100 m Männer | +0,5 | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Konopka, Manfred | 1931 | BY | LG Hof | 16,12 | sec. |
200 m Männer | -0,7 | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Konopka, Manfred | 1931 | BY | LG Hof | 34,15 | sec. |
400 m Männer | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Wulff, Jens | 1981 | BY | LLC Marathon Regensburg | 58,25 | sec. |
Hochsprung Männer | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Rehak, Markus | 1976 | BY | LAC Quelle Fürth | 1,95 | m | |||||||
8686 | Balke, Christian | 1982 | BY | DJK Weiden | o.g.V. |
185 | 190 | 195 | 200 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Rehak | o | xo | xxo | xxx | ||
Balke | xxx |
Weitsprung Männer | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Korona, Kevin | 1988 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,20 | m |
6,78 | 6,79 | 6,90 | 6,94 | 6,92 | 7,20 |
+2,4 | +1,2 | +1,0 | +0,6 | +0,1 | +0,2 |
2. | 8686 | Balke, Christian | 1982 | BY | DJK Weiden | 6,63 | m |
6,49 | 6,63 | 4,92 | 6,39 | 6,41 | 6,43 |
+1,3 | +1,3 | +1,0 | -0,1 | +0,7 | +0,5 |
100 m m J A | +0,3 | 29.05.2009 |
Finale |
1. | König, Maximilian | 1991 | BY | TV 1861 Amberg | 12,81 | sec. |
200 m m J A | +0,1 | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Boeren, Adrian | 1990 | BY | TV Vohenstrauß | 24,03 | sec. |
Weitsprung m J A | 29.05.2009 |
Finale |
1. | König, Maximilian | 1991 | BY | TV 1861 Amberg | 5,33 | m |
5,17 | x | 5,27 | 5,33 | 5,07 | x |
+0,9 | +1,2 | +0,2 | +0,6 |
Speerwurf m J A 800 g | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Ferner, Peter | 1991 | BY | SC Eschenbach | 28,24 | m |
x | 27,02 | x | x | 28,24 | 26,17 |
100 m m J B | +0,3 | 29.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Ott, Daniel | 1993 | BY | TSV Detag Wernberg | 13,25 | sec. | |||||||
2. | Kölbl, Benjamin | 1993 | BY | Kareth-Lappersdorf | 13,31 | sec. |
100 m m J B | +0,0 | 29.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 28115 | Riedl, Fabian | 1992 | BY | SC Eschenbach | 11,89 | sec. | ||||||
2. | Glaser, Frederic | 1992 | BY | TV 1861 Amberg | 12,25 | sec. | |||||||
3. | 28114 | Goodwyn, Phillip | 1992 | BY | SC Eschenbach | 12,28 | sec. |
100 m m J B | 29.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 28115 | Riedl, Fabian | 1992 | BY | SC Eschenbach | 11,89 | sec. | ||||||
2. | Glaser, Frederic | 1992 | BY | TV 1861 Amberg | 12,25 | sec. | |||||||
3. | 28114 | Goodwyn, Phillip | 1992 | BY | SC Eschenbach | 12,28 | sec. | ||||||
4. | Ott, Daniel | 1993 | BY | TSV Detag Wernberg | 13,25 | sec. | |||||||
5. | Kölbl, Benjamin | 1993 | BY | Kareth-Lappersdorf | 13,31 | sec. |
400 m m J B | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 28114 | Goodwyn, Phillip | 1992 | BY | SC Eschenbach | 55,29 | sec. | ||||||
2. | 28116 | Siegert, Thomas | 1992 | BY | SC Eschenbach | 60,41 | sec. |
Weitsprung m J B | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 252855 | Ziegler, Simon | 1993 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 5,95 | m |
5,86 | 5,74 | 5,78 | 5,90 | 5,95 | 5,93 |
+1,4 | +0,5 | -0,2 | +0,0 | +1,3 | +0,0 |
2. | 28113 | Ferner, Lukas | 1992 | BY | SC Eschenbach | 5,69 | m |
5,69 | 5,42 | 5,35 | x | 5,61 | 5,59 |
+1,1 | +1,0 | +0,6 | +0,0 | +0,1 |
3. | 28115 | Riedl, Fabian | 1992 | BY | SC Eschenbach | 5,66 | m |
x | 5,60 | 4,75 | x | 5,36 | 5,66 |
+1,2 | +0,1 | +1,3 | +0,0 |
4. | Hammer, Nicolas | 1992 | BY | TV 1861 Amberg | 5,30 | m |
5,30 | 5,26 | 5,05 | 4,85 | - | - |
+0,2 | +0,5 | +0,4 | -0,3 |
5. | Kölbl, Benjamin | 1993 | BY | Kareth-Lappersdorf | 5,24 | m |
5,12 | 5,20 | 5,09 | 5,24 | 5,10 | 4,73 |
+1,1 | +1,2 | +0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf m J B 700 g | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 28039 | Koch, Paul | 1993 | BY | DJK Weiden | 51,90 | m |
51,90 | 48,10 | x | 46,20 | 51,50 | x |
2. | Hammer, Nicolas | 1992 | BY | TV 1861 Amberg | 48,59 | m |
44,95 | 40,56 | 47,54 | 46,33 | 48,59 | 47,07 |
3. | Wenisch, Tobias | 1992 | BY | TB Jahn Wiesau | 43,36 | m |
37,02 | 41,07 | 40,71 | 41,85 | 41,40 | 43,36 |
4. | 28113 | Ferner, Lukas | 1992 | BY | SC Eschenbach | 40,78 | m |
36,81 | 31,81 | 40,22 | 38,22 | 40,78 | 38,66 |
5. | 28217 | Vyhnalek, Magnus | 1993 | BY | TSV Ochenbruck | 39,22 | m |
37,27 | 39,22 | 38,42 | 35,18 | 38,08 | 38,12 |
100 m Schü A | -0,1 | 29.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 251505 | Ziegler, Sebastian | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 12,55 | sec. | ||||||
2. | 256286 | Engelhardt, Matthias | 1994 | BY | FC Pegnitz | 13,31 | sec. | ||||||
3. | Goodwyn, Robin | 1994 | BY | SC Eschenbach | 13,33 | sec. | |||||||
4. | 255841 | Neubert, Mathias | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 13,75 | sec. | ||||||
5. | Meyer, Marco | 1995 | BY | FC Pegnitz | 16,00 | sec. |
100 m Schü A | -0,4 | 29.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 254707 | Heidenreich, Philipp | 1994 | BY | TSV Ebermannstadt | 12,14 | sec. | ||||||
2. | 255958 | Piller, Sebastian | 1995 | BY | SC Eschenbach | 12,84 | sec. | ||||||
3. | 256289 | Engelhardt, Fabian | 1994 | BY | FC Pegnitz | 13,06 | sec. | ||||||
4. | 255960 | Schaad, Thomas | 1995 | BY | SC Eschenbach | 13,67 | sec. |
100 m Schü A | 29.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 254707 | Heidenreich, Philipp | 1994 | BY | TSV Ebermannstadt | 12,14 | sec. | ||||||
2. | 251505 | Ziegler, Sebastian | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 12,55 | sec. | ||||||
3. | 255958 | Piller, Sebastian | 1995 | BY | SC Eschenbach | 12,84 | sec. | ||||||
4. | 256289 | Engelhardt, Fabian | 1994 | BY | FC Pegnitz | 13,06 | sec. | ||||||
5. | 256286 | Engelhardt, Matthias | 1994 | BY | FC Pegnitz | 13,31 | sec. | ||||||
6. | Goodwyn, Robin | 1994 | BY | SC Eschenbach | 13,33 | sec. | |||||||
7. | 255960 | Schaad, Thomas | 1995 | BY | SC Eschenbach | 13,67 | sec. | ||||||
8. | 255841 | Neubert, Mathias | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 13,75 | sec. | ||||||
9. | Meyer, Marco | 1995 | BY | FC Pegnitz | 16,00 | sec. |
