22. Kinderolympiade, Sonntag 11. Oktober 2009 in Dachau
Ausrichter und Veranstalter: ASV Dachau Leichtathletik
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6
Veranstaltungsbericht
Dreikampf 11.10.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Maraqa, Ibrahim 03 SV Haimhausen 306 Punkte
11,5 - 2,14 - 15,0
2. Goldbrunner, Samuel 03 SpVgg Hebertshausen 301 Punkte
12,1 - 2,30 - 15,0
3. Gulde, Niklas 03 SV Haimhausen 297 Punkte
11,5 - 2,16 - 14,0
4. Endtner, Niklas 03 ASV Dachau 295 Punkte
10,4 - 2,28 - 7,0
5. Etterer, Nico 03 ASV Dachau 279 Punkte
11,9 - 2,43 - 11,0
6. Weiß, John 03 ASV Dachau 267 Punkte
12,3 - 2,10 - 15,5
7. Stockmar, Fabian 03 SV Haimhausen 204 Punkte
11,7 - 2,01 - 9,5
8. Lübbing, Kilian 03 SpVgg Hebertshausen 201 Punkte
11,8 - 1,98 - 10,0
9. Künzl, Simon 03 SpVgg Hebertshausen 39 Punkte
13,1 - 1,53 - 5,0
Dreikampf 11.10.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wolf, Sebastian 02 SV Haimhausen 655 Punkte
9,1 - 3,09 - 20,0
2. Dittmann, Thore 02 SV Haimhausen 567 Punkte
9,7 - 2,75 - 20,5
3. Reeh, Justus 02 TSV Schleißheim 566 Punkte
9,7 - 2,89 - 18,5
4. Schnitzer, Simon 02 SV Haimhausen 561 Punkte
9,7 - 2,67 - 21,0
5. Theisen, Nils 02 TSV Schleißheim 492 Punkte
9,9 - 2,62 - 16,5
6. Hahn, Dominik 02 ASV Dachau 491 Punkte
10,2 - 2,64 - 18,0
7. Baumgartner, Florian 02 SpVgg Hebertshausen 401 Punkte
10,9 - 2,43 - 16,5
8. Traub, Korbinian 02 SpVgg Hebertshausen 263 Punkte
10,8 - 2,23 - 7,0
9. Künzl, Jonas 02 SpVgg Hebertshausen 247 Punkte
10,9 - 1,96 - 10,0
10. Suck, Sebastian 02 ASV Dachau 239 Punkte
11,0 - 2,09 - 8,5
11. Friedrich, Marlon 02 ASV Dachau 101 Punkte
12,5 - 1,77 - 5,5
Dreikampf 11.10.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Scheuer, Aaron 01 SpVgg Hebertshausen 711 Punkte
9,4 - 3,14 - 28,0
2. Stolpe, Simon 01 SpVgg Hebertshausen 647 Punkte
9,5 - 2,91 - 25,0
3. Ehrmüller, Adrian 01 SV Haimhausen 569 Punkte
9,6 - 3,02 - 16,5
4. Ebersberger, Benedikt 01 1. SC Gröbenzell 540 Punkte
9,0 - 2,55 - 15,5
5. Natter, Christoph 01 ASV Dachau 528 Punkte
9,5 - 2,59 - 17,5
6. Hubert, Kilian 01 SpVgg Hebertshausen 501 Punkte
10,0 - 2,30 - 22,5
7. Wittmann, Leonhard 01 ASV Dachau 491 Punkte
9,5 - 2,84 - 11,5
8. Bormann, Daniel 01 SV Haimhausen 454 Punkte
10,2 - 2,42 - 17,5
9. Kropf, Tobias 01 SV Haimhausen 376 Punkte
10,5 - 2,42 - 12,5
10. Huber, Mathias 01 TSV Schleißheim 309 Punkte
10,9 - 2,22 - 11,5
11. Günzel, Rudi 01 ASV Dachau 294 Punkte
10,4 - 2,02 - 10,5
Dreikampf 11.10.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Adam, Michael 00 ASV Dachau 938 Punkte
8,2 - 3,95 - 30,5
