Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schüler B Block S/S
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Mannschaft
Schüler C 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Mannschaft
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf
Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. 139 Grasl, Florian 1987 TV Wallersdorf 3.474 Pkt.
12,74(+0,0) - 4,81 - 7,48 - 1,41 - 58,80
513 - 346 - 336 - 324 - 455
22,02(+0,1) - 18,29 - 2,80 - 26,66 - 5:12,02
207 - 240 - 309 - 252 - 492
175 Gschwendtner, Michael 1978 SFR Zeilarn 0
ab. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 26.09.2009
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
1. 72 Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau 3.369 Pkt.
11,36(+0,0) - 6,27 - 11,16 - 1,98 - 54,96
782 - 646 - 556 - 785 - 600
2. 71 Eder, Matthias 1990 1. FC Passau 3.157 Pkt.
11,78(+0,0) - 6,53 - 10,55 - 1,77 - 54,06
695 - 704 - 519 - 602 - 637
3. 11 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing 3.105 Pkt.
11,67(+0,0) - 5,82 - 12,21 - 1,65 - 52,17
717 - 548 - 619 - 504 - 717
4. 29 Prinz, Thomas 1990 TV Eggenfelden 3.064 Pkt.
11,92(+0,0) - 6,29 - 9,55 - 1,95 - 56,75
667 - 650 - 459 - 758 - 530
5. 164 Haslinger, Christoph 1991 SFR Zeilarn 2.889 Pkt.
12,40(+0,0) - 5,93 - 11,93 - 1,74 - 55,86
574 - 571 - 602 - 577 - 565
6. 32 Mace, Jonathan 1990 TV Eggenfelden 2.535 Pkt.
12,70(+0,0) - 5,32 - 9,67 - 1,80 - 58,18
520 - 445 - 466 - 627 - 477
7. 31 Pauli, Thomas 1991 TV Eggenfelden 2.357 Pkt.
12,42(+0,0) - 4,71 - 9,98 - 1,59 - 57,11
571 - 328 - 484 - 457 - 517
8. 30 Mace, Yannick 1990 TV Eggenfelden 2.284 Pkt.
12,50(+0,0) - 4,96 - 9,11 - 1,53 - 57,29
556 - 375 - 432 - 411 - 510
9. 74 Graf, Thomas 1992 1. FC Passau 2.173 Pkt.
12,88(+0,0) - 5,08 - 7,44 - 1,50 - 55,84
488 - 398 - 333 - 389 - 565
10. 27 Reidinger, Tobias 1992 TV Eggenfelden 2.053 Pkt.
12,13(-0,5) - 4,15 - 7,98 - 1,50 - 59,15
626 - 230 - 365 - 389 - 443
11. 101 Feiler, Simon 1990 1. FC Passau 1.599 Pkt.
13,44(+0,0) - 4,53 - 11,29 - 1,44 - 82,52
396 - 295 - 563 - 345 - 0
12. 100 Leitl, Alexander 1991 1. FC Passau 1.467 Pkt.
14,06(+0,0) - 4,39 - 10,95 - 1,26 - 70,67
304 - 271 - 543 - 225 - 124
13. 28 Tafelmair, Martin 1991 TV Eggenfelden 1.081 Pkt.
14,07(+0,0) - 3,09 - 6,62 - 1,47 - 75,02
302 - 76 - 285 - 367 - 51
163 Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn 0
aufg. - 5,92 - n.a. - o.g.V. - n.a.
- 569 - -
Außer Wertung
13 Carl, Johannes 1991 TSV Altenberg 0
12,32(+0,0) - 5,31 - 11,51 - n.a. - n.a.
589 - 443 - 577 -
Männliche Jugend A 5-Kampf 26.09.2009
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
1. TV Eggenfelden 12.293 Pkt.
Prinz, Thomas 1990 3.064
Mace, Jonathan 1990 2.535
Pauli, Thomas 1991 2.357
Mace, Yannick 1990 2.284
Reidinger, Tobias 1992 2.053
2. 1. FC Passau 11.765 Pkt.
Fleischmann, Fabian 1991 3.369
Eder, Matthias 1990 3.157
Graf, Thomas 1992 2.173
Feiler, Simon 1990 1.599
Leitl, Alexander 1991 1.467
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. 164 Haslinger, Christoph 1991 SFR Zeilarn 5.460 Pkt.
12,40(+0,0) - 5,93 - 11,93 - 1,74 - 55,86
574 - 571 - 602 - 577 - 565
17,22(-0,2) - 29,67 - 3,30 - 40,38 - 4:47,81
602 - 458 - 431 - 448 - 632
2. 11 Schmid, Andreas 1990 TV Dingolfing 5.416 Pkt.
11,67(+0,0) - 5,82 - 12,21 - 1,65 - 52,17
717 - 548 - 619 - 504 - 717
19,56(-0,2) - 35,80 - 3,10 - 47,77 - 5:27,96
385 - 580 - 381 - 556 - 409
3. 71 Eder, Matthias 1990 1. FC Passau 5.336 Pkt.
11,78(+0,0) - 6,53 - 10,55 - 1,77 - 54,06
695 - 704 - 519 - 602 - 637
18,38(-0,2) - 27,52 - 2,50 - 36,65 - 4:46,66
488 - 416 - 242 - 394 - 639
72 Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau 0
11,36(+0,0) - 6,27 - 11,16 - 1,98 - 54,96
782 - 646 - 556 - 785 - 600
15,38(-0,2) - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
804 - - -
163 Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn 0
aufg. - 5,92 - n.a. - o.g.V. - n.a.
- 569 - - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 26.09.2009
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
1. 73 Schwimmbeck, Raimund 1992 1. FC Passau 2.767 Pkt.
12,46(+0,0) - 5,89 - 11,56 - 1,69 - 56,89
563 - 563 - 580 - 536 - 525
2. 135 Groll-Anetsberger, Luka 1992 Sportverein Schöllnach 2.708 Pkt.
12,08(-0,5) - 5,74 - 9,74 - 1,60 - 54,78
635 - 531 - 470 - 464 - 608
3. 140 Zieringer, Paul 1993 LG Wolfstein 2.558 Pkt.
12,52(+0,0) - 5,38 - 9,47 - 1,75 - 57,28
552 - 457 - 454 - 585 - 510
4. 54 Kleinert, Tobias 1993 TV Hauzenberg 2.496 Pkt.
12,31(+0,0) - 5,87 - 11,09 - 1,54 - 61,13
591 - 559 - 551 - 419 - 376
5. 166 Gottanka, Michael 1993 SFR Zeilarn 2.374 Pkt.
12,69(-0,5) - 5,35 - 9,98 - 1,60 - 58,85
522 - 451 - 484 - 464 - 453
6. 165 Viellehner, Maximilian 1992 SFR Zeilarn 2.277 Pkt.
12,97(-0,5) - 5,29 - 11,17 - 1,51 - 60,01
473 - 439 - 556 - 396 - 413
7. 109 Buschmann, Birger 1992 TuS Pfarrkirchen 2.257 Pkt.
12,35(-0,5) - 5,36 - 7,82 - 1,42 - 56,69
584 - 453 - 356 - 331 - 533
8. 136 Richter, Patrick 1992 Sportverein Schöllnach 2.017 Pkt.
13,06(-0,5) - 4,77 - 8,54 - 1,51 - 59,62
458 - 339 - 398 - 396 - 426
9. 112 Zwetko, Christoph 1992 TSV Plattling 1.717 Pkt.
12,58(+0,0) - o.g.V. - 8,25 - 1,45 - 59,13
541 - - 381 - 352 - 443
10. 110 Kollatz, Tim Frederic 1993 TuS Pfarrkirchen 1.585 Pkt.
14,00(+0,0) - 4,52 - 7,77 - 1,39 - 63,04
312 - 294 - 353 - 310 - 316
11. 33 Stefan, Simon 1993 TV Eggenfelden 1.268 Pkt.
14,18(+0,0) - 4,16 - 6,55 - 1,39 - 69,03
287 - 232 - 281 - 310 - 158
137 Niedermeier, Florian 1993 Sportverein Schöllnach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m
1. 73 Schwimmbeck, Raimund 1992 1. FC Passau 5.459 Pkt.
12,46(+0,0) - 5,89 - 11,56 - 1,69 - 56,89
563 - 563 - 580 - 536 - 525
16,33(+0,5) - 35,26 - 3,60 - 39,11 - 5:12,58
696 - 569 - 509 - 429 - 489
2. 166 Gottanka, Michael 1993 SFR Zeilarn 4.631 Pkt.
12,69(-0,5) - 5,35 - 9,98 - 1,60 - 58,85
522 - 451 - 484 - 464 - 453
18,24(+0,5) - 29,00 - 3,10 - 33,43 - 4:56,12
501 - 445 - 381 - 348 - 582
3. 165 Viellehner, Maximilian 1992 SFR Zeilarn 4.549 Pkt.
