100 m Männer | -0,3 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 50 | Mittler, Fabian | 1993 | BY | LG Donau-Ries | 11,26 | sec. | ||||||
2. | 42 | Kagerhuber, Matthias | 1982 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,96 | sec. | ||||||
3. | 41 | Reichhard, Georg | 1962 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,26 | sec. | ||||||
4. | 39 | Winter, Simon | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,85 | sec. | ||||||
5. | 116 | Rieß, Christoph | 1993 | BY | SV Untermeitingen | 13,33 | sec. |
100 m Männer | -0,6 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 81 | Rottenegger, Simon | 1990 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,99 | sec. | ||||||
2. | 6 | Buchart, Felix | 1992 | BY | DJK Friedberg | 13,51 | sec. | ||||||
3. | 28 | Sigl, Harald | 1960 | BY | Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim | 13,62 | sec. | ||||||
4. | 114 | Tänzler, Mike | 1995 | BY | SV Untermeitingen | 14,75 | sec. | ||||||
163 | Frisch, Christian | 1994 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
100 m Männer | -2,1 | 26.04.2009 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 132 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 12,30 | sec. | ||||||
2. | 5 | Meixner, Maximilian | 1992 | BY | DJK Friedberg | 12,36 | sec. | ||||||
3. | 160 | Bunde, Nicolas | 1991 | BY | TSV Göggingen | 12,81 | sec. | ||||||
7 | Kaiser, Dominic | 1991 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
Ausser Wertung |
239 | Beil, Christian | 1987 | BY | Königsbrunn | 12,81 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 26.04.2009 |
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 162 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | TSV Göggingen | 11,65 | sec. | ||||||
2. | 4 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 12,05 | sec. | ||||||
3. | 20 | Lohse, Felix | 1991 | BY | Kissinger SC | 12,56 | sec. | ||||||
4. | 82 | Fitz, Leonhard | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,60 | sec. | ||||||
5. | 181 | Eckrich, Paul | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,94 | sec. | ||||||
6. | 180 | Hoffmann, David | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,22 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 26.04.2009 |
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 161 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | TSV Göggingen | 11,97 | sec. | ||||||
2. | 109 | Bihler, Florian | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 12,02 | sec. | ||||||
3. | 3 | Boeck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | 12,03 | sec. | ||||||
4. | 131 | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 12,06 | sec. | ||||||
5. | 83 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,43 | sec. | ||||||
108 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | disq. |
100 m Männer | +0,2 | 26.04.2009 |
6. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 179 | Sirch, Manuel | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,08 | sec. | ||||||
2. | 177 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,34 | sec. | ||||||
3. | 1 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 11,41 | sec. | ||||||
4. | 209 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,62 | sec. | ||||||
5. | 2 | Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | 11,72 | sec. | ||||||
178 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
100 m Männer | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 179 | Sirch, Manuel | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,08 | sec. | ||||||
2. | 50 | Mittler, Fabian | 1993 | BY | LG Donau-Ries | 11,26 | sec. | ||||||
3. | 177 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,34 | sec. | ||||||
4. | 1 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 11,41 | sec. | ||||||
5. | 209 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,62 | sec. | ||||||
6. | 162 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | TSV Göggingen | 11,65 | sec. | ||||||
7. | 2 | Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | 11,72 | sec. | ||||||
8. | 42 | Kagerhuber, Matthias | 1982 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,96 | sec. | ||||||
9. | 161 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | TSV Göggingen | 11,97 | sec. | ||||||
10. | 109 | Bihler, Florian | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 12,02 | sec. | ||||||
11. | 3 | Boeck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | 12,03 | sec. | ||||||
12. | 4 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 12,05 | sec. | ||||||
13. | 131 | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 12,06 | sec. | ||||||
14. | 41 | Reichhard, Georg | 1962 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,26 | sec. | ||||||
15. | 132 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 12,30 | sec. | ||||||
16. | 5 | Meixner, Maximilian | 1992 | BY | DJK Friedberg | 12,36 | sec. | ||||||
17. | 83 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,43 | sec. | ||||||
18. | 20 | Lohse, Felix | 1991 | BY | Kissinger SC | 12,56 | sec. | ||||||
19. | 82 | Fitz, Leonhard | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,60 | sec. | ||||||
20. | 160 | Bunde, Nicolas | 1991 | BY | TSV Göggingen | 12,81 | sec. | ||||||
21. | 39 | Winter, Simon | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,85 | sec. | ||||||
22. | 181 | Eckrich, Paul | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,94 | sec. | ||||||
23. | 81 | Rottenegger, Simon | 1990 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,99 | sec. | ||||||
24. | 180 | Hoffmann, David | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,22 | sec. | ||||||
25. | 116 | Rieß, Christoph | 1993 | BY | SV Untermeitingen | 13,33 | sec. | ||||||
26. | 6 | Buchart, Felix | 1992 | BY | DJK Friedberg | 13,51 | sec. | ||||||
27. | 28 | Sigl, Harald | 1960 | BY | Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim | 13,62 | sec. | ||||||
28. | 114 | Tänzler, Mike | 1995 | BY | SV Untermeitingen | 14,75 | sec. | ||||||
108 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | disq. | ||||||||
178 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. | ||||||||
7 | Kaiser, Dominic | 1991 | BY | DJK Friedberg | n.a. | ||||||||
163 | Frisch, Christian | 1994 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
Ausser Wertung |
239 | Beil, Christian | 1987 | BY | Königsbrunn | 12,81 | sec. |
100 m Männer | -0,3 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 42 | Kagerhuber, Matthias | 1982 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,96 | sec. | ||||||
2. | 41 | Reichhard, Georg | 1962 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,26 | sec. |
100 m Männer | -0,6 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 28 | Sigl, Harald | 1960 | BY | Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim | 13,62 | sec. |
100 m Männer | -2,1 | 26.04.2009 |
3. Zeitlauf |
Ausser Wertung |
239 | Beil, Christian | 1987 | BY | Königsbrunn | 12,81 | sec. |
100 m Männer | +0,2 | 26.04.2009 |
6. Zeitlauf |
1. | 177 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,34 | sec. | ||||||
178 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
100 m Männer | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 177 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,34 | sec. | ||||||
2. | 42 | Kagerhuber, Matthias | 1982 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,96 | sec. | ||||||
3. | 41 | Reichhard, Georg | 1962 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,26 | sec. | ||||||
4. | 28 | Sigl, Harald | 1960 | BY | Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim | 13,62 | sec. | ||||||
178 | Eisenbarth, Matthias | 1988 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
Ausser Wertung |
239 | Beil, Christian | 1987 | BY | Königsbrunn | 12,81 | sec. |
800 m Männer | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 68 | Gröbl, Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 1:56,54 | min. | ||||||
2. | 8 | Gorol, Andreas | 1988 | BY | DJK Friedberg | 1:56,56 | min. | ||||||
3. | 38 | Brettmeister, Markus | 1974 | BY | LC Aichach | 2:07,83 | min. | ||||||
4. | 118 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:08,14 | min. | ||||||
37 | Süssner, Werner | 1968 | BY | LC Aichach | n.a. | ||||||||
63 | Dietrich, Roland | 1966 | BY | LG Stadtbergen | n.a. | ||||||||
103 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | n.a. |
800 m Männer | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 69 | Hagl, Michael | 1984 | BY | LG Zusam | 2:10,78 | min. | ||||||
2. | 251 | Grillmair, Andreas | 1989 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:12,32 | min. | ||||||
3. | 120 | Lindner, Maximilian | 1982 | BY | TSV Friedberg | 2:12,96 | min. | ||||||
4. | 28 | Sigl, Harald | 1960 | BY | Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim | 2:16,10 | min. | ||||||
5. | 71 | Hofner, Reinhard | 1958 | BY | MBB-SG Augsburg | 2:19,80 | min. | ||||||
64 | Gerstner, Uwe | 1963 | BY | LG Stadtbergen | n.a. |
800 m Männer | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 68 | Gröbl, Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 1:56,54 | min. | ||||||
2. | 8 | Gorol, Andreas | 1988 | BY | DJK Friedberg | 1:56,56 | min. | ||||||
3. | 38 | Brettmeister, Markus | 1974 | BY | LC Aichach | 2:07,83 | min. | ||||||
4. | 118 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:08,14 | min. | ||||||
5. | 69 | Hagl, Michael | 1984 | BY | LG Zusam | 2:10,78 | min. | ||||||
6. | 251 | Grillmair, Andreas | 1989 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:12,32 | min. | ||||||
7. | 120 | Lindner, Maximilian | 1982 | BY | TSV Friedberg | 2:12,96 | min. | ||||||
8. | 28 | Sigl, Harald | 1960 | BY | Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim | 2:16,10 | min. | ||||||
9. | 71 | Hofner, Reinhard | 1958 | BY | MBB-SG Augsburg | 2:19,80 | min. | ||||||
37 | Süssner, Werner | 1968 | BY | LC Aichach | n.a. | ||||||||
64 | Gerstner, Uwe | 1963 | BY | LG Stadtbergen | n.a. | ||||||||
103 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | n.a. | ||||||||
63 | Dietrich, Roland | 1966 | BY | LG Stadtbergen | n.a. |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 42 | Kagerhuber, Matthias | 1982 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,92 | m |
11,77 | 11,62 | 11,92 | 11,72 | x | x |
2. | 177 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,09 | m |
10,39 | 10,14 | 11,09 | x | 10,27 | 10,40 |
72 | Benedek, Paul | 1985 | BY | Polizei SV Augsburg | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 176 | Jäger, Kai | 1988 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 61,79 | m |
61,79 | 60,23 | - | - | - | - |
2. | 72 | Benedek, Paul | 1985 | BY | Polizei SV Augsburg | 49,49 | m |
x | 45,69 | 46,52 | 48,74 | 49,49 | 47,60 |
177 | Lutzenberger, Tobias | 1987 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
Ausser Wertung |
239 | Beil, Christian | 1987 | BY | Königsbrunn | 42,63 | m |
39,92 | 42,63 | 39,14 | 39,79 | 41,64 | 41,85 |
100 m m J A | -0,3 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 39 | Winter, Simon | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,85 | sec. |
100 m m J A | -0,6 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 81 | Rottenegger, Simon | 1990 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,99 | sec. |
100 m m J A | -2,1 | 26.04.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 132 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 12,30 | sec. | ||||||
2. | 160 | Bunde, Nicolas | 1991 | BY | TSV Göggingen | 12,81 | sec. | ||||||
7 | Kaiser, Dominic | 1991 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
100 m m J A | +0,0 | 26.04.2009 |
4. Zeitlauf |
1. | 20 | Lohse, Felix | 1991 | BY | Kissinger SC | 12,56 | sec. | ||||||
