Veranstaltungsbericht
Veranstaltung: Durchgang zur Deutschen Mannschaftsmeisterschaft
Durchgang zur Deutschen Schüler-Mannschaftsmeisterschaft
Veranstaltender Verein:
TV 1862 Leutershausen Datum der Veranstaltung: 25. Juli 2009
Norbert Riess Veranstaltungsort: Leutershausen
Tiefenthal 18 Kreis: Ansbach
91578 Leutershausen Bezirk: Mittelfranken
09823/634 Landesverband: Bayern
Wettkampfstätte: Sportzentrum der Stadt Leutershausen
Zeitmessung: Handzeitnahme
Windmessung: nein, böiger Rückenwind
Angetretene Teilnehmer:
Männer |
00 |
männl Jugend |
00 |
Schüler |
08 |
Frauen |
08 |
weibl. Jugend |
00 |
Schülerinnen |
00 |
|
|
|
|
|
|
Gesamt |
16 |
|
|
|
|
Eingesetzte Kampfrichter: 7 Beteiligte Vereine: 1
Technischer Leiter: Verbandsaufsicht:
Rudolf Sacher Jürgen Scheibenberger
Unterer Weiler 11 Von-Weber-Straße 14
91578 Leutershausen 91522 Ansbach
Kreisjugendwart
Bemerkungen: keine
Die Richtigkeit der gemachten Angaben und der beigefügten Ergebnisliste bestätigen:
gez. gez.
Veranstaltungsleiter Verbandsaufsicht
Norbert Riess Jürgen Scheibenberger
Auswertungsbogen Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2009 |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
DMM Frauen Landesliga |
|
Teilnehmende Vereine mit Punktzahl |
|||
|
|
|
Turnverein Leutershausen |
6.427 |
|
25.07.2009 Leutershausen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TV Leutershausen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettbewerb |
Teilnehmer |
Geb.Jahr |
Leistung |
Punkte |
Zwischenstand |
Diskus |
Sacher Eva |
1976 |
36,05 |
556 |
1.112 |
Wicker Ulrike |
1970 |
36,04 |
556 |
||
100 m |
Mieke Hannah |
1991 |
13,9 |
467 |
911 |
Münich Martha |
1989 |
14,2 |
444 |
||
Kugel |
Sacher Eva |
1976 |
10,10 |
477 |
937 |
Medjed Silvia |
1973 |
9,69 |
460 |
||
Hoch |
Götzl Julia |
1975 |
1,39 |
438 |
857 |
Sacher Eva |
1976 |
1,36 |
419 |
||
Weit |
Mieke Hannah |
1991 |
4,37 |
479 |
938 |
Münich Martha |
1989 |
4,20 |
459 |
||
800 m |
Münich Martha |
1989 |
3:02,2 |
365 |
725 |
Wörrlein Heidi |
1970 |
3:03,8 |
360 |
||
Staffel 4 x 100 m |
Münich Martha |
1989 |
56,1 |
947 |
947 |
Mieke Hannah |
1991 |
||||
Medjed Silvia |
1973 |
||||
Fuchs Stefanie |
1985 |
||||
|
|
|
|
Schlussstand |
6.427 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ausgewertet und geprüft |
|
|
Bestätigt |
|
|
|
|
|
|
|
|
gez. |
|
|
|
gez. |
|
|
|
|
|
|
|
Norbert Riess |
|
|
|
Jürgen Scheibenberger |
|
Veranstaltungsleiter |
|
|
Kreisjugendwart |
||
|
|
|
|
Verbandsaufsicht |
Auswertungsbogen Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 2009 |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|
DSMM Schüler A Gruppe 2 |
|
Teilnehmende Vereine mit Punktzahl |
|||
|
|
|
Turnverein Leutershausen |
7.621 |
|
25.07.2009 Leutershausen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TV Leutershausen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wettbewerb |
Teilnehmer |
Geb.Jahr |
Leistung |
Punkte |
Zwischenstand |
80 m Hürden |
Riess Hannes |
1994 |
12,7 |
506 |
987 |
Neubert Leonard |
1995 |
13,2 |
481 |
||
Ball |
Volkmann Ingo |
1994 |
56,50 |
450 |
886 |
Loos Jonathan |
1994 |
54,00 |
436 |
||
100 m |
Steiner Tim |
1994 |
12,6 |
509 |
951 |
Riess Hannes |
1994 |
13,4 |
442 |
||
Kugel |
Volkmann Ingo |
1994 |
10,60 |
494 |
975 |
Steiner Tim |
1994 |
10,29 |
481 |
||
Hoch |
Wüst Johannes |
1994 |
1,57 |
514 |
998 |
Loos Jonathan |
1994 |
1,51 |
484 |
||
Weit |
Wüst Johannes |
1994 |
4,53 |
446 |
876 |
Neubert Leonard |
1995 |
4,38 |
430 |
||
1.000 m |
Riess Christian |
1995 |
3:19,8 |
474 |
941 |
Schmidt Phillipp |
1995 |
3:21,6 |
467 |
||
Staffel 4 x 100 m |
Neubert Leonard |
1995 |
51,5 |
1.007 |
1.007 |
Steiner Tim |
1994 |
||||
Volkmann Ingo |
1994 |
||||
Riess Hannes |
1994 |
||||
|
|
|
|
Schlußstand |
7.621 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ausgewertet und geprüft |
