COSAWIN - die Windows-Version
TSV 1864 Grafing
Moosacher Werferserie 2009
am 28.06.2009 in Moosach bei Grafing - ,Werferplatz Bahnhofstrasse
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männliche Jugend B
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männliche Jugend B
Kugelstoss m J B 5 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Eberl, Andreas 1993 TV Emmering 13,88 m
13,42 13,07 x 13,78 13,88 x
2. Koncar, Emanuel 1993 TSV Vaterstetten 12,43 m
11,67 x x x 12,43 12,22
Diskuswurf m J B 1.5 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Eberl, Andreas 1993 TV Emmering 44,25 m
40,04 40,04 44,25 42,79 43,19 x
Senioren M45
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 7,31 m
6,98 7,24 7,20 x 7,31 6,72
Diskuswurf Sen. M45 2 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 21,69 m
18,87 19,70 20,94 21,69 x 20,87
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Hubert, Manfred 1962 TuS Alztal Garching 32,57 m
32,57 x 32,05 32,20 30,88 x
2. Reislhuber, Joachim 1961 TuS Alztal Garching 21,59 m
21,15 21,59 x 21,46 x x
Seniorinnen W45
Kugelstoss Sen. W45 4 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching 6,23 m
6,10 5,75 6,09 6,11 5,84 6,23
Diskuswurf Sen. W45 1 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching 14,62 m
12,87 x 12,65 12,68 13,43 14,62
Hammerwurf Sen. W45 4 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Alramseder, Dagmar 1963 TuS Alztal Garching 22,95 m
17,88 21,05 22,95 x x 22,16
Senioren M50
Kugelstoss Sen. M50 6 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Reich, Stephan 1957 TSV Unterhaching 11,14 m
10,30 10,66 10,34 x 11,14 x
2. Hohmann, Klaus 1955 LAG Mittlere Isar 11,10 m
10,23 10,52 10,70 10,79 11,10 10,80
3. Malcher, Franz 1958 TSV Unterhaching 8,53 m
8,53 8,05 7,82 x 7,58 7,84
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Hohmann, Klaus 1955 LAG Mittlere Isar 38,63 m
38,63 37,87 37,94 x 36,94 x
2. Reich, Stephan 1957 TSV Unterhaching 38,47 m
37,47 37,86 37,59 37,83 38,47 x
Hammerwurf Sen. M50 6 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Reich, Stephan 1957 TSV Unterhaching 34,00 m
32,49 32,53 32,28 33,23 34,00 33,40
Senioren M55
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Fichtner, Albert 1944 TSV 1880 Wasserburg 37,61 m
35,69 37,28 37,61 35,61 x 35,64
Senioren M60
Kugelstoss Sen. M60 5 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Kraus, Josef 1949 LG Region Landshut 11,71 m
11,26 11,71 11,17 11,66 x 11,48
2. Schippling, Robert 1946 LAG Mittlere Isar 11,53 m
11,32 11,32 11,41 11,21 11,24 11,53
3. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 10,06 m
9,49 9,56 9,54 9,53 10,06 9,36
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Schippling, Robert 1946 LAG Mittlere Isar 41,33 m
x 38,01 38,28 41,33 x 37,91
2. Kraus, Josef 1949 LG Region Landshut 34,42 m
28,08 33,66 x 31,05 34,42 x
3. Nettinger, Rudolf 1947 TSV Zorneding 29,92 m
26,00 27,60 27,28 x 29,92 26,85
Hammerwurf Sen. M60 5 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Kraus, Josef 1949 LG Region Landshut 39,19 m
39,19 36,48 37,88 38,25 36,95 38,95
Seniorinnen W60
Kugelstoss Sen. W60 3 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Kreis Ebersberg 9,68 m
x x 9,68 x 9,60 9,40
Diskuswurf Sen. W60 1 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Kreis Ebersberg o.g.V.
