Zum Hauptinhalt springen
Leistungssport
BLV-Trainerteam
Nachwuchs-Team
Lauf-Team
Mehrkampf-Team
Kader-Listen 2023/24
Landeskader-Richtwerte
Landeskader U15
Training Linde-Halle
Training Quelle-Halle
Training Dantestadion
Anti-Doping
Häuser der Athleten
Eliteschulen des Sports
Wettkampf
Rahmenterminplan 2024
Termindatenbank
Änderungen
Sportärztliche Untersuchung
Ergebnisse
(current)
Allg. Bestimmungen BLV-Ms
Qualifikation zu BLV Ms
Klassen/Jahrgänge/Gewichte
Kampfrichter
Stadionsprecher/innen
Vereinswechsel
Regeln & Beschlüsse
Rekorde
Bestenlisten
Laufsport
Lauf-Team
Projekt Lauf-Dich-Fit!
Lauf10
Laufkalender
Anmeldung Laufveranstaltung
Lauf-Tutoren
Laufwarte
Lauftreff
Walking
Vermessung Straßenläufe
Altersklassen und Streckenlängen
Laufrechner
Breitensport
Infos zu Abzeichen
Sportabzeichen
Bay. Meisterschaften Rotationsplan
Medaillenstandards BLV-Senioren
Ausländische Senioren-Sportler
Jugend
Landesausschuss Jugend
DLV Jugendlager 2024
Sommercamp 2024
Kinderleichtathletik
Aus-/Fortbildung
Schulsport
Vergleichskämpfe
Prävention & Intervention von sexualisierter Gewalt
Literatur
Facebook
Verband
Vereine in Bayern
Ansprechpartner und Gremien
BLV-Ehrungen
Bezirke
Oberbayern
Niederbayern
Oberpfalz
Oberfranken
Mittelfranken
Unterfranken
Schwaben
Bildung
Fortbildungen
FAQ Fortbildungen
FAQ Lizenzwesen/ Lizenzverlängerung
B-Trainer Ausbildung
C-Trainer Ausbildung
Angebot für C-Trainer Breitensport
Assistenz-Trainer
Lehrwarte
Trainingslehre Lauf
Technische Infos zu Online-Seminaren
Service
Downloads
Die Geschäftsstelle
Meldungen zu Wettkämpfen
Organisation Stadion-Veranstaltung
Seltec-Software
Statistik/Bestenlisten erstellen
Startrecht/Mitgliedschaft im BLV
Shop
Sie sind hier:
Home
Wettkampf
Ergebnisse
Rahmenterminplan 2024
Termindatenbank
Änderungen
Sportärztliche Untersuchung
Ergebnisse
(current)
Allg. Bestimmungen BLV-Ms
Qualifikation zu BLV Ms
Klassen/Jahrgänge/Gewichte
Kampfrichter
Stadionsprecher/innen
Vereinswechsel
Regeln & Beschlüsse
Rekorde
Bestenlisten
Ergebnis-Archiv
Zu den Veranstaltungen, deren Ergebnisse nicht in ladv hochgeladen wurden.
Ergebnisse
Datum
nächste Veranstaltungen
2025
2024
2023
2022
2021
2020
2019
alle
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
Bezirk
alle
Oberbayern
Niederbayern
Oberpfalz
Oberfranken
Mittelfranken
Unterfranken
Schwaben
ohne Bezirksangabe
Meisterschaft
alle
Kreismeisterschaften
Bezirksmeisterschaften
Bayerische Meisterschaften
Süddeutsche Meisterschaften
Deutsche Meisterschaften
Erweiterte Suche
- powered by LADV.de
Datum
Bezeichnung
Ort
03.03.2024
10. Neckarufer Marathon Stuttgart
Stuttgart
17.03.2024
Hallen-Kreismeisterschaften 2024 U14/U12/U10/U8
Hof
17.03.2024
46. Schüler-Hallensportfest
Büchenbach
16.03.2024
EMS Cross Cup 2024
Stockstadt
16.03.2024
Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
Fürth
16.03.2024
U12 Wendelsteincup I
Poing
09.03.2024
Offene Ofr. Hallen-Alternativ Meisterschaften U12
Neustadt bei Coburg
10.03.2024
Waldlauf mit Kreismeisterschaft Crosslauf
Gambach
09.03.2024
36. Hallensportfest
Rimpar
10.03.2024
Hallenkreismeisterschaften Nürnberger Land 2024
Lauf an der Pegnitz
09.03.2024
Kinderleichtathletik Hallen-Sechskampf Karlskron
Karlskron
09.03.2024
TG Würzburg Wurf5Kampf für Senioren
Würzburg
10.03.2024
Familienlauf im Silberwald
Neu-Ulm
09.03.2024
48. Werner-von-Linde-Sportfest
München
03.03.2024
DM 10 km Straße
Leverkusen
03.03.2024
Bayerische Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
Fürth
02.03.2024
Vereinsmeisterschaft 10km
Kemmern
03.03.2024
Oberpfalzmeisterschaften Crosslauf 2024
Burglengenfeld
03.03.2024
Kreishallenmeisterschaft Schüler
Münnerstadt
03.03.2024
Hallensportfest TV Geisenhausen
Geisenhausen
02./03.03.2024
WLV Hallenmehrkampfmeisterschaften
Ulm
02./03.03.2024
DM Halle Masters
Dortmund
03.03.2024
Puchheim läuft
Puchheim
02.03.2024
15. Münchner Stadion-Cross mit Obb. Crosslaufmeisterschaft
München
02.03.2024
24. Hochsprung-Meeting mit Musik
Hof
25.02.2024
Kreis Hallenmeisterschaften
Frankfurt-Kalbach
24./25.02.2024
DM Winterwurf Masters
Baunatal
25.02.2024
56. Fleiner Cross- Serie 2024- 2. Lauf
Flein
25.02.2024
Schwäbische Cross- und Waldlaufmeisterschaften
Wehringen
24./25.02.2024
DM Winterwurf Männer, Frauen, U20, U18
Halle (Saale)
24./25.02.2024
DM Halle U20
Dortmund
24.02.2024
Kinder-LA Hallen-Teamwettkampf U8 - U12
Wiggensbach
24.02.2024
Wald- und Crosslauf
Haibach (Unterfranken)
17.02.2024
Hallen-Kreismeisterschaften Teil 1 - alle AK
Bad König
17.02.2024
oBBHM Masters + Einlage U12
Berlin
10.02.2024
Masters-Hallensportfest
Ludwigshafen am Rhein
11.02.2024
RKS-Wettkampf
München
10.02.2024
20. MITGAS - Indoor - Meeting
Leipzig
11.02.2024
Landeshallenmeisterschaften Masters
Hamburg
10./11.02.2024
Bayerische Hallen-Meisterschaften + Winterwurf
München
04.02.2024
Hallen KM U14 + Rahmenprogramm U12
Bad Endorf
04.02.2024
Run & Fly Meeting
Dortmund
04.02.2024
19. LuT-Crosslauf mit unterfr. Meisterschaften
Sulzbach am Main
04.02.2024
Rochlitzer Kugelstoßmeeting
Rochlitz
04.02.2024
Internationales Jugendhallensportfest
Sindelfingen
03./04.02.2024
Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18
München
04.02.2024
48. Hallensportfest
Crailsheim
02.02.2024
BKK Freudenberg Hochsprung Gala Weinheim
Weinheim
03.02.2024
91 Waldlauf
Büchenbach
02.02.2024
11. Nationales Breuninger Hallenmeeting Erfurt Indoor 2024
Erfurt