12,97(-0,5) - 5,29 - 11,17 - 1,51 - 60,01
473 - 439 - 556 - 396 - 413
18,53(+0,5) - 30,50 - 3,60 - 37,50 - 5:27,98
474 - 474 - 509 - 406 - 409
4. 109 Buschmann, Birger 1992 TuS Pfarrkirchen 4.006 Pkt.
12,35(-0,5) - 5,36 - 7,82 - 1,42 - 56,69
584 - 453 - 356 - 331 - 533
17,49(+0,5) - 20,34 - 2,10 - 18,15 - 4:53,01
574 - 278 - 159 - 137 - 601
5. 110 Kollatz, Tim Frederic 1993 TuS Pfarrkirchen 2.961 Pkt.
14,00(+0,0) - 4,52 - 7,77 - 1,39 - 63,04
312 - 294 - 353 - 310 - 316
20,38(+0,5) - 20,04 - 2,30 - 28,40 - 5:49,87
320 - 273 - 199 - 277 - 307
Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. 76 Entholzner, Maximilian 1994 1. FC Passau 4.042 Pkt.
11,48(+1,2) - 5,91 - 10,21 - 1,63
589 - 584 - 478 - 544
23,48 - 2,50 - 35,16 - 3:27,64
430 - 444 - 530 - 443
2. 53 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg 3.912 Pkt.
13,34(+1,2) - 4,77 - 9,09 - 1,57
486 - 472 - 429 - 514
22,81 - 2,90 - 36,23 - 3:03,11
421 - 502 - 538 - 550
3. 77 Blumenstingl, Sebastian 1994 1. FC Passau 3.277 Pkt.
15,07(+1,2) - 4,45 - 8,06 - 1,48
413 - 438 - 382 - 469
19,08 - 1,90 - 21,82 - 3:26,61
371 - 347 - 410 - 447
4. 75 Behringer, Niklas 1994 1. FC Passau 3.191 Pkt.
19,49(+1,2) - 4,72 - 8,18 - 1,30
285 - 466 - 387 - 373
22,55 - 1,70 - 28,65 - 3:19,64
418 - 312 - 475 - 475
5. 78 Krottenthaler, Simon 1994 1. FC Passau 2.999 Pkt.
16,40(+1,2) - 4,40 - 7,29 - 1,30
367 - 432 - 344 - 373
17,03 - 1,90 - 15,51 - 3:24,58
340 - 347 - 341 - 455
Schüler A 8-Kampf M14 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. 34 Bierler, Maximilian 1995 TSV Ergoldsbach 4.033 Pkt.
12,10(+1,2) - 5,29 - 10,04 - 1,54
551 - 524 - 471 - 499
31,71 - 2,50 - 34,23 - 3:15,18
528 - 444 - 522 - 494
2. 3 Eickmeyer, Lukas 1996 TSV Bogen 3.724 Pkt.
14,47(+1,2) - 4,66 - 9,28 - 1,42
436 - 460 - 438 - 438
26,30 - 2,70 - 31,44 - 3:10,56
466 - 473 - 499 - 514
3. 35 Stangl, Florian 1995 TV Freyung 3.604 Pkt.
12,34(+1,2) - 4,69 - 7,91 - 1,57
538 - 463 - 374 - 514
23,58 - 2,30 - 29,72 - 3:43,10
431 - 413 - 484 - 387
4. 116 Scheunemann, Tobias 1996 TSV Plattling 3.591 Pkt.
13,66(+1,2) - 4,93 - 8,41 - 1,48
471 - 488 - 398 - 469
21,93 - 2,20 - 33,40 - 3:27,69
410 - 397 - 516 - 442
5. 36 Weber, Sebastian 1995 TV Freyung 3.450 Pkt.
13,38(+1,2) - 4,67 - 8,12 - 1,39
484 - 461 - 385 - 422
22,70 - 2,00 - 23,59 - 3:16,89
420 - 364 - 428 - 486
6. 37 Manzenberger, Marvin 1995 TV Freyung 2.925 Pkt.
15,95(+1,2) - 3,82 - 6,86 - 1,24
382 - 367 - 322 - 340
20,97 - 2,00 - 20,44 - 3:52,37
397 - 364 - 396 - 357
80 Haslinger, Raphael 1995 1. FC Passau 0
aufg. - 4,86 - n.a. - aufg.
- 481 - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
79 Wimmer, Patrick 1995 1. FC Passau 0
16,48(+1,2) - 4,83 - 8,11 - n.a.
365 - 478 - 384 -
n.a. - o.g.V. - n.a. - n.a.
- -
Schüler A 8-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. 1. FC Passau 10.510 Pkt.
Entholzner, Maximilian 1994 4.042
Blumenstingl, Sebastian 1994 3.277
Behringer, Niklas 1994 3.191
2. TV Freyung 9.979 Pkt.
Stangl, Florian 1995 3.604
Weber, Sebastian 1995 3.450
Manzenberger, Marvin 1995 2.925
Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. 67 Leidl, Tamara 1984 1. FC Passau 4.215 Pkt.
17,97(+0,4) - 1,51 - 10,33 - 28,31(-0,2)
492 - 632 - 551 - 607
5,05 - 49,11 - 2:45,00
573 - 843 - 517
2. 70 Morris, Shari 1987 1. FC Passau 3.653 Pkt.
16,56(+0,4) - 1,36 - 8,16 - 26,78(-0,2)
647 - 470 - 410 - 730
4,81 - 19,34 - 2:36,69
508 - 277 - 611
69 Leidl, Sarah 1987 1. FC Passau 0
16,76(+0,4) - 1,63 - n.a. - n.a.
624 - 771 - -
n.a. - n.a. - n.a.
-
68 Leidl, Nicola 1989 1. FC Passau 0
16,52(+0,4) - 1,51 - 10,99 - 27,43(-0,2)
652 - 632 - 594 - 676
o.g.V. - 46,00 - n.a.
- 783
167 Kaufmann, Laura 1987 SFR Zeilarn 0
ab. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - n.a. - n.a.
-
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 26.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
1. 168 Scheid, Martina 1991 SFR Zeilarn 2.292 Pkt.
16,74(-0,8) - 1,54 - 8,64 - 28,94(-0,1)
626 - 666 - 441 - 559
2. 63 Freutsmiedl, Marion 1990 LG Region Landshut 2.042 Pkt.
18,86(-0,8) - 1,51 - 9,15 - 29,29(-0,1)
403 - 632 - 474 - 533
3. 99 Entholzner, Lena 1991 1. FC Passau 1.634 Pkt.
ab. - 1,42 - 9,80 - 28,61(-0,1)
- 534 - 516 - 584
4. 1 Kiefl, Andrea 1990 TSV Bogen 1.127 Pkt.
20,41(-0,8) - o.g.V. - 6,78 - 29,23(-0,1)
269 - - 321 - 537
103 Singhammer, Bernadette 1991 TuS Pfarrkirchen 0
ab. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. 168 Scheid, Martina 1991 SFR Zeilarn 3.693 Pkt.
16,74(-0,8) - 1,54 - 8,64 - 28,94(-0,1)
626 - 666 - 441 - 559
4,63 - 24,79 - 2:40,95
461 - 378 - 562
2. 63 Freutsmiedl, Marion 1990 LG Region Landshut 3.363 Pkt.
18,86(-0,8) - 1,51 - 9,15 - 29,29(-0,1)
403 - 632 - 474 - 533
4,72 - 26,96 - 2:54,56
485 - 419 - 417
3. 1 Kiefl, Andrea 1990 TSV Bogen 2.434 Pkt.
20,41(-0,8) - o.g.V. - 6,78 - 29,23(-0,1)
269 - - 321 - 537
4,33 - 21,77 - 2:37,73
386 - 322 - 599
99 Entholzner, Lena 1991 1. FC Passau 0
ab. - 1,42 - 9,80 - 28,61(-0,1)
- 534 - 516 - 584
n.a. - n.a. - n.a.
-
103 Singhammer, Bernadette 1991 TuS Pfarrkirchen 0
ab. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - n.a. - n.a.
-
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 26.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
1. 169 Scheid, Andrea 1993 SFR Zeilarn 2.384 Pkt.
16,18(-1,5) - 1,51 - 8,74 - 13,94(+1,2)
692 - 632 - 447 - 613
2. 12 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing 2.342 Pkt.
17,16(-0,3) - 1,48 - 10,06 - 13,83(+1,2)
579 - 599 - 533 - 631
3. 55 Klinger, Sandra 1992 TV Hauzenberg 2.250 Pkt.
15,86(-0,3) - 1,27 - 9,45 - 13,74(+1,2)
732 - 379 - 494 - 645
4. 117 Nirschl, Stephanie 1993 TSV Plattling 2.204 Pkt.
