Unsere Partner:        

Sie sind nicht angemeldet | Login | Drucken

Startseite/  Wettkampf/  Termindatenbank

Termindatenbank Stadionveranstaltungen und Meisterschaften

Laufveranstaltungen (außerhalb des Stadions) finden Sie unter Laufsport/Laufkalender. Ausnahmen: Bayerische und Deutsche Meisterschaften finden Sie auch hier in der Termindatenbank. 

Jahr:
Monat:
Bezirk:
Meisterschaft oder Top Meeting:
Bezeichnung:
Veranstaltungsnummer:
Veranstaltungsort:
Sortieren nach:
 

Nächste Veranstaltungen:

DatumTypBezeichnungOrtBezirkKreis
25.01.2020B
 
31. Senioren-Hallensportfest90768 FürthMittelfrankenk.A.
25.01.2020B
 
Munich Indoor80331 MünchenOberbayernObb.-Suedwest
25.01.2020M
 
Bayerische Winterwurf-Meisterschaften95676 WiesauOberpfalzOberpfalz-Nord
25.01.2020B
 
Hallensportfest für Jugend U16/14 und Kinder U12/1086641 RainSchwabenMittel- und Nordschwaben
25.01.2020B
 
1. CUP Wendelsteinmeisterschaft der U1285586 PoingOberbayernk.A.
26.01.2020B
 
KILA Hallensportfest TSV Allershausen U8/U10/U1285391 FreisingOberbayernObb.-Suedwest
01.02.2020B
 
Ansbacher Hallensportfest für Kinder91522 AnsbachMittelfrankenAnsbach
01.02.2020M
 
Bayerische Hallenmeisterschaften80809 MünchenOberbayernObb.-Suedwest
01.02.2020D
 
DM Hallen-Mehrkampf51377 Leverkusenk.A.k.A.
01.02.2020B
 
40. Hallensportfest für Schülerinnen und Schüler63820 ElsenfeldUnterfrankenk.A.
01.02.2020B
 
Chiemgau-Hallenmeisterschaft83324 RuhpoldingOberbayernk.A.
01.02.2020B
 
1. CUP Wendelstein-MS Halle U8 ag LA85609 AschheimOberbayernk.A.
08.02.2020B
 
Süddeutsche Ms M/F/U1871063 Sindelfingenk.A.k.A.
15.02.2020B
 
22. Hallensportfest93133 BurglengenfeldOberpfalzSüd
15.02.2020M
 
Bayer. Hallen-Mehrkampfmeisterschaften90762 FürthMittelfrankenNürnberg/Fürth/Schwabach
15.02.2020B
 
11. Spielerisches Hallensportfest VfL Murnau82418 MurnauOberbayernObb.-Suedwest
15.02.2020B
 
Hallenkreismeisterschaften für Kinder U1291710 GunzenhausenMittelfrankenAnsbach
16.02.2020B
 
1. CUP Wendelstein-MS Halle U10 ag LA85560 EbersbergOberbayernk.A.
16.02.2020M
 
Bayerische Crosslauf-Meisterschaften86647 ButtenwiesenSchwabenMittel- und Nordschwaben
16.02.2020B
 
Chiemgau-Hallencup U12, U10, U0883329 Waging am SeeOberbayernk.A.