Stabhochsprung Männer | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Gartner, Florian | 1988 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 4,00 | m | ||||||||||||||
3. | Heinrich, Richard | 1934 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 1,80 | m |
Ausser Wertung |
Grasl, FLorian | 1987 | BY | TV Wallersdorf | 2,80 | m |
180 | 190 | 200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | o | xxo | xxx | |
3. | xo | - | xxx | |||||||||||||||||
- | - | - | o | - | xo | - | xo | o | o | xxx |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Gartner, Florian | 1988 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 22,51 | m |
22,45 | 22,20 | 20,74 | x | 21,16 | 22,51 |
Kühndel, Wolfgang | 1956 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
Hansen, Viktor | 1960 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
Ausser Wertung |
Grasl, FLorian | 1987 | BY | TV Wallersdorf | 21,93 | m |
21,32 | 21,93 | 21,11 | x | x | x |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Holzner, Michael | 1987 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 54,80 | m |
x | 54,80 | x | x | x | x |
Hansen, Viktor | 1960 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
Ausser Wertung |
Grasl, FLorian | 1987 | BY | TV Wallersdorf | 17,51 | m |
13,48 | 17,51 | 16,84 | - | - | - |
Stabhochsprung m J A | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 3,00 | m | |||||
2. | Hitthaler, Bertram | 1991 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 3,00 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xo | o | xxx | |
2. | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | o | o | xxo | xxx |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Schmid, Andreas | 1990 | BY | TV Dingolfing | 37,19 | m |
35,17 | 36,07 | 36,26 | x | 37,19 | x |
2. | Hitthaler, Bertram | 1991 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 21,49 | m |
20,62 | x | 21,49 | 19,36 | x | 20,23 |
Stabhochsprung w J B | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | 2,20 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | |||||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | |||||||
1. | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Diskuswurf w J B 1 kg | 20.09.2009 |
Finale |
Schmid, Anna | 1993 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schi C | 20.09.2009 |
Endlauf |
1. | ETSV 09 Landshut I | BY | 31,34 | sec. |
Kirpitschjow, Julia 1999; Müller, Katrin 1999 |
Eichhorn, Isabella 1998; Zimmerer, Nina 1998 |
2. | TV Mallersdorf I | BY | 32,52 | sec. |
Schmalhofer, Victoria 1999; Gatawis, Deborah 1998 |
Wellenhofer, Julia 1998; Gatawis, Rebecca 1998 |
3. | TSV Ergoldsbach I | BY | 32,56 | sec. |
Lohr, Annika 1998; Gahr, Verena 1998 |
Kolbeck, Kristina 1999; Oberhofer, Nina 1999 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 20.09.2009 |
Endlauf |
1. | SG Isar-Vils-Rott I | BY | 32,50 | sec. |
Mißlinger, Andreas 1998; Maulberger, Andreas 1999 |
Resch, Constantin 1999; Hauke, Paul 1999 |
50 m Schü C M10 | 20.09.2009 |
Endlauf |
1. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 7,88 | sec. | |||||
2. | Hillebrand, Quirin | 1999 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 8,17 | sec. | |||||
2. | Resch, Constantin | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 8,17 | sec. | |||||
4. | Stangl, Moritz | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,23 | sec. | |||||
5. | Jahn, Fritz | 1999 | BY | TG Landshut | 8,46 | sec. | |||||
6. | Hauke, Paul | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 8,62 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 20.09.2009 |
Endlauf |
1. | Hillebrand, Quirin | 1999 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 4:04,57 | min. | |||||
2. | Stangl, Moritz | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 4:19,13 | min. |
Weitsprung Schü C M10 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 4,00 | m |
x | 3,87 | 3,75 | 3,99 | 4,00 | 3,84 |
2. | Hillebrand, Quirin | 1999 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 3,89 | m |
3,67 | 3,66 | x | 3,89 | 3,74 | 3,83 |
3. | Resch, Constantin | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 3,74 | m |