15,80(-1,5) - 1,33 - 7,51 - 13,66(+1,2)
739 - 439 - 368 - 658
5. 38 Stangl, Stephanie 1993 TV Freyung 2.035 Pkt.
18,12(-1,5) - 1,36 - 8,41 - 13,63(-0,1)
476 - 470 - 426 - 663
6. 170 Waldher, Eva 1992 SFR Zeilarn 1.917 Pkt.
17,46(-1,5) - 1,45 - 7,05 - 14,93(-0,1)
546 - 566 - 338 - 467
7. 171 Holböck, Anna 1992 SFR Zeilarn 1.676 Pkt.
18,95(-0,3) - 1,39 - 7,09 - 15,14(-0,1)
395 - 502 - 341 - 438
8. 172 Plattner, Martina 1993 SFR Zeilarn 1.632 Pkt.
19,06(-0,3) - 1,33 - 7,13 - 14,94(+1,2)
385 - 439 - 343 - 465
9. 64 Köhler, Sandra 1992 LG Region Landshut 1.445 Pkt.
disq. - 1,45 - 7,41 - 14,57(-0,1)
- 566 - 361 - 518
10. 40 Pauli, Lisa 1992 TV Freyung 1.420 Pkt.
23,40(-1,5) - 1,30 - 8,34 - 14,64(-0,1)
82 - 409 - 421 - 508
11. 39 Hartig, Linda 1993 TV Freyung 1.308 Pkt.
20,16(-0,3) - 1,21 - 6,93 - 15,68(+1,2)
289 - 321 - 331 - 367
12. 173 Holböck, Magdalena 1994 SFR Zeilarn 1.034 Pkt.
22,03(-1,5) - 1,15 - 6,17 - 15,99(-0,1)
156 - 266 - 282 - 330
Weibliche Jugend B 4-Kampf 26.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
1. SFR Zeilarn 8.643 Pkt.
Scheid, Andrea 1993 2.384
Waldher, Eva 1992 1.917
Holböck, Anna 1992 1.676
Plattner, Martina 1993 1.632
Holböck, Magdalena 1994 1.034
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. 55 Klinger, Sandra 1992 TV Hauzenberg 3.874 Pkt.
15,86(-0,3) - 1,27 - 9,45 - 13,74(+1,2)
732 - 379 - 494 - 645
4,87 - 34,09 - 2:42,37
524 - 554 - 546
2. 169 Scheid, Andrea 1993 SFR Zeilarn 3.835 Pkt.
16,18(-1,5) - 1,51 - 8,74 - 13,94(+1,2)
692 - 632 - 447 - 613
4,76 - 29,64 - 2:47,83
495 - 470 - 486
3. 12 Schmid, Anna 1993 TV Dingolfing 3.822 Pkt.
17,16(-0,3) - 1,48 - 10,06 - 13,83(+1,2)
579 - 599 - 533 - 631
4,51 - 30,08 - 2:40,17
431 - 478 - 571
4. 38 Stangl, Stephanie 1993 TV Freyung 3.521 Pkt.
18,12(-1,5) - 1,36 - 8,41 - 13,63(-0,1)
476 - 470 - 426 - 663
4,21 - 32,98 - 2:38,01
357 - 533 - 596
5. 170 Waldher, Eva 1992 SFR Zeilarn 3.142 Pkt.
17,46(-1,5) - 1,45 - 7,05 - 14,93(-0,1)
546 - 566 - 338 - 467
4,33 - 23,59 - 2:48,13
386 - 356 - 483
6. 172 Plattner, Martina 1993 SFR Zeilarn 2.474 Pkt.
19,06(-0,3) - 1,33 - 7,13 - 14,94(+1,2)
385 - 439 - 343 - 465
3,97 - 14,14 - 3:00,61
301 - 181 - 360
7. 39 Hartig, Linda 1993 TV Freyung 2.322 Pkt.
20,16(-0,3) - 1,21 - 6,93 - 15,68(+1,2)
289 - 321 - 331 - 367
3,72 - 28,53 - 3:05,17
246 - 449 - 319
8. 40 Pauli, Lisa 1992 TV Freyung 2.080 Pkt.
23,40(-1,5) - 1,30 - 8,34 - 14,64(-0,1)
82 - 409 - 421 - 508
3,98 - 23,64 - aufg.
303 - 357
171 Holböck, Anna 1992 SFR Zeilarn 0
18,95(-0,3) - 1,39 - 7,09 - 15,14(-0,1)
395 - 502 - 341 - 438
n.a. - n.a. - n.a.
-
Weibliche Jugend B 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. SFR Zeilarn 9.451 Pkt.
Scheid, Andrea 1993 3.835
Waldher, Eva 1992 3.142
Plattner, Martina 1993 2.474
2. TV Freyung 7.923 Pkt.
Stangl, Stephanie 1993 3.521
Hartig, Linda 1993 2.322
Pauli, Lisa 1992 2.080
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. 107 Heudecker, Susanne 1994 TuS Pfarrkirchen 3.317 Pkt.
14,24(+0,8) - 1,47 - 11,07 - 14,87(-0,7)
462 - 487 - 514 - 414
4,54 - 32,19 - 2:47,63
498 - 518 - 424
2. 2 Kraeh, Stefanie 1994 TSV Bogen 3.283 Pkt.
13,31(+0,8) - 1,50 - 8,38 - 13,91(-0,7)
512 - 505 - 405 - 485
4,45 - 24,06 - 2:42,79
488 - 442 - 446
3. 157 Hofbauer, Theresa 1994 ETSV 09 Landshut 2.977 Pkt.
14,32(+0,8) - 1,23 - 8,29 - 14,64(-0,7)
458 - 335 - 402 - 430
4,27 - 29,50 - 2:55,52
467 - 494 - 391
4. 81 Meier, Magdalena 1994 1. FC Passau 2.865 Pkt.
14,16(+0,8) - 1,29 - 9,74 - 15,17(-0,7)
466 - 375 - 462 - 394
4,19 - 21,57 - 3:23,83
458 - 417 - 293
5. 85 Hesse, Ann-Kathrin 1994 1. FC Passau 2.691 Pkt.
16,94(+0,8) - 1,35 - 7,72 - 14,79(-0,7)
347 - 413 - 376 - 419
3,56 - 23,76 - 3:16,66
381 - 439 - 316
6. 86 Gaillinger, Mirjam 1994 1. FC Passau 2.466 Pkt.
15,79(+0,8) - 1,29 - 5,35 - 15,55(-0,7)
391 - 375 - 259 - 369
3,58 - 15,07 - 3:06,92
383 - 341 - 348
108 Federholzner, Julia 1994 TuS Pfarrkirchen 0
14,15(+0,8) - 1,38 - 7,59 - 14,73(-0,7)
467 - 432 - 370 - 424
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen A 7-Kampf W14 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. 161 Fister, Kristina 1995 LG Wolfstein 3.260 Pkt.
12,79(-1,4) - 1,46 - 7,94 - 13,66(-0,4)
544 - 481 - 386 - 505
4,55 - 26,92 - 2:59,57
499 - 470 - 375
2. 84 Martin, Eva 1995 1. FC Passau 3.258 Pkt.
14,15(-1,4) - 1,43 - 9,59 - 14,04(-0,4)
467 - 463 - 456 - 475
4,46 - 23,85 - 2:38,22
489 - 440 - 468
3. 113 Kern, Anna 1996 TSV Plattling 3.253 Pkt.
13,08(-1,4) - 1,43 - 7,48 - 14,44(+0,0)
526 - 463 - 365 - 444
4,67 - 27,11 - 2:37,87
513 - 472 - 470
4. 176 Keilhofer, Laura 1995 TV Zwiesel 3.232 Pkt.
13,35(-1,6) - 1,40 - 8,74 - 14,30(-0,4)
510 - 444 - 421 - 455
4,77 - 25,88 - 2:49,11
524 - 460 - 418
5. 65 Schedlbauer, Tanja 1995 ETSV 09 Landshut 3.201 Pkt.
13,49(-1,6) - 1,31 - 10,28 - 14,04(+0,0)
502 - 388 - 484 - 475
4,51 - 21,81 - 2:44,67
495 - 419 - 438
6. 66 Wisniewsky, Laura 1995 TV Mallersdorf 3.199 Pkt.
13,18(-1,6) - 1,46 - 6,71 - 13,40(-0,4)
520 - 481 - 329 - 526
4,78 - 19,96 - 2:48,96
525 - 399 - 419
7. 24 Meier, Julia 1995 TV Eggenfelden 3.164 Pkt.
14,77(-1,4) - 1,46 - 7,98 - 13,46(+0,0)
436 - 481 - 388 - 521
4,66 - 24,05 - 2:57,25
512 - 442 - 384
8. 25 Hafeneder, Nina 1995 TV Eggenfelden 3.095 Pkt.
