Vierkampf 28.11.2009 (50 m, 2 x 30 m fliegend, Hochsprung, Kugelstoß) 1. Bergmann, Christian 94 LG Kreis Ansbach 2371 Punkte 6,78 - 6,76 - 1,60- 13,08 2. Hartner, Fabian 94 LG Kreis Ansbach 2295 Punkte 6,84 - 6,95 - 1,60- 12,32
Vierkampf 28.11.2009 (50 m, 2 x 30 m fliegend, Hochsprung, Kugelstoß) 1. Schäbe, Nico 95 LG Kreis Ansbach 2078 Punkte 6,98 - 7,05 - 1,48- 9,48
Vierkampf 28.11.2009 (50 m, 2 x 30 m fliegend, Hochsprung, Kugelstoß) 1. Goppelt, Stefan 97 TV 1860 Gunzenhausen 1453 Punkte 8,09 - 8,64 - 1,20- 7,61 2. Loos, Niklas 97 TSV Rothenburg 1259 Punkte 8,46 - 8,96 - 1,16- 5,83 3. Schober, Nino 99 TV 1860 Gunzenhausen 1163 Punkte 8,39 - 8,89 - 1,04- 5,15 4. Schober, Luca 98 TV 1860 Gunzenhausen 1103 Punkte 8,99 - 9,26 - 1,08- 5,43
Vierkampf 28.11.2009 (50 m, 2 x 30 m fliegend, Hochsprung, Kugelstoß) 1. Korn, Larissa 94 TV 1848 Schwabach 1863 Punkte 7,65 - 7,72 - 1,32- 8,71
Vierkampf 28.11.2009 (50 m, 2 x 30 m fliegend, Hochsprung, Kugelstoß) 1. Nüsse, Corinna 95 LG Kreis Ansbach 1748 Punkte 7,90 - 7,97 - 1,40- 6,56 2. Schirmer, Sarah 95 TSV Rothenburg 1661 Punkte 8,12 - 8,26 - 1,32- 7,17 3. Volkamer, Janika 95 TSV Rothenburg 1450 Punkte 8,78 - 8,92 - 1,28- 6,42
Vierkampf 28.11.2009 (50 m, 2 x 30 m fliegend, Hochsprung, Kugelstoß) 1. Pöschl, Martina 96 TSV 1860 Weißenburg 1660 Punkte 7,80 - 8,08 - 1,28- 6,40 2. Herrmann, Sandra 96 TSV 1860 Weißenburg 1622 Punkte 7,93 - 8,31 - 1,28- 6,57 3. Haller, Stefanie 96 TV 1860 Gunzenhausen 1531 Punkte 8,14 - 8,58 - 1,32- 5,43 4. Reinhardt, Cheyenne 96 LG Kreis Ansbach 1521 Punkte 8,27 - 8,54 - 1,32- 5,41
Vierkampf 28.11.2009 (50 m, 2 x 30 m fliegend, Hochsprung, Kugelstoß) 1. Haderlein, Ronja 97 TV 1860 Gunzenhausen 1776 Punkte 7,71 - 7,93 - 1,36- 7,08 2. Lautner, Sophie 97 TV 1860 Gunzenhausen 1371 Punkte 8,40 - 8,65 - 1,12- 5,61 3. Springer, Lorena 97 TV 1860 Gunzenhausen 1358 Punkte 8,83 - 8,92 - 1,20- 5,76 4. Thomas, Laura 97 TV 1860 Gunzenhausen 1344 Punkte 8,25 - 8,75 - 1,12- 5,04 5. Klenk, Annika 97 TSV Rothenburg 1338 Punkte 8,45 - 8,72 - 1,16- 4,79 6. Lutz, Denise 98 TV 1860 Gunzenhausen 1266 Punkte 8,68 - 8,96 - 1,08- 5,39 7. Bärnreuther, Johanna 97 TV 1848 Schwabach 1218 Punkte 8,90 - 9,42 - 1,16- 4,81
StNr | Name | Vorname | JG | Klasse | 30m
flieg. 1. Lauf |
30m
flieg. 2. Lauf |
gesamt | ||
1 | 3 | Haderlein | Ronja | 97 | w | 12 | 3,94 | 3,99 | 7,93 |
2 | 6 | Pöschl | Martina | 96 | w | 13 | 4,01 | 4,07 | 8,08 |