300 m Schü A | 29.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 254707 | Heidenreich, Philipp | 1994 | BY | TSV Ebermannstadt | 40,82 | sec. | ||||||
2. | Goodwyn, Robin | 1994 | BY | SC Eschenbach | 44,56 | sec. |
300 m Schü A | 29.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 256289 | Engelhardt, Fabian | 1994 | BY | FC Pegnitz | 42,84 | sec. |
300 m Schü A | 29.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 254707 | Heidenreich, Philipp | 1994 | BY | TSV Ebermannstadt | 40,82 | sec. | ||||||
2. | 256289 | Engelhardt, Fabian | 1994 | BY | FC Pegnitz | 42,84 | sec. | ||||||
3. | Goodwyn, Robin | 1994 | BY | SC Eschenbach | 44,56 | sec. |
Weitsprung Schü A | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 251505 | Ziegler, Sebastian | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 6,04 | m |
5,69 | 5,78 | 6,04 | x | x | 5,80 |
+1,3 | +0,3 | +1,1 | +0,2 |
2. | Seifert, Simon | 1995 | BY | LG Nürnberg | 5,16 | m |
4,51 | 4,85 | 5,16 | 4,73 | 4,68 | 4,46 |
+0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
3. | 256286 | Engelhardt, Matthias | 1994 | BY | FC Pegnitz | 5,10 | m |
4,92 | 4,87 | 5,00 | 5,10 | 4,88 | 4,82 |
+0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | -0,1 | +0,0 |
4. | 255958 | Piller, Sebastian | 1995 | BY | SC Eschenbach | 5,02 | m |
4,80 | 4,67 | 5,02 | x | x | 4,63 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 255343 | Olpe, Felix | 1995 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 4,76 | m |
4,76 | x | 4,49 | 4,32 | x | x |
+0,5 | +0,1 | +0,0 |
6. | 255960 | Schaad, Thomas | 1995 | BY | SC Eschenbach | 4,65 | m |
4,65 | 4,50 | 4,58 | 4,42 | 4,28 | - |
+0,9 | +1,3 | +0,5 | +0,7 | +0,3 |
7. | Goodwyn, Robin | 1994 | BY | SC Eschenbach | 4,51 | m |
4,06 | x | 4,26 | 4,46 | 4,51 | 4,18 |
+0,6 | +0,6 | +0,0 | +0,5 | +0,0 |
8. | 255841 | Neubert, Mathias | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 4,15 | m |
x | x | 4,15 |
+0,0 |
9. | Weymayr, Christoph | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 4,04 | m |
3,43 | 3,66 | 4,04 |
+0,9 | +0,3 | +0,0 |
Diskuswurf Schü A 1 kg | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 255343 | Olpe, Felix | 1995 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 28,88 | m |
x | 27,50 | 27,80 | 19,31 | 24,34 | 28,88 |
2. | 256547 | Scheibner, Christian | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 21,13 | m |
20,91 | 19,15 | 20,38 | 19,35 | 21,13 | 20,81 |
3. | Weymayr, Christoph | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 20,85 | m |
x | x | 20,06 | 20,85 | x | 19,18 |
4. | 255964 | Grahl, Maximilian | 1995 | BY | SC Eschenbach | 20,27 | m |
20,27 | 17,02 | 19,01 | 18,29 | 17,99 | 19,81 |
Speerwurf Schü A 600 g | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 255343 | Olpe, Felix | 1995 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 31,24 | m |
31,24 | 27,94 | 29,89 | 29,98 | 30,59 | 28,87 |
2. | 255960 | Schaad, Thomas | 1995 | BY | SC Eschenbach | 31,07 | m |
27,51 | 28,84 | 31,07 | 29,17 | 25,65 | - |
3. | 256547 | Scheibner, Christian | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 25,06 | m |
19,92 | 21,05 | 24,01 | 21,91 | 22,99 | 25,06 |
4. | Weymayr, Christoph | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 24,86 | m |
22,57 | 23,79 | 24,54 | 24,30 | 24,86 | x |
75 m Schü B | 29.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Engelhardt, Lukas | 1997 | BY | FC Pegnitz | 10,89 | sec. | |||||||
2. | Bernard, Andreas | 1997 | BY | FC Pegnitz | 11,36 | sec. | |||||||
3. | Reichenberger, Lukas | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 12,35 | sec. | |||||||
4. | Kohl, Daniel | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 12,83 | sec. | |||||||
5. | Frank, Christian | 1997 | BY | SVSW Kemnath | 13,43 | sec. |
75 m Schü B | 29.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 255962 | Wagner, Simon | 1997 | BY | SC Eschenbach | 10,32 | sec. | ||||||
2. | Höcht, Daniel | 1997 | BY | SVSW Kemnath | 11,02 | sec. | |||||||
3. | Engel, Philipp | 1997 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 11,17 | sec. | |||||||
4. | Memmel, Maximilian | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 12,38 | sec. | |||||||
5. | Deinzer, Felix | 1997 | BY | DJK Neustadt | 13,05 | sec. | |||||||
6. | Rauch, Oliver | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 13,91 | sec. |
75 m Schü B | 29.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 255962 | Wagner, Simon | 1997 | BY | SC Eschenbach | 10,32 | sec. | ||||||
2. | Engelhardt, Lukas | 1997 | BY | FC Pegnitz | 10,89 | sec. | |||||||
3. | Höcht, Daniel | 1997 | BY | SVSW Kemnath | 11,02 | sec. | |||||||
4. | Engel, Philipp | 1997 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 11,17 | sec. | |||||||
5. | Bernard, Andreas | 1997 | BY | FC Pegnitz | 11,36 | sec. | |||||||
6. | Reichenberger, Lukas | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 12,35 | sec. | |||||||
7. | Memmel, Maximilian | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 12,38 | sec. | |||||||
8. | Kohl, Daniel | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 12,83 | sec. | |||||||
9. | Deinzer, Felix | 1997 | BY | DJK Neustadt | 13,05 | sec. | |||||||
10. | Frank, Christian | 1997 | BY | SVSW Kemnath | 13,43 | sec. | |||||||
11. | Rauch, Oliver | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 13,91 | sec. |
1000 m Schü B | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Engelhardt, Florian | 1997 | BY | FC Pegnitz | 3:31,49 | min. | |||||||
2. | Engel, Philipp | 1997 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 3:40,06 | min. | |||||||
3. | Reichenberger, Lukas | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 3:50,70 | min. | |||||||
4. | Memmel, Maximilian | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 4:08,07 | min. | |||||||
5. | Rauch, Oliver | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 4:53,38 | min. |
Hochsprung Schü B | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 255962 | Wagner, Simon | 1997 | BY | SC Eschenbach | 1,27 | m | ||||||