2. Kapfer, Bastian 00 1. SC Gröbenzell 904 Punkte
8,7 - 3,73 - 35,5
3. Hutterer, Johannes 00 ASV Dachau 833 Punkte
8,7 - 3,28 - 33,5
4. Hefele, Leon 00 SpVgg Hebertshausen 818 Punkte
8,3 - 3,70 - 21,5
5. Ziller, Markus 00 SpVgg Hebertshausen 720 Punkte
8,8 - 3,29 - 21,5
6. Hopfer, Lars 00 ASV Dachau 708 Punkte
8,8 - 3,22 - 21,0
7. Kuffner, Seppi 00 SV Haimhausen 655 Punkte
9,0 - 3,03 - 20,0
8. Kohl, Felix 00 SV Haimhausen 653 Punkte
9,2 - 3,06 - 21,0
9. Podlech, Paul 00 SpVgg Hebertshausen 621 Punkte
8,9 - 2,91 - 17,5
Dreikampf 11.10.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Wittmann, Andreas 99 ASV Dachau 897 Punkte
8,3 - 3,52 - 33,0
2. Kollhuber, Jeremiah 99 TSV Schleißheim 896 Punkte
8,2 - 3,74 - 28,5
3. Erlebach, Carl 99 SV Haimhausen 860 Punkte
8,6 - 3,12 - 38,5
4. Pihale, Christof 99 SpVgg Hebertshausen 835 Punkte
8,4 - 3,57 - 26,0
5. Meyer, Hannes 99 1. SC Gröbenzell 815 Punkte
8,4 - 3,30 - 27,5
6. Goldbrunner, Pascal 99 SpVgg Hebertshausen 808 Punkte
8,8 - 3,44 - 29,0
7. Kolbe, Roland 99 SV Haimhausen 766 Punkte
8,4 - 3,36 - 21,5
8. Schleich, Michael 99 SpVgg Hebertshausen 761 Punkte
8,7 - 3,38 - 23,5
9. Kruse, Peter 99 ASV Dachau 742 Punkte
9,1 - 3,19 - 28,0
10. Haberbosch, Felix 99 ASV Dachau 714 Punkte
9,4 - 3,13 - 28,5
11. Khalifa, Karim 99 1. SC Gröbenzell 703 Punkte
8,9 - 3,04 - 24,0
12. Menden, Peter 99 SV Haimhausen 648 Punkte
9,6 - 3,01 - 24,5
Dreikampf 11.10.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Holleis, Matthias 98 1. SC Gröbenzell 1071 Punkte
7,7 - 4,24 - 36,5
2. Schuster, Christian 98 ASV Dachau 992 Punkte
7,9 - 3,87 - 34,5
3. Voß, Jannik 98 TSV Schleißheim 948 Punkte
8,7 - 3,76 - 41,0
4. Scheid, Maximilian 98 SV Haimhausen 926 Punkte
8,0 - 3,67 - 30,5
5. Seidenath, Moritz 98 SV Haimhausen 924 Punkte
7,8 - 3,72 - 27,0
6. Unger, Tobias 98 ASV Dachau 889 Punkte
8,4 - 3,64 - 31,5
7. Woyack, Yuri 98 1. SC Gröbenzell 864 Punkte
8,3 - 3,77 - 25,5
8. Bogdain, Philipp 98 TSV Schleißheim 858 Punkte
8,6 - 3,50 - 32,0
9. Meister, Maximilian 98 ASV Dachau 764 Punkte
8,5 - 3,23 - 24,0
Dreikampf 11.10.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Kollhuber, Aaron 97 TSV Schleißheim 1141 Punkte
11,1 - 4,40 - 36,5
2. Seidel, Felix 97 TSV Schleißheim 1126 Punkte
11,3 - 4,33 - 38,0
3. Huber, Sebastian 97 TSV Schleißheim 1039 Punkte
11,6 - 4,11 - 32,5
4. Weber, Robert 97 ASV Dachau 967 Punkte
11,5 - 3,58 - 30,0
5. Mieth, Robert 97 ASV Dachau 931 Punkte
12,4 - 3,60 - 34,0
6. Mukof, Fabian 97 ASV Dachau 712 Punkte
13,0 - 3,06 - 20,0
Dreikampf 11.10.2009