3,46 | 3,48 | 3,71 | 3,74 | 3,53 | 3,74 |
4. | Stangl, Moritz | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,72 | m |
2,83 | 3,53 | 3,52 | 3,72 | 3,43 | 3,69 |
5. | Hauke, Paul | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 3,66 | m |
3,46 | 3,66 | 3,44 | 3,26 | x | 3,52 |
6. | Jahn, Fritz | 1999 | BY | TG Landshut | 3,24 | m |
3,24 | x | 3,12 | 2,88 | 3,10 | 2,98 |
Schlagball 80g Schü C M10 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Resch, Constantin | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 40,50 | m |
32,00 | 36,00 | 35,00 | 40,50 | 34,50 | 40,50 |
2. | Hauke, Paul | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 31,00 | m |
29,50 | 28,00 | 24,50 | 31,00 | 28,00 | 31,00 |
3. | Maulberger, Andreas | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 30,50 | m |
28,00 | 25,50 | 30,50 | 27,00 | 25,00 | 29,50 |
4. | Hillebrand, Quirin | 1999 | BY | VfL Landshut-Achdorf | 29,00 | m |
27,50 | 22,00 | 25,50 | 27,00 | 26,50 | 29,00 |
5. | Stangl, Moritz | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 25,50 | m |
24,00 | 24,00 | 25,50 | 22,50 | 23,00 | 23,50 |
50 m Schü C M11 | 20.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Mißlinger, Andreas | 1998 | BY | TV Dingolfing | 8,42 | sec. | |||||
2. | Kosterhon, Florian | 1998 | BY | TG Landshut | 8,78 | sec. | |||||
3. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,09 | sec. |
50 m Schü C M11 | 20.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Gatawis, Johannes | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 8,23 | sec. | |||||
2. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 8,27 | sec. | |||||
3. | Weinzierl, Luca | 1998 | BY | TG Landshut | 8,35 | sec. | |||||
4. | Daffner, Tobias | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,75 | sec. |
50 m Schü C M11 | 20.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gatawis, Johannes | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 8,23 | sec. | |||||
2. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 8,27 | sec. | |||||
3. | Weinzierl, Luca | 1998 | BY | TG Landshut | 8,35 | sec. | |||||
4. | Mißlinger, Andreas | 1998 | BY | TV Dingolfing | 8,42 | sec. | |||||
5. | Daffner, Tobias | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,75 | sec. | |||||
6. | Kosterhon, Florian | 1998 | BY | TG Landshut | 8,78 | sec. | |||||
7. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 9,09 | sec. |
1000 m Schü C M11 | 20.09.2009 |
Endlauf |
1. | Mißlinger, Andreas | 1998 | BY | TV Dingolfing | 3:42,42 | min. | |||||
2. | Gatawis, Johannes | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3:44,34 | min. | |||||
3. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 4:06,17 | min. | |||||
4. | Meier, Andreas | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 4:49,62 | min. | |||||
Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Hochsprung Schü C M11 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Kosterhon, Florian | 1998 | BY | TG Landshut | 1,14 | m | |||||
2. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | ||||||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||||||||
1. | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||
2. | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü C M11 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3,75 | m |
3,71 | 3,75 | 3,63 | 3,71 | 3,43 | 3,53 |
2. | Mißlinger, Andreas | 1998 | BY | TV Dingolfing | 3,62 | m |
3,60 | 3,62 | 3,53 | 3,62 | 3,41 | 3,59 |
3. | Kosterhon, Florian | 1998 | BY | TG Landshut | 3,53 | m |
3,53 | x | x | 3,30 | 3,34 | x |
4. | Weinzierl, Luca | 1998 | BY | TG Landshut | 3,47 | m |
3,26 | 3,39 | 3,46 | 3,47 | 3,20 | 3,42 |
5. | Daffner, Tobias | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,41 | m |
3,41 | 3,13 | 3,24 | 3,26 | x | 3,15 |
6. | Meier, Andreas | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 2,95 | m |
2,95 | 2,76 | 2,88 | 2,88 | 2,74 | 2,75 |
Gatawis, Johannes | 1998 | BY | TV Mallersdorf | n.a. |
Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Diskuswurf Schü C M11 | 20.09.2009 |
1. | Süß, Michael | 1998 | BY | TV Dingolfing | 16,70 | m |