2. | Bernard, Andreas | 1997 | BY | FC Pegnitz | 1,24 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Wagner | o | o | o | xo | o | xxx | ||
2. | Bernard | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Schü B | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Engel, Philipp | 1997 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | 4,55 | m |
4,31 | 4,55 | x | 4,34 | x | x |
2. | Bernard, Andreas | 1997 | BY | FC Pegnitz | 4,40 | m |
4,40 | 3,49 | 3,67 | 3,84 | x | 1,64 |
3. | Engelhardt, Florian | 1997 | BY | FC Pegnitz | 4,29 | m |
4,07 | 4,08 | 4,13 | 4,24 | 4,29 | 4,29 |
4. | Engelhardt, Lukas | 1997 | BY | FC Pegnitz | 4,15 | m |
3,99 | 4,12 | 2,88 | 4,02 | 4,15 | 3,21 |
5. | 255962 | Wagner, Simon | 1997 | BY | SC Eschenbach | 4,07 | m |
3,91 | 4,07 | 3,86 | 3,99 | 3,68 | x |
6. | Reichenberger, Lukas | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 3,53 | m |
3,14 | 3,13 | 3,53 |
7. | Kohl, Daniel | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 3,41 | m |
3,41 | 2,93 | 3,08 | 3,15 | 3,37 | 3,09 |
8. | Frank, Christian | 1997 | BY | SVSW Kemnath | 3,15 | m |
3,15 | x | x |
9. | Rauch, Oliver | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 3,00 | m |
2,99 | 2,96 | 3,00 |
10. | Deinzer, Felix | 1997 | BY | DJK Neustadt | 2,91 | m |
2,84 | 2,91 | x |
50 m Schü C | 29.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Meding, Yannik | 1998 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,25 | sec. | |||||||
2. | Schmid, Max | 1998 | BY | DJK Neustadt | 8,74 | sec. | |||||||
3. | Lindmeier, Paul | 1999 | BY | DJK Weiden | 9,00 | sec. | |||||||
4. | Kunert, Fabian | 1998 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,08 | sec. |
50 m Schü C | 29.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Pausch, Patrick | 1999 | BY | SC Eschenbach | 8,02 | sec. | |||||||
2. | Götz, Marcel | 1998 | BY | SVSW Kemnath | 8,06 | sec. | |||||||
3. | Helgert, Samuel | 1999 | BY | DJK Weiden | 8,23 | sec. | |||||||
4. | Porsch, Philipp | 1998 | BY | SC Eschenbach | 8,37 | sec. | |||||||
5. | Bitterer, Julius | 1999 | BY | SC Eschenbach | 9,36 | sec. | |||||||
6. | Pöllath, Christoph | 1999 | BY | SVSW Kemnath | 9,49 | sec. |
50 m Schü C | 29.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pausch, Patrick | 1999 | BY | SC Eschenbach | 8,02 | sec. | |||||||
2. | Götz, Marcel | 1998 | BY | SVSW Kemnath | 8,06 | sec. | |||||||
3. | Helgert, Samuel | 1999 | BY | DJK Weiden | 8,23 | sec. | |||||||
4. | Meding, Yannik | 1998 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,25 | sec. | |||||||
5. | Porsch, Philipp | 1998 | BY | SC Eschenbach | 8,37 | sec. | |||||||
6. | Schmid, Max | 1998 | BY | DJK Neustadt | 8,74 | sec. | |||||||
7. | Lindmeier, Paul | 1999 | BY | DJK Weiden | 9,00 | sec. | |||||||
8. | Kunert, Fabian | 1998 | BY | LG Hersbrucker Alb | 9,08 | sec. | |||||||
9. | Bitterer, Julius | 1999 | BY | SC Eschenbach | 9,36 | sec. | |||||||
10. | Pöllath, Christoph | 1999 | BY | SVSW Kemnath | 9,49 | sec. |
1000 m Schü C | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Heidenreich, Hannes | 1998 | BY | TSV Ebermannstadt | 3:51,29 | min. | |||||||
2. | Götz, Marcel | 1998 | BY | SVSW Kemnath | 3:53,60 | min. | |||||||
3. | Meding, Yannik | 1998 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3:53,62 | min. | |||||||
4. | Lindmeier, Paul | 1999 | BY | DJK Weiden | 4:02,01 | min. | |||||||
5. | Schmid, Max | 1998 | BY | DJK Neustadt | 4:06,31 | min. | |||||||
6. | Helgert, Samuel | 1999 | BY | DJK Weiden | 4:09,86 | min. | |||||||
7. | Pöllath, Christoph | 1999 | BY | SVSW Kemnath | 4:37,01 | min. |
Weitsprung Schü C | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Pausch, Patrick | 1999 | BY | SC Eschenbach | 4,17 | m |
4,17 | 3,98 | 3,94 | 3,86 | 3,86 | x |
2. | Götz, Marcel | 1998 | BY | SVSW Kemnath | 3,76 | m |
3,64 | 3,72 | 3,76 | 3,52 | 3,62 | 3,47 |
3. | Helgert, Samuel | 1999 | BY | DJK Weiden | 3,63 | m |
3,59 | 3,51 | 3,63 | 3,31 | 3,37 | 3,48 |
4. | Meding, Yannik | 1998 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,62 | m |
x | 3,51 | 3,52 | 3,47 | 3,62 | 3,44 |
5. | Schmid, Max | 1998 | BY | DJK Neustadt | 3,52 | m |
3,52 | 3,38 | 3,35 | 3,27 | 3,36 | 3,17 |
6. | Porsch, Philipp | 1998 | BY | SC Eschenbach | 3,43 | m |
3,43 | 3,41 | 3,11 | 2,61 | 2,92 | 3,11 |
7. | Kunert, Fabian | 1998 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,33 | m |
3,33 | 3,14 | 3,29 | 2,93 | 3,07 | 3,11 |
8. | Lindmeier, Paul | 1999 | BY | DJK Weiden | 3,32 | m |
3,14 | 3,13 | 3,32 | 3,06 | 3,03 | 3,02 |
9. | Pöllath, Christoph | 1999 | BY | SVSW Kemnath | 2,76 | m |
2,72 | 2,76 | 2,69 |
10. | Bitterer, Julius | 1999 | BY | SC Eschenbach | 2,68 | m |
2,68 | 2,52 | 2,35 |
50 m Schü D | 29.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Göhl, Marius | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,12 | sec. | |||||||
2. | Puff, Matthias | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 9,95 | sec. | |||||||
2. | Antoniou, Michalis | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,95 | sec. | |||||||
4. | Schnurrer, Daniel | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 10,86 | sec. | |||||||
5. | Puff, Sebastian | 2003 | BY | TV Vohenstrauß | 13,33 | sec. |
50 m Schü D | 29.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Plößner, Jonas | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,11 | sec. | |||||||
2. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,54 | sec. | |||||||
3. | Fussi, Valentin | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,88 | sec. | |||||||
4. | Schulz, Tobias | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 9,97 | sec. | |||||||
5. | Schrödl, Johannes | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 10,60 | sec. | |||||||
6. | Biersack, Andre | 2001 | BY | SC Eschenbach | 12,56 | sec. |
50 m Schü D | 29.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Plößner, Jonas | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,11 | sec. | |||||||
2. | Göhl, Marius | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,12 | sec. | |||||||
3. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,54 | sec. | |||||||