|
|
Bestätigt |
|
|
|
|
|
|
|
|
gez. |
|
|
|
gez. |
|
|
|
|
|
|
|
Norbert Riess |
|
|
|
Jürgen Scheibenberger |
|
Veranstaltungsleiter |
|
|
Kreisjugendwart |
||
|
|
|
|
Verbandsaufsicht |
TV 1862 Leutershausen |
|||||
|
|||||
Durchgang zur Deutschen Mannschaftsmeisterschaft |
|||||
Durchgang zur Deutschen Schüler-Mannschaftsmeisterschaft |
|||||
am 25. Juli 2009 |
|
||||
Frauen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 m |
|
|
|
|
|
1. |
Mieke Hannah |
91 |
TV Leutershausen |
13,9 |
sec |
2. |
Münich Martha |
89 |
TV Leutershausen |
14,2 |
sec |
3. |
Fuchs Stefanie |
85 |
TV Leutershausen |
14,4 |
sec |
|
|
|
|
|
|
800 m |
|
|
|
|
|
1. |
Münich Martha |
89 |
TV Leutershausen |
03:02,2 |
min |
2. |
Wörrlein Heidi |
70 |
TV Leutershausen |
03:03,8 |
min |
|
|
|
|
|
|
4 x 100 m Staffel |
|
|
|
|
|
1. |
TV Leutershausen (Münich, Mieke, Medjed, Fuchs) |
56,1 |
sec |
||
|
|
|
|
|
|
Hochsprung |
|
|
|
|
|
1. |
Götzl Julia |
75 |
TV Leutershausen |
1,39 |
m |
2. |
Sacher Eva |
76 |
TV Leutershausen |
1,36 |
m |
3. |
Mieke Hannah |
91 |
TV Leutershausen |
1,30 |
m |
|
|
|
|
|
|
Weitsprung |
|
|
|
|
|
1. |
Mieke Hannah |
91 |
TV Leutershausen |
4,37 |
m |
2. |
Münich Martha |
89 |
TV Leutershausen |
4,20 |
m |
3. |
Medjed Silvia |
73 |
TV Leutershausen |
4,07 |
m |
|
|
|
(4,06; 4,00) |
|
|
4. |
Fuchs Stefanie |
76 |
TV Leutershausen |
4,07 |
m |
|
|
|
(4,06; 3,63) |
|
|
5. |
Hertfelder Nicole |
90 |
TV Leutershausen |
3,86 |
m |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (4 kg) |
|
|
|
|
|
1. |
Sacher Eva |
76 |
TV Leutershausen |
10,10 |
m |
2. |
Medjed Silvia |
73 |
TV Leutershausen |
9,69 |
m |
3. |
Wicker Ulrike |
70 |
TV Leutershausen |
9,30 |
m |
4. |
Götzl Julia |
75 |
TV Leutershausen |
8,87 |
m |
5. |
Hertfelder Nicole |
90 |
TV Leutershausen |
6,82 |
m |
|
|
|
|
|
|
Diskuswerfen (1 kg) |
|
|
|
|
|
1. |
Sacher Eva |
76 |
TV Leutershausen |
36,05 |
m |
2. |
Wicker Ulrike |
70 |
TV Leutershausen |
36,04 |
m |
3. |
Medjed Silvia |
73 |
TV Leutershausen |
26,59 |
m |
4. |
Götzl Julia |
75 |
TV Leutershausen |
26,13 |
m |
5. |
Hertfelder Nicole |
90 |
TV Leutershausen |
20,47 |
m |
|
|
|
|
|
|
Schüler A |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 m |
|
|
|
|
|
1. |
Steiner Tim |
94 |
TV Leutershausen |
12,6 |
sec |
2. |
Riess Hannes |
94 |
TV Leutershausen |
13,4 |
sec |
3. |
Schmidt Phillipp |
95 |
TV Leutershausen |
13,5 |
sec |
|
|
|
|
|
|
1.000 m |
|
|
|
|
|
1. |
Riess Christian |
95 |
TV Leutershausen |
03:19,8 |
min |
2. |
Schmidt Phillipp |
95 |
TV Leutershausen |
03:21,6 |
min |
3. |
Wüst Johannes |
94 |
TV Leutershausen |
03:22,3 |
min |
|
|
|
|
|
|
80 m Hürden |
|
|
|
|
|
1. |
Riess Hannes |
94 |
TV Leutershausen |
12,7 |
sec |
2. |
Neubert Leonard |
95 |
TV Leutershausen |
13,2 |
sec |
3. |
Riess Christian |
95 |
TV Leutershausen |
14,2 |
sec |
|
|
|
|
|
|
4 x 100 m Staffel |
|
|
|
|
|
1. |
TV Leutershausen (Neubert, Steiner, Volkmann, Riess H.) |
51,5 |
sec |
||
|
|
|
|
|
|
Hochsprung |
|
|
|
|
|
1. |
Wüst Johannes |
94 |
TV Leutershausen |
1,57 |
m |
2. |
Loos Jonathan |
94 |
TV Leutershausen |
1,51 |
m |
|
|
|
|
|
|
Weitsprung |
|
|
|
|
|
1. |
Wüst Johannes |
94 |
TV Leutershausen |
4,53 |
m |
2. |
Neubert Leonard |
95 |
TV Leutershausen |
4,38 |
m |
3. |
Schmidt Phillipp |
95 |
TV Leutershausen |
4,18 |
m |
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen (4 kg) |
|
|
|
|
|
1. |
Volkmann Ingo |
94 |
TV Leutershausen |
10,60 |
m |
2. |
Steiner Tim |
94 |
TV Leutershausen |
10,29 |
m |
3. |
Loos Jonathan |
94 |
TV Leutershausen |
8,81 |
m |
4. |
Raab Florian |
95 |
TV Leutershausen |
8,40 |
m |
|
|
|
|
|
|
Ball |
|
|
|
|
|
1. |
Volkmann Ingo |
94 |
TV Leutershausen |
56,50 |
m |
2. |
Loos Jonathan |
94 |
TV Leutershausen |
54,00 |
m |
3. |
Raab Florian |
94 |
TV Leutershausen |
38,00 |
m |