x x x x x x
Hammerwurf Sen. W60 3 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Tomanek, Margarete 1949 LG 90 Kreis Ebersberg 38,88 m
37,01 37,08 37,80 38,39 37,01 38,88
Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Kiefersauer, Stefan 1940 LG Oberland 11,32 m
10,90 10,82 10,49 x 11,14 11,32
2. Volkheimer, Klaus 1944 LG 90 Kreis Ebersberg 10,69 m
x x 10,62 10,59 10,69 x
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Kiefersauer, Stefan 1940 LG Oberland 40,50 m
34,25 38,98 37,15 x 40,50 38,36
2. Volkheimer, Klaus 1944 LG 90 Kreis Ebersberg 37,28 m
x x x 36,73 x 37,28
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Volkheimer, Klaus 1944 LG 90 Kreis Ebersberg 37,86 m
x x x x 37,86 x
Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Raml, Herbert 1938 TSV Zorneding 11,06 m
x 10,71 10,81 10,92 11,06 10,88
2. Eichler, Hans-Joachim 1938 SV Zuchering 9,91 m
9,91 x x x x x
Diskuswurf Sen. M70 1 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Raml, Herbert 1938 TSV Zorneding 36,91 m
36,20 x 36,91 x 36,32 x
2. Joachim, Hans-Dieter 1936 TSG 08 Roth 25,71 m
22,71 22,35 x 23,68 25,71 24,16
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Eichler, Hans-Joachim 1938 SV Zuchering 36,93 m
36,93 34,00 x 35,41 35,41 x
2. Raml, Herbert 1938 TSV Zorneding 30,62 m
x x 30,46 30,62 x x
3. Richter, Ulrich 1936 TSV Unterhaching 30,31 m
30,31 29,73 27,35 30,31 29,42 x
Senioren M75
Kugelstoss Sen. M75 4 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Schneider, Rudolf 1934 LG Stadtwerke München 8,77 m
8,77 8,52 8,15 8,15 8,42 8,69
2. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 7,11 m
6,72 6,69 6,69 6,50 7,11 6,97
Diskuswurf Sen. M75 1 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Schneider, Rudolf 1934 LG Stadtwerke München 25,34 m
24,46 x 25,34 x 25,30 x
2. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 19,81 m
17,41 18,61 x x x 19,81
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 28.06.2009
Vor-/Endkampf
1. Schlicht, Paul 1933 TV Planegg-Krailling 36,56 m
34,60 34,23 35,26 36,56 x x
2. Schneider, Rudolf 1934 LG Stadtwerke München 29,33 m
29,33 28,02 26,40 28,99 x 27,65
3. Rintzner, Alfred 1934 TSV Zorneding 24,96 m
x x 23,06 24,83 22,82 24,96
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV 1864 Grafing | Datum : 28.06.2009
Bericht | Klaus Volkheimer | Ort : Moosach bei Grafing
| Bürgerlingstr. 5b | Kreis : Südost
Veranst.-Nr. | 85567 Grafing | Bezirk: Obb
9 02 1469 1 33 | Tel. : 08092/7132 | Land : BY
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Moosacher Werferserie
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Klaus Volkheimer
Wettkampfstätte : Stadion
: ,Werferplatz Bahnhofstrasse
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 14 | 14 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 18 | | 18 | |100|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 2 | | 2 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | |
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
SGT | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
Sartorius | Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 20 | | 20 | |100|
|Summe Weiblich | | 2 | | 2 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 22 | 22 |100|
COSAWIN Vers. 1.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zum | Wettk.-Büro/EDV | 1 |
zum Bestenlisten-System | Kampfrichter | 3 Summe |
z.Z. noch nicht möglich | Helfer | 2 Mitarb. 6 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 08092/7132 eMail: klaus.volkheimer@online.de
Klaus Volkheimer, Bürgerlingstr. 5b, 85567 Grafing
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 08092/23653 eMail: sebast.heilbrunner@web.de
Sebastian Heilbrunner, Reitwiesstr. 3, 85560 Ebersberg
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSAWIN 1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2006 für: BY/1469 LG 90 Kreis Ebersberg