2. | 82 | Fitz, Leonhard | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,60 | sec. |
100 m m J A | -0,3 | 26.04.2009 |
5. Zeitlauf |
1. | 109 | Bihler, Florian | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 12,02 | sec. | ||||||
2. | 3 | Boeck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | 12,03 | sec. | ||||||
3. | 131 | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 12,06 | sec. | ||||||
108 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | disq. |
100 m m J A | +0,2 | 26.04.2009 |
6. Zeitlauf |
1. | 179 | Sirch, Manuel | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,08 | sec. | ||||||
2. | 1 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 11,41 | sec. | ||||||
3. | 209 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,62 | sec. |
100 m m J A | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 179 | Sirch, Manuel | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 11,08 | sec. | ||||||
2. | 1 | Gorol, Stefan | 1991 | BY | DJK Friedberg | 11,41 | sec. | ||||||
3. | 209 | Randelzofer, Sebastian | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 11,62 | sec. | ||||||
4. | 109 | Bihler, Florian | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 12,02 | sec. | ||||||
5. | 3 | Boeck, Fabian | 1991 | BY | DJK Friedberg | 12,03 | sec. | ||||||
6. | 131 | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 12,06 | sec. | ||||||
7. | 132 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 12,30 | sec. | ||||||
8. | 20 | Lohse, Felix | 1991 | BY | Kissinger SC | 12,56 | sec. | ||||||
9. | 82 | Fitz, Leonhard | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,60 | sec. | ||||||
10. | 160 | Bunde, Nicolas | 1991 | BY | TSV Göggingen | 12,81 | sec. | ||||||
11. | 39 | Winter, Simon | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 12,85 | sec. | ||||||
12. | 81 | Rottenegger, Simon | 1990 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,99 | sec. | ||||||
108 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | disq. | ||||||||
7 | Kaiser, Dominic | 1991 | BY | DJK Friedberg | n.a. |
800 m m J A | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 68 | Gröbl, Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 1:56,54 | min. | ||||||
2. | 8 | Gorol, Andreas | 1988 | BY | DJK Friedberg | 1:56,56 | min. | ||||||
3. | 61 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:06,20 | min. | ||||||
4. | 108 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 2:07,51 | min. | ||||||
5. | 38 | Brettmeister, Markus | 1974 | BY | LC Aichach | 2:07,83 | min. | ||||||
6. | 118 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:08,14 | min. | ||||||
7. | 60 | Prechtl, Daniel | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:10,79 | min. | ||||||
8. | 82 | Fitz, Leonhard | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:18,07 | min. | ||||||
37 | Süssner, Werner | 1968 | BY | LC Aichach | n.a. | ||||||||
63 | Dietrich, Roland | 1966 | BY | LG Stadtbergen | n.a. | ||||||||
103 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | n.a. |
800 m m J A | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 59 | Prechtl, Marius | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:09,10 | min. | ||||||
2. | 83 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:10,56 | min. | ||||||
3. | 69 | Hagl, Michael | 1984 | BY | LG Zusam | 2:10,78 | min. | ||||||
4. | 251 | Grillmair, Andreas | 1989 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:12,32 | min. | ||||||
5. | 120 | Lindner, Maximilian | 1982 | BY | TSV Friedberg | 2:12,96 | min. | ||||||
6. | 28 | Sigl, Harald | 1960 | BY | Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim | 2:16,10 | min. | ||||||
7. | 119 | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:18,78 | min. | ||||||
8. | 71 | Hofner, Reinhard | 1958 | BY | MBB-SG Augsburg | 2:19,80 | min. | ||||||
9. | 39 | Winter, Simon | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:29,17 | min. | ||||||
64 | Gerstner, Uwe | 1963 | BY | LG Stadtbergen | n.a. |
800 m m J A | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 68 | Gröbl, Tobias | 1983 | BY | LG Zusam | 1:56,54 | min. | ||||||
2. | 8 | Gorol, Andreas | 1988 | BY | DJK Friedberg | 1:56,56 | min. | ||||||
3. | 61 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:06,20 | min. | ||||||
4. | 108 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 2:07,51 | min. | ||||||
5. | 38 | Brettmeister, Markus | 1974 | BY | LC Aichach | 2:07,83 | min. | ||||||
6. | 118 | Seidel, Jörg | 1968 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:08,14 | min. | ||||||
7. | 59 | Prechtl, Marius | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:09,10 | min. | ||||||
8. | 83 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:10,56 | min. | ||||||
9. | 69 | Hagl, Michael | 1984 | BY | LG Zusam | 2:10,78 | min. | ||||||
10. | 60 | Prechtl, Daniel | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:10,79 | min. | ||||||
11. | 251 | Grillmair, Andreas | 1989 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:12,32 | min. | ||||||
12. | 120 | Lindner, Maximilian | 1982 | BY | TSV Friedberg | 2:12,96 | min. | ||||||
13. | 28 | Sigl, Harald | 1960 | BY | Lauf-u.Gymnastiktrf.Mettenheim | 2:16,10 | min. | ||||||
14. | 82 | Fitz, Leonhard | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:18,07 | min. | ||||||
15. | 119 | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:18,78 | min. | ||||||
16. | 71 | Hofner, Reinhard | 1958 | BY | MBB-SG Augsburg | 2:19,80 | min. | ||||||
17. | 39 | Winter, Simon | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:29,17 | min. | ||||||
37 | Süssner, Werner | 1968 | BY | LC Aichach | n.a. | ||||||||
64 | Gerstner, Uwe | 1963 | BY | LG Stadtbergen | n.a. | ||||||||
103 | Ranz, Jürgen | 1975 | BY | SV Steinheim | n.a. | ||||||||
63 | Dietrich, Roland | 1966 | BY | LG Stadtbergen | n.a. |
800 m m J A | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 108 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 2:07,51 | min. | ||||||
2. | 82 | Fitz, Leonhard | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:18,07 | min. |
800 m m J A | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 39 | Winter, Simon | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:29,17 | min. |
800 m m J A | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 108 | Tarnowski, Marcus | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 2:07,51 | min. | ||||||
2. | 82 | Fitz, Leonhard | 1991 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:18,07 | min. | ||||||
3. | 39 | Winter, Simon | 1991 | BY | LG Aichach-Rehling | 2:29,17 | min. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 109 | Bihler, Florian | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 11,61 | m |
11,22 | 11,02 | 11,40 | 11,20 | 10,74 | 11,61 |
2. | 131 | Rapp, Manuel | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 10,70 | m |
10,55 | 10,70 | 10,00 | 10,00 | 10,29 | 10,21 |
3. | 132 | Taryne, Christian | 1990 | BY | TSV Gersthofen | 10,21 | m |
7,65 | 8,43 | 9,38 | 9,70 | 9,44 | 10,21 |
4. | 179 | Sirch, Manuel | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 9,27 | m |
8,57 | 7,68 | 8,54 | 8,50 | 8,90 | 9,27 |
5. | 160 | Bunde, Nicolas | 1991 | BY | TSV Göggingen | 8,85 | m |
8,23 | 8,38 | 8,12 | 8,85 | 8,72 | 8,82 |
180 | Hoffmann, David | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | n.a. |
Speerwurf m J A 800 g | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 109 | Bihler, Florian | 1990 | BY | SV Untermeitingen | 41,05 | m |
37,53 | 41,05 | 39,61 | 40,82 | 39,81 | x |
2. | 160 | Bunde, Nicolas | 1991 | BY | TSV Göggingen | 34,93 | m |
32,41 | 32,33 | 34,11 | 34,93 | 34,49 | 34,06 |
100 m m J B | -0,3 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 50 | Mittler, Fabian | 1993 | BY | LG Donau-Ries | 11,26 | sec. | ||||||
2. | 116 | Rieß, Christoph | 1993 | BY | SV Untermeitingen | 13,33 | sec. |
100 m m J B | -0,6 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 6 | Buchart, Felix | 1992 | BY | DJK Friedberg | 13,51 | sec. | ||||||
2. | 114 | Tänzler, Mike | 1995 | BY | SV Untermeitingen | 14,75 | sec. | ||||||
163 | Frisch, Christian | 1994 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
100 m m J B | -2,1 | 26.04.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 5 | Meixner, Maximilian | 1992 | BY | DJK Friedberg | 12,36 | sec. |
100 m m J B | +0,0 | 26.04.2009 |
4. Zeitlauf |
1. | 162 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | TSV Göggingen | 11,65 | sec. | ||||||
2. | 4 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 12,05 | sec. | ||||||
3. | 181 | Eckrich, Paul | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,94 | sec. | ||||||
4. | 180 | Hoffmann, David | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,22 | sec. |
100 m m J B | -0,3 | 26.04.2009 |
5. Zeitlauf |
1. | 161 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | TSV Göggingen | 11,97 | sec. | ||||||
2. | 83 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,43 | sec. |
100 m m J B | +0,2 | 26.04.2009 |
6. Zeitlauf |
1. | 2 | Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | 11,72 | sec. |
100 m m J B | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 50 | Mittler, Fabian | 1993 | BY | LG Donau-Ries | 11,26 | sec. | ||||||
2. | 162 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | TSV Göggingen | 11,65 | sec. | ||||||
3. | 2 | Sasse, Timon | 1993 | BY | DJK Friedberg | 11,72 | sec. | ||||||
4. | 161 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | TSV Göggingen | 11,97 | sec. | ||||||
5. | 4 | Bauer, Konstantin | 1993 | BY | DJK Friedberg | 12,05 | sec. | ||||||
6. | 5 | Meixner, Maximilian | 1992 | BY | DJK Friedberg | 12,36 | sec. | ||||||
7. | 83 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 12,43 | sec. | ||||||
8. | 181 | Eckrich, Paul | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 12,94 | sec. | ||||||
9. | 180 | Hoffmann, David | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,22 | sec. | ||||||
10. | 116 | Rieß, Christoph | 1993 | BY | SV Untermeitingen | 13,33 | sec. | ||||||
11. | 6 | Buchart, Felix | 1992 | BY | DJK Friedberg | 13,51 | sec. | ||||||
12. | 114 | Tänzler, Mike | 1995 | BY | SV Untermeitingen | 14,75 | sec. | ||||||
163 | Frisch, Christian | 1994 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
800 m m J B | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 61 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:06,20 | min. | ||||||
2. | 60 | Prechtl, Daniel | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:10,79 | min. |
800 m m J B | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 59 | Prechtl, Marius | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:09,10 | min. | ||||||
2. | 83 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:10,56 | min. | ||||||
3. | 119 | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:18,78 | min. |
800 m m J B | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 61 | Prohm, Michel | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:06,20 | min. | ||||||
2. | 59 | Prechtl, Marius | 1993 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:09,10 | min. | ||||||
3. | 83 | Kuen, Niklas | 1992 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:10,56 | min. | ||||||
4. | 60 | Prechtl, Daniel | 1994 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:10,79 | min. | ||||||
5. | 119 | Gebisso, Hiob | 1995 | BY | TG Viktoria Augsburg | 2:18,78 | min. |
Kugelstoss m J B 5 kg | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 50 | Mittler, Fabian | 1993 | BY | LG Donau-Ries | 14,41 | m |
13,81 | 13,42 | 13,06 | x | 14,05 | 14,41 |
2. | 161 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | TSV Göggingen | 14,00 | m |
13,76 | 13,30 | 13,39 | 13,22 | 13,29 | 14,00 |