13,43(-1,6) - 1,46 - 7,62 - 14,10(+0,0)
506 - 481 - 372 - 470
3,96 - 20,27 - 2:45,69
430 - 403 - 433
9. 115 Dreier, Esther 1996 TSV Plattling 2.969 Pkt.
13,65(-1,6) - 1,40 - 6,06 - 14,20(+0,0)
493 - 444 - 297 - 462
4,50 - 17,04 - 2:50,18
494 - 366 - 413
10. 106 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 TuS Pfarrkirchen 2.903 Pkt.
13,99(-1,4) - 1,19 - 6,97 - 14,54(-0,4)
475 - 309 - 341 - 437
4,35 - 18,38 - 2:35,28
477 - 381 - 483
11. 134 Wiesenbauer, Ursula 1995 Sportverein Schöllnach 2.862 Pkt.
15,65(-1,6) - 1,34 - 7,86 - 13,85(-0,4)
397 - 407 - 383 - 489
4,33 - 16,24 - 3:04,77
474 - 356 - 356
12. 114 Spitlbauer, Magdalena 1996 TSV Plattling 2.732 Pkt.
14,55(-1,4) - 1,16 - 6,27 - 14,66(-0,4)
447 - 288 - 307 - 429
4,13 - 17,87 - 2:45,51
451 - 376 - 434
13. 111 Allertseder, Eva Maria 1995 TuS Pfarrkirchen 2.704 Pkt.
17,83(-1,4) - 1,22 - 9,11 - 15,36(+0,0)
317 - 329 - 437 - 381
3,88 - 24,17 - 2:59,57
421 - 444 - 375
14. 26 Rohrmeier, Nina 1996 TV Eggenfelden 2.449 Pkt.
16,99(-1,6) - 1,19 - 7,42 - 15,26(+0,0)
345 - 309 - 363 - 388
3,66 - 14,74 - 3:17,57
394 - 337 - 313
15. 141 Raab, Andrea 1995 LG Wolfstein 2.383 Pkt.
15,01(-1,6) - 1,31 - 8,42 - 14,71(+0,0)
425 - 388 - 407 - 425
o.g.V. - 21,12 - 3:13,32
- 412 - 326
Schülerinnen A 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. TSV Plattling 8.954 Pkt.
Kern, Anna 1996 3.253
Dreier, Esther 1996 2.969
Spitlbauer, Magdalena 1996 2.732
2. TuS Pfarrkirchen 8.924 Pkt.
Heudecker, Susanne 1994 3.317
Wiertz, Ann-Kathrin 1995 2.903
Allertseder, Eva Maria 1995 2.704
3. 1. FC Passau 8.814 Pkt.
Martin, Eva 1995 3.258
Meier, Magdalena 1994 2.865
Hesse, Ann-Kathrin 1994 2.691
4. TV Eggenfelden 8.708 Pkt.
Meier, Julia 1995 3.164
Hafeneder, Nina 1995 3.095
Rohrmeier, Nina 1996 2.449
BLV Bezirk Niederbayern
Niederbayer. Meisterschaften im Mehrkampf 2009
am 26./27.09.2009 in Passau - Dreiflüssestadion
Kreismeisterschaft Kreis Passau
Ergebnisliste
Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
175 Gschwendtner, Michael 1978 SFR Zeilarn 0
ab. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 26.09.2009
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
1. 72 Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau 3.369 Pkt.
11,36(+0,0) - 6,27 - 11,16 - 1,98 - 54,96
782 - 646 - 556 - 785 - 600
2. 71 Eder, Matthias 1990 1. FC Passau 3.157 Pkt.
11,78(+0,0) - 6,53 - 10,55 - 1,77 - 54,06
695 - 704 - 519 - 602 - 637
3. 29 Prinz, Thomas 1990 TV Eggenfelden 3.064 Pkt.
11,92(+0,0) - 6,29 - 9,55 - 1,95 - 56,75
667 - 650 - 459 - 758 - 530
4. 164 Haslinger, Christoph 1991 SFR Zeilarn 2.889 Pkt.
12,40(+0,0) - 5,93 - 11,93 - 1,74 - 55,86
574 - 571 - 602 - 577 - 565
5. 32 Mace, Jonathan 1990 TV Eggenfelden 2.535 Pkt.
12,70(+0,0) - 5,32 - 9,67 - 1,80 - 58,18
520 - 445 - 466 - 627 - 477
6. 31 Pauli, Thomas 1991 TV Eggenfelden 2.357 Pkt.
12,42(+0,0) - 4,71 - 9,98 - 1,59 - 57,11
571 - 328 - 484 - 457 - 517
7. 30 Mace, Yannick 1990 TV Eggenfelden 2.284 Pkt.
12,50(+0,0) - 4,96 - 9,11 - 1,53 - 57,29
556 - 375 - 432 - 411 - 510
8. 74 Graf, Thomas 1992 1. FC Passau 2.173 Pkt.
12,88(+0,0) - 5,08 - 7,44 - 1,50 - 55,84
488 - 398 - 333 - 389 - 565
9. 27 Reidinger, Tobias 1992 TV Eggenfelden 2.053 Pkt.
12,13(-0,5) - 4,15 - 7,98 - 1,50 - 59,15
626 - 230 - 365 - 389 - 443
10. 101 Feiler, Simon 1990 1. FC Passau 1.599 Pkt.
13,44(+0,0) - 4,53 - 11,29 - 1,44 - 82,52
396 - 295 - 563 - 345 - 0
11. 100 Leitl, Alexander 1991 1. FC Passau 1.467 Pkt.
14,06(+0,0) - 4,39 - 10,95 - 1,26 - 70,67
304 - 271 - 543 - 225 - 124
12. 28 Tafelmair, Martin 1991 TV Eggenfelden 1.081 Pkt.
14,07(+0,0) - 3,09 - 6,62 - 1,47 - 75,02
302 - 76 - 285 - 367 - 51
163 Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn 0
aufg. - 5,92 - n.a. - o.g.V. - n.a.
- 569 - -
Männliche Jugend A 5-Kampf 26.09.2009
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
1. TV Eggenfelden 12.293 Pkt.
Prinz, Thomas 1990 3.064
Mace, Jonathan 1990 2.535
Pauli, Thomas 1991 2.357
Mace, Yannick 1990 2.284
Reidinger, Tobias 1992 2.053
2. 1. FC Passau 11.765 Pkt.
Fleischmann, Fabian 1991 3.369
Eder, Matthias 1990 3.157
Graf, Thomas 1992 2.173
Feiler, Simon 1990 1.599
Leitl, Alexander 1991 1.467
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. 164 Haslinger, Christoph 1991 SFR Zeilarn 5.460 Pkt.
12,40(+0,0) - 5,93 - 11,93 - 1,74 - 55,86
574 - 571 - 602 - 577 - 565
17,22(-0,2) - 29,67 - 3,30 - 40,38 - 4:47,81
602 - 458 - 431 - 448 - 632
2. 71 Eder, Matthias 1990 1. FC Passau 5.336 Pkt.
11,78(+0,0) - 6,53 - 10,55 - 1,77 - 54,06
695 - 704 - 519 - 602 - 637
18,38(-0,2) - 27,52 - 2,50 - 36,65 - 4:46,66
488 - 416 - 242 - 394 - 639
72 Fleischmann, Fabian 1991 1. FC Passau 0
11,36(+0,0) - 6,27 - 11,16 - 1,98 - 54,96
782 - 646 - 556 - 785 - 600
15,38(-0,2) - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
804 - - -
163 Seibold, Patrick 1991 SFR Zeilarn 0
aufg. - 5,92 - n.a. - o.g.V. - n.a.
- 569 - - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 26.09.2009
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
1. 73 Schwimmbeck, Raimund 1992 1. FC Passau 2.767 Pkt.
12,46(+0,0) - 5,89 - 11,56 - 1,69 - 56,89
563 - 563 - 580 - 536 - 525
2. 140 Zieringer, Paul 1993 LG Wolfstein 2.558 Pkt.
12,52(+0,0) - 5,38 - 9,47 - 1,75 - 57,28
552 - 457 - 454 - 585 - 510
3. 54 Kleinert, Tobias 1993 TV Hauzenberg 2.496 Pkt.
12,31(+0,0) - 5,87 - 11,09 - 1,54 - 61,13
591 - 559 - 551 - 419 - 376
4. 166 Gottanka, Michael 1993 SFR Zeilarn 2.374 Pkt.
12,69(-0,5) - 5,35 - 9,98 - 1,60 - 58,85
522 - 451 - 484 - 464 - 453
5. 165 Viellehner, Maximilian 1992 SFR Zeilarn 2.277 Pkt.
12,97(-0,5) - 5,29 - 11,17 - 1,51 - 60,01
473 - 439 - 556 - 396 - 413
6. 109 Buschmann, Birger 1992 TuS Pfarrkirchen 2.257 Pkt.