4. | Fussi, Valentin | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,88 | sec. | |||||||
5. | Puff, Matthias | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 9,95 | sec. | |||||||
5. | Antoniou, Michalis | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,95 | sec. | |||||||
7. | Schulz, Tobias | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 9,97 | sec. | |||||||
8. | Schrödl, Johannes | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 10,60 | sec. | |||||||
9. | Schnurrer, Daniel | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 10,86 | sec. | |||||||
10. | Biersack, Andre | 2001 | BY | SC Eschenbach | 12,56 | sec. | |||||||
11. | Puff, Sebastian | 2003 | BY | TV Vohenstrauß | 13,33 | sec. |
1000 m Schü D | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4:03,29 | min. | |||||||
2. | Schulz, Tobias | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 4:18,81 | min. | |||||||
3. | Schnurrer, Daniel | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 4:37,34 | min. | |||||||
4. | Puff, Matthias | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 4:50,01 | min. | |||||||
5. | Schrödl, Johannes | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 4:53,87 | min. |
Weitsprung Schü D | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Pöllmann, Paul | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,05 | m |
3,05 | 2,86 | 2,84 | 2,93 | 2,99 | 2,87 |
2. | Göhl, Marius | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,02 | m |
2,85 | 3,02 | 2,96 | 2,86 | 2,70 | 2,94 |
3. | Leicht, Tim | 2000 | BY | LG Hersbrucker Alb | 2,94 | m |
2,94 | 2,90 | 2,83 | 2,92 | 2,87 | - |
4. | Plößner, Jonas | 2001 | BY | SC Eschenbach | 2,91 | m |
2,71 | 2,74 | 2,68 | 2,43 | 2,84 | 2,91 |
5. | Fussi, Valentin | 2001 | BY | SC Eschenbach | 2,91 | m |
2,91 | x | x | x | 2,56 | 2,79 |
6. | Puff, Matthias | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 2,73 | m |
2,73 | 2,47 | x | 2,57 | 2,33 | 2,25 |
7. | Schulz, Tobias | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 2,62 | m |
2,62 | 2,38 | 2,44 | 2,41 | 2,43 | 2,50 |
8. | Schrödl, Johannes | 2000 | BY | TV Vohenstrauß | 2,40 | m |
2,40 | x | 2,28 | 2,27 | 2,27 | 2,16 |
9. | Antoniou, Michalis | 2001 | BY | SC Eschenbach | 2,40 | m |
x | 2,40 | 2,16 |
10. | Schnurrer, Daniel | 2000 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,25 | m |
2,22 | 2,25 | - |
11. | Biersack, Andre | 2001 | BY | SC Eschenbach | 1,74 | m |
1,74 | 1,69 | 1,57 |
12. | Puff, Sebastian | 2003 | BY | TV Vohenstrauß | 1,67 | m |
1,67 | 1,56 | 1,60 |
Speerwurf Frauen 600 g | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 083480 | Hauenstein, Miriam | 1982 | BY | LG Hersbrucker Alb | 39,92 | m |
39,92 | 37,81 | 39,22 | 37,22 | 36,74 | 37,32 |
2. | 17318 | Heinlein, Birgit | 1987 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 32,54 | m |
32,54 | 29,51 | 28,09 | 29,98 | 28,30 | 30,35 |
100 m w J A | -0,2 | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 23940 | Koj, Monika | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 13,11 | sec. | ||||||
2. | 24157 | Ingel, Judith | 1990 | BY | DJK Weiden | 13,85 | sec. |
200 m w J A | -0,7 | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 24794 | Schottenhammel, Julia | 1991 | BY | SC Eschenbach | 27,71 | sec. | ||||||
2. | Ott, Nina | 1991 | BY | TSV Detag Wernberg | 29,31 | sec. |
Weitsprung w J A | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 23940 | Koj, Monika | 1990 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 5,44 | m |
5,16 | x | 5,44 | 4,96 | 5,08 | 5,32 |
-0,1 | +0,7 | +0,4 | +0,0 | +0,3 |
2. | 24157 | Ingel, Judith | 1990 | BY | DJK Weiden | 5,00 | m |
4,98 | 4,62 | 4,92 | 3,49 | 4,96 | 5,00 |
+0,1 | +0,8 | +1,0 | +0,0 | +0,3 | +1,1 |
Speerwurf w J A 600 g | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Becker, Miriam | 1991 | BY | TB Jahn Wiesau | 28,70 | m |
28,70 | 25,20 | x | x | 28,19 | 24,25 |
100 m w J B | -0,2 | 29.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 27137 | Frister, Saskia | 1992 | BY | LG Fichtelgebirge | 14,15 | sec. | ||||||
2. | 263470 | Bräsick, Lara | 1992 | BY | LG Hersbrucker Alb | 14,32 | sec. | ||||||
3. | 256288 | Länger, Mara | 1993 | BY | FC Pegnitz | 16,45 | sec. |
100 m w J B | +0,0 | 29.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 251675 | Degenhardt, Andrea | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 13,33 | sec. | ||||||
2. | 251672 | Gleixner, Veronika | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 13,81 | sec. | ||||||
3. | Amann, Christina | 1993 | BY | Kareth-Lappersdorf | 13,92 | sec. | |||||||
4. | 251701 | Blechschmidt, Lisa | 1993 | BY | LG Fichtelgebirge | 14,33 | sec. |
100 m w J B | 29.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 251675 | Degenhardt, Andrea | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 13,33 | sec. | ||||||
2. | 251672 | Gleixner, Veronika | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 13,81 | sec. | ||||||
3. | Amann, Christina | 1993 | BY | Kareth-Lappersdorf | 13,92 | sec. | |||||||
4. | 27137 | Frister, Saskia | 1992 | BY | LG Fichtelgebirge | 14,15 | sec. | ||||||
5. | 263470 | Bräsick, Lara | 1992 | BY | LG Hersbrucker Alb | 14,32 | sec. | ||||||
6. | 251701 | Blechschmidt, Lisa | 1993 | BY | LG Fichtelgebirge | 14,33 | sec. | ||||||
7. | 256288 | Länger, Mara | 1993 | BY | FC Pegnitz | 16,45 | sec. |
200 m w J B | -0,7 | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 251674 | Pielenhofer, Corinna | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 26,35 | sec. |
Weitsprung w J B | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 28038 | Eich, Katharina | 1993 | BY | DJK Weiden | 5,42 | m |
x | 5,16 | 5,00 | 5,42 | 5,19 | - |
+0,5 | +0,4 | +0,0 | +0,3 |
2. | 251675 | Degenhardt, Andrea | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 5,23 | m |
5,21 | 5,10 | 5,23 | 4,83 | 4,57 | 4,32 |
+0,3 | +0,4 | +0,0 | +0,0 | +1,5 | +0,0 |
3. | 251674 | Pielenhofer, Corinna | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 4,89 | m |