x | 16,70 | x | x | 16,37 | x |
Speerwurf Schü C M11 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Süß, Michael | 1998 | BY | TV Dingolfing | 21,95 | m |
21,95 | 20,05 | 18,24 | 20,42 | - | - |
Schlagball 80g Schü C M11 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Daffner, Tobias | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 40,50 | m |
40,50 | 39,50 | 36,00 | 39,50 | 40,50 | 38,00 |
2. | Warmuth, Kilian | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 36,00 | m |
34,50 | 33,00 | 26,50 | 36,00 | 32,50 | 30,50 |
3. | Süß, Michael | 1998 | BY | TV Dingolfing | 34,00 | m |
26,50 | 28,50 | 28,00 | 33,00 | 34,00 | 34,00 |
4. | Kosterhon, Florian | 1998 | BY | TG Landshut | 33,50 | m |
30,50 | 30,50 | 31,00 | 31,00 | 33,00 | 33,50 |
5. | Weinzierl, Luca | 1998 | BY | TG Landshut | 31,50 | m |
26,00 | 30,50 | 25,00 | 25,50 | 31,50 | 28,00 |
6. | Wenzel, Franz | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 30,00 | m |
25,50 | 22,50 | 24,00 | 27,00 | 27,00 | 30,00 |
7. | Mißlinger, Andreas | 1998 | BY | TV Dingolfing | 28,00 | m |
25,00 | 25,50 | 27,00 | 26,50 | 19,50 | 28,00 |
8. | Meier, Andreas | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 24,50 | m |
20,50 | 24,50 | 20,50 | 20,50 | 20,50 | 21,50 |
100 m Schü A M14 | 20.09.2009 |
Endlauf |
1. | Maulberger, Florian | 1996 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 12,76 | sec. | |||||
2. | Horocovits, Robert | 1995 | BY | TV Dingolfing | 14,65 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 20.09.2009 |
Endlauf |
1. | Eggl, Bernhard | 1995 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:49,57 | min. |
Hochsprung Schü A M14 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Matejka, Johannes | 1995 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 1,52 | m | |||||
2. | Dunkel, Leon | 1995 | BY | TV Dingolfing | 1,43 | m | |||||
3. | Horocovits, Robert | 1995 | BY | TV Dingolfing | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
1. | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | xxx | |
2. | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||
3. | - | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M14 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Matejka, Johannes | 1995 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 5,03 | m |
x | 5,03 | 5,03 | 4,60 | x | 5,03 |
2. | Maulberger, Florian | 1996 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 4,83 | m |
4,61 | 4,62 | 4,83 | 4,79 | x | 4,81 |
Dunkel, Leon | 1995 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
Horocovits, Robert | 1995 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Maulberger, Florian | 1996 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 10,47 | m |
9,66 | 9,92 | 10,47 | 10,04 | - | - |
2. | Dunkel, Leon | 1995 | BY | TV Dingolfing | 8,00 | m |
7,12 | 7,19 | 7,98 | 8,00 | - | 7,13 |
3. | Matejka, Johannes | 1995 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 7,93 | m |
7,85 | 7,63 | 7,93 | 7,76 | 7,92 | 7,00 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Maulberger, Florian | 1996 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 40,78 | m |
27,86 | 32,71 | 32,57 | 32,75 | 40,78 | 34,60 |
2. | Horocovits, Robert | 1995 | BY | TV Dingolfing | 23,42 | m |
x | x | 22,95 | 20,87 | 23,42 | 21,40 |
100 m Schü A M15 | 20.09.2009 |
Endlauf |
2. | Krautner, Andreas | 1994 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 12,83 | sec. |
Ausser Wertung |
Lippl, Stefan | 1994 | BY | TV Wallersdorf | 12,51 | sec. |
Hochsprung Schü A M15 | 20.09.2009 |
Finale |
Ausser Wertung |
Aschenbrenner, Tobias | 1994 | BY | TV Wallersdorf | 1,55 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 149 | 152 | 155 | 165 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
- | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung Schü A M15 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Krautner, Andreas | 1994 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 5,18 | m |
4,81 | x | 5,05 | 5,06 | 4,94 | 5,18 |
Ausser Wertung |
Aschenbrenner, Tobias | 1994 | BY | TV Wallersdorf | 5,75 | m |
x | x | 5,75 | x | 5,53 | 5,53 |