12,35(-0,5) - 5,36 - 7,82 - 1,42 - 56,69
584 - 453 - 356 - 331 - 533
7. 110 Kollatz, Tim Frederic 1993 TuS Pfarrkirchen 1.585 Pkt.
14,00(+0,0) - 4,52 - 7,77 - 1,39 - 63,04
312 - 294 - 353 - 310 - 316
8. 33 Stefan, Simon 1993 TV Eggenfelden 1.268 Pkt.
14,18(+0,0) - 4,16 - 6,55 - 1,39 - 69,03
287 - 232 - 281 - 310 - 158
Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m
1. 73 Schwimmbeck, Raimund 1992 1. FC Passau 5.459 Pkt.
12,46(+0,0) - 5,89 - 11,56 - 1,69 - 56,89
563 - 563 - 580 - 536 - 525
16,33(+0,5) - 35,26 - 3,60 - 39,11 - 5:12,58
696 - 569 - 509 - 429 - 489
2. 166 Gottanka, Michael 1993 SFR Zeilarn 4.631 Pkt.
12,69(-0,5) - 5,35 - 9,98 - 1,60 - 58,85
522 - 451 - 484 - 464 - 453
18,24(+0,5) - 29,00 - 3,10 - 33,43 - 4:56,12
501 - 445 - 381 - 348 - 582
3. 165 Viellehner, Maximilian 1992 SFR Zeilarn 4.549 Pkt.
12,97(-0,5) - 5,29 - 11,17 - 1,51 - 60,01
473 - 439 - 556 - 396 - 413
18,53(+0,5) - 30,50 - 3,60 - 37,50 - 5:27,98
474 - 474 - 509 - 406 - 409
4. 109 Buschmann, Birger 1992 TuS Pfarrkirchen 4.006 Pkt.
12,35(-0,5) - 5,36 - 7,82 - 1,42 - 56,69
584 - 453 - 356 - 331 - 533
17,49(+0,5) - 20,34 - 2,10 - 18,15 - 4:53,01
574 - 278 - 159 - 137 - 601
5. 110 Kollatz, Tim Frederic 1993 TuS Pfarrkirchen 2.961 Pkt.
14,00(+0,0) - 4,52 - 7,77 - 1,39 - 63,04
312 - 294 - 353 - 310 - 316
20,38(+0,5) - 20,04 - 2,30 - 28,40 - 5:49,87
320 - 273 - 199 - 277 - 307
Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. 76 Entholzner, Maximilian 1994 1. FC Passau 4.042 Pkt.
11,48(+1,2) - 5,91 - 10,21 - 1,63
589 - 584 - 478 - 544
23,48 - 2,50 - 35,16 - 3:27,64
430 - 444 - 530 - 443
2. 53 Bauer, Alexander 1994 TV Hauzenberg 3.912 Pkt.
13,34(+1,2) - 4,77 - 9,09 - 1,57
486 - 472 - 429 - 514
22,81 - 2,90 - 36,23 - 3:03,11
421 - 502 - 538 - 550
3. 77 Blumenstingl, Sebastian 1994 1. FC Passau 3.277 Pkt.
15,07(+1,2) - 4,45 - 8,06 - 1,48
413 - 438 - 382 - 469
19,08 - 1,90 - 21,82 - 3:26,61
371 - 347 - 410 - 447
4. 75 Behringer, Niklas 1994 1. FC Passau 3.191 Pkt.
19,49(+1,2) - 4,72 - 8,18 - 1,30
285 - 466 - 387 - 373
22,55 - 1,70 - 28,65 - 3:19,64
418 - 312 - 475 - 475
5. 78 Krottenthaler, Simon 1994 1. FC Passau 2.999 Pkt.
16,40(+1,2) - 4,40 - 7,29 - 1,30
367 - 432 - 344 - 373
17,03 - 1,90 - 15,51 - 3:24,58
340 - 347 - 341 - 455
Schüler A 8-Kampf M14 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. 35 Stangl, Florian 1995 TV Freyung 3.604 Pkt.
12,34(+1,2) - 4,69 - 7,91 - 1,57
538 - 463 - 374 - 514
23,58 - 2,30 - 29,72 - 3:43,10
431 - 413 - 484 - 387
2. 36 Weber, Sebastian 1995 TV Freyung 3.450 Pkt.
13,38(+1,2) - 4,67 - 8,12 - 1,39
484 - 461 - 385 - 422
22,70 - 2,00 - 23,59 - 3:16,89
420 - 364 - 428 - 486
3. 37 Manzenberger, Marvin 1995 TV Freyung 2.925 Pkt.
15,95(+1,2) - 3,82 - 6,86 - 1,24
382 - 367 - 322 - 340
20,97 - 2,00 - 20,44 - 3:52,37
397 - 364 - 396 - 357
80 Haslinger, Raphael 1995 1. FC Passau 0
aufg. - 4,86 - n.a. - aufg.
- 481 - -
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
79 Wimmer, Patrick 1995 1. FC Passau 0
16,48(+1,2) - 4,83 - 8,11 - n.a.
365 - 478 - 384 -
n.a. - o.g.V. - n.a. - n.a.
- -
Schüler A 8-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. 1. FC Passau 10.510 Pkt.
Entholzner, Maximilian 1994 4.042
Blumenstingl, Sebastian 1994 3.277
Behringer, Niklas 1994 3.191
2. TV Freyung 9.979 Pkt.
Stangl, Florian 1995 3.604
Weber, Sebastian 1995 3.450
Manzenberger, Marvin 1995 2.925
Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. 67 Leidl, Tamara 1984 1. FC Passau 4.215 Pkt.
17,97(+0,4) - 1,51 - 10,33 - 28,31(-0,2)
492 - 632 - 551 - 607
5,05 - 49,11 - 2:45,00
573 - 843 - 517
2. 70 Morris, Shari 1987 1. FC Passau 3.653 Pkt.
16,56(+0,4) - 1,36 - 8,16 - 26,78(-0,2)
647 - 470 - 410 - 730
4,81 - 19,34 - 2:36,69
508 - 277 - 611
69 Leidl, Sarah 1987 1. FC Passau 0
16,76(+0,4) - 1,63 - n.a. - n.a.
624 - 771 - -
n.a. - n.a. - n.a.
-
68 Leidl, Nicola 1989 1. FC Passau 0
16,52(+0,4) - 1,51 - 10,99 - 27,43(-0,2)
652 - 632 - 594 - 676
o.g.V. - 46,00 - n.a.
- 783
167 Kaufmann, Laura 1987 SFR Zeilarn 0
ab. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - n.a. - n.a.
-
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 26.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
1. 168 Scheid, Martina 1991 SFR Zeilarn 2.292 Pkt.
16,74(-0,8) - 1,54 - 8,64 - 28,94(-0,1)
626 - 666 - 441 - 559
2. 99 Entholzner, Lena 1991 1. FC Passau 1.634 Pkt.
ab. - 1,42 - 9,80 - 28,61(-0,1)
- 534 - 516 - 584
103 Singhammer, Bernadette 1991 TuS Pfarrkirchen 0
ab. - n.a. - n.a. - n.a.
- -
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. 168 Scheid, Martina 1991 SFR Zeilarn 3.693 Pkt.
16,74(-0,8) - 1,54 - 8,64 - 28,94(-0,1)
626 - 666 - 441 - 559
4,63 - 24,79 - 2:40,95
461 - 378 - 562
99 Entholzner, Lena 1991 1. FC Passau 0
ab. - 1,42 - 9,80 - 28,61(-0,1)
- 534 - 516 - 584
n.a. - n.a. - n.a.
-
103 Singhammer, Bernadette 1991 TuS Pfarrkirchen 0
ab. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
n.a. - n.a. - n.a.
-
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 26.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
1. 169 Scheid, Andrea 1993 SFR Zeilarn 2.384 Pkt.
16,18(-1,5) - 1,51 - 8,74 - 13,94(+1,2)
692 - 632 - 447 - 613
2. 55 Klinger, Sandra 1992 TV Hauzenberg 2.250 Pkt.
15,86(-0,3) - 1,27 - 9,45 - 13,74(+1,2)
732 - 379 - 494 - 645
3. 38 Stangl, Stephanie 1993 TV Freyung 2.035 Pkt.
18,12(-1,5) - 1,36 - 8,41 - 13,63(-0,1)
476 - 470 - 426 - 663
4. 170 Waldher, Eva 1992 SFR Zeilarn 1.917 Pkt.
17,46(-1,5) - 1,45 - 7,05 - 14,93(-0,1)
546 - 566 - 338 - 467
5. 171 Holböck, Anna 1992 SFR Zeilarn 1.676 Pkt.
18,95(-0,3) - 1,39 - 7,09 - 15,14(-0,1)
395 - 502 - 341 - 438
6. 172 Plattner, Martina 1993 SFR Zeilarn 1.632 Pkt.