4,63 | 4,52 | 4,76 | 4,89 | 4,57 | 4,62 |
+0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
4. | 251701 | Blechschmidt, Lisa | 1993 | BY | LG Fichtelgebirge | 4,84 | m |
4,74 | - | - | - | x | 4,84 |
+0,0 | +0,6 |
5. | 251673 | Duttlinger, Tabea | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 4,77 | m |
4,77 | 4,69 | - | 4,59 | 4,68 | 4,41 |
+0,1 | +0,7 | +0,6 | +0,2 | +0,0 |
6. | 27137 | Frister, Saskia | 1992 | BY | LG Fichtelgebirge | 4,73 | m |
4,22 | 4,73 | 4,72 | 4,72 | 4,70 | 4,71 |
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,8 | +0,4 | +1,4 |
7. | Amann, Christina | 1993 | BY | Kareth-Lappersdorf | 4,73 | m |
4,52 | 4,68 | 4,73 | 4,65 | 4,49 | 4,39 |
+0,2 | +0,2 | +0,7 | +1,6 | +0,3 | +0,0 |
8. | 251672 | Gleixner, Veronika | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 4,69 | m |
4,58 | 4,68 | 4,69 | - | - | - |
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 263470 | Bräsick, Lara | 1992 | BY | LG Hersbrucker Alb | 4,33 | m |
4,23 | 4,33 | 4,21 | - | - | - |
+0,0 | +0,1 | +0,3 |
10. | 256288 | Länger, Mara | 1993 | BY | FC Pegnitz | 3,18 | m |
- | 3,18 | - | - | - | - |
+1,0 |
Speerwurf w J B 600 g | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 27137 | Frister, Saskia | 1992 | BY | LG Fichtelgebirge | 26,96 | m |
x | 23,86 | 25,42 | 25,28 | 26,91 | 26,96 |
2. | 251673 | Duttlinger, Tabea | 1993 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 22,48 | m |
18,42 | x | 22,48 | 20,25 | x | 19,32 |
3. | Amann, Christina | 1993 | BY | Kareth-Lappersdorf | 18,18 | m |
- | 16,51 | 14,31 | 18,18 | 15,82 | 15,01 |
100 m Schi A | -0,4 | 29.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 251502 | Probst, Regina | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 13,44 | sec. | ||||||
2. | Barbey, Clara | 1995 | BY | Kareth-Lappersdorf | 14,65 | sec. | |||||||
3. | Reiter, Chiara | 1994 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,49 | sec. | |||||||
4. | Ruß, Kristina | 1994 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,80 | sec. |
100 m Schi A | -1,1 | 29.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 251503 | Schlegl, Julia | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 13,58 | sec. | ||||||
2. | Glause, Marie | 1995 | TH | SV Hermsdorf | 14,06 | sec. | |||||||
3. | Schötz, Johanna | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 14,24 | sec. | |||||||
4. | Demel, Kathrin | 1994 | BY | TV 1861 Amberg | 15,01 | sec. | |||||||
5. | 256285 | Braun, Katharina | 1994 | BY | FC Pegnitz | 15,73 | sec. |
100 m Schi A | +0,5 | 29.05.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 27468 | Krampert, Luka | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,76 | sec. | ||||||
2. | Bauer, Franziska | 1994 | BY | FC Pegnitz | 13,82 | sec. | |||||||
3. | 253684 | Duttlinger, Katrin | 1994 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 14,01 | sec. | ||||||
4. | 255507 | Geitner, Manuela | 1995 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 14,26 | sec. | ||||||
5. | 256419 | Lang, Sina | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 14,39 | sec. |
100 m Schi A | 29.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27468 | Krampert, Luka | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 12,76 | sec. | ||||||
2. | 251502 | Probst, Regina | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 13,44 | sec. | ||||||
3. | 251503 | Schlegl, Julia | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 13,58 | sec. | ||||||
4. | Bauer, Franziska | 1994 | BY | FC Pegnitz | 13,82 | sec. | |||||||
5. | 253684 | Duttlinger, Katrin | 1994 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 14,01 | sec. | ||||||
6. | Glause, Marie | 1995 | TH | SV Hermsdorf | 14,06 | sec. | |||||||
7. | Schötz, Johanna | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 14,24 | sec. | |||||||
8. | 255507 | Geitner, Manuela | 1995 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 14,26 | sec. | ||||||
9. | 256419 | Lang, Sina | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 14,39 | sec. | ||||||
10. | Barbey, Clara | 1995 | BY | Kareth-Lappersdorf | 14,65 | sec. | |||||||
11. | Demel, Kathrin | 1994 | BY | TV 1861 Amberg | 15,01 | sec. | |||||||
12. | Reiter, Chiara | 1994 | BY | TB Jahn Wiesau | 15,49 | sec. | |||||||
13. | 256285 | Braun, Katharina | 1994 | BY | FC Pegnitz | 15,73 | sec. | ||||||
14. | Ruß, Kristina | 1994 | BY | TB Jahn Wiesau | 16,80 | sec. |
300 m Schi A | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 254965 | Lotter, Anna | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 43,91 | sec. | ||||||
2. | Nothaft, Francisca | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 44,37 | sec. | |||||||
3. | 253487 | Linz, Christina | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 47,70 | sec. | ||||||
4. | Streich, Andrea | 1994 | BY | TV 1861 Amberg | 48,65 | sec. | |||||||
252374 | König, Loretta | 1994 | BY | TSV Coburg-Scheuerfeld | aufg. |
Weitsprung Schi A | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 251502 | Probst, Regina | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 5,14 | m |
4,76 | 4,95 | 4,95 | 4,92 | 5,14 | 5,10 |
+0,3 | +0,5 | +0,4 | +1,0 | +0,3 | +1,2 |
2. | 251503 | Schlegl, Julia | 1994 | BY | TSV Ochenbruck | 4,99 | m |
4,92 | 4,83 | 4,78 | 4,99 | 4,95 | 4,86 |
+0,8 | +0,8 | +0,9 | +1,0 | +0,7 | +1,4 |
3. | Glause, Marie | 1995 | TH | SV Hermsdorf | 4,89 | m |
4,60 | 4,53 | 4,61 | 4,75 | 4,69 | 4,89 |
+0,9 | +0,8 | +0,7 | +0,9 | +0,7 | +1,0 |
4. | 253771 | Nunner, Theresa | 1995 | BY | TSV Ochenbruck | 4,87 | m |
4,56 | 4,82 | 4,80 | 4,62 | 4,87 | x |
+0,3 | +0,3 | +1,2 | +0,6 | +0,8 |
5. | Bauer, Franziska | 1994 | BY | FC Pegnitz | 4,60 | m |
4,50 | 4,54 | 4,60 | 4,24 | 4,51 | 4,59 |
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,6 | +0,5 | +0,4 |
6. | 253684 | Duttlinger, Katrin | 1994 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 4,57 | m |
4,14 | 4,30 | x | 4,22 | 3,96 | 4,57 |
+0,4 | +0,6 | +1,1 | +0,9 | +0,5 |
7. | 253487 | Linz, Christina | 1994 | BY | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | 4,37 | m |