3. | 162 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | TSV Göggingen | 11,53 | m |
10,73 | 11,13 | 10,55 | 11,53 | 11,50 | 11,19 |
4. | 40 | Ruppenthal, Jonas | 1993 | BY | LG Aichach-Rehling | 11,05 | m |
10,65 | 10,18 | 9,63 | 10,98 | 9,66 | 11,05 |
5. | 70 | Dorn, Christoph | 1992 | BY | LG Zusam | 10,45 | m |
x | 10,45 | 9,54 | x | 9,45 | 9,87 |
6. | 117 | Tarnowski, Patrick | 1992 | BY | SV Untermeitingen | 9,12 | m |
9,12 | 9,00 | 8,83 | 8,73 | 8,97 | 8,48 |
7. | 180 | Hoffmann, David | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 8,02 | m |
7,92 | 8,02 | 7,68 | 6,84 | 6,94 | 6,85 |
54 | Kosok, Markus | 1994 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
Speerwurf m J B 700 g | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 161 | Seyfried, Kim-Dominik | 1992 | BY | TSV Göggingen | 58,49 | m |
- | 58,49 | x | 55,67 | 55,54 | x |
2. | 162 | Frisch, Maximilian | 1992 | BY | TSV Göggingen | 46,90 | m |
43,80 | 46,90 | 45,50 | x | x | - |
3. | 50 | Mittler, Fabian | 1993 | BY | LG Donau-Ries | 43,69 | m |
42,18 | x | 43,29 | 43,24 | 43,69 | x |
4. | 117 | Tarnowski, Patrick | 1992 | BY | SV Untermeitingen | 30,28 | m |
29,42 | 27,86 | x | 30,28 | x | x |
5. | 256 | Link, Matthias | 1995 | BY | TSV Göggingen | 27,23 | m |
21,39 | 27,23 | 26,63 | x | x | 26,42 |
6. | 40 | Ruppenthal, Jonas | 1993 | BY | LG Aichach-Rehling | 22,67 | m |
21,91 | x | 21,22 | 22,67 | x | x |
54 | Kosok, Markus | 1994 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
Ausser Wertung |
114 | Tänzler, Mike | 1995 | BY | SV Untermeitingen | 28,21 | m |
x | x | 23,49 | 28,21 | 26,56 | 27,30 |
75 m Schü B M13 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 205 | Zerwes, Christian | 1996 | BY | VfL Kaufering | 10,73 | sec. | ||||||
2. | 115 | Muxfeldt, Moritz | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 10,89 | sec. | ||||||
3. | 206 | Treichl, Tobias | 1996 | BY | VfL Kaufering | 11,31 | sec. | ||||||
4. | 213 | Schmucker, Samuel | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 11,69 | sec. |
75 m Schü B M13 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 205 | Zerwes, Christian | 1996 | BY | VfL Kaufering | 10,73 | sec. | ||||||
2. | 115 | Muxfeldt, Moritz | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 10,89 | sec. | ||||||
3. | 206 | Treichl, Tobias | 1996 | BY | VfL Kaufering | 11,31 | sec. | ||||||
4. | 213 | Schmucker, Samuel | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 11,69 | sec. |
1000 m Schü B M13 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 205 | Zerwes, Christian | 1996 | BY | VfL Kaufering | 3:26,22 | min. | ||||||
2. | 106 | Donner, Andreas | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 3:36,98 | min. |
1000 m Schü B M13 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 205 | Zerwes, Christian | 1996 | BY | VfL Kaufering | 3:26,22 | min. | ||||||
2. | 106 | Donner, Andreas | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 3:36,98 | min. |
Ballwurf 200g Schü B M13 | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 213 | Schmucker, Samuel | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 35,00 | m |
31,50 | 33,50 | 35,00 |
2. | 115 | Muxfeldt, Moritz | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 34,50 | m |
34,50 | 30,00 | 28,50 |
3. | 106 | Donner, Andreas | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 34,00 | m |
27,50 | 34,00 | 28,50 |
4. | 205 | Zerwes, Christian | 1996 | BY | VfL Kaufering | 33,00 | m |
33,00 | 25,50 | 31,50 |
5. | 206 | Treichl, Tobias | 1996 | BY | VfL Kaufering | 26,00 | m |
24,50 | 26,00 | 24,50 |
75 m Schü B M12 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 215 | Möricke, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 11,14 | sec. | ||||||
2. | 212 | Berndorfer, Andreas | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 11,54 | sec. | ||||||
3. | 214 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 11,74 | sec. | ||||||
4. | 216 | Mayerbacher, Julian | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 12,18 | sec. |
75 m Schü B M12 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 107 | Schwartz, Stefan | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 11,70 | sec. | ||||||
2. | 202 | Billes, Frederik | 1997 | BY | VfL Kaufering | 12,20 | sec. | ||||||
3. | 13 | Sandner, Dominik | 1997 | BY | DJK Friedberg | 12,67 | sec. | ||||||
4. | 76 | Meggle, Tobias | 1997 | BY | Sportfreunde Friedberg | 12,94 | sec. |
75 m Schü B M12 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 215 | Möricke, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 11,14 | sec. | ||||||
2. | 212 | Berndorfer, Andreas | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 11,54 | sec. | ||||||
3. | 107 | Schwartz, Stefan | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 11,70 | sec. | ||||||
4. | 214 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 11,74 | sec. | ||||||
5. | 216 | Mayerbacher, Julian | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 12,18 | sec. | ||||||
6. | 202 | Billes, Frederik | 1997 | BY | VfL Kaufering | 12,20 | sec. | ||||||
7. | 13 | Sandner, Dominik | 1997 | BY | DJK Friedberg | 12,67 | sec. | ||||||
8. | 76 | Meggle, Tobias | 1997 | BY | Sportfreunde Friedberg | 12,94 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 65 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Stadtbergen | 3:19,15 | min. | ||||||
2. | 205 | Zerwes, Christian | 1996 | BY | VfL Kaufering | 3:26,22 | min. | ||||||
3. | 106 | Donner, Andreas | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 3:36,98 | min. | ||||||
4. | 214 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:37,06 | min. | ||||||
5. | 215 | Möricke, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:40,07 | min. | ||||||
6. | 202 | Billes, Frederik | 1997 | BY | VfL Kaufering | 3:50,47 | min. |
1000 m Schü B M12 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 65 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Stadtbergen | 3:19,15 | min. | ||||||
2. | 205 | Zerwes, Christian | 1996 | BY | VfL Kaufering | 3:26,22 | min. | ||||||
3. | 106 | Donner, Andreas | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 3:36,98 | min. | ||||||
4. | 214 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:37,06 | min. | ||||||
5. | 215 | Möricke, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:40,07 | min. | ||||||
6. | 202 | Billes, Frederik | 1997 | BY | VfL Kaufering | 3:50,47 | min. |
1000 m Schü B M12 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 65 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Stadtbergen | 3:19,15 | min. | ||||||
2. | 214 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:37,06 | min. | ||||||
3. | 215 | Möricke, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:40,07 | min. | ||||||
4. | 202 | Billes, Frederik | 1997 | BY | VfL Kaufering | 3:50,47 | min. |
1000 m Schü B M12 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 65 | Weisheit, Brian | 1997 | BY | LG Stadtbergen | 3:19,15 | min. | ||||||
2. | 214 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:37,06 | min. | ||||||
3. | 215 | Möricke, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:40,07 | min. | ||||||
4. | 202 | Billes, Frederik | 1997 | BY | VfL Kaufering | 3:50,47 | min. |
Ballwurf 200g Schü B M12 | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 215 | Möricke, Simon | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 41,00 | m |
39,50 | 41,00 | 38,50 |
2. | 214 | Steinbach, Stefan | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 34,00 | m |
28,00 | 34,00 | 31,50 |
3. | 212 | Berndorfer, Andreas | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 33,00 | m |
33,00 | 33,00 | 32,00 |
4. | 202 | Billes, Frederik | 1997 | BY | VfL Kaufering | 32,00 | m |
31,50 | 32,00 | 28,50 |
5. | 107 | Schwartz, Stefan | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 29,50 | m |
14,00 | 29,50 | 24,50 |
6. | 76 | Meggle, Tobias | 1997 | BY | Sportfreunde Friedberg | 22,50 | m |
20,50 | 20,50 | 22,50 |
7. | 13 | Sandner, Dominik | 1997 | BY | DJK Friedberg | 22,50 | m |
20,00 | 18,00 | 22,50 |
4 x 50 m Staffel Schü C | 26.04.2009 |
Finale |
1. | TSV Göggingen I | BY | 33,81 | sec. |
142 Von Schwartzenberg, Philipp 1999; 139 Kraus, Jakob 1998 |
144 Allweiler, Jonas 1999; 141 Schwarz, Tobias 1999 |
3 x 1000 m Staffel Schü C | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 11:25,81 | min. |
33 Bosch, Julian 1998; 34 Pfeiffer, Leopold 1999 |
35 Behrends, Gabriel 1999 |
2. | TSV Inningen I | BY | 11:28,81 | min. |
173 Seitz, Patrick 1998; 172 Bergmair, Johannes 1998 |
171 Beutler, Florian 1998 |
3. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 11:29,06 | min. |
84 Graber, Christian 1998; 86 Friedrich, Lukas 1998 |
85 Wagner, Robert 1998 |
4. | TSV Schwabmünchen I | BY | 12:49,92 | min. |
182 Feneberg, Jonas 1999; 183 Hornung, Simon 1999 |
184 Wüstenhagen, Yanic 1999 |
5. | TSV Göggingen I | BY | 13:04,31 | min. |
142 Von Schwartzenberg, Philipp 1999; 141 Schwarz, Tobias 1999 |
144 Allweiler, Jonas 1999 |
3 x 1000 m Staffel Schü C | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
LAZ Kreis Günzburg | BY | 11:25,81 | min. |
33 Bosch, Julian 1998; 34 Pfeiffer, Leopold 1999 |
35 Behrends, Gabriel 1999 |
2. | TSV Inningen I | BY | 11:28,81 | min. |
173 Seitz, Patrick 1998; 172 Bergmair, Johannes 1998 |
171 Beutler, Florian 1998 |
3. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 11:29,06 | min. |
84 Graber, Christian 1998; 86 Friedrich, Lukas 1998 |
85 Wagner, Robert 1998 |
4. | TSV Schwabmünchen I | BY | 12:49,92 | min. |
182 Feneberg, Jonas 1999; 183 Hornung, Simon 1999 |
184 Wüstenhagen, Yanic 1999 |
5. | TSV Göggingen I | BY | 13:04,31 | min. |
142 Von Schwartzenberg, Philipp 1999; 141 Schwarz, Tobias 1999 |
144 Allweiler, Jonas 1999 |
50 m Schü C M11 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 200 | Eberle, Benedikt | 1998 | BY | VfL Kaufering | 7,77 | sec. | ||||||
2. | 139 | Kraus, Jakob | 1998 | BY | TSV Göggingen | 8,55 | sec. | ||||||
3. | 231 | Döschl, Fabian | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 9,11 | sec. | ||||||
4. | 14 | Sandner, Manuel | 1998 | BY | DJK Friedberg | 9,18 | sec. | ||||||
5. | 140 | Breh, Julius | 1998 | BY | TSV Göggingen | 9,48 | sec. |
50 m Schü C M11 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 229 | Fackler, Tamino | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 8,22 | sec. | ||||||
2. | 78 | Kimmerl, Paul | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | 8,48 | sec. | ||||||
3. | 230 | Grägel, Florian | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 8,60 | sec. | ||||||
4. | 77 | Kimmerl, Tino | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | 8,90 | sec. | ||||||
80 | Faßnacht, David | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | n.a. |
50 m Schü C M11 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 200 | Eberle, Benedikt | 1998 | BY | VfL Kaufering | 7,77 | sec. | ||||||
2. | 229 | Fackler, Tamino | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 8,22 | sec. | ||||||
3. | 78 | Kimmerl, Paul | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | 8,48 | sec. | ||||||
4. | 139 | Kraus, Jakob | 1998 | BY | TSV Göggingen | 8,55 | sec. | ||||||
5. | 230 | Grägel, Florian | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 8,60 | sec. | ||||||
6. | 77 | Kimmerl, Tino | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | 8,90 | sec. | ||||||
7. | 231 | Döschl, Fabian | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 9,11 | sec. | ||||||
8. | 14 | Sandner, Manuel | 1998 | BY | DJK Friedberg | 9,18 | sec. | ||||||
9. | 140 | Breh, Julius | 1998 | BY | TSV Göggingen | 9,48 | sec. | ||||||
80 | Faßnacht, David | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | n.a. |
