Rahmenterminplan 2024

Der Terminplan umfasst vor allem überregionale Wettkampftermine und gilt als Grundlage zur Planung für Bezirks- und Kreis-Veranstaltungen.

   Erweiterte Suche - powered by LADV.de
DatumBezeichnungOrt
02.03.2024DM Halle Masters (LV BY)Dortmund
02.03.202424. Hochsprung-Meeting mit MusikHof
02.03.202415. Münchner Stadion-Cross mit Obb. CrosslaufmeisterschaftMünchen
03.03.2024Chiemgau-Hallencup U12, U10, U08Waging am See
03.03.2024Puchheim läuftPuchheim
03.03.202420. Puchheimer Volkslauf - Puchheim läuftPuchheim
03.03.2024Bayerische Hallen-MehrkampfmeisterschaftenFürth
03.03.2024Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf 2024Burglengenfeld
03.03.2024Kreishallenmeisterschaft SchülerMünnerstadt
03.03.2024Hallensportfest TV GeisenhausenGeisenhausen
09.03.202448. Werner-von-Linde-SportfestMünchen
09.03.2024Offene Ofr. Hallen-Alternativ Meisterschaften U12Neustadt bei Coburg
09.03.2024Kinderleichtathletik Hallen-Sechskampf KarlskronKarlskron
09.03.202436. HallensportfestRimpar
09.03.2024TG Würzburg Wurf5Kampf für SeniorenWürzburg
10.03.2024Frühjahrslauf Turnerbund TB WeidenWeiden
10.03.2024Hallenkreismeisterschaften Nürnberger Land 2024Lauf an der Pegnitz
10.03.2024Familienlauf im SilberwaldNeu-Ulm
10.03.2024Waldlauf mit Kreismeisterschaft CrosslaufGambach
10.03.20241. Wendelstein Bahn- und CrosslaufBrannenburg
16.03.2024Landesoffenes Schüler-HallensportfestFürth
16.03.20249. OozünderlaufSchwürbitz
16.03.2024U12 Wendelsteincup IPoing
16.03.2024EMS Cross Cup 2024Stockstadt
17.03.2024Spielerisches Hallensportfest U8-U14Peiting
17.03.2024Hallen-Kreismeisterschaften 2024 U14/U12/U10/U8Hof
17.03.2024Kreiswaldlaufmeisterschaft der Region WendelsteinEbersberg
17.03.202414. Ebersberger SeelaufEbersberg
17.03.202446. Schüler-HallensportfestBüchenbach
17.03.20246. Wittelsbacher Straßenlauf mit schwäbischer MeisterschaftAichach
19.03.2024Talentsichtung Bertholt-Brecht-SchuleFürth
01.04.2024Landesoffenes HammerwurfmeetingAugsburg
05.04.2024Moosacher Wurfserie 2024 IMoosach
13.04.2024Offene Münchner Meisterschaften 2024München
13.04.20243. Memminger Wurfwettkampf aller KlassenMemmingen
13.04.2024BLV 10.000m (offen) - World Ranking CompetitionRegensburg
13.04.2024SaaletalmarathonRamsthal
14.04.2024VR Bank Lauftag am Waginger SeeWaging am See
14.04.2024Offene Kreis-WaldlaufmeisterschaftenSchweinfurt
14.04.2024Werfertag beim TV JahnSchweinfurt
19.04.202432. Wernberger Straßenlauf mit OM 10 kmWernberg-Köblitz
20.04.202425. Bad Endorfer MehrkampfBad Endorf
20.04.2024DM Berglauf (LV BY)Zell am Harmersbach
20.04.2024season opening U12 - AktiveZirndorf
20.04.2024KM Mittel- und Langstrecke +STUDEX SprintertagEckental
20.04.2024Bayerische Halbmarathon-MeisterschaftenIngolstadt
20.04.20243. Ultratrail Fränkische Schweiz mit Bay. MeistersEbermannstadt
20.04.2024lo. Kreismeisterschaft U12+Röthenbach a.d.Pegnitz
21.04.2024Altenmünster HalbmarathonAltenmünster
21.04.2024Kreis Mittel- und Nordschwaben Cross- und Waldlauf 2024Untermeitingen
21.04.2024Lauf durchs schöne GailachtalMonheim / Warching
27.04.2024Bayerische Langstaffel-MeisterschaftenUnterschleißheim
27.04.2024Aschheimer Mehrkampftag 2024Aschheim
27.04.20243000m Telis-ChallengeRegensburg
27.04.2024Werfertag mit OM Wurf und OM LangstaffelnWiesau
27.04.2024Pfaffenhofener MehrkämpfePfaffenhofen
27.04.2024Bahneröffnung mit KM und SM LangstaffelnSchwabmünchen