Lippl, Stefan | 1994 | BY | TV Wallersdorf | 5,33 | m |
5,26 | 5,21 | 5,33 | - | - | - |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Krautner, Andreas | 1994 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 10,19 | m |
9,53 | 9,90 | 10,19 | 10,12 | - | - |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 20.09.2009 |
Ausser Wertung |
Lippl, Stefan | 1994 | BY | TV Wallersdorf | 36,72 | m |
36,06 | 36,72 | - | - | - | - |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 20.09.2009 |
Finale |
2. | Krautner, Andreas | 1994 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 34,90 | m |
29,36 | 34,42 | 34,13 | 33,35 | 34,90 | 31,35 |
Ausser Wertung |
Lippl, Stefan | 1994 | BY | TV Wallersdorf | 47,65 | m |
38,90 | 39,48 | 44,22 | 47,65 | 44,59 | x |
50 m Schi C W10 | 20.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Kirpitschjow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,20 | sec. | |||||
2. | Lugauer, Nina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,55 | sec. | |||||
3. | Müller, Katrin | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,73 | sec. | |||||
4. | Kolbeck, Kristina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,90 | sec. | |||||
5. | Prebeck, Sophia | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 9,02 | sec. |
50 m Schi C W10 | 20.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Schmalhofer, Victoria | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 8,31 | sec. | |||||
2. | Oberhofer, Nina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,38 | sec. | |||||
3. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG Landshut | 8,55 | sec. | |||||
4. | Brandmeier, Bianca | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 9,39 | sec. | |||||
5. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 9,82 | sec. | |||||
Theiss, Emilia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
50 m Schi C W10 | 20.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kirpitschjow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,20 | sec. | |||||
2. | Schmalhofer, Victoria | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 8,31 | sec. | |||||
3. | Oberhofer, Nina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,38 | sec. | |||||
4. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG Landshut | 8,55 | sec. | |||||
4. | Lugauer, Nina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,55 | sec. | |||||
6. | Müller, Katrin | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,73 | sec. | |||||
7. | Kolbeck, Kristina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,90 | sec. | |||||
8. | Prebeck, Sophia | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 9,02 | sec. | |||||
9. | Brandmeier, Bianca | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 9,39 | sec. | |||||
10. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 9,82 | sec. | |||||
Theiss, Emilia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
800 m Schi C W10 | 20.09.2009 |
Endlauf |
Oberhofer, Nina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | n.a. | |||||||
Kolbeck, Kristina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | n.a. |
Hochsprung Schi C W10 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Schmalhofer, Victoria | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 1,05 | m | |||||
2. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG Landshut | 1,00 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | |||||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | |||||||
1. | o | o | o | o | xxx | ||||||
2. | xo | xo | xxo | xxx |
Weitsprung Schi C W10 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Schmalhofer, Victoria | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 3,85 | m |
3,85 | 3,75 | 3,75 | 3,84 | 3,69 | 3,83 |
2. | Kirpitschjow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,80 | m |
3,70 | 3,73 | 3,52 | 3,54 | 3,80 | 3,66 |
3. | Oberhofer, Nina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,72 | m |
3,72 | 3,45 | 3,54 | 3,45 | 3,64 | x |
4. | Müller, Katrin | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,41 | m |
3,27 | 3,41 | 3,32 | 3,40 | x | 3,20 |
5. | Ringelstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,28 | m |
3,26 | 3,28 | 3,17 | 3,09 | 3,19 | 3,23 |
6. | Lugauer, Nina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,27 | m |
3,05 | 3,27 | 2,90 | 3,12 | 3,12 | 3,18 |
7. | Brandmeier, Bianca | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 3,25 | m |
3,25 | 3,05 | x | 2,97 | 3,13 | x |
8. | Prebeck, Sophia | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 3,20 | m |
3,20 | 3,15 | 3,13 | 3,18 | x | 3,07 |
9. | Kolbeck, Kristina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,14 | m |
2,88 | 2,92 | 3,14 | - | - | - |
10. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG Landshut | 3,07 | m |
3,07 | 3,03 | 3,00 | - | - | - |
11. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 3,04 | m |
2,97 | 2,99 | 3,04 | - | - | - |
Theiss, Emilia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W10 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Oberhofer, Nina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 28,50 | m |
28,50 | 26,50 | 27,50 | 26,00 | 25,50 | 23,50 |
2. | Kirpitschjow, Julia | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 27,50 | m |
26,00 | 27,00 | 26,50 | 24,00 | 27,50 | 22,00 |
3. | Winter, Annabella | 1999 | BY | TG Landshut | 26,50 | m |
21,50 | 26,00 | 23,00 | 23,50 | 23,00 | 26,50 |
4. | Maulberger, Regina | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 24,50 | m |
13,00 | 23,00 | 20,00 | 22,00 | 20,50 | 24,50 |
5. | Müller, Katrin | 1999 | BY | ETSV 09 Landshut | 23,00 | m |
17,50 | 19,00 | 19,50 | 21,50 | 22,00 | 23,00 |
6. | Brandmeier, Bianca | 1999 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 22,00 | m |
17,00 | 19,00 | 22,00 | 18,50 | 18,50 | 16,00 |
7. | Schmalhofer, Victoria | 1999 | BY | TV Mallersdorf | 20,50 | m |
20,50 | 19,50 | 20,00 | 11,00 | 0,20 | x |
8. | Kolbeck, Kristina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 18,50 | m |
18,50 | 13,00 | 17,50 | 14,00 | 16,00 | 17,00 |
9. | Lugauer, Nina | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 17,00 | m |
16,00 | 17,00 | 15,00 | - | - | - |
10. | Ringelstetter, Steffi | 1999 | BY | TSV Ergoldsbach | 16,50 | m |
15,00 | 16,50 | 15,00 | - | - | - |
50 m Schi C W11 | 20.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 7,81 | sec. | |||||
2. | Schmidbauer, Lena | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 8,25 | sec. | |||||
3. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 8,45 | sec. | |||||
4. | Gahr, Verena | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,83 | sec. | |||||
Lückhoff, Eva | 1998 | BY | TG Landshut | n.a. |
50 m Schi C W11 | 20.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | König, Nicola | 1998 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 8,26 | sec. | |||||
2. | Lohr, Annika | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,29 | sec. | |||||
2. | Pittoni, Laura | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,29 | sec. | |||||
4. | Gatawis, Rebecca | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 8,42 | sec. | |||||
5. | Körndl, Miriam | 1998 | BY | TV Dingolfing | 9,84 | sec. |
Ausser Wertung |
Müller, Verena | 1998 | BY | SV Schöllnach | n.a. |
50 m Schi C W11 | 20.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 7,81 | sec. | |||||
2. | Schmidbauer, Lena | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 8,25 | sec. | |||||
3. | König, Nicola | 1998 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 8,26 | sec. | |||||
4. | Lohr, Annika | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,29 | sec. | |||||
4. | Pittoni, Laura | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,29 | sec. | |||||
6. | Gatawis, Rebecca | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 8,42 | sec. | |||||
7. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 8,45 | sec. | |||||
8. | Gahr, Verena | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 8,83 | sec. | |||||
9. | Körndl, Miriam | 1998 | BY | TV Dingolfing | 9,84 | sec. | |||||
Lückhoff, Eva | 1998 | BY | TG Landshut | n.a. |
Ausser Wertung |
Müller, Verena | 1998 | BY | SV Schöllnach | n.a. |
800 m Schi C W11 | 20.09.2009 |
Endlauf |
1. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3:02,73 | min. | |||||
2. | Hofbauer, Veronika | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 3:05,46 | min. | |||||
Lückhoff, Eva | 1998 | BY | TG Landshut | n.a. |
Hochsprung Schi C W11 | 20.09.2009 |
1. | Wellenhofer, Julia | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 1,11 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | |||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | |||||
1. | - | - | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung Schi C W11 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 4,27 | m |
4,19 | 4,27 | 4,26 | 4,20 | 4,08 | 4,18 |
2. | König, Nicola | 1998 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 4,01 | m |
4,01 | 3,68 | 3,94 | x | 3,88 | - |
3. | Gatawis, Rebecca | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3,89 | m |
3,89 | 3,72 | 3,79 | 3,67 | 3,66 | 3,82 |
4. | Schmidbauer, Lena | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3,73 | m |
3,73 | 3,14 | 3,63 | 3,59 | 3,63 | 3,67 |
5. | Pittoni, Laura | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,68 | m |
3,63 | 3,67 | 3,68 | 3,59 | x | 3,56 |
6. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 3,67 | m |
3,63 | 3,49 | 3,39 | 3,48 | 3,42 | 3,67 |
7. | Lohr, Annika | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,63 | m |
3,57 | 3,63 | 3,51 | 3,49 | 3,56 | 3,56 |
8. | Wellenhofer, Julia | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 3,48 | m |
3,48 | 3,38 | 3,21 | 3,36 | 3,46 | x |
9. | Gahr, Verena | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 3,38 | m |
x | 3,38 | 3,34 | - | - | - |
10. | Körndl, Miriam | 1998 | BY | TV Dingolfing | 2,66 | m |
2,66 | x | 2,38 | - | - | - |
Lückhoff, Eva | 1998 | BY | TG Landshut | n.a. |
Ausser Wertung |
Müller, Verena | 1998 | BY | SV Schöllnach | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W11 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Zimmerer, Nina | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 35,50 | m |
34,00 | 33,50 | 33,00 | 35,00 | 33,50 | 35,50 |
2. | König, Nicola | 1998 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 33,50 | m |
30,00 | 31,00 | 30,50 | 31,00 | 31,00 | 33,50 |
3. | Hofbauer, Veronika | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 33,50 | m |
30,00 | 31,00 | 29,50 | x | 31,00 | 33,50 |
4. | Eichhorn, Isabella | 1998 | BY | ETSV 09 Landshut | 27,00 | m |
26,00 | 26,50 | 27,00 | x | 22,00 | 26,50 |
5. | Pittoni, Laura | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 26,00 | m |
24,00 | 26,00 | 23,50 | 26,00 | 23,50 | 24,00 |
6. | Wellenhofer, Julia | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 26,00 | m |
18,00 | 24,50 | 24,00 | 26,00 | 21,50 | 23,50 |
7. | Lohr, Annika | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 25,00 | m |
25,00 | 24,00 | 25,00 | 21,00 | 23,00 | 25,00 |
8. | Schmidbauer, Lena | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 25,00 | m |
23,50 | x | 15,50 | 25,00 | 24,00 | 25,00 |
9. | Körndl, Miriam | 1998 | BY | TV Dingolfing | 23,50 | m |
19,00 | 21,50 | 23,50 | 22,50 | 21,00 | 12,00 |
10. | Gahr, Verena | 1998 | BY | TSV Ergoldsbach | 22,00 | m |
22,00 | 21,00 | 21,50 | - | - | - |
11. | Gatawis, Deborah | 1998 | BY | TV Mallersdorf | 20,50 | m |
18,50 | 20,50 | 19,00 | - | - | - |
Ausser Wertung |
Müller, Verena | 1998 | BY | SV Schöllnach | n.a. |
4 x 100 m Staffel Schi A | 20.09.2009 |
Endlauf |
1. | SG Isar-Vils-Rott I | BY | 1:00,58 | sec. |
Riedmayr, Katrin 1995; Hein, Carolin 1996 |
Körndl, Nicole 1996; Dunkel, Jessica 1997 |
Ausser Wertung |
SV Schöllnach I | BY | n.a. |
Wiesenbauer, Ursula 1995; Holzhauser, Denise 1996 |
Knebl, Teresa 1996; Eder, Viktoria 1996 |
100 m Schi A W14 | 20.09.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Reindl, Pia | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach | 13,76 | sec. | |||||
2. | Dunkel, Jessica | 1997 | BY | TV Dingolfing | 14,87 | sec. |
Ausser Wertung |
Holzhauser, Denise | 1996 | BY | SV Schöllnach | 14,04 | sec. | ||||||
Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | SV Schöllnach | 14,11 | sec. |