1000 m Schü C M11 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 78 | Kimmerl, Paul | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | 3:35,03 | min. | ||||||
2. | 111 | Lindenthal, Julian | 1998 | BY | SV Untermeitingen | 3:43,15 | min. | ||||||
3. | 77 | Kimmerl, Tino | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | 3:51,23 | min. | ||||||
4. | 200 | Eberle, Benedikt | 1998 | BY | VfL Kaufering | 4:15,32 | min. |
1000 m Schü C M11 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 78 | Kimmerl, Paul | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | 3:35,03 | min. | ||||||
2. | 111 | Lindenthal, Julian | 1998 | BY | SV Untermeitingen | 3:43,15 | min. | ||||||
3. | 77 | Kimmerl, Tino | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | 3:51,23 | min. | ||||||
4. | 200 | Eberle, Benedikt | 1998 | BY | VfL Kaufering | 4:15,32 | min. |
Schlagball 80g Schü C M11 | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 139 | Kraus, Jakob | 1998 | BY | TSV Göggingen | 36,00 | m |
36,00 | 34,00 | 33,50 |
2. | 77 | Kimmerl, Tino | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | 34,50 | m |
34,50 | 33,50 | 33,00 |
3. | 140 | Breh, Julius | 1998 | BY | TSV Göggingen | 32,00 | m |
27,00 | 32,00 | 27,00 |
4. | 78 | Kimmerl, Paul | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | 31,50 | m |
31,50 | 30,00 | 28,00 |
5. | 229 | Fackler, Tamino | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 29,50 | m |
26,00 | 29,50 | 29,00 |
6. | 230 | Grägel, Florian | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 25,00 | m |
24,00 | 23,00 | 25,00 |
7. | 200 | Eberle, Benedikt | 1998 | BY | VfL Kaufering | 25,00 | m |
25,00 | 21,50 | 23,50 |
8. | 231 | Döschl, Fabian | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 24,00 | m |
24,00 | 24,00 | 24,00 |
80 | Faßnacht, David | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | n.a. |
50 m Schü C M10 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 235 | Raab, Niko | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 9,16 | sec. | ||||||
2. | 238 | Schmidt, Jan | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 9,41 | sec. | ||||||
3. | 234 | Rychly, Kevin | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 9,49 | sec. | ||||||
4. | 233 | Datta, Prateek | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 9,71 | sec. |
50 m Schü C M10 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 141 | Schwarz, Tobias | 1999 | BY | TSV Göggingen | 8,46 | sec. | ||||||
2. | 237 | Kriegel, Niklas | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 8,83 | sec. | ||||||
3. | 236 | Schneider, Fabio | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 9,19 | sec. | ||||||
4. | 232 | Kandler, Max | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 9,63 | sec. |
50 m Schü C M10 | 26.04.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 12 | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 8,54 | sec. | ||||||
2. | 144 | Allweiler, Jonas | 1999 | BY | TSV Göggingen | 8,72 | sec. | ||||||
3. | 27 | Eschweiler, Semjon | 1999 | BY | Kissinger SC | 8,77 | sec. | ||||||
4. | 142 | Von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | TSV Göggingen | 9,23 | sec. | ||||||
5. | 143 | Frenkler, Christian | 1999 | BY | TSV Göggingen | 9,43 | sec. |
50 m Schü C M10 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 141 | Schwarz, Tobias | 1999 | BY | TSV Göggingen | 8,46 | sec. | ||||||
2. | 12 | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 8,54 | sec. | ||||||
3. | 144 | Allweiler, Jonas | 1999 | BY | TSV Göggingen | 8,72 | sec. | ||||||
4. | 27 | Eschweiler, Semjon | 1999 | BY | Kissinger SC | 8,77 | sec. | ||||||
5. | 237 | Kriegel, Niklas | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 8,83 | sec. | ||||||
6. | 235 | Raab, Niko | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 9,16 | sec. | ||||||
7. | 236 | Schneider, Fabio | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 9,19 | sec. | ||||||
8. | 142 | Von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | TSV Göggingen | 9,23 | sec. | ||||||
9. | 238 | Schmidt, Jan | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 9,41 | sec. | ||||||
10. | 143 | Frenkler, Christian | 1999 | BY | TSV Göggingen | 9,43 | sec. | ||||||
11. | 234 | Rychly, Kevin | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 9,49 | sec. | ||||||
12. | 232 | Kandler, Max | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 9,63 | sec. | ||||||
13. | 233 | Datta, Prateek | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 9,71 | sec. |
1000 m Schü C M10 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 27 | Eschweiler, Semjon | 1999 | BY | Kissinger SC | 4:03,37 | min. | ||||||
2. | 234 | Rychly, Kevin | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 4:36,41 | min. |
1000 m Schü C M10 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 27 | Eschweiler, Semjon | 1999 | BY | Kissinger SC | 4:03,37 | min. | ||||||
2. | 234 | Rychly, Kevin | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 4:36,41 | min. |
Schlagball 80g Schü C M10 | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 143 | Frenkler, Christian | 1999 | BY | TSV Göggingen | 31,00 | m |
22,50 | 29,00 | 31,00 |
2. | 12 | Weißhaar, Thaddäus | 1999 | BY | DJK Friedberg | 28,50 | m |
23,50 | 28,00 | 28,50 |
3. | 144 | Allweiler, Jonas | 1999 | BY | TSV Göggingen | 28,00 | m |
26,50 | 28,00 | 24,00 |
4. | 27 | Eschweiler, Semjon | 1999 | BY | Kissinger SC | 27,50 | m |
24,50 | 25,00 | 27,50 |
5. | 234 | Rychly, Kevin | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 27,00 | m |
24,00 | 27,00 | 24,00 |
6. | 235 | Raab, Niko | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 26,00 | m |
25,50 | 26,00 | 23,00 |
7. | 233 | Datta, Prateek | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 26,00 | m |
23,00 | 26,00 | 22,00 |
8. | 237 | Kriegel, Niklas | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 23,50 | m |
x | 23,50 | 20,50 |
9. | 142 | Von Schwartzenberg, Philipp | 1999 | BY | TSV Göggingen | 22,00 | m |
22,00 | 21,50 | 18,50 |
10. | 238 | Schmidt, Jan | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 22,00 | m |
16,00 | 13,00 | 22,00 |
11. | 236 | Schneider, Fabio | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 15,00 | m |
15,00 | 15,00 | 14,50 |
12. | 141 | Schwarz, Tobias | 1999 | BY | TSV Göggingen | 15,00 | m |
11,00 | 15,00 | 15,00 |
232 | Kandler, Max | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schü D | 26.04.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Göggingen I | BY | 33,81 | sec. |
142 Von Schwartzenberg, Philipp 1999; 139 Kraus, Jakob 1998 |
144 Allweiler, Jonas 1999; 141 Schwarz, Tobias 1999 |
2. | TSV Göggingen I | BY | 37,44 | sec. |
135 Hafner-Garcia, Raffael 2000; 136 Zielmann, Florian 2001 |
138 Xenos, Antonius 2001; 137 Kraus, Johann 2002 |
4 x 50 m Staffel Schü D | 26.04.2009 |
Finale |
1. | TSV Göggingen I | BY | 37,44 | sec. |
135 Hafner-Garcia, Raffael 2000; 136 Zielmann, Florian 2001 |
138 Xenos, Antonius 2001; 137 Kraus, Johann 2002 |
3 x 1000 m Staffel Schü D | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 11:46,95 | min. |
87 Schöllhorn, Julius 2000; 89 Kastner, Simon 2000 |
88 Müller, Tobias 2000 |
2. | TSV Schwabmünchen I | BY | 12:20,58 | min. |
185 Oettl, Michael 2000; 186 Orban, Paolo 2000 |
188 Beran, Jonas 2001 |
3. | TSV Königsbrunn | BY | 12:42,48 | min. |
242 Kretschmer, Adrian 2000; 243 Roderer, Christoph 2000 |
245 Kretschmer, Lenart 2001 |
4. | SpVgg. Auerbach/Streitheim II | BY | 12:55,10 | min. |
91 Sasse, Adrian 2001; 92 Schuster, Felix 2001 |
90 Hampp, Benedikt 2001 |
TSV Schwabmünchen II | BY | aufg. |
187 Kronberg, Jeremias 2000; 189 Brugmoser, Daniel 2001 |
190 Brugmoser, Lukas 2001 |
3 x 1000 m Staffel Schü D | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 11:46,95 | min. |
87 Schöllhorn, Julius 2000; 89 Kastner, Simon 2000 |
88 Müller, Tobias 2000 |
2. | TSV Schwabmünchen I | BY | 12:20,58 | min. |
185 Oettl, Michael 2000; 186 Orban, Paolo 2000 |
188 Beran, Jonas 2001 |
3. | TSV Königsbrunn | BY | 12:42,48 | min. |
242 Kretschmer, Adrian 2000; 243 Roderer, Christoph 2000 |
245 Kretschmer, Lenart 2001 |
4. | SpVgg. Auerbach/Streitheim II | BY | 12:55,10 | min. |
91 Sasse, Adrian 2001; 92 Schuster, Felix 2001 |
90 Hampp, Benedikt 2001 |
TSV Schwabmünchen II | BY | aufg. |
187 Kronberg, Jeremias 2000; 189 Brugmoser, Daniel 2001 |
190 Brugmoser, Lukas 2001 |
50 m Schü D M 9 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 250 | Raab, Luca | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 9,06 | sec. | ||||||
2. | 242 | Kretschmer, Adrian | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 9,53 | sec. | ||||||
3. | 243 | Roderer, Christoph | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 9,83 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 26 | Junker, Niklas | 2000 | BY | Kissinger SC | 8,45 | sec. | ||||||
2. | 135 | Hafner-Garcia, Raffael | 2000 | BY | TSV Göggingen | 9,26 | sec. | ||||||
3. | 241 | Wittkowski, Thomas | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 9,74 | sec. | ||||||
4. | 130 | Satzger, David | 2000 | BY | TSV Friedberg | 9,83 | sec. |
50 m Schü D M 9 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 26 | Junker, Niklas | 2000 | BY | Kissinger SC | 8,45 | sec. | ||||||
2. | 250 | Raab, Luca | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 9,06 | sec. | ||||||
3. | 135 | Hafner-Garcia, Raffael | 2000 | BY | TSV Göggingen | 9,26 | sec. | ||||||
4. | 242 | Kretschmer, Adrian | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 9,53 | sec. | ||||||
5. | 241 | Wittkowski, Thomas | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 9,74 | sec. | ||||||
6. | 243 | Roderer, Christoph | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 9,83 | sec. | ||||||
6. | 130 | Satzger, David | 2000 | BY | TSV Friedberg | 9,83 | sec. |
1000 m Schü D M 9 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 78 | Kimmerl, Paul | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | 3:35,03 | min. | ||||||
2. | 111 | Lindenthal, Julian | 1998 | BY | SV Untermeitingen | 3:43,15 | min. | ||||||
3. | 26 | Junker, Niklas | 2000 | BY | Kissinger SC | 3:51,19 | min. | ||||||
4. | 77 | Kimmerl, Tino | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | 3:51,23 | min. | ||||||
5. | 27 | Eschweiler, Semjon | 1999 | BY | Kissinger SC | 4:03,37 | min. | ||||||
6. | 200 | Eberle, Benedikt | 1998 | BY | VfL Kaufering | 4:15,32 | min. | ||||||
7. | 241 | Wittkowski, Thomas | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 4:21,56 | min. | ||||||
8. | 130 | Satzger, David | 2000 | BY | TSV Friedberg | 4:29,27 | min. | ||||||
9. | 66 | Weisheit, Erik | 2000 | BY | LG Stadtbergen | 4:35,98 | min. | ||||||
10. | 234 | Rychly, Kevin | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 4:36,41 | min. |
1000 m Schü D M 9 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 78 | Kimmerl, Paul | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | 3:35,03 | min. | ||||||
2. | 111 | Lindenthal, Julian | 1998 | BY | SV Untermeitingen | 3:43,15 | min. | ||||||
3. | 26 | Junker, Niklas | 2000 | BY | Kissinger SC | 3:51,19 | min. | ||||||
4. | 77 | Kimmerl, Tino | 1998 | BY | Sportfreunde Friedberg | 3:51,23 | min. | ||||||
5. | 27 | Eschweiler, Semjon | 1999 | BY | Kissinger SC | 4:03,37 | min. | ||||||
6. | 200 | Eberle, Benedikt | 1998 | BY | VfL Kaufering | 4:15,32 | min. | ||||||
7. | 241 | Wittkowski, Thomas | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 4:21,56 | min. | ||||||
8. | 130 | Satzger, David | 2000 | BY | TSV Friedberg | 4:29,27 | min. | ||||||
9. | 66 | Weisheit, Erik | 2000 | BY | LG Stadtbergen | 4:35,98 | min. | ||||||
10. | 234 | Rychly, Kevin | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 4:36,41 | min. |