19,06(-0,3) - 1,33 - 7,13 - 14,94(+1,2)
385 - 439 - 343 - 465
7. 40 Pauli, Lisa 1992 TV Freyung 1.420 Pkt.
23,40(-1,5) - 1,30 - 8,34 - 14,64(-0,1)
82 - 409 - 421 - 508
8. 39 Hartig, Linda 1993 TV Freyung 1.308 Pkt.
20,16(-0,3) - 1,21 - 6,93 - 15,68(+1,2)
289 - 321 - 331 - 367
9. 173 Holböck, Magdalena 1994 SFR Zeilarn 1.034 Pkt.
22,03(-1,5) - 1,15 - 6,17 - 15,99(-0,1)
156 - 266 - 282 - 330
Weibliche Jugend B 4-Kampf 26.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
1. SFR Zeilarn 8.643 Pkt.
Scheid, Andrea 1993 2.384
Waldher, Eva 1992 1.917
Holböck, Anna 1992 1.676
Plattner, Martina 1993 1.632
Holböck, Magdalena 1994 1.034
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. 55 Klinger, Sandra 1992 TV Hauzenberg 3.874 Pkt.
15,86(-0,3) - 1,27 - 9,45 - 13,74(+1,2)
732 - 379 - 494 - 645
4,87 - 34,09 - 2:42,37
524 - 554 - 546
2. 169 Scheid, Andrea 1993 SFR Zeilarn 3.835 Pkt.
16,18(-1,5) - 1,51 - 8,74 - 13,94(+1,2)
692 - 632 - 447 - 613
4,76 - 29,64 - 2:47,83
495 - 470 - 486
3. 38 Stangl, Stephanie 1993 TV Freyung 3.521 Pkt.
18,12(-1,5) - 1,36 - 8,41 - 13,63(-0,1)
476 - 470 - 426 - 663
4,21 - 32,98 - 2:38,01
357 - 533 - 596
4. 170 Waldher, Eva 1992 SFR Zeilarn 3.142 Pkt.
17,46(-1,5) - 1,45 - 7,05 - 14,93(-0,1)
546 - 566 - 338 - 467
4,33 - 23,59 - 2:48,13
386 - 356 - 483
5. 172 Plattner, Martina 1993 SFR Zeilarn 2.474 Pkt.
19,06(-0,3) - 1,33 - 7,13 - 14,94(+1,2)
385 - 439 - 343 - 465
3,97 - 14,14 - 3:00,61
301 - 181 - 360
6. 39 Hartig, Linda 1993 TV Freyung 2.322 Pkt.
20,16(-0,3) - 1,21 - 6,93 - 15,68(+1,2)
289 - 321 - 331 - 367
3,72 - 28,53 - 3:05,17
246 - 449 - 319
7. 40 Pauli, Lisa 1992 TV Freyung 2.080 Pkt.
23,40(-1,5) - 1,30 - 8,34 - 14,64(-0,1)
82 - 409 - 421 - 508
3,98 - 23,64 - aufg.
303 - 357
171 Holböck, Anna 1992 SFR Zeilarn 0
18,95(-0,3) - 1,39 - 7,09 - 15,14(-0,1)
395 - 502 - 341 - 438
n.a. - n.a. - n.a.
-
Weibliche Jugend B 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. SFR Zeilarn 9.451 Pkt.
Scheid, Andrea 1993 3.835
Waldher, Eva 1992 3.142
Plattner, Martina 1993 2.474
2. TV Freyung 7.923 Pkt.
Stangl, Stephanie 1993 3.521
Hartig, Linda 1993 2.322
Pauli, Lisa 1992 2.080
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. 107 Heudecker, Susanne 1994 TuS Pfarrkirchen 3.317 Pkt.
14,24(+0,8) - 1,47 - 11,07 - 14,87(-0,7)
462 - 487 - 514 - 414
4,54 - 32,19 - 2:47,63
498 - 518 - 424
2. 81 Meier, Magdalena 1994 1. FC Passau 2.865 Pkt.
14,16(+0,8) - 1,29 - 9,74 - 15,17(-0,7)
466 - 375 - 462 - 394
4,19 - 21,57 - 3:23,83
458 - 417 - 293
3. 85 Hesse, Ann-Kathrin 1994 1. FC Passau 2.691 Pkt.
16,94(+0,8) - 1,35 - 7,72 - 14,79(-0,7)
347 - 413 - 376 - 419
3,56 - 23,76 - 3:16,66
381 - 439 - 316
4. 86 Gaillinger, Mirjam 1994 1. FC Passau 2.466 Pkt.
15,79(+0,8) - 1,29 - 5,35 - 15,55(-0,7)
391 - 375 - 259 - 369
3,58 - 15,07 - 3:06,92
383 - 341 - 348
108 Federholzner, Julia 1994 TuS Pfarrkirchen 0
14,15(+0,8) - 1,38 - 7,59 - 14,73(-0,7)
467 - 432 - 370 - 424
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen A 7-Kampf W14 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. 161 Fister, Kristina 1995 LG Wolfstein 3.260 Pkt.
12,79(-1,4) - 1,46 - 7,94 - 13,66(-0,4)
544 - 481 - 386 - 505
4,55 - 26,92 - 2:59,57
499 - 470 - 375
2. 84 Martin, Eva 1995 1. FC Passau 3.258 Pkt.
14,15(-1,4) - 1,43 - 9,59 - 14,04(-0,4)
467 - 463 - 456 - 475
4,46 - 23,85 - 2:38,22
489 - 440 - 468
3. 24 Meier, Julia 1995 TV Eggenfelden 3.164 Pkt.
14,77(-1,4) - 1,46 - 7,98 - 13,46(+0,0)
436 - 481 - 388 - 521
4,66 - 24,05 - 2:57,25
512 - 442 - 384
4. 25 Hafeneder, Nina 1995 TV Eggenfelden 3.095 Pkt.
13,43(-1,6) - 1,46 - 7,62 - 14,10(+0,0)
506 - 481 - 372 - 470
3,96 - 20,27 - 2:45,69
430 - 403 - 433
5. 106 Wiertz, Ann-Kathrin 1995 TuS Pfarrkirchen 2.903 Pkt.
13,99(-1,4) - 1,19 - 6,97 - 14,54(-0,4)
475 - 309 - 341 - 437
4,35 - 18,38 - 2:35,28
477 - 381 - 483
6. 111 Allertseder, Eva Maria 1995 TuS Pfarrkirchen 2.704 Pkt.
17,83(-1,4) - 1,22 - 9,11 - 15,36(+0,0)
317 - 329 - 437 - 381
3,88 - 24,17 - 2:59,57
421 - 444 - 375
7. 26 Rohrmeier, Nina 1996 TV Eggenfelden 2.449 Pkt.
16,99(-1,6) - 1,19 - 7,42 - 15,26(+0,0)
345 - 309 - 363 - 388
3,66 - 14,74 - 3:17,57
394 - 337 - 313
8. 141 Raab, Andrea 1995 LG Wolfstein 2.383 Pkt.
15,01(-1,6) - 1,31 - 8,42 - 14,71(+0,0)
425 - 388 - 407 - 425
o.g.V. - 21,12 - 3:13,32
- 412 - 326
Schülerinnen A 7-Kampf 26.09.2009/27.09.2009
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. TuS Pfarrkirchen 8.924 Pkt.
Heudecker, Susanne 1994 3.317
Wiertz, Ann-Kathrin 1995 2.903
Allertseder, Eva Maria 1995 2.704
2. 1. FC Passau 8.814 Pkt.
Martin, Eva 1995 3.258
Meier, Magdalena 1994 2.865
Hesse, Ann-Kathrin 1994 2.691
3. TV Eggenfelden 8.708 Pkt.
Meier, Julia 1995 3.164
Hafeneder, Nina 1995 3.095
Rohrmeier, Nina 1996 2.449
BLV Bezirk Niederbayern
Niederbayer. Meisterschaften im Mehrkampf 2009
am 26./27.09.2009 in Passau - Dreiflüssestadion
Rahmenwettbewerbe
Ergebnisliste
Schüler B Block S/S
Schüler B Block S/S M13 26.09.2009
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball
1. 97 Täuber, Daniel 1996 1. FC Passau 2.319 Pkt.
9,65 - 10,02 - 4,67 - 1,42 - 38,00
553 - 526 - 461 - 438 - 341
Schüler B Block S/S M12 26.09.2009
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball
1. 96 Grieger, Maxi 1997 1. FC Passau 1.959 Pkt.
10,41 - 10,87 - 4,02 - 1,27 - 32,50
467 - 442 - 390 - 357 - 303
2. 189 Obermeier, Josef 1997 1. FC Passau 1.797 Pkt.
