkt.
4,30 - 1,67
409 - 309
4. Übernickel, Max 2000 LG Team Isartal 702 Pkt.
4,68 - 1,74
376 - 326
5. Jäcker, Julian 2000 TSV Weilheim 691 Pkt.
4,63 - 1,68
380 - 311
6. Schober, Andreas 2000 TSV Penzberg 675 Pkt.
4,64 - 1,62
379 - 296
7. Schmidt, Hendrik 2000 USC München 643 Pkt.
4,97 - 1,59
354 - 289
8. Welzmüller, Severin 2000 TSV Peißenberg 626 Pkt.
4,80 - 1,48
366 - 260
9. Brandstätter, Matthias 2000 TSV Peißenberg 614 Pkt.
4,82 - 1,44
365 - 249
10. Bolkart-Martin, Simon 2000 TSV München-Ost 606 Pkt.
5,16 - 1,50
341 - 265
11. Ferrara, Luca 2000 TSV Peißenberg 593 Pkt.
4,70 - 1,33
374 - 219
12. Durner, Niklas 2000 TSV München-Ost 561 Pkt.
5,35 - 1,38
328 - 233
13. Durner, Constantin 2000 TSV München-Ost 523 Pkt.
5,37 - 1,25
327 - 196
14. Frindt, Laszlo 2000 USC München 517 Pkt.
5,34 - 1,22
329 - 188
Krieger, Tobias 2000 Talentförderschule 0
n.a. - n.a.
Pavel, Marc 2000 Talentförderschule 0
n.a. - n.a.
Hattat, Louis 2000 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
Szoldatits, Simon 2000 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
Steuck, Philipp 2000 Talentförderschule 0
n.a. - n.a.
Buhmann, David 2000 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
Symes, Maximilian 2000 Talentförderschule 0
n.a. - n.a.
Wolf, Yannik 2000 Sportclub Baierbrunn 0
4,10 - n.a.
429
2-Kampf Schü D M08 28.11.2009
30 m Lauf - Standweitsprung
1. Wiedenbauer, Linus 2001 LG Team Isartal 720 Pkt.
4,28 - 1,67
411 - 309
2. Wieberneit, Ferdinand 2001 USC München 658 Pkt.
4,90 - 1,63
359 - 299
3. Gick, Moritz 2001 Sport Club 1920 Huglfing 642 Pkt.
4,66 - 1,50
377 - 265
4. Rieger, Lennart 2001 LG Stadtwerke München 631 Pkt.
4,91 - 1,53
358 - 273
5. Chudalla, Florian 2001 LG Team Isartal 615 Pkt.
5,02 - 1,50
350 - 265
6. Roth, Simon 2001 USC München 613 Pkt.
5,05 - 1,50
348 - 265
7. Herm, Jan-Hendrik 2001 TSV Peißenberg 599 Pkt.
5,07 - 1,45
347 - 252
8. Michos, David 2001 USC München 589 Pkt.
5,22 - 1,45
337 - 252
9. Kreinlein, Luis 2002 USC München 575 Pkt.
5,66 - 1,50
310 - 265
10. Strauß, Jonas 2001 USC München 570 Pkt.
5,12 - 1,36
343 - 227
11. Kahlen, Simon 2001 USC München 570 Pkt.
5,29 - 1,40
332 - 238
12. Rose, Patrick 2001 LG Team Isartal 566 Pkt.
5,54 - 1,44
317 - 249
13. Niessen, Leonard 2001 USC München 544 Pkt.
5,50 - 1,35
319 - 225
14. Rodriguez Schurer, Simo 2002 USC München 543 Pkt.
5,38 - 1,32
327 - 216
15. Bare, Josef 2002 USC München 542 Pkt.
5,54 - 1,35
317 - 225
16. Penn, Jonathan 2001 LG Stadtwerke München 539 Pkt.
5,55 - 1,34
317 - 222
17. Penn, Carlo 2001 LG Stadtwerke München 536 Pkt.
5,41 - 1,30
325 - 211
18. Stuhrmann, Philipp 2003 TSV München-Ost 509 Pkt.
5,89 - 1,30
298 - 211
19. Gremmler, Linus 2002 USC München 502 Pkt.
6,03 - 1,30
291 - 211
20. Posthoff, Elmar 2001 USC München 483 Pkt.
5,83 - 1,20
301 - 182
21. Praun, Mika 2002 USC München 433 Pkt.
6,26 - 1,10
281 - 152
Rieger, Lennart 2001 TSV München-Ost 0
n.a. - n.a.
Kirkwood, Lukas 2001 USC München 0
5,85 - n.a.
300
Besch, Moritz 2001 MTV 79 München 0
n.a. - n.a.
Neugebauer, Lorenzo 2001 MTV 79 München 0
n.a. - n.a.