1000 m Schü D M 9 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 26 | Junker, Niklas | 2000 | BY | Kissinger SC | 3:51,19 | min. | ||||||
2. | 241 | Wittkowski, Thomas | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 4:21,56 | min. | ||||||
3. | 130 | Satzger, David | 2000 | BY | TSV Friedberg | 4:29,27 | min. | ||||||
4. | 66 | Weisheit, Erik | 2000 | BY | LG Stadtbergen | 4:35,98 | min. |
1000 m Schü D M 9 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 26 | Junker, Niklas | 2000 | BY | Kissinger SC | 3:51,19 | min. | ||||||
2. | 241 | Wittkowski, Thomas | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 4:21,56 | min. | ||||||
3. | 130 | Satzger, David | 2000 | BY | TSV Friedberg | 4:29,27 | min. | ||||||
4. | 66 | Weisheit, Erik | 2000 | BY | LG Stadtbergen | 4:35,98 | min. |
Schlagball 80g Schü D M 9 | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 250 | Raab, Luca | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 30,00 | m |
28,50 | 24,00 | 30,00 |
2. | 241 | Wittkowski, Thomas | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 25,50 | m |
21,00 | 25,50 | 22,00 |
3. | 135 | Hafner-Garcia, Raffael | 2000 | BY | TSV Göggingen | 25,00 | m |
21,00 | 18,00 | 25,00 |
4. | 243 | Roderer, Christoph | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 17,00 | m |
15,00 | 14,00 | 17,00 |
5. | 130 | Satzger, David | 2000 | BY | TSV Friedberg | 15,50 | m |
15,50 | 13,00 | 14,00 |
6. | 242 | Kretschmer, Adrian | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 11,00 | m |
8,50 | 8,50 | 11,00 |
50 m Schü D M 8 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 245 | Kretschmer, Lenart | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 10,07 | sec. | ||||||
2. | 248 | Blank, Jonathan | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 10,65 | sec. | ||||||
3. | 246 | Giessmann, Anton | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 10,74 | sec. | ||||||
247 | Christ, Samuel | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
50 m Schü D M 8 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 138 | Xenos, Antonius | 2001 | BY | TSV Göggingen | 9,40 | sec. | ||||||
2. | 136 | Zielmann, Florian | 2001 | BY | TSV Göggingen | 9,77 | sec. | ||||||
3. | 137 | Kraus, Johann | 2002 | BY | TSV Göggingen | 10,19 | sec. | ||||||
4. | 79 | Kimmerl, Leolo | 2001 | BY | Sportfreunde Friedberg | 10,45 | sec. | ||||||
5. | 244 | Schneider, Luca | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 10,50 | sec. |
50 m Schü D M 8 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 138 | Xenos, Antonius | 2001 | BY | TSV Göggingen | 9,40 | sec. | ||||||
2. | 136 | Zielmann, Florian | 2001 | BY | TSV Göggingen | 9,77 | sec. | ||||||
3. | 245 | Kretschmer, Lenart | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 10,07 | sec. | ||||||
4. | 137 | Kraus, Johann | 2002 | BY | TSV Göggingen | 10,19 | sec. | ||||||
5. | 79 | Kimmerl, Leolo | 2001 | BY | Sportfreunde Friedberg | 10,45 | sec. | ||||||
6. | 244 | Schneider, Luca | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 10,50 | sec. | ||||||
7. | 248 | Blank, Jonathan | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 10,65 | sec. | ||||||
8. | 246 | Giessmann, Anton | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 10,74 | sec. | ||||||
247 | Christ, Samuel | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
Schlagball 80g Schü D M 8 | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 245 | Kretschmer, Lenart | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 22,00 | m |
22,00 | 21,00 | 19,00 |
2. | 79 | Kimmerl, Leolo | 2001 | BY | Sportfreunde Friedberg | 20,50 | m |
19,50 | 20,50 | 20,50 |
3. | 138 | Xenos, Antonius | 2001 | BY | TSV Göggingen | 18,00 | m |
18,00 | 17,50 | 13,00 |
4. | 137 | Kraus, Johann | 2002 | BY | TSV Göggingen | 17,00 | m |
16,00 | 17,00 | 16,00 |
5. | 248 | Blank, Jonathan | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 14,00 | m |
13,50 | 12,00 | 14,00 |
6. | 244 | Schneider, Luca | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 14,00 | m |
13,00 | x | 14,00 |
7. | 136 | Zielmann, Florian | 2001 | BY | TSV Göggingen | 12,00 | m |
11,00 | 11,50 | 12,00 |
8. | 246 | Giessmann, Anton | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 9,00 | m |
4,00 | 8,50 | 9,00 |
247 | Christ, Samuel | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | n.a. |
100 m Frauen | +0,0 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 211 | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 14,10 | sec. | ||||||
2. | 29 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,51 | sec. | ||||||
3. | 75 | Drexler, Catarina | 1993 | BY | Sportfreunde Friedberg | 15,21 | sec. | ||||||
52 | Kurnoth, Julia | 1991 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
100 m Frauen | -0,3 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 74 | Greppmair, Michaela | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 13,68 | sec. | ||||||
2. | 17 | Mayr, Monika | 1990 | BY | Kissinger SC | 13,87 | sec. | ||||||
3. | 15 | Egle, Sarah | 1993 | BY | Kissinger SC | 14,17 | sec. | ||||||
4. | 19 | Winterhalter, Ramona | 1993 | BY | Kissinger SC | 14,30 | sec. | ||||||
4. | 16 | Klengel, Alina | 1993 | BY | Kissinger SC | 14,30 | sec. |
100 m Frauen | +0,9 | 26.04.2009 |
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 18 | Winterhalter, Lisa | 1992 | BY | Kissinger SC | 13,58 | sec. | ||||||
2. | 192 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,60 | sec. | ||||||
2. | 134 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 13,60 | sec. | ||||||
4. | 51 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 13,62 | sec. | ||||||
5. | 73 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 13,70 | sec. |
100 m Frauen | +1,1 | 26.04.2009 |
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 207 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 12,66 | sec. | ||||||
2. | 67 | Hoffmann, Annika | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 13,14 | sec. | ||||||
3. | 208 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 13,17 | sec. | ||||||
4. | 191 | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,86 | sec. | ||||||
133 | Meyer, Vanessa | 1990 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
100 m Frauen | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 207 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 12,66 | sec. | ||||||
2. | 67 | Hoffmann, Annika | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 13,14 | sec. | ||||||
3. | 208 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 13,17 | sec. | ||||||
4. | 18 | Winterhalter, Lisa | 1992 | BY | Kissinger SC | 13,58 | sec. | ||||||
5. | 134 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 13,60 | sec. | ||||||
5. | 192 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,60 | sec. | ||||||
7. | 51 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 13,62 | sec. | ||||||
8. | 74 | Greppmair, Michaela | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 13,68 | sec. | ||||||
9. | 73 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 13,70 | sec. | ||||||
10. | 191 | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,86 | sec. | ||||||
11. | 17 | Mayr, Monika | 1990 | BY | Kissinger SC | 13,87 | sec. | ||||||
12. | 211 | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 14,10 | sec. | ||||||
13. | 15 | Egle, Sarah | 1993 | BY | Kissinger SC | 14,17 | sec. | ||||||
14. | 16 | Klengel, Alina | 1993 | BY | Kissinger SC | 14,30 | sec. | ||||||
14. | 19 | Winterhalter, Ramona | 1993 | BY | Kissinger SC | 14,30 | sec. | ||||||
16. | 29 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,51 | sec. | ||||||
17. | 75 | Drexler, Catarina | 1993 | BY | Sportfreunde Friedberg | 15,21 | sec. | ||||||
52 | Kurnoth, Julia | 1991 | BY | LG Donau-Ries | n.a. | ||||||||
133 | Meyer, Vanessa | 1990 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
100 m Frauen | +0,0 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 211 | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 14,10 | sec. | ||||||
2. | 29 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,51 | sec. | ||||||
3. | 75 | Drexler, Catarina | 1993 | BY | Sportfreunde Friedberg | 15,21 | sec. | ||||||
52 | Kurnoth, Julia | 1991 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
100 m Frauen | -0,3 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 74 | Greppmair, Michaela | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 13,68 | sec. | ||||||
2. | 17 | Mayr, Monika | 1990 | BY | Kissinger SC | 13,87 | sec. | ||||||
3. | 15 | Egle, Sarah | 1993 | BY | Kissinger SC | 14,17 | sec. | ||||||
4. | 19 | Winterhalter, Ramona | 1993 | BY | Kissinger SC | 14,30 | sec. | ||||||
4. | 16 | Klengel, Alina | 1993 | BY | Kissinger SC | 14,30 | sec. |
100 m Frauen | +0,9 | 26.04.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 18 | Winterhalter, Lisa | 1992 | BY | Kissinger SC | 13,58 | sec. | ||||||
2. | 192 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,60 | sec. | ||||||
2. | 134 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 13,60 | sec. | ||||||
4. | 51 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 13,62 | sec. | ||||||
5. | 73 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 13,70 | sec. |
100 m Frauen | +1,1 | 26.04.2009 |
4. Zeitlauf |
1. | 207 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 12,66 | sec. | ||||||
2. | 67 | Hoffmann, Annika | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 13,14 | sec. | ||||||
3. | 208 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 13,17 | sec. | ||||||
4. | 191 | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,86 | sec. | ||||||
133 | Meyer, Vanessa | 1990 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
100 m Frauen | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 207 | Oechsner, Kathrin | 1991 | BY | TSV Königsbrunn | 12,66 | sec. | ||||||
2. | 67 | Hoffmann, Annika | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 13,14 | sec. | ||||||
3. | 208 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 13,17 | sec. | ||||||
4. | 18 | Winterhalter, Lisa | 1992 | BY | Kissinger SC | 13,58 | sec. | ||||||
5. | 134 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 13,60 | sec. | ||||||
5. | 192 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,60 | sec. | ||||||
7. | 51 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 13,62 | sec. | ||||||
8. | 74 | Greppmair, Michaela | 1992 | BY | Sportfreunde Friedberg | 13,68 | sec. | ||||||
9. | 73 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 13,70 | sec. | ||||||
10. | 191 | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 13,86 | sec. | ||||||
11. | 17 | Mayr, Monika | 1990 | BY | Kissinger SC | 13,87 | sec. | ||||||
12. | 211 | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 14,10 | sec. | ||||||
13. | 15 | Egle, Sarah | 1993 | BY | Kissinger SC | 14,17 | sec. | ||||||
14. | 16 | Klengel, Alina | 1993 | BY | Kissinger SC | 14,30 | sec. | ||||||
14. | 19 | Winterhalter, Ramona | 1993 | BY | Kissinger SC | 14,30 | sec. | ||||||
16. | 29 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 14,51 | sec. | ||||||
17. | 75 | Drexler, Catarina | 1993 | BY | Sportfreunde Friedberg | 15,21 | sec. | ||||||
52 | Kurnoth, Julia | 1991 | BY | LG Donau-Ries | n.a. | ||||||||
133 | Meyer, Vanessa | 1990 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
400 m Frauen | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 110 | Hierl, Lukas | 1992 | BY | SV Untermeitingen | 53,94 | sec. | ||||||
2. | 208 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 60,82 | sec. | ||||||
3. | 122 | Satzger, Katharina | 1994 | BY | TSV Friedberg | 67,29 | sec. | ||||||
4. | 252 | John, Silvia | 1957 | BY | TV Emmering | 76,39 | sec. |
400 m Frauen | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 58 | Kunze, Friederike | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 64,67 | sec. | ||||||