27.04.2024Mittelfränkische Stabhochsprung MeisterschaftRöthenbach a.d.Pegnitz
27.04.2024Katzwanger Frühlingssportfest 2024Katzwang
27.04.2024adizero Road to Records 2024Herzogenaurach
27.04.202425. Wendelsteiner PanoramalaufWendelstein
27.04.20243.Bahnmeeting Rödental mit Ofr.+Mfr.Mst -Nationales Meeting-Rödental
28.04.202439. Bad Kötztinger StadtlaufBad Kötzting
28.04.2024Bahneröffnung mit Kreismeisterschaften ab U12Ansbach
01.05.2024Weilheimer Aulauf StadioncrossWeilheim in Oberbayern
01.05.202410. Krummes Ding - Läufermeeting mit Hindernissen + BGGilching
01.05.202433. Dachauer Frühjahrslauf über 10 km und 4 kmDachau
01.05.20243. HerzoRun Kids 2024Herzogenaurach
01.05.2024Bahneröffnung und Kreismeisterschaften BlockmehrkampfWasserburg am Inn
01.05.2024Schwäbische HammerwurfmeisterschaftTrauchgau
04.05.2024V. Aschaffenburger Meeting - Tag 1 (Samstag)Aschaffenburg
04.05.2024DM Langstrecke (BY)Wassenberg
04.05.2024Jubiläumsmeeting LG40Hersbruck
04.05.2024Obfr. Meisterschaft im Block U16/14 und Drei U12/1Hof
04.05.2024Bahneröffnung Kinderleichtathletik 2024 (U8/U10/U12)Neuendettelsau
04.05.2024Germeringer Leichtathletik-Meeting (Bayerntop WA-Cat F)Germering
04.05.2024Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und DreisprungGersthofen
04.05.20245. Wasserburger AltstadtspringenWasserburg am Inn
04.05.2024LO Kreismeisterschaften EinzelVeitsbronn
04.05.2024V. Aschaffenburger Meeting - Tag 2 (Sonntag)Aschaffenburg
05.05.202412. WOHA Intersport Sprint- und LaufmeetingDonauwörth
05.05.2024Pfreimdtaltrail 2024Trausnitz
05.05.2024ErbaRun BambergBamberg
08.05.2024Obb. Meisterschaften Langstrecke M/F/U20/U18/U16/U14Anzing
09.05.2024Aschheimer Hoch- und Dreisprungmeeting mit MusikAschheim
09.05.20244. Laufabend VaterstettenVaterstetten
09.05.202414. Springer- und Werfertag mit Allgäuer Hochsprung MSVöhringen
09.05.2024Kreismeisterschaften Hoch- und StabhochsprungAnsbach
09.05.2024Bayern-Cup und Jugend-CupErgoldsbach
09.05.2024KreiswerfertagNeusäß
10.05.2024Crosslauf FriedenfelsFriedenfels
10.05.2024Ruhpoldinger Straßenlauf - Die RauschbergmeileRuhpolding
11.05.202437. Int. Ludwig-Jall-Sportfest - World Ranking CompetitionMünchen
11.05.20249. Memminger KILA-Teamwettkampf U8/U10/U12Memmingen
11.05.2024Oberpfalzmeisterschaft Blockwettkämpfe U16 und U14Burglengenfeld
11.05.2024Kinderleichtathletik U8 und U10Rehling
11.05.20243. KaitersbergtrailBad Kötzting
12.05.2024Bayerische Marathon MeisterschaftenRegensburg
15.05.202432. LO Abendsportfest mit KM und Mfr. MeisterschaftVeitsbronn
16.05.20241. Heinz-Schrall-GedächtnissportfestFriedberg
20.05.2024SeniorensportfestHausham
25.05.2024Sparkassen Gala - World Ranking CompetitionRegensburg
31.05.2024TOUCH THE CLOUDS Festival 2024Gräfelfing
05.06.202411. Münchner Abendsportfest /MUC HochschulMS 2024München
08.06.2024Oberbayerische Meisterschaften Einzel U20/U16Aschheim
08.06.2024Altenberger Mehrkampftage 2024 & Rahmen–Wettbewerb 3000mOberasbach
08.06.2024Schwäbische Meisterschaften 2024 - Aktive, U18, U14Memmingen
08.06.20245. Franz-Kopeczek-Sportfest (U8-U14)Emmering
08.06.2024Bezirksmeisterschaften Blockwettkämpfe U 16/14Landshut
09.06.2024Stabhochsprung-SommertreffenAschaffenburg
09.06.2024Kreismeisterschaft Mehrkampf und HürdenIpsheim
09.06.2024Schwäbische Meisterschaften 2024 U20 / U16Friedberg
15.06.2024Mittelfränkische Meisterschaft Blockwettkämpfe U14 / U16Eckental