x | 4,37 | 4,21 | 3,62 | 4,09 | 3,40 |
+0,6 | +0,5 | +0,8 | +1,0 | +1,3 |
8. | 256419 | Lang, Sina | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 4,35 | m |
x | 4,31 | 4,21 | 4,19 | 4,24 | 4,35 |
+0,8 | +0,5 | +0,4 | +0,7 | +0,8 |
9. | Reiter, Chiara | 1994 | BY | TB Jahn Wiesau | 4,07 | m |
x | x | 4,07 | x | x | x |
+0,8 |
10. | 255507 | Geitner, Manuela | 1995 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 4,04 | m |
4,04 | 3,86 | 4,00 |
+0,8 | +0,6 | +0,8 |
11. | Schötz, Johanna | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 3,73 | m |
3,30 | 3,54 | 3,73 |
+0,7 | +0,1 | +0,9 |
12. | 256285 | Braun, Katharina | 1994 | BY | FC Pegnitz | 3,73 | m |
2,89 | 3,73 | 3,50 | 3,34 | 3,51 | 3,48 |
+0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,6 | +0,5 | +0,0 |
13. | Barbey, Clara | 1995 | BY | Kareth-Lappersdorf | 3,56 | m |
x | 3,56 | 3,44 |
+0,5 | +1,1 |
14. | Ruß, Kristina | 1994 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,13 | m |
3,13 | 3,06 | 3,11 |
+0,5 | +0,7 | +0,3 |
Diskuswurf Schi A 1 kg | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Knorr, Heike | 1994 | BY | TV 1861 Amberg | 23,00 | m |
22,39 | x | x | x | 22,32 | 23,00 |
2. | 256420 | Frister, Svenja | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 20,18 | m |
19,95 | 19,68 | x | 18,71 | x | 20,18 |
3. | Wittmann, Claudia | 1994 | BY | DJK Neustadt | 20,01 | m |
19,03 | 18,75 | 19,32 | 19,32 | 20,01 | 17,84 |
4. | Goger, Isabella | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 15,60 | m |
14,33 | 14,01 | 15,60 | 14,61 | x | 14,56 |
Speerwurf Schi A 600 g | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Knorr, Heike | 1994 | BY | TV 1861 Amberg | 30,86 | m |
30,48 | 28,51 | 28,40 | 30,64 | 26,45 | 30,86 |
2. | 255959 | Nunez, Natascha | 1996 | BY | SC Eschenbach | 25,66 | m |
23,00 | 23,33 | x | 21,85 | x | 25,66 |
3. | 254965 | Lotter, Anna | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,83 | m |
24,83 | 24,83 | 22,69 | 24,39 | 23,80 | 24,00 |
4. | Wittmann, Claudia | 1994 | BY | DJK Neustadt | 24,20 | m |
23,30 | 21,49 | 23,72 | 23,62 | 24,20 | x |
5. | 256420 | Frister, Svenja | 1995 | BY | LG Fichtelgebirge | 23,82 | m |
23,22 | 23,82 | 21,82 | 20,85 | x | x |
6. | Streich, Andrea | 1994 | BY | TV 1861 Amberg | 23,31 | m |
20,42 | 17,26 | 19,36 | 21,14 | 23,31 | 20,37 |
7. | Demel, Kathrin | 1994 | BY | TV 1861 Amberg | 18,85 | m |
16,20 | 18,85 | 16,66 | 16,70 | 17,95 | 15,00 |
8. | Goger, Isabella | 1995 | BY | TV 1861 Amberg | 16,26 | m |
10,35 | 12,55 | 16,26 | 15,75 | 15,66 | 15,95 |
75 m Schi B | 29.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Reindl, Lena | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 10,59 | sec. | |||||||
2. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | DJK Weiden | 11,25 | sec. | |||||||
3. | Meier, Marleen | 1996 | BY | SC Eschenbach | 11,41 | sec. | |||||||
4. | Burger, Pia | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,02 | sec. | |||||||
5. | Stangl, Hanna | 1997 | BY | DJK Weiden | 12,11 | sec. |
75 m Schi B | 29.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | TSV Detag Wernberg | 10,72 | sec. | |||||||
2. | Jakob, Lena | 1997 | BY | DJK Neustadt | 11,73 | sec. | |||||||
3. | Weiß, Lena | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,44 | sec. | |||||||
4. | Hofmann, Sandra | 1996 | BY | TV Vohenstrauß | 13,12 | sec. |
75 m Schi B | 29.05.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Wild, Patricia | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 10,60 | sec. | |||||||
2. | Schorner, Chiara | 1996 | BY | FC Pegnitz | 10,72 | sec. | |||||||
3. | Endres, Christina | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 10,84 | sec. | |||||||
4. | Gleixner, Stefanie | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 10,98 | sec. | |||||||
5. | 256546 | Scheiblich, Lucia | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,28 | sec. | ||||||
6. | Degenhardt, Sabrina | 1997 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 12,35 | sec. |
75 m Schi B | 29.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Reindl, Lena | 1996 | BY | SVSW Kemnath | 10,59 | sec. | |||||||
2. | Wild, Patricia | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 10,60 | sec. | |||||||
3. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | TSV Detag Wernberg | 10,72 | sec. | |||||||
3. | Schorner, Chiara | 1996 | BY | FC Pegnitz | 10,72 | sec. | |||||||
5. | Endres, Christina | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 10,84 | sec. | |||||||
6. | Gleixner, Stefanie | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 10,98 | sec. | |||||||
7. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | DJK Weiden | 11,25 | sec. | |||||||
8. | 256546 | Scheiblich, Lucia | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 11,28 | sec. | ||||||
9. | Meier, Marleen | 1996 | BY | SC Eschenbach | 11,41 | sec. | |||||||
10. | Jakob, Lena | 1997 | BY | DJK Neustadt | 11,73 | sec. | |||||||
11. | Burger, Pia | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,02 | sec. | |||||||
12. | Stangl, Hanna | 1997 | BY | DJK Weiden | 12,11 | sec. | |||||||
13. | Degenhardt, Sabrina | 1997 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 12,35 | sec. | |||||||
14. | Weiß, Lena | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 12,44 | sec. | |||||||
15. | Hofmann, Sandra | 1996 | BY | TV Vohenstrauß | 13,12 | sec. |
800 m Schi B | 29.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Leonhardt, Sophia | 1996 | BY | DJK Weiden | 2:41,86 | min. | |||||||
2. | Streich, Franziska | 1996 | BY | TV 1861 Amberg | 2:53,29 | min. | |||||||
3. | Degenhardt, Sabrina | 1997 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 3:09,39 | min. | |||||||
4. | Hofmann, Sandra | 1996 | BY | TV Vohenstrauß | 3:24,61 | min. |
800 m Schi B | 29.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Leonhardt, Sophia | 1996 | BY | DJK Weiden | 2:41,86 | min. | |||||||
2. | Streich, Franziska | 1996 | BY | TV 1861 Amberg | 2:53,29 | min. | |||||||