2. | 73 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 65,13 | sec. | ||||||
3. | 29 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 67,34 | sec. | ||||||
53 | Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
400 m Frauen | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 110 | Hierl, Lukas | 1992 | BY | SV Untermeitingen | 53,94 | sec. | ||||||
2. | 208 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 60,82 | sec. | ||||||
3. | 58 | Kunze, Friederike | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 64,67 | sec. | ||||||
4. | 73 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 65,13 | sec. | ||||||
5. | 122 | Satzger, Katharina | 1994 | BY | TSV Friedberg | 67,29 | sec. | ||||||
6. | 29 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 67,34 | sec. | ||||||
7. | 252 | John, Silvia | 1957 | BY | TV Emmering | 76,39 | sec. | ||||||
53 | Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
400 m Frauen | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 110 | Hierl, Lukas | 1992 | BY | SV Untermeitingen | 53,94 | sec. | ||||||
2. | 252 | John, Silvia | 1957 | BY | TV Emmering | 76,39 | sec. |
400 m Frauen | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 73 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 65,13 | sec. |
400 m Frauen | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 110 | Hierl, Lukas | 1992 | BY | SV Untermeitingen | 53,94 | sec. | ||||||
2. | 73 | Hahner, Kerstin | 1982 | BY | Sportfreunde Friedberg | 65,13 | sec. | ||||||
3. | 252 | John, Silvia | 1957 | BY | TV Emmering | 76,39 | sec. |
1500 m Frauen | 26.04.2009 |
. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 257 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 5:13,49 | min. | ||||||
2. | 166 | Luxenhofer, Theresa | 1993 | BY | TSV Göggingen | 5:29,49 | min. | ||||||
3. | 123 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 5:43,00 | min. | ||||||
62 | Dohr, Rosa-Maria | 1964 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
1500 m Frauen | 26.04.2009 |
. Zeitlauf |
1. | 257 | Hartl, Agnes | 1988 | BY | LC Aichach | 5:13,49 | min. | ||||||
62 | Dohr, Rosa-Maria | 1964 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | n.a. |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 9 | Porwol, Annette | 1984 | BY | DJK Friedberg | 10,08 | m |
10,08 | 10,02 | 9,47 | 9,89 | 9,44 | 9,81 |
Speerwurf Frauen 600 g | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 175 | Rosenbauer, Susanne | 1984 | BY | TSV Schwaben Augsburg | 53,60 | m |
53,60 | 51,32 | 49,58 | x | - | - |
2. | 199 | Beran, Johanna | 1973 | BY | TSV Schwabmünchen | 42,24 | m |
41,32 | x | x | x | 40,68 | 42,24 |
3. | 211 | Nimptsch, Theresa | 1988 | BY | TSV Königsbrunn | 35,97 | m |
35,97 | 34,35 | 33,97 | - | - | - |
400 m w J A | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 58 | Kunze, Friederike | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 64,67 | sec. | ||||||
53 | Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
400 m w J A | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 58 | Kunze, Friederike | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 64,67 | sec. | ||||||
53 | Eder, Carolin | 1991 | BY | LG Donau-Ries | n.a. |
4 x 100 m Staffel w J A | 26.04.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | StG Gersthofen-Göggingen | BY | 51,79 | sec. |
134 Taryne, Claudia 1993; 166 Luxenhofer, Theresa 1993 |
165 Stegelmann, Caren 1993; 164 Amberger, Silvia 1992 |
2. | Kissinger SC | BY | 53,05 | sec. |
17 Mayr, Monika 1990; 19 Winterhalter, Ramona 1993 |
15 Egle, Sarah 1993; 18 Winterhalter, Lisa 1992 |
4 x 100 m Staffel w J A | 26.04.2009 |
Finale |
1. | Kissinger SC | BY | 53,05 | sec. |
17 Mayr, Monika 1990; 19 Winterhalter, Ramona 1993 |
15 Egle, Sarah 1993; 18 Winterhalter, Lisa 1992 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 121 | Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | 10,82 | m |
10,82 | 10,53 | x | 9,92 | 10,20 | x |
2. | 191 | Rupp, Maren | 1991 | BY | TSV Schwabmünchen | 7,51 | m |
7,51 | 6,89 | 7,14 | 7,14 | 7,48 | 6,64 |
3. | 17 | Mayr, Monika | 1990 | BY | Kissinger SC | 6,70 | m |
6,70 | 5,68 | 6,37 | 6,40 | 6,57 | 6,41 |
133 | Meyer, Vanessa | 1990 | BY | TSV Gersthofen | n.a. |
Speerwurf w J A 600 g | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 121 | Satzger, Lisa | 1991 | BY | TSV Friedberg | 32,94 | m |
31,89 | 32,84 | x | 30,28 | 32,94 | 31,34 |
2. | 52 | Kurnoth, Julia | 1991 | BY | LG Donau-Ries | 28,82 | m |
28,82 | 28,00 | 25,53 | 26,62 | 24,18 | 26,52 |
400 m w J B | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 208 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 60,82 | sec. | ||||||
2. | 122 | Satzger, Katharina | 1994 | BY | TSV Friedberg | 67,29 | sec. |
400 m w J B | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 29 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 67,34 | sec. |
400 m w J B | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 208 | Wastian, Veronika | 1992 | BY | TSV Königsbrunn | 60,82 | sec. | ||||||
2. | 122 | Satzger, Katharina | 1994 | BY | TSV Friedberg | 67,29 | sec. | ||||||
3. | 29 | Preißinger, Katharina | 1993 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 67,34 | sec. |
1500 m w J B | 26.04.2009 |
. Zeitlauf |
1. | 166 | Luxenhofer, Theresa | 1993 | BY | TSV Göggingen | 5:29,49 | min. | ||||||
2. | 123 | Czogalla, Ramona | 1993 | BY | TSV Friedberg | 5:43,00 | min. |
4 x 100 m Staffel w J B | 26.04.2009 |
Finale |
1. | StG Gersthofen-Göggingen | BY | 51,79 | sec. |
134 Taryne, Claudia 1993; 166 Luxenhofer, Theresa 1993 |
165 Stegelmann, Caren 1993; 164 Amberger, Silvia 1992 |
Kugelstoss w J B 4 kg | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 122 | Satzger, Katharina | 1994 | BY | TSV Friedberg | 9,83 | m |
8,60 | 8,95 | 9,65 | 9,83 | 9,58 | x |
2. | 164 | Amberger, Silvia | 1992 | BY | TSV Göggingen | 8,97 | m |
7,91 | 7,98 | 8,41 | 8,63 | 8,50 | 8,97 |
3. | 134 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 8,32 | m |
8,20 | 8,32 | 6,96 | x | 8,11 | 8,08 |
4. | 75 | Drexler, Catarina | 1993 | BY | Sportfreunde Friedberg | 7,97 | m |
7,97 | 7,61 | 7,72 | 7,40 | 7,44 | 7,53 |
5. | 192 | Greif, Janina | 1993 | BY | TSV Schwabmünchen | 7,85 | m |
x | 7,15 | 7,85 | 7,20 | 7,63 | 7,17 |
6. | 18 | Winterhalter, Lisa | 1992 | BY | Kissinger SC | 7,75 | m |
7,03 | 7,32 | 7,75 | 7,45 | 7,64 | 7,25 |
7. | 16 | Klengel, Alina | 1993 | BY | Kissinger SC | 7,24 | m |
5,70 | 6,60 | 7,06 | 6,68 | 7,04 | 7,24 |
8. | 165 | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | TSV Göggingen | 6,72 | m |
6,46 | 6,67 | 6,72 | 6,28 | 6,70 | 5,91 |
9. | 19 | Winterhalter, Ramona | 1993 | BY | Kissinger SC | 6,70 | m |
x | 5,89 | 6,70 | - | - | - |
10. | 15 | Egle, Sarah | 1993 | BY | Kissinger SC | 5,65 | m |
5,54 | 5,65 | 5,56 | - | - | - |
Speerwurf w J B 600 g | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 164 | Amberger, Silvia | 1992 | BY | TSV Göggingen | 34,89 | m |
33,36 | 32,83 | 32,70 | 34,54 | 34,89 | 32,74 |
2. | 93 | Rieger, Sarah | 1994 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 33,45 | m |
30,94 | 33,45 | 30,69 | x | 31,25 | 32,76 |
3. | 167 | Rogal, Tanja | 1994 | BY | TSV Göggingen | 30,63 | m |
30,63 | 30,30 | 27,11 | x | 27,40 | x |
4. | 134 | Taryne, Claudia | 1993 | BY | TSV Gersthofen | 29,54 | m |
24,77 | x | 29,54 | x | 26,31 | 27,49 |
5. | 51 | Schneider, Julia | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 25,40 | m |
23,20 | 25,40 | 23,00 | 24,19 | 23,46 | 22,89 |
6. | 75 | Drexler, Catarina | 1993 | BY | Sportfreunde Friedberg | 22,42 | m |
x | 17,69 | 22,42 | x | x | 22,15 |
7. | 165 | Stegelmann, Caren | 1993 | BY | TSV Göggingen | 20,91 | m |
16,36 | 16,50 | 18,80 | 20,91 | 20,00 | x |
75 m Schi B W13 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 220 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 10,73 | sec. | ||||||
2. | 219 | Off, Marie Kristin | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 11,03 | sec. | ||||||
3. | 218 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 11,44 | sec. | ||||||
4. | 204 | Ziborwios, Jasmin | 1996 | BY | VfL Kaufering | 11,98 | sec. |
75 m Schi B W13 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 11 | Birte, Rutsch | 1996 | BY | DJK Friedberg | 10,75 | sec. | ||||||
2. | 124 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 10,89 | sec. | ||||||
3. | 10 | Langner, Nadine | 1996 | BY | DJK Friedberg | 11,44 | sec. | ||||||
4. | 105 | Günther, Svenja | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 12,02 | sec. | ||||||
5. | 203 | Riedel, Jule | 1996 | BY | VfL Kaufering | 13,07 | sec. |
75 m Schi B W13 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 220 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 10,73 | sec. | ||||||
2. | 11 | Birte, Rutsch | 1996 | BY | DJK Friedberg | 10,75 | sec. | ||||||
3. | 124 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 10,89 | sec. | ||||||
4. | 219 | Off, Marie Kristin | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 11,03 | sec. | ||||||
5. | 10 | Langner, Nadine | 1996 | BY | DJK Friedberg | 11,44 | sec. | ||||||
5. | 218 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 11,44 | sec. | ||||||
7. | 204 | Ziborwios, Jasmin | 1996 | BY | VfL Kaufering | 11,98 | sec. | ||||||
8. | 105 | Günther, Svenja | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 12,02 | sec. | ||||||
9. | 203 | Riedel, Jule | 1996 | BY | VfL Kaufering | 13,07 | sec. |
800 m Schi B W13 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 11 | Birte, Rutsch | 1996 | BY | DJK Friedberg | 2:38,17 | min. | ||||||
2. | 203 | Riedel, Jule | 1996 | BY | VfL Kaufering | 3:30,16 | min. | ||||||
3. | 204 | Ziborwios, Jasmin | 1996 | BY | VfL Kaufering | 3:31,06 | min. |
800 m Schi B W13 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 11 | Birte, Rutsch | 1996 | BY | DJK Friedberg | 2:38,17 | min. | ||||||
2. | 203 | Riedel, Jule | 1996 | BY | VfL Kaufering | 3:30,16 | min. | ||||||
3. | 204 | Ziborwios, Jasmin | 1996 | BY | VfL Kaufering | 3:31,06 | min. |
Ballwurf 80g Schi B W13 | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 124 | Satzger, Julia | 1996 | BY | TSV Friedberg | 47,50 | m |
30,50 | 47,50 | 42,00 |
2. | 218 | Datta, Komal | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 39,00 | m |
33,00 | 35,00 | 39,00 |
3. | 10 | Langner, Nadine | 1996 | BY | DJK Friedberg | 33,00 | m |
33,00 | 26,00 | 32,00 |
4. | 219 | Off, Marie Kristin | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 31,50 | m |
31,50 | 31,00 | 30,00 |
4. | 105 | Günther, Svenja | 1996 | BY | SV Untermeitingen | 31,50 | m |
31,50 | 30,00 | 31,00 |
6. | 220 | Missenhardt, Jana | 1996 | BY | TSV Königsbrunn | 28,50 | m |
27,00 | 26,00 | 28,50 |
7. | 11 | Birte, Rutsch | 1996 | BY | DJK Friedberg | 28,50 | m |
23,00 | 23,00 | 28,50 |
75 m Schi B W12 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 221 | Bätz, Kathrin | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 12,24 | sec. | ||||||
2. | 222 | Wolany, Lara | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 12,48 | sec. | ||||||
3. | 223 | Mannhaupt, Luise | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 12,66 | sec. |
75 m Schi B W12 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 104 | Tänzler, Sabrina | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 11,25 | sec. | ||||||
2. | 217 | Roderer, Vanessa | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 11,80 | sec. | ||||||
3. | 21 | Bahr, Josefine | 1997 | BY | Kissinger SC | 11,92 | sec. | ||||||
36 | Klose, Aileen | 1997 | BY | LC Aichach | n.a. |
75 m Schi B W12 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 104 | Tänzler, Sabrina | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 11,25 | sec. | ||||||