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Haase, Markus 96 SV Haimhausen 1231 Punkte
10,6 - 4,43 - 43,0
2. Seidennath, Manuel 96 SV Haimhausen 1121 Punkte
11,1 - 4,25 - 36,0
3. Wallner, Florian 96 ASV Dachau 1034 Punkte
11,1 - 3,86 - 30,0
4. Reisser, Felix 96 ASV Dachau 1020 Punkte
10,8 - 3,91 - 24,0
5. Wild, Jonas 96 SV Haimhausen 1011 Punkte
12,0 - 4,04 - 34,0
6. Schleich, Fabian 96 SpVgg Hebertshausen 966 Punkte
11,5 - 3,54 - 30,5
7. Breitsamter, Lorenz 96 ASV Dachau 944 Punkte
11,5 - 3,64 - 26,0
Dreikampf 11.10.2009
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Masurka, Bernhard 95 SV Haimhausen 1407 Punkte
12,9 - 5,33 - 47,0
2. Kollhuber, Noah 95 TSV Schleißheim 1378 Punkte
13,2 - 5,38 - 45,5
3. Esslinger, Felix 95 ASV Dachau 1369 Punkte
12,9 - 5,04 - 45,5
4. Stifter, Robert 95 SpVgg Hebertshausen 1312 Punkte
13,2 - 5,02 - 40,5
5. Hallweger, Ludwig 95 SV Haimhausen 1215 Punkte
13,9 - 4,70 - 39,0
6. Bürchner, Tim 95 SV Haimhausen 1193 Punkte
14,3 - 4,71 - 40,0
7. Kramer, Jakob 95 ASV Dachau 1110 Punkte
13,9 - 4,26 - 30,5
Dreikampf 11.10.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Mies, Laura 03 SpVgg Hebertshausen 508 Punkte
9,8 - 2,45 - 7,5
2. Rank, Melanie 03 SV Haimhausen 427 Punkte
10,9 - 2,40 - 7,5
3. Müller, Selina 03 SpVgg Hebertshausen 217 Punkte
13,0 - 2,05 - 5,5
4. Bittmann, Marie 03 ASV Dachau 207 Punkte
12,3 - 1,74 - 6,0
5. Kuffner, Sophia 03 SV Haimhausen 163 Punkte
12,6 - 1,78 - 4,5
6. Brandt, Stefanie 03 SV Haimhausen 121 Punkte
13,3 - 1,46 - 6,5
7. Schäfer, Marlena 03 ASV Dachau 73 Punkte
15,2 - 1,37 - 5,5
8. Baumgartner, Melanie 03 SpVgg Hebertshausen 67 Punkte
15,1 - 1,52 - 3,5
Dreikampf 11.10.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Devingtel, Anna 02 SV Haimhausen 570 Punkte
10,0 - 2,76 - 9,0
2. Damm, Antonia 02 ASV Dachau 533 Punkte
10,2 - 2,42 - 10,5
3. Reichl, Leonie 02 ASV Dachau 527 Punkte
10,3 - 2,61 - 9,0
4. Würwa, Annabel 02 ASV Dachau 520 Punkte
10,4 - 2,48 - 10,0
5. Hupperich, Verena 02 SV Haimhausen 509 Punkte
10,3 - 2,69 - 7,5
6. Jomaa, Lina 02 1. SC Gröbenzell 447 Punkte
10,5 - 2,18 - 9,0
7. Schwarz, Alina 02 SV Haimhausen 363 Punkte
11,1 - 2,08 - 7,5
Dreikampf 11.10.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Unger, Simone 01 ASV Dachau 821 Punkte
9,5 - 3,12 - 19,5
2. Scholz, Katharina 01 SV Haimhausen 729 Punkte
8,9 - 2,93 - 11,5
3. Lübbing, Valentina 01 SpVgg Hebertshausen 699 Punkte
9,4 - 2,85 - 13,0
4. Mittermair, Victoria 01 SV Haimhausen 602 Punkte
10,0 - 2,31 - 15,0
5. Kling, Alina 01 1. SC Gröbenzell 600 Punkte
9,9 - 2,92 - 9,0
6. Maraqa, Hanan 01 SV Haimhausen 588 Punkte
10,0 - 2,75 - 10,0