10,90 - 12,27 - 3,33 - 1,27 - 45,00
418 - 330 - 308 - 357 - 384
3. 143 Zoidl, Philip 1997 LG Wolfstein 1.777 Pkt.
11,11 - 12,72 - 4,38 - 1,33 - 26,50
399 - 299 - 430 - 390 - 259
Schüler B Block Lauf
Schüler B Block Lauf M13 26.09.2009
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m
1. 4 Amberger, David 1996 TSV Bogen 2.172 Pkt.
10,52 - 10,41 - 4,28 - 41,00 - 3:25,38
456 - 486 - 419 - 360 - 451
2. 43 König, Thomas 1996 TV Freyung 1.914 Pkt.
11,39 - 11,83 - 3,79 - 41,50 - 3:25,09
374 - 362 - 363 - 363 - 452
Schüler B Block Lauf M12 26.09.2009
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m
1. 188 Kauzner, Franz 1997 1. FC Passau 1.659 Pkt.
10,69 - 11,45 - 2,52 - 25,50 - 3:45,65
439 - 392 - 199 - 251 - 378
Schüler B Block Wurf
Schüler B Block Wurf M13 26.09.2009
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)
1. 52 Vogl, Konstantin 1996 TV Hauzenberg 1.828 Pkt.
12,38 - 13,39 - 3,74 - 8,91 - 29,09
294 - 257 - 357 - 421 - 499
Schüler B Block Wurf M12 26.09.2009
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)
1. 44 Weishäupl, Christoph 1997 TV Freyung 1.788 Pkt.
11,50 - 12,18 - 4,00 - 7,66 - 16,86
364 - 336 - 388 - 362 - 338
2. 142 Göttl, Tobias 1997 LG Wolfstein 1.749 Pkt.
11,25 - 12,93 - 3,47 - 8,11 - 18,96
386 - 285 - 325 - 384 - 369
3. 190 Wiertz, Gabriel 1997 TuS Pfarrkirchen 1.700 Pkt.
12,19 - 13,59 - 3,68 - 8,52 - 20,67
309 - 245 - 350 - 403 - 393
4. 45 Weber, Simon 1997 TV Freyung 1.683 Pkt.
11,57 - 14,47 - 3,83 - 7,48 - 21,63
358 - 197 - 368 - 354 - 406
Schüler B Block Mannschaft
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 26.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 6 Kraeh, Matthias 1998 TSV Bogen 1.027 Pkt.
8,02 - 3,96 - 36,00
354 - 383 - 290
2. 89 Hartmann, Stefan 1998 1. FC Passau 999 Pkt.
7,99 - 4,07 - 30,50
357 - 395 - 247
3. 159 Blöchl, Sebastian 1998 LG Wolfstein 918 Pkt.
8,22 - 3,52 - 31,50
332 - 331 - 255
4. 87 Adler, Felix 1998 1. FC Passau 861 Pkt.
8,43 - 3,33 - 30,00
310 - 308 - 243
5. 88 Adler, Lorenz 1998 1. FC Passau 846 Pkt.
8,72 - 3,38 - 31,00
281 - 314 - 251
Schüler C 3-Kampf M10 26.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 187 Reindl, Tobias 1999 1. FC Passau 929 Pkt.
8,34 - 3,69 - 32,00
319 - 351 - 259
185 Wagner, Julian 1999 1. FC Passau 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 26.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 62 Kindermann, Julian 2000 TV Hauzenberg 955 Pkt.
8,49 - 3,52 - 40,00
304 - 331 - 320
2. 127 Schiller, Nicolei 2000 Sportverein Schöllnach 715 Pkt.
9,79 - 3,19 - 29,00
190 - 290 - 235
Schüler D 3-Kampf M08 26.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 125 Reitberger, Adrian 2001 Sportverein Schöllnach 738 Pkt.
8,73 - 3,32 - 20,00
280 - 306 - 152
2. 122 Geßner, Tim 2001 TSV Plattling 660 Pkt.
9,25 - 3,07 - 20,00
234 - 274 - 152
3. 155 Ranzinger, Bastian 2001 LG Wolfstein 637 Pkt.
9,07 - 2,98 - 17,50
249 - 263 - 125
4. 154 Meisl, Michael 2001 LG Wolfstein 564 Pkt.
9,69 - 2,86 - 17,00
198 - 246 - 120
5. 160 Blöchl, Julian 2001 LG Wolfstein 551 Pkt.
10,11 - 2,65 - 21,50
167 - 218 - 166
186 Wagner, Simon 2001 1. FC Passau 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
126 Landl, Maximilian 2001 Sportverein Schöllnach 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
121 Martel, Paul 2001 TSV Plattling 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schüler M07 3-Kampf
Schüler M07 3-Kampf M 26.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 184 Just, Vincent 2003 1. FC Passau 453 Pkt.
10,22 - 2,55 - 14,50
159 - 203 - 91
2. 82 Adler, Jonathan 2002 1. FC Passau 410 Pkt.
10,46 - 2,28 - 15,50
143 - 164 - 103
3. 83 Ziegler, Johannes 2003 1. FC Passau 277 Pkt.
11,72 - 2,02 - 14,00
69 - 123 - 85
4. 183 Jarzombek, Peter 2003 1. FC Passau 172 Pkt.
12,22 - 1,90 - 9,50
43 - 104 - 25
156 Markert, Samuel 2002 LG Wolfstein 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen B Block S/S
Schülerinnen B Block S/S W13 26.09.2009
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 131 Holzhauser, Denise 1996 Sportverein Schöllnach 2.038 Pkt.
10,74 - 11,67 - 4,00 - 1,18 - 31,00
452 - 444 - 435 - 302 - 405
2. 145 Wurm, Evi 1996 LG Wolfstein 1.667 Pkt.
12,62 - 13,91 - 3,56 - 1,18 - 27,50
294 - 322 - 381 - 302 - 368
3. 144 Schano, Stefanie 1996 LG Wolfstein 1.411 Pkt.
12,53 - 15,94 - 3,31 - 1,15 - 17,00
301 - 241 - 348 - 281 - 240
48 Scheibenzuber, Marlen 1996 TV Hauzenberg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Schülerinnen B Block S/S W12 26.09.2009
75m - 60m H. - Weit - Hoch - S.-Ball
1. 14 Wimmer, Sarah 1997 TV Eggenfelden 2.350 Pkt.
10,67 - 11,24 - 4,44 - 1,33 - 44,50
459 - 473 - 487 - 400 - 531
2. 5 Eickmeyer, Hannah 1997 TSV Bogen 1.862 Pkt.
12,40 - 12,85 - 3,76 - 1,27 - 31,50
310 - 374 - 406 - 362 - 410
3. 16 Wohlmannstetter, Anna 1997 TV Eggenfelden 1.825 Pkt.
11,02 - 12,88 - 4,05 - 1,15 - 22,00
425 - 373 - 441 - 281 - 305
4. 17 Meßner, Judith 1997 TV Eggenfelden 1.776 Pkt.
12,13 - 14,27 - 3,63 - 1,30 - 27,50
331 - 306 - 390 - 381 - 368
5. 20 Maier, Verena 1997 TV Eggenfelden 1.444 Pkt.
12,73 - 14,40 - 3,06 - 1,03 - 25,50
286 - 300 - 315 - 197 - 346
6. 18 Niessner, Annika 1997 TV Eggenfelden 1.346 Pkt.
13,43 - 15,36 - 3,02 - 1,06 - 23,00
240 - 262 - 309 - 218 - 317
15 Wiesmeier, Sophia 1997 TV Eggenfelden 0
n.a. - 12,43 - n.a. - aufg. - 27,00
- 398 - - - 363
130 Eder, Viktoria 1997 Sportverein Schöllnach 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Schülerinnen B Block Lauf
Schülerinnen B Block Lauf W13 26.09.2009
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m
1. 132 Schiller, Laura-Sophie 1996 Sportverein Schöllnach 2.051 Pkt.
11,24 - 12,08 - 3,99 - 23,50 - 2:37,76
405 - 418 - 434 - 323 - 471
2. 138 Schubert, Sofie 1996 Sportverein Schöllnach 1.827 Pkt.
12,34 - 13,66 - 3,73 - 31,00 - 3:00,72
315 - 334 - 402 - 405 - 371
47 Kandlbinder, Anja 1996 TV Hauzenberg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
133 Knebl, Teresa 1996 Sportverein Schöllnach 0
11,76 - 11,91 - 4,12 - 28,50 - n.a.
360 - 429 - 450 - 379
Schülerinnen B Block Lauf W12 26.09.2009
75m - 60m H. - Weit - S.-Ball - 800m
1. 50 Schätzl, Lena 1997 TV Hauzenberg 1.840 Pkt.
12,00 - 12,59 - 3,56 - 26,50 - 3:00,45
341 - 389 - 381 - 357 - 372
2. 147 Lenz, Corinna 1997 LG Wolfstein 1.809 Pkt.