2. | 217 | Roderer, Vanessa | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 11,80 | sec. | ||||||
3. | 21 | Bahr, Josefine | 1997 | BY | Kissinger SC | 11,92 | sec. | ||||||
4. | 221 | Bätz, Kathrin | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 12,24 | sec. | ||||||
5. | 222 | Wolany, Lara | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 12,48 | sec. | ||||||
6. | 223 | Mannhaupt, Luise | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 12,66 | sec. | ||||||
36 | Klose, Aileen | 1997 | BY | LC Aichach | n.a. |
800 m Schi B W12 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 11 | Birte, Rutsch | 1996 | BY | DJK Friedberg | 2:38,17 | min. | ||||||
2. | 174 | Wirth, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2:49,55 | min. | ||||||
3. | 104 | Tänzler, Sabrina | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 2:57,80 | min. | ||||||
4. | 217 | Roderer, Vanessa | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 2:58,76 | min. | ||||||
5. | 222 | Wolany, Lara | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:02,35 | min. | ||||||
6. | 223 | Mannhaupt, Luise | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:03,77 | min. | ||||||
7. | 203 | Riedel, Jule | 1996 | BY | VfL Kaufering | 3:30,16 | min. | ||||||
8. | 204 | Ziborwios, Jasmin | 1996 | BY | VfL Kaufering | 3:31,06 | min. | ||||||
9. | 23 | Greppmeir, Jessica | 1997 | BY | Kissinger SC | 3:31,81 | min. |
800 m Schi B W12 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 11 | Birte, Rutsch | 1996 | BY | DJK Friedberg | 2:38,17 | min. | ||||||
2. | 174 | Wirth, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2:49,55 | min. | ||||||
3. | 104 | Tänzler, Sabrina | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 2:57,80 | min. | ||||||
4. | 217 | Roderer, Vanessa | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 2:58,76 | min. | ||||||
5. | 222 | Wolany, Lara | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:02,35 | min. | ||||||
6. | 223 | Mannhaupt, Luise | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:03,77 | min. | ||||||
7. | 203 | Riedel, Jule | 1996 | BY | VfL Kaufering | 3:30,16 | min. | ||||||
8. | 204 | Ziborwios, Jasmin | 1996 | BY | VfL Kaufering | 3:31,06 | min. | ||||||
9. | 23 | Greppmeir, Jessica | 1997 | BY | Kissinger SC | 3:31,81 | min. |
800 m Schi B W12 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 174 | Wirth, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2:49,55 | min. | ||||||
2. | 104 | Tänzler, Sabrina | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 2:57,80 | min. | ||||||
3. | 217 | Roderer, Vanessa | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 2:58,76 | min. | ||||||
4. | 222 | Wolany, Lara | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:02,35 | min. | ||||||
5. | 223 | Mannhaupt, Luise | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:03,77 | min. | ||||||
6. | 23 | Greppmeir, Jessica | 1997 | BY | Kissinger SC | 3:31,81 | min. |
800 m Schi B W12 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 174 | Wirth, Anna | 1997 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 2:49,55 | min. | ||||||
2. | 104 | Tänzler, Sabrina | 1997 | BY | SV Untermeitingen | 2:57,80 | min. | ||||||
3. | 217 | Roderer, Vanessa | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 2:58,76 | min. | ||||||
4. | 222 | Wolany, Lara | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:02,35 | min. | ||||||
5. | 223 | Mannhaupt, Luise | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 3:03,77 | min. | ||||||
6. | 23 | Greppmeir, Jessica | 1997 | BY | Kissinger SC | 3:31,81 | min. |
Ballwurf 80g Schi B W12 | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 221 | Bätz, Kathrin | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 24,50 | m |
23,00 | 23,00 | 24,50 |
2. | 222 | Wolany, Lara | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 23,00 | m |
23,00 | 21,00 | 23,00 |
3. | 223 | Mannhaupt, Luise | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 20,00 | m |
19,00 | 19,00 | 20,00 |
4. | 217 | Roderer, Vanessa | 1997 | BY | TSV Königsbrunn | 18,00 | m |
x | 12,00 | 18,00 |
5. | 21 | Bahr, Josefine | 1997 | BY | Kissinger SC | 17,00 | m |
17,00 | 16,50 | 17,00 |
36 | Klose, Aileen | 1997 | BY | LC Aichach | n.a. |
4 x 50 m Staffel Schi C | 26.04.2009 |
Finale |
1. | TSV Friedberg | BY | 31,64 | sec. |
127 Dietze, Sonja 1998; 125 Seibold, Sandra 1998 |
126 Pohlen, Carolin 1998; 128 Melzer, Laura 1998 |
2. | LG Aichach-Rehling | BY | 32,27 | sec. |
43 Hieber, Sophia 1998; 44 Kreitmair, Sabrina 1999 |
45 Zöttl, Marlena 1999; 46 Ostermair, Johanna 1999 |
3. | TSV Göggingen I | BY | 32,53 | sec. |
249 Schreier, Luise 1998; 151 Bayrali, Dilara 1998 |
154 Schröder, Annalena 1998; 152 Link, Lorena 1998 |
4. | TSV Göggingen II | BY | 34,08 | sec. |
156 Schröder, Alicia 1999; 158 Killian, Leila 1999 |
159 Sailer, Jasmin 1999; 157 Meyer zu Reckendorf, Julie 1999 |
3 x 800 m Staffel Schi C | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | LG Aichach-Rehling I | BY | 9:10,28 | min. |
44 Kreitmair, Sabrina 1999; 45 Zöttl, Marlena 1999 |
46 Ostermair, Johanna 1999 |
2. | TSV Schwabmünchen I | BY | 9:18,92 | min. |
253 Weiher, Laura 1999; 254 Saule, Katharina 1999 |
255 Hornung, Theresa 1998 |
3. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 9:29,76 | min. |
30 Kornegger, Katharina 1998; 32 Wagner, Hanna 1999 |
31 Lutzenberger, Annette 1999 |
4. | SpVgg. Auerbach/Streitheim II | BY | 9:43,91 | min. |
97 Sasse, Isabelle 1999; 99 Hampp, Mirjam 1999 |
98 Kugelmann, Lena 1999 |
5. | LG Donau-Ries | BY | 9:55,13 | min. |
55 Kurnoth, Anna 2000; 56 Ritzka, Theresa 1998 |
57 Mahlert, Coleen 1999 |
6. | LG Aichach-Rehling II | BY | 10:10,34 | min. |
47 Kreitmair, Sandra 1999; 48 Bangerter, Alina 1998 |
49 Schmid, Alina 1999 |
3 x 800 m Staffel Schi C | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 9:33,88 | min. |
95 Steinle, Celin 1998; 94 Schaner, Amelie 1998 |
96 Schubert, Louise 1998 |
2. | TSV Göggingen I | BY | 9:34,42 | min. |
154 Schröder, Annalena 1998; 152 Link, Lorena 1998 |
249 Schreier, Luise 1998 |
3. | TSV Göggingen II | BY | 10:13,16 | min. |
158 Killian, Leila 1999; 156 Schröder, Alicia 1999 |
159 Sailer, Jasmin 1999 |
4. | TSV Inningen I | BY | 10:50,63 | min. |
170 Zander, Nicole 1998; 169 Diebold, Isabell 1998 |
168 Hoppe, Julia 1998 |
3 x 800 m Staffel Schi C | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Aichach-Rehling I | BY | 9:10,28 | min. |
47 Kreitmair, Sandra 1999; 45 Zöttl, Marlena 1999 |
46 Ostermair, Johanna 1999 |
2. | TSV Schwabmünchen I | BY | 9:18,92 | min. |
253 Weiher, Laura 1999; 254 Saule, Katharina 1999 |
255 Hornung, Theresa 1998 |
3. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 9:29,76 | min. |
30 Kornegger, Katharina 1998; 32 Wagner, Hanna 1999 |
31 Lutzenberger, Annette 1999 |
4. | SpVgg. Auerbach/Streitheim II | BY | 9:43,91 | min. |
97 Sasse, Isabelle 1999; 99 Hampp, Mirjam 1999 |
98 Kugelmann, Lena 1999 |
5. | LG Donau-Ries | BY | 9:55,13 | min. |
55 Kurnoth, Anna 2000; 56 Ritzka, Theresa 1998 |
57 Mahlert, Coleen 1999 |
6. | LG Aichach-Rehling II | BY | 10:10,34 | min. |
44 Kreitmair, Sabrina 1999; 48 Bangerter, Alina 1998 |
49 Schmid, Alina 1999 |
3 x 800 m Staffel Schi C | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
LG Aichach-Rehling I | BY | 9:10,28 | min. |
47 Kreitmair, Sandra 1999; 45 Zöttl, Marlena 1999 |
46 Ostermair, Johanna 1999 |
2. | TSV Schwabmünchen I | BY | 9:18,92 | min. |
253 Weiher, Laura 1999; 254 Saule, Katharina 1999 |
255 Hornung, Theresa 1998 |
3. | LAZ Kreis Günzburg | BY | 9:29,76 | min. |
30 Kornegger, Katharina 1998; 32 Wagner, Hanna 1999 |
31 Lutzenberger, Annette 1999 |
4. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 9:33,88 | min. |
95 Steinle, Celin 1998; 94 Schaner, Amelie 1998 |
96 Schubert, Louise 1998 |
5. | TSV Göggingen I | BY | 9:34,42 | min. |
154 Schröder, Annalena 1998; 152 Link, Lorena 1998 |
249 Schreier, Luise 1998 |
6. | SpVgg. Auerbach/Streitheim II | BY | 9:43,91 | min. |
97 Sasse, Isabelle 1999; 99 Hampp, Mirjam 1999 |
98 Kugelmann, Lena 1999 |
7. | LG Donau-Ries | BY | 9:55,13 | min. |
55 Kurnoth, Anna 2000; 56 Ritzka, Theresa 1998 |
57 Mahlert, Coleen 1999 |
8. | LG Aichach-Rehling II | BY | 10:10,34 | min. |
44 Kreitmair, Sabrina 1999; 48 Bangerter, Alina 1998 |
49 Schmid, Alina 1999 |
9. | TSV Göggingen II | BY | 10:13,16 | min. |
158 Killian, Leila 1999; 156 Schröder, Alicia 1999 |
159 Sailer, Jasmin 1999 |
10. | TSV Inningen I | BY | 10:50,63 | min. |
170 Zander, Nicole 1998; 169 Diebold, Isabell 1998 |
168 Hoppe, Julia 1998 |
50 m Schi C W11 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 151 | Bayrali, Dilara | 1998 | BY | TSV Göggingen | 8,68 | sec. | ||||||
2. | 152 | Link, Lorena | 1998 | BY | TSV Göggingen | 8,69 | sec. | ||||||
3. | 249 | Schreier, Luise | 1998 | BY | TSV Göggingen | 8,81 | sec. | ||||||
4. | 154 | Schröder, Annalena | 1998 | BY | TSV Göggingen | 9,11 | sec. | ||||||
153 | Pettinger, Ruth | 1998 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
50 m Schi C W11 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 129 | Breitmayr, Lena | 1998 | BY | TSV Friedberg | 8,17 | sec. | ||||||
2. | 22 | Kirchner, Lucy | 1998 | BY | Kissinger SC | 8,51 | sec. | ||||||
3. | 43 | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,53 | sec. | ||||||
4. | 201 | Rosian, Franziska | 1998 | BY | VfL Kaufering | 8,88 | sec. | ||||||
5. | 48 | Bangerter, Alina | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,94 | sec. | ||||||
6. | 155 | Müller, Annika | 1998 | BY | TSV Göggingen | 9,29 | sec. |
50 m Schi C W11 | 26.04.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 128 | Melzer, Laura | 1998 | BY | TSV Friedberg | 8,03 | sec. | ||||||
2. | 127 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 8,07 | sec. | ||||||
3. | 225 | Off, Louisa | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 8,37 | sec. | ||||||
4. | 126 | Pohlen, Carolin | 1998 | BY | TSV Friedberg | 8,74 | sec. | ||||||
4. | 125 | Seibold, Sandra | 1998 | BY | TSV Friedberg | 8,74 | sec. | ||||||
6. | 226 | Thomas, Anja | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 8,94 | sec. |
50 m Schi C W11 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 128 | Melzer, Laura | 1998 | BY | TSV Friedberg | 8,03 | sec. | ||||||
2. | 127 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 8,07 | sec. | ||||||
3. | 129 | Breitmayr, Lena | 1998 | BY | TSV Friedberg | 8,17 | sec. | ||||||
4. | 225 | Off, Louisa | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 8,37 | sec. | ||||||
5. | 22 | Kirchner, Lucy | 1998 | BY | Kissinger SC | 8,51 | sec. | ||||||
6. | 43 | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,53 | sec. | ||||||
7. | 151 | Bayrali, Dilara | 1998 | BY | TSV Göggingen | 8,68 | sec. | ||||||
8. | 152 | Link, Lorena | 1998 | BY | TSV Göggingen | 8,69 | sec. | ||||||
9. | 125 | Seibold, Sandra | 1998 | BY | TSV Friedberg | 8,74 | sec. | ||||||
9. | 126 | Pohlen, Carolin | 1998 | BY | TSV Friedberg | 8,74 | sec. | ||||||
11. | 249 | Schreier, Luise | 1998 | BY | TSV Göggingen | 8,81 | sec. | ||||||
12. | 201 | Rosian, Franziska | 1998 | BY | VfL Kaufering | 8,88 | sec. | ||||||
13. | 226 | Thomas, Anja | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 8,94 | sec. | ||||||
13. | 48 | Bangerter, Alina | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,94 | sec. | ||||||
15. | 154 | Schröder, Annalena | 1998 | BY | TSV Göggingen | 9,11 | sec. | ||||||
16. | 155 | Müller, Annika | 1998 | BY | TSV Göggingen | 9,29 | sec. | ||||||
153 | Pettinger, Ruth | 1998 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
800 m Schi C W11 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 127 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 3:02,98 | min. | ||||||