7. Beste, Hannah 01 SpVgg Hebertshausen 353 Punkte
10,8 - 2,04 - 6,5
Dreikampf 11.10.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Hupperich, Tatjana 00 SV Haimhausen 849 Punkte
8,8 - 2,93 - 19,0
2. Stockmar, Sandra 00 SV Haimhausen 780 Punkte
8,7 - 2,99 - 13,0
3. Hörig, Lea 00 SV Haimhausen 775 Punkte
8,9 - 2,67 - 17,0
4. Spanfellner, Hannah 00 ASV Dachau 773 Punkte
9,0 - 2,63 - 18,0
5. Kurth, Lena 00 1. SC Gröbenzell 766 Punkte
9,1 - 2,88 - 15,5
6. Kopf, Michaela 00 ASV Dachau 713 Punkte
9,5 - 2,64 - 16,5
7. Behnke, Johanna 00 ASV Dachau 710 Punkte
9,7 - 2,73 - 16,5
8. Linder, Hannah 00 SpVgg Hebertshausen 707 Punkte
9,2 - 3,03 - 11,0
9. Mies, Amelie 00 SpVgg Hebertshausen 603 Punkte
9,6 - 2,71 - 9,5
Dreikampf 11.10.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Golik, Johanna 99 TSV Schleißheim 1116 Punkte
7,8 - 4,05 - 20,5
2. Stifter, Simone 99 SpVgg Hebertshausen 987 Punkte
8,6 - 3,54 - 22,0
3. Zier, Vanessa 99 1. SC Gröbenzell 921 Punkte
8,4 - 3,72 - 14,0
4. Dittmann, Lena 99 SV Haimhausen 885 Punkte
9,0 - 3,14 - 21,0
5. Schnitzer, Annalena 99 SV Haimhausen 859 Punkte
9,0 - 3,09 - 19,5
6. Rimbu, Laura 99 TSV Schleißheim 813 Punkte
8,6 - 2,94 - 15,0
7. Heidenreich, Franziska 99 SpVgg Hebertshausen 793 Punkte
9,1 - 3,18 - 14,5
8. Vaskes-Wacker, Felicia 99 ASV Dachau 783 Punkte
8,9 - 3,20 - 12,5
9. Dehn, Chiara 99 ASV Dachau 781 Punkte
9,6 - 2,84 - 20,0
10. Sohn, Paula 99 1. SC Gröbenzell 759 Punkte
9,4 - 2,95 - 16,0
11. Hupperich, Katrin 99 SV Haimhausen 668 Punkte
9,6 - 2,80 - 12,5
12. Würwa, Selina 00 ASV Dachau 645 Punkte
9,4 - 2,65 - 11,5
Dreikampf 11.10.2009
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Adam, Laura 98 ASV Dachau 1190 Punkte
7,7 - 4,21 - 24,0
2. Käßl, Alexandra 98 SV Haimhausen 1120 Punkte
8,3 - 3,82 - 28,0
3. Bues, Alessia 98 1. SC Gröbenzell 991 Punkte
8,5 - 3,59 - 21,0
4. Linder, Helena 98 SpVgg Hebertshausen 985 Punkte
8,7 - 3,70 - 21,0
5. Kampick, Friederike 98 1. SC Gröbenzell 946 Punkte
8,4 - 3,74 - 15,5
6. Masurka, Lisa 98 SV Haimhausen 946 Punkte
9,0 - 3,46 - 22,5
7. Wallner, Christina 98 ASV Dachau 935 Punkte
9,1 - 3,31 - 24,0
8. Wallner, Pia 98 SpVgg Hebertshausen 929 Punkte
8,2 - 3,45 - 15,5
9. Sackmann, Lisa 98 SpVgg Hebertshausen 861 Punkte
9,2 - 3,44 - 17,5
Heblinger, Patricia 98 SV Haimhausen
n.a. - -
Dreikampf 11.10.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Golik, Annalena 97 TSV Schleißheim 1369 Punkte
10,3 - 4,67 - 29,0
2. Käßl, Melanie 97 SV Haimhausen 1166 Punkte
11,6 - 3,77 - 31,0
3. Meyer, Corinna 97 SV Haimhausen 1162 Punkte
11,3 - 4,12 - 24,5