11,48 - 13,93 - 3,85 - 20,00 - 2:51,73
384 - 321 - 417 - 280 - 407
3. 51 Stemplinger, Lisa 1997 TV Hauzenberg 1.720 Pkt.
12,34 - 15,63 - 3,42 - 31,50 - 2:58,40
315 - 252 - 363 - 410 - 380
4. 146 Kandlbinder, Chiara 1997 LG Wolfstein 1.719 Pkt.
11,68 - 13,73 - 3,25 - 21,00 - 2:55,80
367 - 330 - 340 - 292 - 390
49 Neubauer, Clara 1997 TV Hauzenberg 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
102 Behringer, Franca 1997 1. FC Passau 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
Schülerinnen B Block Wurf
Schülerinnen B Block Wurf W13 26.09.2009
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)
1. 174 Unterhuber, Simone 1996 SFR Zeilarn 1.952 Pkt.
11,28 - 12,54 - 4,03 - 7,30 - 18,48
401 - 391 - 439 - 357 - 364
2. 42 Pertler, Franziska 1996 TV Freyung 1.595 Pkt.
12,28 - 13,20 - 3,49 - 4,97 - 14,54
319 - 356 - 372 - 238 - 310
41 Hartig, Patrizia 1996 TV Freyung 0
n.a. - 12,16 - n.a. - 6,28 - 14,85
- 413 - - 308 - 314
Schülerinnen B Block Wurf W12 26.09.2009
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)
148 Winderl, Maria 1997 LG Wolfstein 0
n.a. - n.a. - Mk abg - n.a.
- - -
Schülerinnen B Block Mannschaft
Schülerinnen B Block Mannschaft 26.09.2009
1. TV Eggenfelden 8.741 Pkt.
Wimmer, Sarah 1997 2.350
Wohlmannstetter, Anna 1997 1.825
Meßner, Judith 1997 1.776
Maier, Verena 1997 1.444
Niessner, Annika 1997 1.346
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 26.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 90 Wimmer, Celina 1998 1. FC Passau 1.338 Pkt.
7,95 - 4,21 - 38,50
400 - 460 - 478
2. 58 Schmöller, Marietta 1998 TV Hauzenberg 1.267 Pkt.
8,33 - 4,02 - 38,00
356 - 438 - 473
3. 98 Lang, Antonia 1998 1. FC Passau 1.256 Pkt.
8,08 - 3,89 - 35,50
384 - 422 - 450
4. 151 Fuchs, Nina 1998 LG Wolfstein 1.242 Pkt.
8,39 - 3,78 - 39,00
350 - 409 - 483
5. 150 Leeb, Anna 1998 LG Wolfstein 1.148 Pkt.
8,72 - 3,61 - 35,00
316 - 387 - 445
6. 57 Höllseder, Magdalena 1998 1. FC Passau 1.100 Pkt.
8,50 - 3,75 - 26,50
338 - 405 - 357
7. 128 Reitberger, Natalie 1998 Sportverein Schöllnach 1.068 Pkt.
8,31 - 3,75 - 22,00
358 - 405 - 305
8. 56 Heindl, Lena 1998 TV Hauzenberg 1.050 Pkt.
8,71 - 3,70 - 24,50
317 - 399 - 334
9. 7 Götz, Anne 1998 TSV Bogen 1.036 Pkt.
8,71 - 3,46 - 26,00
317 - 368 - 351
10. 149 Poxleitner, Julia 1998 LG Wolfstein 1.028 Pkt.
9,25 - 3,26 - 32,50
266 - 342 - 420
11. 129 Müller, Verena 1998 Sportverein Schöllnach 1.024 Pkt.
8,55 - 3,70 - 21,00
333 - 399 - 292
12. 158 Gattermaier, Teresa 1998 1. FC Passau 954 Pkt.
8,51 - 3,64 - 16,00
337 - 391 - 226
13. 105 Fredl, Vanessa 1998 1. FC Passau 860 Pkt.
8,99 - 3,13 - 17,50
289 - 324 - 247
91 Königsbauer, Yvonne 1998 1. FC Passau 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
152 Markert, Felicitas 1998 LG Wolfstein 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen C 3-Kampf W10 26.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 153 Meisl, Julia 1999 LG Wolfstein 1.171 Pkt.
7,77 - 4,18 - 21,00
422 - 457 - 292
2. 92 Dichtl, Julia 1999 1. FC Passau 1.137 Pkt.
8,50 - 3,66 - 31,00
338 - 394 - 405
3. 119 Wimmer, Katharina 1999 TSV Plattling 1.119 Pkt.
8,23 - 3,81 - 25,00
367 - 412 - 340
4. 118 Huber, Tanja 1999 TSV Plattling 1.101 Pkt.
8,41 - 3,55 - 28,00
348 - 380 - 373
5. 59 Neumeier, Patricia 1999 TV Hauzenberg 1.032 Pkt.
8,44 - 3,62 - 21,50
344 - 389 - 299
6. 93 Wimmer, Lucie 1999 1. FC Passau 988 Pkt.
8,97 - 3,46 - 24,00
291 - 368 - 329
7. 94 Niedermeier, Sophia 1999 1. FC Passau 973 Pkt.
8,75 - 3,27 - 23,00
313 - 343 - 317
8. 60 Sonnleitner, Julia 1999 TV Hauzenberg 947 Pkt.
8,67 - 3,20 - 21,00
321 - 334 - 292
9. 120 Krampfl, Johanna 1999 TSV Plattling 872 Pkt.
9,03 - 3,00 - 20,00
286 - 306 - 280
Schülerinnen C 3-Kampf 26.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 1. FC Passau 5.819 Pkt.
Wimmer, Celina 1998 1.338
Lang, Antonia 1998 1.256
Dichtl, Julia 1999 1.137
Höllseder, Magdalena 1998 1.100
Wimmer, Lucie 1999 988
Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 26.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 61 Breinfalk, Elena 2000 TV Hauzenberg 989 Pkt.
8,85 - 3,29 - 25,00
303 - 346 - 340
2. 10 Bär, Rahel 2000 TSV 1861 Deggendorf 904 Pkt.
8,65 - 3,42 - 15,50
323 - 363 - 218
3. 124 Geist, Julia 2000 Sportverein Schöllnach 839 Pkt.
9,19 - 3,06 - 18,00
271 - 315 - 253
4. 95 Hartmann, Sophia 2000 1. FC Passau 789 Pkt.
9,21 - 2,91 - 16,00
269 - 294 - 226
Schülerinnen D 3-Kampf W08 26.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 46 Gubisch, Pia 2001 TV Freyung 968 Pkt.
8,72 - 3,49 - 20,00
316 - 372 - 280
2. 8 Schuster, Hannah 2001 TSV Bogen 933 Pkt.
8,64 - 3,52 - 16,50
324 - 376 - 233
3. 123 Probst, Sofie 2001 Sportverein Schöllnach 694 Pkt.
9,70 - 2,64 - 15,00
228 - 255 - 211
4. 162 Gattermaier, Antonia 2001 1. FC Passau 671 Pkt.
9,10 - 3,02 - 7,60
279 - 309 - 83
5. 9 Hofbauer, Carina 2001 TSV 1861 Deggendorf 668 Pkt.
9,78 - 2,77 - 12,50
221 - 274 - 173
Schülerinnen W07 3-Kampf
Schülerinnen W07 3-Kampf W 26.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 104 Grieger, Laura 2002 1. FC Passau 755 Pkt.
9,51 - 3,01 - 14,50
243 - 308 - 204
2. 177 Feldmeier, Luisa 2002 1. FC Passau 671 Pkt.
9,29 - 2,63 - 11,50
262 - 253 - 156
3. 178 Jarzombek, Ida 2002 1. FC Passau 491 Pkt.
10,79 - 2,54 - 8,50
149 - 240 - 102
4. 180 Eisenreich, Sonja 2002 1. FC Passau 441 Pkt.
11,13 - 2,36 - 8,50
127 - 212 - 102
5. 179 Bachl, Katharina 2002 1. FC Passau 435 Pkt.
11,23 - 2,30 - 9,00
121 - 203 - 111
6. 181 Eisenreich, Laura 2004 1. FC Passau 34 Pkt.
13,27 - 1,27 - 3,00
18 - 16 - 0
182 Just, Annika 2002 1. FC Passau 0
n.a. - n.a. - n.a.
-
Schülerinnen W07 3-Kampf 26.09.2009
50m - Weit - S.-Ball
1. 1. FC Passau 2.793 Pkt.
Grieger, Laura 2002 755
Feldmeier, Luisa 2002 671
Jarzombek, Ida 2002 491
Eisenreich, Sonja 2002 441
Bachl, Katharina 2002 435
Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BY/2313 1. FC Passau