100 m Schi A W14 | 20.09.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Riedmayr, Katrin | 1995 | BY | TV Dingolfing | 15,36 | sec. | |||||
2. | Körndl, Nicole | 1996 | BY | TV Dingolfing | 16,15 | sec. | |||||
Hein, Carolin | 1996 | BY | TV Dingolfing | n.a. | |||||||
Neumeier, Katharina | 1997 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
Ausser Wertung |
Knebl, Teresa | 1996 | BY | SV Schöllnach | 15,28 | sec. |
100 m Schi A W14 | 20.09.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reindl, Pia | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach | 13,76 | sec. | |||||
2. | Dunkel, Jessica | 1997 | BY | TV Dingolfing | 14,87 | sec. | |||||
3. | Riedmayr, Katrin | 1995 | BY | TV Dingolfing | 15,36 | sec. | |||||
4. | Körndl, Nicole | 1996 | BY | TV Dingolfing | 16,15 | sec. | |||||
Neumeier, Katharina | 1997 | BY | TV Dingolfing | n.a. | |||||||
Hein, Carolin | 1996 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
Ausser Wertung |
Holzhauser, Denise | 1996 | BY | SV Schöllnach | 14,04 | sec. | ||||||
Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | SV Schöllnach | 14,11 | sec. | ||||||
Knebl, Teresa | 1996 | BY | SV Schöllnach | 15,28 | sec. |
800 m Schi A W14 | 20.09.2009 |
Endlauf |
1. | Meier, Miriam | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach | 2:38,91 | min. | |||||
Steger, Astrid | 1995 | BY | TV Dingolfing | n.a. | |||||||
Dunkel, Jessica | 1997 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
80 m Hürden Schi A W14 0.762m | 20.09.2009 |
Endlauf |
1. | Reindl, Pia | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach | 13,99 | sec. |
Hochsprung Schi A W14 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Wagner, Kathrin | 1995 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 1,34 | m | |||||
Hein, Carolin | 1996 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
Ausser Wertung |
Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | SV Schöllnach | 1,28 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | ||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||||
1. | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||
- | - | - | o | o | xxx |
Stabhochsprung Schi A W14 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Riedmayr, Katrin | 1995 | BY | TV Dingolfing | 1,90 | m | |||||
Steger, Astrid | 1995 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | ||||||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||||||
1. | - | - | - | o | o | xxx |
Weitsprung Schi A W14 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Reindl, Pia | 1995 | BY | TSV Ergoldsbach | 4,52 | m |
4,06 | x | 4,52 | 4,28 | x | 4,50 |
2. | Dunkel, Jessica | 1997 | BY | TV Dingolfing | 4,07 | m |
3,90 | x | 3,28 | 3,81 | 4,07 | 3,60 |
3. | Riedmayr, Katrin | 1995 | BY | TV Dingolfing | 4,04 | m |
3,84 | 3,88 | 3,89 | 3,80 | 4,01 | 4,04 |
4. | Körndl, Nicole | 1996 | BY | TV Dingolfing | 3,85 | m |
x | 3,85 | 3,80 | 3,62 | x | 3,73 |
5. | Steger, Astrid | 1995 | BY | TV Dingolfing | 3,45 | m |
3,45 | 3,44 | 3,45 | - | - | - |
Neumeier, Katharina | 1997 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
Hein, Carolin | 1996 | BY | TV Dingolfing | n.a. |
Ausser Wertung |
Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | SV Schöllnach | 4,39 | m |
4,39 | x | 4,27 | x | 4,23 | 3,97 |
Eder, Viktoria | 1996 | BY | SV Schöllnach | 4,17 | m |
3,85 | 3,70 | 3,89 | 4,10 | 3,76 | 4,17 |
Holzhauser, Denise | 1996 | BY | SV Schöllnach | 4,14 | m |
3,78 | 3,78 | 4,09 | x | 3,85 | 4,14 |
Knebl, Teresa | 1996 | BY | SV Schöllnach | 4,12 | m |
x | 3,93 | 3,98 | 4,12 | x | 3,93 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Wagner, Kathrin | 1995 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 8,69 | m |
7,67 | 7,52 | 7,98 | 8,02 | 8,64 | 8,69 |
Ausser Wertung |
Wiesenbauer, Ursula | 1995 | BY | SV Schöllnach | 8,82 | m |
8,47 | 8,37 | x | 8,80 | 8,82 | 8,49 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Wagner, Kathrin | 1995 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 15,24 | m |
14,23 | 15,24 | x | 14,03 | 11,82 | 14,82 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Riedmayr, Katrin | 1995 | BY | TV Dingolfing | 22,93 | m |