3. | Degenhardt, Sabrina | 1997 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 3:09,39 | min. | |||||||
4. | Hofmann, Sandra | 1996 | BY | TV Vohenstrauß | 3:24,61 | min. |
Hochsprung Schi B | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 255844 | Bader, Alisa | 1996 | BY | TSV Ochenbruck | 1,44 | m | ||||||
2. | Wild, Patricia | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 1,44 | m | |||||||
3. | 255845 | Kellermann, Tina | 1996 | BY | TSV Ochenbruck | 1,41 | m | ||||||
4. | Schorner, Chiara | 1996 | BY | FC Pegnitz | 1,38 | m | |||||||
5. | Gleixner, Stefanie | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 1,35 | m | |||||||
6. | Endres, Christina | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 1,30 | m | |||||||
7. | Leonhardt, Sophia | 1996 | BY | DJK Weiden | 1,30 | m | |||||||
8. | Stangl, Hanna | 1997 | BY | DJK Weiden | 1,25 | m | |||||||
9. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | DJK Weiden | 1,20 | m | |||||||
10. | Meier, Marleen | 1996 | BY | SC Eschenbach | 1,20 | m | |||||||
11. | Burger, Pia | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,15 | m | |||||||
11. | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 1,15 | m | |||||||
13. | Weiß, Lena | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 1,15 | m | |||||||
14. | Jakob, Lena | 1997 | BY | DJK Neustadt | 1,10 | m | |||||||
15. | Reber, Lina | 1997 | BY | DJK Neustadt | 0,90 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | ||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ||||
1. | Bader | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | o | xo | xxx | ||
2. | Wild | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | ||
3. | Kellermann | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | |||
4. | Schorner | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||
5. | Gleixner | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||
6. | Endres | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||
7. | Leonhardt | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | ||||||
8. | Stangl | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||
9. | Rewitzer | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||
10. | Meier | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
11. | Burger | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||
11. | Leicht | - | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||
13. | Weiß | - | - | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||
14. | Jakob | - | - | o | xo | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||
15. | Reber | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Schi B | 29.05.2009 |
Finale |
1. | 255844 | Bader, Alisa | 1996 | BY | TSV Ochenbruck | 4,33 | m |
4,23 | x | 4,33 | x | x | 4,18 |
2. | Meier, Marleen | 1996 | BY | SC Eschenbach | 4,33 | m |
4,19 | 4,19 | 4,09 | 4,14 | 4,33 | 4,13 |
3. | 255845 | Kellermann, Tina | 1996 | BY | TSV Ochenbruck | 4,30 | m |
4,11 | 4,09 | 4,11 | 4,14 | 4,30 | 4,23 |
4. | Wild, Patricia | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 4,27 | m |
4,02 | 4,27 | 4,24 | 4,10 | 4,07 | 4,22 |
5. | Herbst, Magdalena | 1996 | BY | TSV Detag Wernberg | 4,23 | m |
x | 4,23 | 4,09 | 3,89 | 4,14 | 2,85 |
6. | Endres, Christina | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 4,21 | m |
3,35 | 3,76 | 4,02 | 4,14 | 4,21 | 4,18 |
7. | Gleixner, Stefanie | 1996 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 4,20 | m |
4,15 | 4,20 | 3,97 | 4,13 | 4,15 | 4,17 |
8. | 256546 | Scheiblich, Lucia | 1996 | BY | LG Fichtelgebirge | 3,96 | m |
3,76 | 3,96 | 3,69 | 3,65 | 3,35 | 3,63 |
9. | Rewitzer, Teresa | 1997 | BY | DJK Weiden | 3,74 | m |
3,74 | 3,52 | 3,70 |
10. | Degenhardt, Sabrina | 1997 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 3,72 | m |
3,56 | 3,72 | 3,70 |
11. | Leicht, Lena | 1997 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,71 | m |
3,71 | x | 3,43 |
12. | Burger, Pia | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | 3,52 | m |
3,52 | 3,31 | 3,45 |
13. | Jakob, Lena | 1997 | BY | DJK Neustadt | 3,51 | m |
3,35 | 3,51 | 3,30 |
14. | Reber, Lina | 1997 | BY | DJK Neustadt | 3,34 | m |
2,66 | 3,34 | 3,12 |
15. | Hofmann, Sandra | 1996 | BY | TV Vohenstrauß | 2,91 | m |
x | 2,91 | x |
Weiß, Lena | 1997 | BY | TB Jahn Wiesau | o.g.V. |
x | x | x |
50 m Schi C | 29.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Ebnet, Antonia | 1998 | BY | TV Vohenstrauß | 8,01 | sec. | |||||||
2. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 8,23 | sec. | |||||||
3. | Schulz, Katharina | 1998 | BY | TV Vohenstrauß | 9,01 | sec. | |||||||
4. | Neumann, Alina | 1998 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 9,03 | sec. | |||||||
5. | Lohner, Samira | 1998 | BY | SC Eschenbach | 9,33 | sec. | |||||||
6. | Fussi, Giuliana | 1999 | BY | SC Eschenbach | 9,72 | sec. |
50 m Schi C | 29.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 7,92 | sec. | |||||||
2. | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 8,36 | sec. | |||||||
3. | Wünsche, Paula | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,95 | sec. | |||||||
4. | Rosewich, Janina | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,97 | sec. |
50 m Schi C | 29.05.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | Bachmann, Carolin | 1998 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,14 | sec. | |||||||
2. | Yasar, Yesim | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,87 | sec. | |||||||
3. | Schrödl, Michaela | 1999 | BY | TV Vohenstrauß | 9,90 | sec. |
50 m Schi C | 29.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 7,92 | sec. | |||||||
2. | Ebnet, Antonia | 1998 | BY | TV Vohenstrauß | 8,01 | sec. | |||||||
3. | Bachmann, Carolin | 1998 | BY | LG Fichtelgebirge | 8,14 | sec. | |||||||
4. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 8,23 | sec. | |||||||
5. | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 8,36 | sec. | |||||||
6. | Wünsche, Paula | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,95 | sec. | |||||||
7. | Rosewich, Janina | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 8,97 | sec. | |||||||