15.06.2024Schwäbische Meisterschaften BlockwettkämpfeSchwabmünchen
16.06.2024KiLa Kreis-Cup Vorrunde 2Niederraunau
19.06.2024Abendsportfest MF, Senioren TeamDM-DurchgangGröbenzell
19.06.2024Aichacher Läuferabend, Mixed-Staffel 4x400, 4x100Aichach
22.06.2024Kreismeisterschaften U16 und U14 in den EinzelwettbewerbenHorgau
23.06.2024Allgäuer Meisterschaften 2024Mindelheim
23.06.2024Rolf-Watter-SportfestRegensburg
23.06.20246. Kinderleichtathletik TagBurggrumbach
28.06.2024Altenberger Team SportfestOberasbach
29.06.2024Mfr. Mehrkampf + Bahnwettbewerbe | WORLD RANKINGZirndorf
29.06.2024Bayerische Seniorenmeisterschaften 2024Aichach
02.07.2024Mfr. Meisterschaften Langhürden + SprinterabendErlangen
06.07.2024Bayerische Meisterschaften Block/Mehrkampf U16Pfaffenhofen
06.07.2024Kreis MS M/F Jugend U20/U18 mit schwäbischer MS 800 mHorgau
07.07.2024Kinderleichtathletik U12, U10 und U8 (Kreis-Sieger-Wertung)Rain
07.07.202442. VR-Bank-Lauf - Rund um die Veste CoburgCoburg
07.07.202425. Neuendettelsauer Kirchweihlauf - 10 KM DLV-genehmigt!Neuendettelsau
09.07.2024Vereinsmeisterschaften im Dreikampf 2024Hersbruck
10.07.2024Leichtathletikabend im DantestadionMünchen
13.07.2024LAUF10Wolnzach
13.07.2024Bayerische Meisterschaften Mä/Fr/U20/U16Erding
19.07.2024Katzwanger Abendsportfest 2024Nürnberg
20.07.2024Kreismeisterschaft LA Kreis ErlangenEckental
20.07.202428. Internationales Hofer Sparkassen Stabhochsprung-MeetingHof
20.07.2024Bayerische Meisterschaften U23/U18München
21.07.2024Bad Kötztinger MehrkampfmeetingBad Kötzting
24.07.202420. Ansbacher LäufertagAnsbach
28.07.2024Inklusives Max Steger Sportfest (Schwäb. MS 4x400+Hindernis)Augsburg
28.07.202437. Burgholzauf & 6. Juratrail mit OFr. TrailmeisterschaftScheßlitz
31.07.2024Leichtathletik-AbendsportfestHorgau
02.08.202436. Neustädter Läufermeeting - World Rankings CompetitionNeustadt an der Waldnaab
03.08.202429. Indersdorfer StraßenlaufMarkt Indersdorf
11.08.2024KirchweihlaufRoth
11.08.2024Oberpfalzmeisterschaft Waldlauf 2024Bodenwöhr
31.08.2024Flying High - Stabhoch für alle KlassenRain
07.09.2024G-Town Jumps 2024 - SaisonabschlussGräfelfing
07.09.20247. Gremsdorfer KerwalaufGremsdorf
08.09.2024Leichtathletik SportfestRöthenbach a.d.Pegnitz
14.09.2024Burgentrail Unterfränkische TraillaufmeisterschaftenOstheim
14.09.2024Bayerische Berglauf-MeisterschaftenBad Kohlgrub
15.09.202414. Kemmerner KuckuckslaufKemmern
21.09.202434.Altenberger SchülerolympiadeOberasbach
21.09.2024Kreismeisterschaften Mehrkampf Süd U12 - U16Burglengenfeld
22.09.202435. Premberger Sparkassenberglauf 2024 mit OM BerglaufTeublitz
22.09.202429. Herbst-MeetingMünchen
29.09.2024Schwäbische Mannschaftsmeisterschaften 2024Donauwörth
29.09.2024Kreismeisterschaften Mehrkampf U16/U14/U12Landshut
03.10.2024Oberbayerische Straßenlaufmeisterschaften 10 kmAnzing
12.10.202415. Wehringer Wertachlauf mit KreismeisterschaftenWehringen
13.10.202427. Germeringer StadtlaufGermering
13.10.2024Barbarossa Cross 2024Erlenbach
13.10.2024Werfertag beim TV JahnSchweinfurt
20.10.202413. Spannrit Volks- und Straßenlauf TSG KleinostheimKleinostheim
20.10.2024Bayer. Meisterschaften 10 km - "Wöhrd-Zehner"Regensburg
27.10.2024Holzkirchner MarktlaufHolzkirchen
23.11.2024DM Cross (LV BY)Riesenbeck (Hörstel)
01.12.2024Sport-Tahedl-NikolauslaufRegensburg
08.12.20246. Advents-4-Kampf in HersbruckHersbruck