2. | 151 | Bayrali, Dilara | 1998 | BY | TSV Göggingen | 3:32,94 | min. | ||||||
43 | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
800 m Schi C W11 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer |
1. | 127 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 3:02,98 | min. | ||||||
2. | 151 | Bayrali, Dilara | 1998 | BY | TSV Göggingen | 3:32,94 | min. | ||||||
43 | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
800 m Schi C W11 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 127 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 3:02,98 | min. | ||||||
2. | 151 | Bayrali, Dilara | 1998 | BY | TSV Göggingen | 3:32,94 | min. | ||||||
43 | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
800 m Schi C W11 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 127 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 3:02,98 | min. | ||||||
2. | 151 | Bayrali, Dilara | 1998 | BY | TSV Göggingen | 3:32,94 | min. | ||||||
43 | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
Schlagball 80g Schi C W11 | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 225 | Off, Louisa | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 33,50 | m |
33,00 | 33,00 | 33,50 |
2. | 125 | Seibold, Sandra | 1998 | BY | TSV Friedberg | 33,00 | m |
33,00 | 27,00 | 31,00 |
3. | 128 | Melzer, Laura | 1998 | BY | TSV Friedberg | 26,00 | m |
26,00 | 24,00 | 16,00 |
4. | 127 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 25,00 | m |
23,00 | 22,50 | 25,00 |
5. | 129 | Breitmayr, Lena | 1998 | BY | TSV Friedberg | 24,00 | m |
24,00 | 15,50 | 23,50 |
6. | 154 | Schröder, Annalena | 1998 | BY | TSV Göggingen | 21,50 | m |
21,00 | 21,00 | 21,50 |
6. | 152 | Link, Lorena | 1998 | BY | TSV Göggingen | 21,50 | m |
21,00 | 21,50 | 21,00 |
8. | 151 | Bayrali, Dilara | 1998 | BY | TSV Göggingen | 21,50 | m |
15,50 | 21,50 | 19,50 |
9. | 201 | Rosian, Franziska | 1998 | BY | VfL Kaufering | 21,00 | m |
21,00 | 18,00 | 13,50 |
10. | 48 | Bangerter, Alina | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 19,00 | m |
18,50 | 19,00 | 14,50 |
11. | 43 | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | 18,50 | m |
16,00 | 18,50 | 17,00 |
12. | 226 | Thomas, Anja | 1998 | BY | TSV Königsbrunn | 18,00 | m |
18,00 | 13,50 | 13,00 |
13. | 249 | Schreier, Luise | 1998 | BY | TSV Göggingen | 17,00 | m |
16,00 | 17,00 | 15,00 |
14. | 155 | Müller, Annika | 1998 | BY | TSV Göggingen | 14,00 | m |
14,00 | 12,50 | 14,00 |
15. | 126 | Pohlen, Carolin | 1998 | BY | TSV Friedberg | 14,00 | m |
11,50 | 14,00 | 12,00 |
153 | Pettinger, Ruth | 1998 | BY | TSV Göggingen | n.a. |
50 m Schi C W10 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 46 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,36 | sec. | ||||||
2. | 25 | Huber, Daniela | 1999 | BY | Kissinger SC | 8,58 | sec. | ||||||
3. | 158 | Killian, Leila | 1999 | BY | TSV Göggingen | 9,02 | sec. | ||||||
4. | 49 | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,04 | sec. |
50 m Schi C W10 | 26.04.2009 |
2. Zeitlauf |
1. | 45 | Zöttl, Marlena | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,38 | sec. | ||||||
2. | 157 | Meyer zu Reckendorf, Julie | 1999 | BY | TSV Göggingen | 9,01 | sec. | ||||||
3. | 44 | Kreitmair, Sabrina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,12 | sec. | ||||||
4. | 24 | Schuch, Julia | 1999 | BY | Kissinger SC | 9,34 | sec. |
50 m Schi C W10 | 26.04.2009 |
3. Zeitlauf |
1. | 227 | Bätz, Annika | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 8,83 | sec. | ||||||
1. | 47 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,83 | sec. | ||||||
3. | 159 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | TSV Göggingen | 9,17 | sec. | ||||||
4. | 228 | Zapf, Celine | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 9,47 | sec. | ||||||
5. | 156 | Schröder, Alicia | 1999 | BY | TSV Göggingen | 9,49 | sec. |
50 m Schi C W10 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 46 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,36 | sec. | ||||||
2. | 45 | Zöttl, Marlena | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,38 | sec. | ||||||
3. | 25 | Huber, Daniela | 1999 | BY | Kissinger SC | 8,58 | sec. | ||||||
4. | 47 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,83 | sec. | ||||||
4. | 227 | Bätz, Annika | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 8,83 | sec. | ||||||
6. | 157 | Meyer zu Reckendorf, Julie | 1999 | BY | TSV Göggingen | 9,01 | sec. | ||||||
7. | 158 | Killian, Leila | 1999 | BY | TSV Göggingen | 9,02 | sec. | ||||||
8. | 49 | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,04 | sec. | ||||||
9. | 44 | Kreitmair, Sabrina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 9,12 | sec. | ||||||
10. | 159 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | TSV Göggingen | 9,17 | sec. | ||||||
11. | 24 | Schuch, Julia | 1999 | BY | Kissinger SC | 9,34 | sec. | ||||||
12. | 228 | Zapf, Celine | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 9,47 | sec. | ||||||
13. | 156 | Schröder, Alicia | 1999 | BY | TSV Göggingen | 9,49 | sec. |
800 m Schi C W10 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb |
1. | 25 | Huber, Daniela | 1999 | BY | Kissinger SC | 3:02,13 | min. | ||||||
2. | 127 | Dietze, Sonja | 1998 | BY | TSV Friedberg | 3:02,98 | min. | ||||||
3. | 157 | Meyer zu Reckendorf, Julie | 1999 | BY | TSV Göggingen | 3:26,06 | min. | ||||||
4. | 151 | Bayrali, Dilara | 1998 | BY | TSV Göggingen | 3:32,94 | min. | ||||||
43 | Hieber, Sophia | 1998 | BY | LG Aichach-Rehling | n.a. |
800 m Schi C W10 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 25 | Huber, Daniela | 1999 | BY | Kissinger SC | 3:02,13 | min. | ||||||
2. | 157 | Meyer zu Reckendorf, Julie | 1999 | BY | TSV Göggingen | 3:26,06 | min. |
Schlagball 80g Schi C W10 | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 157 | Meyer zu Reckendorf, Julie | 1999 | BY | TSV Göggingen | 29,00 | m |
27,00 | 29,00 | 27,00 |
2. | 159 | Sailer, Jasmin | 1999 | BY | TSV Göggingen | 25,00 | m |
24,00 | 25,00 | 25,00 |
3. | 24 | Schuch, Julia | 1999 | BY | Kissinger SC | 21,50 | m |
18,00 | 21,50 | 21,00 |
4. | 156 | Schröder, Alicia | 1999 | BY | TSV Göggingen | 20,00 | m |
18,50 | 18,00 | 20,00 |
5. | 46 | Ostermair, Johanna | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 20,00 | m |
18,00 | 16,00 | 20,00 |
6. | 158 | Killian, Leila | 1999 | BY | TSV Göggingen | 18,50 | m |
18,50 | 16,50 | 18,50 |
7. | 45 | Zöttl, Marlena | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 18,50 | m |
18,50 | 14,00 | 18,00 |
8. | 227 | Bätz, Annika | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 16,00 | m |
14,50 | 14,50 | 16,00 |
9. | 228 | Zapf, Celine | 1999 | BY | TSV Königsbrunn | 15,00 | m |
15,00 | 13,00 | 12,50 |
10. | 47 | Kreitmair, Sandra | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,00 | m |
14,00 | 12,50 | 13,00 |
11. | 44 | Kreitmair, Sabrina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 14,00 | m |
10,50 | 14,00 | 13,00 |
12. | 49 | Schmid, Alina | 1999 | BY | LG Aichach-Rehling | 13,00 | m |
13,00 | 13,00 | 11,00 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 26.04.2009 |
Finale Gemischter Wettbewerb |
1. | TSV Friedberg | BY | 31,64 | sec. |
127 Dietze, Sonja 1998; 125 Seibold, Sandra 1998 |
126 Pohlen, Carolin 1998; 128 Melzer, Laura 1998 |
2. | LG Aichach-Rehling | BY | 32,27 | sec. |
43 Hieber, Sophia 1998; 44 Kreitmair, Sabrina 1999 |
45 Zöttl, Marlena 1999; 46 Ostermair, Johanna 1999 |
3. | TSV Göggingen I | BY | 32,53 | sec. |
249 Schreier, Luise 1998; 151 Bayrali, Dilara 1998 |
154 Schröder, Annalena 1998; 152 Link, Lorena 1998 |
4. | TSV Göggingen II | BY | 34,08 | sec. |
156 Schröder, Alicia 1999; 158 Killian, Leila 1999 |
159 Sailer, Jasmin 1999; 157 Meyer zu Reckendorf, Julie 1999 |
5. | TSV Göggingen I | BY | 35,57 | sec. |
146 Sedelmaier, Hanna 2000; 147 Schweizer, Pauline 2000 |
148 Sailer, Carina 2001; 145 Varga, Josephine 2000 |
4 x 50 m Staffel Schi D | 26.04.2009 |
Finale |
1. | TSV Göggingen I | BY | 35,57 | sec. |
146 Sedelmaier, Hanna 2000; 147 Schweizer, Pauline 2000 |
148 Sailer, Carina 2001; 145 Varga, Josephine 2000 |
3 x 800 m Staffel Schi D | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 9:40,92 | min. |
101 Krannich, Susan 2001; 102 Schuster, Emily 2001 |
100 Müller, Sophia 2000 |
2. | TSV Göggingen I | BY | 10:36,52 | min. |
147 Schweizer, Pauline 2000; 145 Varga, Josephine 2000 |
148 Sailer, Carina 2001 |
3. | TSV Schwabmünchen I | BY | 10:44,32 | min. |
195 Rost, Franziska 2001; 193 Ruf, Antonia 2000 |
194 Labermeier, Marina 2000 |
4. | TSV Schwabmünchen II | BY | 11:07,95 | min. |
197 Franz, Anna 2001; 196 Schmid, Fiona 2001 |
198 Cyra, Michelle 2002 |
3 x 800 m Staffel Schi D | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. und Kreismeister |
SpVgg. Auerbach/Streitheim I | BY | 9:40,92 | min. |
101 Krannich, Susan 2001; 102 Schuster, Emily 2001 |
100 Müller, Sophia 2000 |
2. | TSV Göggingen I | BY | 10:36,52 | min. |
147 Schweizer, Pauline 2000; 145 Varga, Josephine 2000 |
148 Sailer, Carina 2001 |
3. | TSV Schwabmünchen I | BY | 10:44,32 | min. |
195 Rost, Franziska 2001; 193 Ruf, Antonia 2000 |
194 Labermeier, Marina 2000 |
4. | TSV Schwabmünchen II | BY | 11:07,95 | min. |
197 Franz, Anna 2001; 196 Schmid, Fiona 2001 |
198 Cyra, Michelle 2002 |
50 m Schi D W 9 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 146 | Sedelmaier, Hanna | 2000 | BY | TSV Göggingen | 8,93 | sec. | ||||||
2. | 145 | Varga, Josephine | 2000 | BY | TSV Göggingen | 9,16 | sec. | ||||||
3. | 147 | Schweizer, Pauline | 2000 | BY | TSV Göggingen | 9,31 | sec. | ||||||
4. | 240 | Schmidt, Tamara | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 9,32 | sec. | ||||||
5. | 224 | Staceyic, Ana | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 9,40 | sec. |
50 m Schi D W 9 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 146 | Sedelmaier, Hanna | 2000 | BY | TSV Göggingen | 8,93 | sec. | ||||||
2. | 145 | Varga, Josephine | 2000 | BY | TSV Göggingen | 9,16 | sec. | ||||||
3. | 147 | Schweizer, Pauline | 2000 | BY | TSV Göggingen | 9,31 | sec. | ||||||
4. | 240 | Schmidt, Tamara | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 9,32 | sec. | ||||||
5. | 224 | Staceyic, Ana | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 9,40 | sec. |
Schlagball 80g Schi D W 9 | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 147 | Schweizer, Pauline | 2000 | BY | TSV Göggingen | 18,00 | m |
18,00 | 17,50 | 17,00 |
2. | 240 | Schmidt, Tamara | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 11,00 | m |
9,00 | 11,00 | 11,00 |
3. | 145 | Varga, Josephine | 2000 | BY | TSV Göggingen | 10,00 | m |
7,50 | 10,00 | 8,00 |
4. | 146 | Sedelmaier, Hanna | 2000 | BY | TSV Göggingen | 9,50 | m |
5,50 | 9,50 | 8,50 |
5. | 224 | Staceyic, Ana | 2000 | BY | TSV Königsbrunn | 9,00 | m |
8,00 | 9,00 | 8,00 |
50 m Schi D W 8 | 26.04.2009 |
1. Zeitlauf |
1. | 148 | Sailer, Carina | 2001 | BY | TSV Göggingen | 9,56 | sec. | ||||||
2. | 149 | Hofmann, Franziska | 2001 | BY | TSV Göggingen | 10,09 | sec. | ||||||
3. | 150 | Schönau, Susanne | 2002 | BY | TSV Göggingen | 10,48 | sec. |
50 m Schi D W 8 | 26.04.2009 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 148 | Sailer, Carina | 2001 | BY | TSV Göggingen | 9,56 | sec. | ||||||
2. | 149 | Hofmann, Franziska | 2001 | BY | TSV Göggingen | 10,09 | sec. | ||||||
3. | 150 | Schönau, Susanne | 2002 | BY | TSV Göggingen | 10,48 | sec. |
Schlagball 80g Schi D W 8 | 26.04.2009 |
Qualifikation |
1. | 148 | Sailer, Carina | 2001 | BY | TSV Göggingen | 12,00 | m |
12,00 | 10,00 | 11,00 |
2. | 149 | Hofmann, Franziska | 2001 | BY | TSV Göggingen | 12,00 | m |
12,00 | 8,50 | 11,00 |
3. | 150 | Schönau, Susanne | 2002 | BY | TSV Göggingen | 6,50 | m |
6,00 | 6,00 | 6,50 |