Becker, Joshua 2001 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
Riegler, Ben 2001 LG Kreis Dachau 0
n.a. - n.a.
Matauschek, Jakob 2001 Talentförderschule 0
n.a. - n.a.
Wiemken, Max 2001 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
Hübner, Tobias 2001 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
2-Kampf Schi C
2-Kampf Schi C W11 28.11.2009
30 m Lauf - Standweitsprung
1. Huber, Annika 1998 TSV Peißenberg 875 Pkt.
4,11 - 2,05
428 - 447
2. Ebentheuer, Ronja 1998 TSV Peißenberg 821 Pkt.
4,29 - 1,90
410 - 411
3. Hofmann, Johanna 1998 USC München 812 Pkt.
4,15 - 2,00
424 - 388
4. Tropea, Sarah 1998 SC Bad Kohlgrub 806 Pkt.
4,45 - 1,90
395 - 411
5. Klose, Katja 1998 SC Bad Kohlgrub 802 Pkt.
4,36 - 1,85
403 - 399
6. Frech, Regina 1998 TSV Penzberg 800 Pkt.
4,52 - 1,90
389 - 411
7. Winter, Kira 1998 USC München 795 Pkt.
4,17 - 1,75
422 - 373
8. Unbehaun, Florentine 1998 USC München 792 Pkt.
4,35 - 2,00
404 - 388
9. Solleder, Julia 1998 TSV Peißenberg 791 Pkt.
4,49 - 1,85
392 - 399
10. Schiebel, Fiona 1998 TSV Peißenberg 781 Pkt.
4,45 - 1,80
395 - 386
11. Lory, Paula 1998 SC Bad Kohlgrub 745 Pkt.
4,57 - 1,70
385 - 360
12. Schießl, Simone 1998 TSV Peißenberg 742 Pkt.
4,60 - 1,70
382 - 360
13. Schedler, Antonia 1998 SC Bad Kohlgrub 724 Pkt.
4,66 - 1,65
377 - 347
14. Strauß, Lara 1998 USC München 708 Pkt.
5,05 - 1,70
348 - 360
Heiss, Vivien 1998 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
Blum, Carla 1998 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
Sprackties, Ilka 1998 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
Rieger, Louisa 1998 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
2-Kampf Schi C W10 28.11.2009
30 m Lauf - Standweitsprung
1. Spitzley, Luisa 1999 LG Team Isartal 860 Pkt.
4,05 - 1,96
434 - 426
2. Vogl, Katharina 1999 TSV Peißenberg 854 Pkt.
3,97 - 1,90
443 - 411
3. Friedrich, Jule 1999 LG Stadtwerke München 787 Pkt.
4,53 - 1,85
388 - 399
4. Meyer, Franziska 1999 LG Team Isartal 779 Pkt.
4,31 - 1,74
408 - 371
5. Freier, Barbara 1999 SC Bad Kohlgrub 760 Pkt.
4,54 - 1,75
387 - 373
6. Friedrich, Celina 1999 Sportclub Baierbrunn 757 Pkt.
4,52 - 1,73
389 - 368
7. Lory, Magdalena 1999 SC Bad Kohlgrub 747 Pkt.
4,54 - 1,70
387 - 360
8. Schweitzer, Laura 1999 TSV Penzberg 725 Pkt.
4,62 - 1,64
381 - 344
Seidel, Pia 1999 TSV Schleißheim 0
n.a. - n.a.
Bonewit, Jannika 1999 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
2-Kampf Schi D
2-Kampf Schi D W09 28.11.2009
30 m Lauf - Standweitsprung
1. Piltz, Felicitas 2000 TSV Oberhaching 837 Pkt.
4,30 - 1,97
409 - 428
2. Eberle, Lorena 2000 TSV Weilheim 832 Pkt.
4,52 - 2,03
389 - 443
3. Brand, Nora 2000 LG Stadtwerke München 790 Pkt.
4,30 - 1,78
409 - 381
4. Puchner, Sophie 2000 TSV Weilheim 770 Pkt.
4,62 - 1,81
381 - 389
5. Perwitzschky, Lisa 2000 TSV Weilheim 766 Pkt.
4,51 - 1,76
390 - 376
6. Zeller, Magdalena 2000 SC Bad Kohlgrub 718 Pkt.
4,64 - 1,62
379 - 339
7. Franke, Lea 2000 USC München 693 Pkt.
5,04 - 1,64
349 - 344
8. von Salomon, Anna Lisa 2000 USC München 679 Pkt.
4,90 - 1,55
359 - 320
9. Franke, Sophia 2000 USC München 679 Pkt.
5,05 - 1,59
348 - 331
10. Petersen, Linn 2000 USC München 645 Pkt.
5,23 - 1,51
336 - 309
11. Schedler, Sophia 2000 SC Bad Kohlgrub 632 Pkt.
4,92 - 1,39
357 - 275
12. Krause, Selina 2000 TSV Oberhaching 368 Pkt.
1,73
368
Gentini, Fabia 2000 Talentförderschule 0
n.a. - n.a.