22,93 | 21,95 | x | 20,80 | x | x |
2. | Dunkel, Jessica | 1997 | BY | TV Dingolfing | 22,49 | m |
22,49 | 17,08 | 17,86 | 17,78 | 20,18 | 18,69 |
3. | Steger, Astrid | 1995 | BY | TV Dingolfing | 18,20 | m |
17,03 | 16,44 | 17,74 | 17,21 | 16,52 | 18,20 |
4. | Körndl, Nicole | 1996 | BY | TV Dingolfing | 15,30 | m |
x | 14,96 | 14,22 | 14,95 | 15,30 | 13,83 |
100 m Schi A W15 | 20.09.2009 |
Endlauf |
1. | König, Lisa | 1994 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 13,37 | sec. | |||||
3. | Hofbauer, Theresa | 1994 | BY | ETSV 09 Landshut | 14,30 | sec. |
Ausser Wertung |
Wimmer, Birgit | 1994 | BY | TV Wallersdorf | 13,78 | sec. | ||||||
Ruder, Erika | 1994 | BY | TV Wallersdorf | 14,66 | sec. |
Stabhochsprung Schi A W15 | 20.09.2009 |
Ausser Wertung |
Wimmer, Birgit | 1994 | BY | TV Wallersdorf | 2,30 | m |
150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | ||
------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ------ | ||
- | - | - | xxo | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Schi A W15 | 20.09.2009 |
Finale |
1. | König, Lisa | 1994 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 4,91 | m |
4,44 | 4,91 | 4,75 | 4,81 | x | 4,85 |
Ausser Wertung |
Wimmer, Birgit | 1994 | BY | TV Wallersdorf | 4,73 | m |
4,66 | 4,54 | 4,73 | 4,63 | 4,60 | 4,69 |
Ruder, Erika | 1994 | BY | TV Wallersdorf | 4,50 | m |
x | 4,43 | 4,40 | x | x | 4,50 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Hofbauer, Theresa | 1994 | BY | ETSV 09 Landshut | 8,29 | m |
7,95 | 8,03 | 8,29 | x | 7,98 | 7,92 |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 20.09.2009 |
Finale |
1. | Hofbauer, Theresa | 1994 | BY | ETSV 09 Landshut | 25,71 | m |
22,72 | x | 17,07 | 24,82 | 22,29 | 25,71 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 20.09.2009 |
Finale |
2. | König, Lisa | 1994 | BY | TSV 1883 Vilsbiburg | 26,61 | m |
24,55 | 26,61 | 24,97 | 24,65 | 25,79 | 25,11 |
Ausser Wertung |
Wimmer, Birgit | 1994 | BY | TV Wallersdorf | 30,15 | m |
24,62 | x | 24,35 | 26,50 | 30,15 | 29,22 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 20.09.2009 |
Finale |
Ausser Wertung |
Wöhl, Reinhard | 1947 | BY | TSV Bogen | 36,69 | m |
36,69 | 36,11 | x | 33,51 | 32,39 | x |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 20.09.2009 |
Finale |
Ausser Wertung |
Wöhl, Reinhard | 1947 | BY | TSV Bogen | 27,00 | m |
x | x | x | 22,94 | x | 27,00 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 20.09.2009 |
Finale |
Ausser Wertung |
Rupp, Heiner | 1936 | BY | TSV Bogen | 30,90 | m |
x | 29,06 | 27,84 | 29,84 | 28,48 | 30,90 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 20.09.2009 |
Finale |
Ausser Wertung |
Rupp, Heiner | 1936 | BY | TSV Bogen | 33,19 | m |
x | 26,35 | 33,19 | x | x | 32,93 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TV Dingolfing | Datum : 20.09.2009 Bericht | Walter Kühndel | Ort : Dingolfing | Fasanenweg 9 | Kreis : Landshut-Kehlheim Veranst.-Nr. | 84130 Dingolfing | Bezirk: Niederbayern | Tel. : 08731-5597 | Land : Bayern | eMail: walterkuehndel@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TV Dingolfing Wettkampfstätte : Stadion : Isar-Wald-Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Omega |------------------|-----------|-----------|---| OSV-4 |A. Vereine | 10 | 10 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 5 | | 3 | | 60| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Windmaster2 | Männer / Ju. | 3 | | 3 | |100| 2000 | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 10 | | 10 |100| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 7 | | 6 | 85| Waage | Schüler C | 15 | | 15 | |100| | Schülerinnen C | | 26 | | 23 | 88| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 33 | | 31 | | 93| |Summe Weiblich | | 44 | | 40 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 77 | 71 | 92| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 1 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 19 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 08743/1386 eMail: stephanie.holzner@kabelmail Johann Schwarzmeier - Vilsgasse 6 - 84144 Geisenhauen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):