4. Sammer, Franziska 97 ASV Dachau 1015 Punkte
12,2 - 3,64 - 23,0
5. Scheuer, Nadja 97 SpVgg Hebertshausen 977 Punkte
12,2 - 3,63 - 20,0
6. Hupperich, Nina 97 SV Haimhausen 943 Punkte
12,0 - 3,31 - 19,5
7. Knoblach, Julia 97 TSV Schleißheim 898 Punkte
12,6 - 3,90 - 14,0
8. Bömeke, Janina 97 ASV Dachau 832 Punkte
12,6 - 3,21 - 15,5
9. Rosenberg, Celina 97 SpVgg Hebertshausen 828 Punkte
13,4 - 3,31 - 18,0
Dreikampf 11.10.2009
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
1. Elger, Luisa 96 SpVgg Hebertshausen 1268 Punkte
11,5 - 4,43 - 32,5
2. Riedel, Hannah 96 SpVgg Hebertshausen 1219 Punkte
11,4 - 3,91 - 33,0
3. Koston, Nicole 96 SpVgg Hebertshausen 1208 Punkte
10,9 - 4,06 - 26,0
4. Kruse, Lena 96 ASV Dachau 1124 Punkte
11,6 - 4,05 - 24,0
5. Heigl, Martina 96 SV Haimhausen 1120 Punkte
12,2 - 3,38 - 36,0
6. Mittermair, Maximiliane 96 SV Haimhausen 1074 Punkte
12,1 - 3,43 - 30,0
7. Rank, Birgit 96 SV Haimhausen 1064 Punkte
12,0 - 3,73 - 25,0
8. Schäffler, Barbara 96 ASV Dachau 1051 Punkte
11,8 - 3,68 - 23,0
9. Weiß, Laura 96 ASV Dachau 830 Punkte
13,3 - 2,94 - 21,5
Dreikampf 11.10.2009
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
1. Riedl, Alexandra 95 ASV Dachau 1266 Punkte
14,5 - 4,11 - 30,5
2. Wacht, Felicia 95 ASV Dachau 1257 Punkte
14,3 - 4,14 - 27,5
3. Hörmann, Centaine 95 SV Haimhausen 1204 Punkte
14,8 - 4,18 - 25,0
4. Voß, Vivien 95 TSV Schleißheim 1160 Punkte
15,5 - 4,16 - 25,5
5. Schain, Melanie 95 ASV Dachau 1124 Punkte
15,8 - 3,92 - 26,5
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 902120813638
Veranstaltender Verein :
ASV Dachau Datum der Veranstaltung : 11.10.2009
Abteilung Leichtathletik Veranstaltungsort : Dachau
Gröbenrieder Str. 21 Kreis : Oberbayern Nord
85221 Dachau Bezirk : Oberbayern
Tel 08131/56810 Landesverband : Bayern
Fax 08131/735728
Veranstaltung : 22. Kinderolympiade in Dachau
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
0 0 81 0 81
Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
0 0 75 0 75
Gesamtsumme: 156 Anzahl Vereine: 5
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
Wettkampfbüro/EDV: 5
Lizenzierte Kampfrichter: 8
Helfer: 35
SUMME: 48
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein
Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat:
Waage Fabrikat:
Wettkampfleiter: Hermann Stepper, Adolf-Lieb-Str. 2
85241 Hebertshausen, 08131/454540
Verbandsaufsicht: Karl Hennig, Ulmenweg 19
85221 Dachau, 08131/321720
Die beigefügte Ergebnisliste hat 11 Seiten.
Bemerkungen:
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LG Kreis Dachau, Serien-Nr. 0054.