Frobenius, Carla 2000 LG Stadtwerke München 0
4,79 - n.a.
367
Grünewald, Julia 2000 Talentförderschule 0
n.a. - n.a.
Ernst, Franziska 2000 Talentförderschule 0
n.a. - n.a.
Dantzler, Selina 2000 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
Holzmer, Lara 2000 TSV Ismaning 0
n.a. - n.a.
Grèzes, Joelle 2000 Talentförderschule 0
n.a. - n.a.
Zheng, Rosalie 2000 SV DJK Taufkirchen 0
n.a. - n.a.
Hafenrichter, Elisabeth 2000 LG Stadtwerke München 0
n.a. - n.a.
Eckert, Annelie 2000 TSV Ottobrunn 0
n.a. - n.a.
Wilke, Marleen 2000 LG Kreis Dachau 0
n.a. - n.a.
2-Kampf Schi D W08 28.11.2009
30 m Lauf - Standweitsprung
1. Ott, Svenja 2001 LG Stadtwerke München 714 Pkt.
4,86 - 1,67
362 - 352
2. Friedrich, Emilia 2001 Sportclub Baierbrunn 692 Pkt.
4,63 - 1,52
380 - 312
3. Frech, Johanna 2001 TSV Penzberg 676 Pkt.
4,98 - 1,56
353 - 323
4. Hermann, Maike 2001 TSV Weilheim 670 Pkt.
4,95 - 1,53
355 - 315
5. Kara, Fatma 2001 USC München 648 Pkt.
5,06 - 1,48
347 - 301
6. Stuhrmann, Luisa 2001 TSV München-Ost 638 Pkt.
5,29 - 1,50
332 - 306
7. Schaerdt, Jana 2001 USC München 629 Pkt.
5,21 - 1,45
337 - 292
8. Valenta, Lilli 2001 USC München 613 Pkt.
5,13 - 1,37
343 - 270
9. Zipser, Hannah 2001 USC München 609 Pkt.
5,19 - 1,37
339 - 270
10. Zenker, Antonia 2001 USC München 600 Pkt.
5,35 - 1,38
328 - 272
11. Bruchmann, Sarah 2002 USC München 599 Pkt.
5,24 - 1,35
335 - 264
12. Schwingen, Jana 2002 USC München 594 Pkt.
5,61 - 1,41
313 - 281
13. Wiedenbauer, Veronika 2004 LG Team Isartal 582 Pkt.
5,42 - 1,33
324 - 258
14. Schaerdt, Luisa 2001 USC München 567 Pkt.
5,23 - 1,24
336 - 231
15. Schober, Sandra 2001 TSV Penzberg 558 Pkt.
5,42 - 1,25
324 - 234
16. Tüfekci, Melisa 2002 USC München 550 Pkt.
5,46 - 1,23
322 - 228
17. Mayrhofer, Lara 2002 USC München 508 Pkt.
6,08 - 1,20
289 - 219
Notemann, Bianca 2001 SV Putzbrunn 0
n.a. - n.a.
Reinelt, Selma 2001 Talentförderschule 0
n.a. - n.a.
Suchetet, Lilian 2001 Talentförderschule 0
n.a. - n.a.
Schneider, Anna 2001 Talentförderschule 0
n.a. - n.a.
Bulan, Melina 2001 LG Stadtwerke München 0
4,98 - n.a.
353
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSVvForstenried-München | Datum : 28.11.2009
Bericht | Reinhard Maier | Ort : München
| Buchendorfer Str. 14 A | Kreis : Oberbayern Südwest
Veranst.-Nr. | 82061 Neuried | Bezirk: Oberbayern
902110213366 | Tel. : 089-7556524 | Land : Bayern
| eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Advend-Hallentest und Sichtungsmaßnahme SCD-Cup
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TSV Forstenried-München e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Werner-von-Linde-Halle
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
Fininshlynx |A. Vereine | 21 | 11 | 52|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | | | | | |
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | | | | | |
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | 37 | | 14 | | 37|
| Schülerinnen C | | 44 | | 22 | 50|
| Schüler D | 54 | | 37 | | 68|
--------------------------| Schülerinnen D | | 46 | | 31 | 67|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 91 | | 51 | | 56|
|Summe Weiblich | | 90 | | 53 | 58|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 181 | 104 | 57|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe |
ist möglich. | Helfer | 6 Mitarb. 11 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 089-7556524 eMail: Maier-Reinhard@t-online.de
Reinahrd Maier, Buchendorfer Str. 14 A, 62061 Neuried
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/1102 TSV Forstenried