8. | Schulz, Katharina | 1998 | BY | TV Vohenstrauß | 9,01 | sec. | |||||||
9. | Neumann, Alina | 1998 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 9,03 | sec. | |||||||
10. | Lohner, Samira | 1998 | BY | SC Eschenbach | 9,33 | sec. | |||||||
11. | Fussi, Giuliana | 1999 | BY | SC Eschenbach | 9,72 | sec. | |||||||
12. | Yasar, Yesim | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 9,87 | sec. | |||||||
13. | Schrödl, Michaela | 1999 | BY | TV Vohenstrauß | 9,90 | sec. |
800 m Schi C | 29.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 3:11,17 | min. | |||||||
2. | Bachmann, Carolin | 1998 | BY | LG Fichtelgebirge | 3:24,71 | min. | |||||||
3. | Ebnet, Antonia | 1998 | BY | TV Vohenstrauß | 3:34,21 | min. | |||||||
4. | Schulz, Katharina | 1998 | BY | TV Vohenstrauß | 3:37,69 | min. | |||||||
5. | Schrödl, Michaela | 1999 | BY | TV Vohenstrauß | 4:01,23 | min. | |||||||
6. | Yasar, Yesim | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 4:02,72 | min. |
800 m Schi C | 29.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 3:11,17 | min. | |||||||
2. | Bachmann, Carolin | 1998 | BY | LG Fichtelgebirge | 3:24,71 | min. | |||||||
3. | Ebnet, Antonia | 1998 | BY | TV Vohenstrauß | 3:34,21 | min. | |||||||
4. | Schulz, Katharina | 1998 | BY | TV Vohenstrauß | 3:37,69 | min. | |||||||
5. | Schrödl, Michaela | 1999 | BY | TV Vohenstrauß | 4:01,23 | min. | |||||||
6. | Yasar, Yesim | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 4:02,72 | min. |
Weitsprung Schi C | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Bachmann, Carolin | 1998 | BY | LG Fichtelgebirge | 4,13 | m |
4,13 | 3,97 | 3,95 | 3,94 | 3,88 | 3,92 |
2. | Wolf, Anne | 1998 | BY | SC Eschenbach | 4,08 | m |
3,77 | x | 4,07 | 4,08 | 3,90 | 3,65 |
3. | Schwab, Corinna | 1999 | BY | TV 1861 Amberg | 4,08 | m |
3,70 | 3,79 | 4,08 | - | - | 3,50 |
4. | Ebnet, Antonia | 1998 | BY | TV Vohenstrauß | 4,00 | m |
3,83 | 4,00 | 3,72 | 3,76 | 3,93 | 3,85 |
5. | Neumann, Alina | 1998 | BY | LG Lauf-Pegnitzgrund | 3,62 | m |
3,61 | 3,60 | 3,57 | 3,52 | 3,62 | 3,49 |
6. | Spillner, Julia | 1998 | BY | SC Eschenbach | 3,61 | m |
3,61 | 3,54 | 3,51 | 3,42 | 3,36 | 3,41 |
7. | Wünsche, Paula | 1999 | BY | LG Hersbrucker Alb | 3,40 | m |
3,23 | 3,35 | 3,40 | x | 3,26 | 3,39 |
8. | Schulz, Katharina | 1998 | BY | TV Vohenstrauß | 3,27 | m |
3,26 | 3,14 | 3,20 | 3,25 | 3,26 | 3,27 |
9. | Lohner, Samira | 1998 | BY | SC Eschenbach | 3,14 | m |
2,99 | 3,14 | 3,07 |
10. | Yasar, Yesim | 1998 | BY | TB Jahn Wiesau | 2,83 | m |
2,72 | 2,42 | 2,83 |
11. | Schrödl, Michaela | 1999 | BY | TV Vohenstrauß | 2,77 | m |
2,74 | 2,77 | 2,72 |
50 m Schi D | 29.05.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 8,74 | sec. | |||||||
2. | Anzer, Celina | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,36 | sec. | |||||||
3. | Biersack, Marisa | 2002 | BY | SC Eschenbach | 12,39 | sec. |
50 m Schi D | 29.05.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | Pausch, Anna-Lena | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,07 | sec. | |||||||
2. | Kabacikli, Selin | 2001 | BY | SC Eschenbach | 11,62 | sec. |
50 m Schi D | 29.05.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 8,74 | sec. | |||||||
2. | Pausch, Anna-Lena | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,07 | sec. | |||||||
3. | Anzer, Celina | 2001 | BY | SC Eschenbach | 9,36 | sec. | |||||||
4. | Kabacikli, Selin | 2001 | BY | SC Eschenbach | 11,62 | sec. | |||||||
5. | Biersack, Marisa | 2002 | BY | SC Eschenbach | 12,39 | sec. |
Weitsprung Schi D | 29.05.2009 |
Finale |
1. | Wolf, Veronika | 2000 | BY | SC Eschenbach | 3,55 | m |
3,09 | 3,17 | 3,55 | 3,20 | 3,11 | 3,14 |
2. | Pausch, Anna-Lena | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,40 | m |
3,16 | 3,29 | 3,23 | 3,40 | x | x |
3. | Anzer, Celina | 2001 | BY | SC Eschenbach | 3,25 | m |
3,13 | 3,25 | 3,10 | 3,09 | 3,16 | 2,70 |
4. | Biersack, Marisa | 2002 | BY | SC Eschenbach | 1,99 | m |
x | 1,71 | 1,67 | 1,99 | 1,74 | 1,70 |
5. | Kabacikli, Selin | 2001 | BY | SC Eschenbach | 1,85 | m |
x | x | x | x | 1,85 | 1,79 |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SC Eschenbach | Datum : 29.05.2009
Bericht | Hannelore Ott | Ort : 92676 Eschenbach
| Pressather Str. 29b | Kreis : Weiden
Veranst.-Nr. | 92676 Eschenbach | Bezirk: Opf
902311213168 | Tel. : 09645/1395 | Land : BY
| eMail: hottla@t-online.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: FLM -2009
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SC eschenbach
Wettkampfstätte : Stadion
: FSA
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhoff |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 25 | 24 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 2 | | 2 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Imhoff | Männer / Ju. | 4 | | 3 | | 75|
2000 | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: Imhoff | Männl. Jugend A | 4 | | 3 | | 75|
2000 | Weibl. Jugend A | | 5 | | 5 |100|
| Männl. Jugend B | 14 | | 12 | | 85|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 12 | | 10 | 83|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 18 | | 14 | | 77|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 24 | | 24 |100|
Imhoff | Schüler B | 12 | | 12 | |100|
| Schülerinnen B | | 25 | | 22 | 88|
Waage | Schüler C | 12 | | 11 | | 91|
Imhoffr | Schülerinnen C | | 16 | | 14 | 87|
| Schüler D | 12 | | 12 | |100|
--------------------------| Schülerinnen D | | 8 | | 7 | 87|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 78 | | 69 | | 88|
|Summe Weiblich | | 92 | | 84 | 91|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 170 | 153 | 90|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 11 Summe |
ist möglich. | Helfer | 18 Mitarb. 32 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 09645/1395 eMail: hottla@t-online.de
Karl Ott, 92676 Eschenbach, Pressather Str.29b
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 09971/79890 eMail: zwickenpflug_j@web.de
Josef Zwickenpflug 93413 Cham Grasgasse3
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):