3 | 5 | Herrmann | Sandra | 96 | w | 13 | 4,13 | 4,18 | 8,31 |
4 | 14 | Reinhardt | Cheyenne | 96 | w | 13 | 4,25 | 4,29 | 8,54 |
5 | 2 | Haller | Stefanie | 96 | w | 13 | 4,26 | 4,32 | 8,58 |
6 | 17 | Goppelt | Stefan | 97 | m | 12 | 4,28 | 4,36 | 8,64 |
7 | 15 | Lautner | Sophie | 97 | w | 12 | 4,27 | 4,38 | 8,65 |
8 | 16 | Klenk | Annika | 97 | w | 12 | 4,35 | 4,37 | 8,72 |
9 | 1 | Thomas | Laura | 97 | w | 12 | 4,31 | 4,44 | 8,75 |
10 | 22 | Schober | Nino | 99 | m | 12 | 4,45 | 4,44 | 8,89 |
11 | 4 | Springer | Lorena | 97 | w | 12 | 4,42 | 4,50 | 8,92 |
12 | 18 | Lutz | Denise | 98 | w | 12 | 4,51 | 4,45 | 8,96 |
13 | 9 | Loos | Niklas | 97 | m | 12 | 4,43 | 4,53 | 8,96 |
14 | 21 | Schober | Luca | 98 | m | 12 | 4,60 | 4,66 | 9,26 |
15 | 11 | Bärnreuther | Johanna | 97 | w | 12 | 4,66 | 4,76 | 9,42 |
16 | 12 | Bergmann | Christian | 94 | m | 15 | 3,37 | 3,39 | 6,76 |
17 | 19 | Hartner | Fabian | 94 | m | 15 | 3,48 | 3,47 | 6,95 |
18 | 20 | Schäbe | Nico | 95 | m | 14 | 3,52 | 3,53 | 7,05 |
19 | 10 | Korn | Larissa | 94 | w | 15 | 3,85 | 3,87 | 7,72 |
20 | 13 | Nüsse | Corinna | 95 | w | 14 | 3,93 | 4,04 | 7,97 |
21 | 7 | Schirmer | Sarah | 95 | w | 14 | 4,08 | 4,18 | 8,26 |
22 | 8 | Volkamer | Janika | 95 | w | 14 | 4,44 | 4,48 | 8,92 |
Veranstaltungsbericht Veranstaltung Nr. 902521513296 Veranstaltender Verein : BLV Bezirk Mittelfranken Datum der Veranstaltung : 28.11.2009 Karl Bauer Veranstaltungsort : Gunzenhausen Schulstr. 15 Kreis : Ansbach 91710 Gunzenhausen Bezirk : Mittelfranken Tel 09831/9187 Landesverband : Bayern Fax Veranstaltung : Hallenvierkampf für Schüler/-innen A/B
Zahl der angetretenen Teilnehmer Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe 0 0 7 0 7 Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe 0 0 15 0 15 Gesamtsumme: 22 Anzahl Vereine: 5
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter Wettkampfbüro/EDV: 1 Lizenzierte Kampfrichter: 2 Helfer: 10 SUMME: 13
Zeitmessung: Vollautomatische elektronische Zeitnahme mit DLV-Zulassung Fabrikat: FinishLynx Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein Weit/Drei: Nein Gerätekontrolle Kontrollgerät Fabrikat: Waage Fabrikat: Maul
Wettkampfleiter: Karl Bauer, Schulstr. 15 91710 Gunzenhausen, 09831/9187 Verbandsaufsicht: Wolfgang Büringer, Negeleinstr. 21 91710 Gunzenhausen, 0981/7636 Die beigefügte Ergebnisliste hat 2 Seiten. Bemerkungen: Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.